Лучший рецепт

Малиновый мармелад с мелиссой

Автор: Jelenka

Малиновый мармелад с мелиссой

1 кг малины
цедра половины лимона
2ст.л измельченных листьев мелиссы
чуть-чуть ванильного сахара
у нас он называется moosipaksendaj...

Читать дальше (5710)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Картофель - косметика от природы!

02.08.2012
Автор: Lilie

Картофель - косметика от природы!Картофель - пожалуй, главный овощ в каждой семье. Без него сложно представить нашу кулинарную жизнь, ведь картофель одинаково хорош как в ежедневном меню, так и на праздничном столе. Однако, ещё наши прабабушки уважали картофель не только как еду, но и за его удивительную способность преображать нашу кожу, делая её нежнее, моложе и свежее. Как это ни удивительно, но чем проще и доступней продукт, тем он более полезен, и тем эффективней его воздействие на нашу кожу.

Собранные в данной статье картофельные советы помогут сохранить нашу молодость, здоровье и красоту, поэтому предлагаю вооружиться волшебным клубнем картофеля и приниматься за работу над собой!

  • Уменьшить отеки под глазами поможет картофель, отваренная в мундире. Когда он немного остынет, разрежьте его пополам и приложите к глазам на 30 минут.
  • При мешках под глазами прекрасно помогает маска из 1 ст. л. тертого сырого картофеля, 1 ч. л. пшеничной муки и 2 ч. л. молока. Все составляющие смешать, нанести на полотняную салфетку толстым слоем и приложить ее к глазам на 15 минут.
  • При отекших веках приложите на верхние примочку из крепкого чая, а на нижние — из тертого сырого картофеля.
  • При отечности лица нанесите на 20 минут маску из тертого картофеля.
  • Чтобы разгладить и освежить кожу лица, сделайте маску из 1 ст. л. картофельной муки, 3-х натертых светло-желтых морковок и половинки желтка. Маску равномерно нанесите на лицо на 15-20 минут.
  • Вернуть увядшей коже свежесть и снять усталость поможет такая картофельная маска: отварите картофелину в небольшом количестве молока, разомните и остудите до температуры парного молока. Маску наложите на лицо на 20-25 минут, затем смойте теплой водой.
  • Хорошо снимает усталость и маска из размятого отварного картофеля с лимонным соком. На стакан картофельного пюре — сок одного лимона. Смесь нанесите на лицо и шею, покройте марлей и держите 30 минут. Затем смойте прохладной водой.
  • Чтобы смягчить сухую кожу, сварите картофель в мундире, очистите, разотрите и смешайте с 1 ст. ложкой сметаны. Нанесите на лицо на 10-15 минут и смойте теплой водой.
  • Для стареющей кожи сделайте маску из сырого картофеля. Картофельную кашицу положите между двумя салфетками и наложите на лицо.
  • Также можно сделать маску из теплого картофельного пюре. В картофельное пюре можно добавить желток и 1 ст. ложку молока — действие картофельно-молочной маски будет гораздо сильнее.
  • Очень хороша для любой кожи маска из вареной картофелины, желтка и молока. Все размять до состояния кашицы и нанести ее в горячем состоянии на лицо и шею, закрыв для сохранения тепла полотенцем. Держите маску 20 минут.
  • Если у вас дряблая и усталая кожа, сделайте картофельно-земляничную маску - три ягодки земляники размешайте с 1 ст. л. молока, добавьте вареную картофелину и хорошо перемешайте. Наложите маску перед сном на 30 минут.
  • Для питания кожи шеи сделайте картофельный компресс: разотрите две горячие картофелины, добавьте желток, по 1 ч. л. меда, оливкового масла и глицерина. Смочите марлю в полученной смеси и оберните шею. Компресс через 20 минут снимите и смойте смесь теплой водой. Затем ополосните настоем липового цвета: 1 ст. ложка цветов липы на 1 стакан кипятка (настоять 30 минут и процедить). В настой для лучшего эффекта добавьте 1 ч. ложку соли или лимонного сока, разведенного в стакане воды.


И пусть ваша кожа сияет красотой и здоровьем!

 

 

Другие статьи этой тематики:

Доктор картофель

Как на наш стол попала картошка?

Что вы не знали о картошке?

Картофель - продукт диетический!

Вкусно и полезно. Картофель в нашей жизни

Натуральная косметика


Рецепты блюд из картофеля на нашем сайте.

Также вы можете обсудить эту тему на нашем форуме!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 05.08.2012 14:05
Добавил: Lenusik1

А ещё говорят, что сок молодого картофеля можно втирать в ноги, чтобы волосы медленнее росли

#2 от 05.08.2012 19:29
Добавил: Lilie

Интересно, никогда об этом не слышала..


Сейчас на сайте 992 гостей и 0 пользователей.