Лучший рецепт

оладьи "Крестьянские"

Автор: Мura

 оладьи


Кефир-0.5литра
сахарный песок - 3 столовых ложки
мука-1.5 стакана
сода-0.5 чайн.ложки
масло для жарения растительное
соль щепотка.

Читать дальше (3584)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Редис - ранний, вкусный, полезный

30.04.2012
Автор: Lilie

Самый ранний овощ, который появляется на нашем столе после зимы, - это редис. Речь, конечно, идет не о тех полупластмассовых корнеплодах, которые продаются круглый год, а о настоящей грунтовой редиске - твердой, сочной, пахнущей землей и весной.

Этот овощ в период весеннего авитаминоза - настоящая палочка-выручалочка. Всего лишь 4-5 редисок снабжают наш организм более чем половиной суточной нормы витамина С. А что может быть вкуснее, чем кусочек белого хлеба с маслом и тонкими кружками редиски!

Клетчатка, которой в редисе тоже предостаточно, помогает нормализовать уровень холестерина в крови, способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Представляете, как это важно после такой долгой зимы? А эфирные масла или фитонциды подавляют рост и развитие бактерий, что в нашем нестабильном климате тоже не последняя проблема.


У редиски, как у свеклы и моркови, ботва тоже очень полезна и вкусна. В этих листиках содержится так много витаминов и полезных микроэлементов, что просто грех не добавлять их в салаты, не варить из них щи или ботвинью.


Сок редиски помогает при насморке и головной боли. Нужно просто натереть несколькими капельками виски и переносицу. Но будьте предельно аккуратны - попав в глаза, он вызовет сильное жжение.


Выбирая редиску, обращайте внимание не только на плоды, но и на ботву. Плоды должны быть твердыми и блестящими, без пятен и повреждений. Ботва - свежая и яркая. Хранить редис желательно на нижней полке холодильника.
Но лучше сразу съесть!

 

 

Другие статьи этой тематики:

Самые полезные весенние продукты

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5361 гостей и 0 пользователей.