Лучший рецепт

Кофейный ликер.

Автор: Вредина

Кофейный ликер.

50 г. свежемолотого кофе, 350г. сахара,
500мл. качественной водки, 450мл. воды.
Воду разделить на 2 части, в половине сварить кофе.
Вторую часть воды смешать с сахаром и...

Читать дальше (2493)
Комментировать
(Комментариев: 6)

Спонсоры

Что нужно знать об обезжиренных продуктах

18.02.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияНе для кого не секрет, что некоторое время назад большая часть американцев перешла на обезжиренные продукты, надеясь на то, что они помогут им стать стройнее. Результат оказался весьма плачевный - они стали ещё толще. В настоящее время ученые доказали, что постоянное употребление обезжиренных продуктов очень вредно для организма, поскольку жирные продукты содержат необходимые и незаменимые кислоты, которые поддерживают в организме нормальный обмен веществ. Таким образом, постоянное употребление обезжиренных продуктов вызывает нарушение этого самого обмена. Вы, конечно, можете позволить себе время от времени пить обезжиренный кефир, но злоупотреблять этим не стоит.

Кроме того, что жир необходим человеку для нормального обмена веществ, он ещё и выполняет функцию тепловой и механической защиты. А жирные кислоты повышают эластичность кровеносных сосудов и снижают проницаемость их стенок. И самое главное, это клетки мозга человека, на 60% состоящие из жира, следовательно - жир необходим человеку для нормальной работы мозга!

Учёные считают, что необходимая ежедневная доза жиров - не менее 30% от всей пищи, употребляемой в день.

 

Существует несколько типов жиров.

 

Мононенасыщенные жиры очень полезны для организма при умеренном употреблении. Они содержатся в большинстве орехов, оливках, оливковом масле. Их употребление приводит к тому, что в организме уменьшается уровень плохого и увеличивается хорошего холестерина. Они помогают снизить риск рака груди.

Полиненасыщенные жиры так же полезны при малом употреблении. Большое количество таких жиров содержится в любой жирной рыбе и зелёных овощах. Полиненасыщенные жиры являются отличной профилактикой возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Достаточно употреблять эти продукты трижды а в неделю, чтобы поддерживать в норме уровень холестерина.
При частом и неумеренном употреблении насыщенные жиры вредны для организма и могут привести к болезням сердечно-сосудистой системы.

Так же вредны для организма гидрированные жиры. Их создают искусственным способом, и они очень похожи по воздействию на насыщенные жиры. Содержатся в так называемом «мягком масле» и маргарине.

 

Чем же ещё продукты с содержанием жира лучше обезжиреных?

  • Жиры дают организму чувство насыщения.
  • Известно, что жиры помогают контролировать инсулин - это необходимо знать тем, кто страдает таким заболеванием, как сахарный диабет.
  • Если отказаться от употребления в пищу жирных продуктов, то со временем организм будет не способен самомстоятельно сжигать жир.

 

Другие статьи этой тематики:

Почему необходимо кушать жирную пищу?

0% или всё об обезжиренных продуктах

Жиры: есть или нет?

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 570 гостей и 0 пользователей.