Лучший рецепт

Чизкейк от Марины

Автор: PriMa

Чизкейк от Марины

Творог

желатин

сахар

сливки

ван. сахар

Взбиваем творог со сливками и сахаром, вводим предварительно замоченный желатин. Все тщательно взбиваем, переливае...

Читать дальше (5576)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Доктор картофель

07.02.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияЕщё в начале XIX века такой популярный в наши дни овощ, как картофель был еще мало известен в России. Образованнейшие люди того времени относились к нему с некоторой опаской. Так, в 1810 году известный русский литератор В. А. Левшин, признавая высокую питательную ценность картофеля, вместе с тем писал: «Сырые, только что из земли выкопанные картофели нездоровы: надлежит оным дать вывертеть и пообвянуть. Врачебная сила сего растения неизвестна». Теперь же мы точно знаем: картофель в любом виде - не только вкусен, но и полезен.

  • Если вас часто мучает изжога, тошнота или хронические головные боли, вам непременно стоит принимать свежий картофельный сок. Пить его необходимо по половине стакана 2-3 раза в день. Первая доза обязательно пьется натощак, вторая - за полчаса до обеда и третья - за час до отхода ко сну. Курс приема - 2 недели, после этого нужно сделать перерыв на 6 дней и при необходимости курс повторить, но пользуясь уже половинной дозой сока.
  • Сок сырого картофеля также прекрасно очищает организм от шлаков, двойной эффект даст картофельный сок, смешанный с соком моркови и сельдерея. Кроме очищения, ежедневный прием 3-4 ст. л. такого сока поможет справиться с нервными расстройствами.
  • Вырезанные из картофеля свечи, способны значительно облегчить проявления геморроя.
  •  При отеках рук или ног - очистите картофель от кожуры, натрите его на терке и полученную кашицу приложите  к отечным местам, плотно обмотав полотенцем. Через 15-20 минут ваши отеки спадут.
  • Если вы страдаете гипертонией - как можно чаще ешьте печеКликните для увеличенияный картофель или же картофель, сверенный «в мундире».
  • Компресс из тертого сырого картофеля, смешанного  с медом обладает обезболивающим действием при проявлениях остеохондроза. Этот компресс держат на больном месте не менее часа.
  • Бытует мнение, что от картофеля толстеют. Как выяснил французский ученый и директор Центра проблем питания и экспериментальной канцерологии Анри Жуайо - оно не соответствует действительности. Он считает, что картофель незаслуженно дискредитирован и что толстеют вовсе не от него, а от растительного или же сливочного масел, на котором его обычно готовят. Некоторые диетологи критикуют картофель из-за большого количества крахмала, который якобы мешает пищеварению. Но как показали детальные исследования, картофельный крахмал, напротив - способствует пищеварению: он стимулирует синтез витамина В и под его действием активизируется обмен желчных кислот. Результатом этого процесса, является снижение уровня холестерина в крови.


На нашем сайте вы найдете множество интересных рецептов блюд из картофеля

Так что ешьте картофель и будьте здоровы!

 

 

Так же вы можете обсудить эту тему на нашем форуме!

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5709 гостей и 0 пользователей.