Лучший рецепт

Пончики "вечерние".

Автор: Вредина

Пончики

2 стакана муки, 150мл. молока,
1 яйцо, 3 ст. ложки сахара,
1 ст. ложка слив. масла,
1 ч. ложка разрыхлителя,
1 ч. ложка кардамона, 1 пакетик ванилина,
3 ст. ложки брусни...

Читать дальше (4121)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Чем опасна колбаса?

26.12.2011
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияВаш ребенок "вспыхивает как спичка" по любому поводу, или чересчур резко реагирует на ваши замечания или критику? По мнению диетологов, такая агрессивность может возникать от чрезмерного пристрастия к... колбасе.


А все дело в том, что любая колбаса содержит такие пищевые добавки, как нитрит натрия (Е-250), нитраты калия (Е-252) и натрия (Е-251), и детское пищеварение, в силу некоторых особенностей, их не переваривает, а постепенно накапливает, превращая в целые залежи.

 

Из описания добавок:


Пищевая добавка E-250 или нитрит натрия - используется, как консервант и улучшитель окраски изделий из мяса и рыбы, т. е. придает колбасам и копченостям характерный красно-розовый окрас. Является общеядовитым токсичным веществом.


Пищевая добавка E-251 или нитрат натрия - отвечает за сохранность продуктов и предотвращает размножение бактерий и грибков. В больших дозах может вызвать отравление, симптомами которого являются боль в животе, понос, посинение кожи, губ или ногтей, головная боль, затруднение дыхания, судороги.


Пищевая добавка E-252 или нитрат калия - применяется, как консервант пищевых продуктов, минеральных удобрений и пиротехнических смесей. Кроме этого нитрат калия является очень распространённым компонентом разных видов пороха. В пищевой промышленности используется в голландских сырах, колбасных изделиях, в прессованном и консервированном мясе. При регулярном употреблении даже в малых количествах может вызвать заболевание почек и анемию.


Первым признаком негативного воздействия нитратов является постоянная раздражительность и, ни чем не мотивированная, агрессия. Только представьте, каким будет характер ребенка, если отравление нитратами совпадет с так называемым подростковым "переходным возрастом"?


Вот несколько советов, которые помогут этого избежать.


Во-первых, прекратите покупать колбасные изделия и копчености и кормить ими ребенка.


Во-вторых, замените "агрессивные" колбасы на вполне "мирные" и безопасные мясо и рыбу. Фрукты и овощи покупайте не глянцевые и крупные, а те, что помельче и видом попроще, поскольку именно в таких меньше нитратов.


В-третьих, чтобы провести частичную "детоксикацию" в домашних условиях, введите в рацион пшено, фасоль, овсянку, морковь, шиповник, изюм, орехи и курагу.


И в-четвертых, не лукавьте: исключив колбасы, сосиски, сардельки из рациона вашего ребенка, не ешьте их и сами. Ведь когда на здоровое питание переходит вся семья - это не вызывает у ребенка чувства, что его в чем-то ущемляют.

 

Похожие статьи:

Вредные продукты

Ешь колбаску без опаски

Что нужно знать о пищевых Е-добавках?

 

Так же вы можете обсудить эту тему на нашем форуме!

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 29.12.2011 22:09
Добавил: vizitka

Не зря я не ем эту гадость. Лутше купить килограм мяса и пожарить. По цене одинаково что мясо что хорошая колбаса.

#2 от 31.12.2011 13:44
Добавил: VaioSX

Хорошая колбаса это колбаса без консервантов, а без консервантов она не может долго хранится, так что обращайте еще внимание на срок годности, чем он меньше, тем возможно более добросовестно сделана колбаса.

#3 от 02.01.2012 13:42
Добавил: ~PurpleRain~

А вот то, что детей "за уши" не оттянешь от колбасы и сосисек - это точно!

#4 от 19.01.2012 15:13
Добавил: Сестрица Аленушка

Детей за уши от сосисок не оттащишь, потому что там усилители вкуса! Я своему ребенку даю только вареное или печеное мясо, да и сама не ем сосиски и колбасы!

#5 от 19.01.2012 15:15
Добавил: Сестрица Аленушка

А во время беременности у меня вообще стойкое отвращение было к колбасе и сосискам.


Сейчас на сайте 2116 гостей и 0 пользователей.