Лучший рецепт

Суп-лапша со свининой

Автор: Чревоугодник

Суп-лапша со свининой

1 ч.л. чёрного перца горошком
2 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коричневого сахара
500 г мякоти свинины
3 зубчика чеснока
2 ст.л. растительного масл...

Читать дальше (2704)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Польза морской соли

06.09.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияПо мнению ученых, люди, которые едят обычную поваренную соль, постоянно испытывают потребность в соли. Это происходит потому, что каменная соль имеет бедный минеральный состав. Если же употреблять в пищу морскую соль, то организм получает достаточное количество многих минеральных веществ.

Если опустить живую морскую рыбу в раствор обычной соли, то она погибнет практически сразу. А вот в морской соли не погибает даже вырезанный из тела орган. Такие опыты с органами домашних птиц проводил известный европейский биолог. Несколько десятков лет сохранялось и билось в растворе морской соли сердце домашней курицы.

Если в человеческом теле не хватает каких-либо минеральных веществ, некоторые реакции проходят не правильно. Иногда хватает нескольких минут для того, чтобы начали умирать важные клетки, что ведет к разрушению работы целых систем.

Неверный химический баланс в организме, который наступает при употреблении обычной поваренной соли, может привести к повышению кислотности, что в свою очередь провоцирует массу тяжелых болезней. Данное же вещество имеет щелочную реакцию. Это очень важно для поддержания кислотно-щелочного баланса в организме.

В местностях, где из поколения в поколение в пищу употребляют данный продукт, практически не встречается больных сердцем, не часты заболевания суставов.
Морская соль сегодня успешно используется для лечения и профилактики множества заболеваний. Употребление этого продукта поможет избежать нарушения внутриклеточного баланса, укрепит защитные силы организма, предотвратит преждевременное страение.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5257 гостей и 0 пользователей.