Лучший рецепт

Зимняя вишня.

Автор: Роскош

Зимняя вишня.


250-300г песочного печенья

Читать дальше (7926)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

От многих бед спасет грецкий орех

05.07.2010
Автор: alisa-108

Кликните для увеличениярецкий орех известен человечеству с давних пор, и уже тогда он высоко ценился, а его посадки даже охранялись.
В те далекие времена медицина еще не было столь совершенной, но зато для лечения недугов в ней широко использовались растения, та же участь не обошла и этого представителя флоры.

Широкое применение в народной медицине получили листья грецкого ореха, собранные в мае-июне месяцах, а также плоды молочной зрелости, то есть те, которые не достигли окончательной зрелости, околоплодники и сами спелые орехи, которые любит большинство из нас.

Если говорить именно о спелых грецких орехах, то их используют в качестве тонизирующего средства для ослабленных больных, служат они и профилактическим средством против развития атеросклероза, и употребляются при сердечных недугах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Обладает грецкий орех и сильнейшими фитонцидными и бактерицидными свойствами.
Что же касается содержания витамина С, то по данному показателю он значительно превосходит черную смородину и цитрусовые.

Из оболочки недозрелых плодов, как и из листьев грецкого ореха, можно готовить настои и настойки, которые играют не последнюю роль в лечение большого числа заболеваний.
Домашние лечебные препараты, изготовленные из орехов молочной зрелости, считаются очень эффективными средствами.

Мы хотим вас познакомить с несколькими рецептами народной медицины, приготовленными на основе грецкого ореха, которые помогут вам в лечении многих недугов.

Отожмите сок из недозрелых орехов или же из околоплодников, его рекомендуется принимают внутрь для возбуждения аппетита, для прекращения рвоты у тяжелобольных, когда использование других средств является не эффективным.

В некоторых случаях для лечения используют настои, приготовленные из листьев ореха.

Если же говорить о свежем «ореховом» соке, то его следует принимать по половине или одной чайной ложке трижды в день перед очередной трапезой.

Если же речь идет об отваре листьев грецкого ореха, собранных в определенный сезон (май-июнь), то он с успехом применяется при лечении сахарного диабета.
А вот рецепт приготовления целебного снадобья: две столовых ложки сухих ореховых листьев необходимо залить стаканом (200мл) горячей волы и отправить на огонь, где кипятить в течение десяти минут.
После чего отвар настаивают до момента его охлаждения, процеживают и в готовом виде принимают внутрь перед едой по пятьдесят-семьдесят миллилитров.

Для лечения склероза мозговых и сердечных сосудов, атеросклероза и в целях улучшения обменных процессов применяют настой листьев грецкого ореха.
А готовят его следующим образом: возьмите одну столовую ложку предварительно измельченного листа растения, залейте его стаканом кипятка и настаивайте в течение одного-двух часов, затем процедите и добавьте в настой по своему вкусу мед.
Готовое средство принимают по половине стакана три–четыре раза в день перед едой.

Применяют такой настой и для полоскания горла и полости рта при ангинах, при зубной боли и различных воспалительных заболеваниях.
Особенно незаменим такой настой при кровоточащих деснах.

На основе грецкого ореха можно приготовить и целебную мазь, которую используют при лечении туберкулеза, красной волчанки, экземы, при кожном клеще, а также при лечении варикозного расширения вен, при болях подагрического и ревматического характера.
Готовится такая чудо-мазь из свежих околоплодников.
Вам понадобится взять один килограмм свежего сырья и пропустить его через мясорубку, поставить его томиться в двух килограммах свиного нутряного сала в течение четырех-пяти часов.
Для того, что избавиться от орехового красителя в приготовленную массу следует добавить одну столовую ложку хлорной извести, после чего средство следует процедить.

Будьте здоровы!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5587 гостей и 0 пользователей.