Лучший рецепт

Мороженое из зеленого чая

Автор: Чревоугодник

Мороженое из зеленого чая

6 яиц
100 г сахарной пудры
1/3 стакана крепко заваренного зелёного чая
1 ч. л. соевого соуса
1 ч. л. лимонного сока
1 стакан 33%-ных сливок
1-2 веточки мяты для укр...

Читать дальше (2805)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ах, как кружится голова…

01.09.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКаждый из нас, наверняка, знаком с головокружениями, которые могут появляться время от времени, у кого-то же они возникают с постоянной периодичностью.
Причем, наступать подобные состояния могут совершенно неожиданно, без всякой видимой причины.
Так почему же это происходит, какие заболевания могут сопровождаться головокружением, и как с этим явлением бороться?

Попробуем ответить на все эти вопросы в данной статье.
Если вы неожиданно стали чувствовать головокружения, которые повторяются время от времени, то для начала вам следует обратиться за консультацией к своему лечащему терапевту, чтобы вам назначили проведение обследования.
Возникать головокружения могут при резкой смене температуры окружающей среды, при изменении ее влажности, атмосферного давления, силы ветра.
От скачков давления в большей мере страдают гипертоники и страдающие атеросклерозом, так как «под удар» попадают не только сердце и кровеносные сосуды, питающие головной мозг, но и внутренне ухо, ведь именно там «расположился» вестибулярный аппарат.

При попадании нервных клеток в зону кислородного голодания, происходит сбой в их отлаженной работе, в результате чего человек теряет ориентацию в пространстве, так как испытывает приступы головокружения.

В медицине головокружение называют вертиго, и оно, само по себе, не является самостоятельным заболеванием, тем не менее, оно представляет собой явный признак нездоровья.
Головокружения могут сопровождать более двадцати различных заболеваний, наиболее распространенными из них и самыми безобидными являются мигрень и остеохондроз.
Такой же симптоматикой могут сопровождаться и болезни внутреннего уха, и инсульт, и эпилепсия, и опухоль, и т.д., согласитесь – это уже намного серьезнее.
Возможно вам понадобятся консультации не только терапевта, но и медиков узкой специализации: невролога, нейрохирурга, отоларинголога.

Как же можно облегчить свое состояние при головокружении?

1. Присядьте или, что еще лучше, прилягте, чтобы не упасть и не получить травм при падении, ведь, как правило головокружение сопровождается потерей равновесия.

2. Если же подобное с вами происходит впервые, то не стоит паниковать, так следует помнить о том, что головокружение часто сопровождается такими симптомами, как тошнота, учащенное сердцебиение, появлением чувства страха.

3. Постарайтесь сфокусировать взгляд на каком-либо неподвижном предмете, а, возможно, вам станет легче, если вы прикроете глаза.

4. Желательно сразу же измерить артериальное давление, если же это не представляется возможным в настоящий момент, то сделайте это, как только такая возможность появится.

 

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3753 гостей и 0 пользователей.