Лучший рецепт

Итальянские лодочки

Автор: leno4ka

Итальянские лодочки



Баклажаны (среднего размера) - 6 шт
Лук репчатый - 2 шт
Чеснок - 2 головки
Помидоры консервированные в собственном соку (порезанные кубиками) - 400 г ...

Читать дальше (6100)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Орегано

21.08.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияБританские ученые обнаружили, что пряная трава орегано эффективнее многих антибиотиков. Она отлично справляется с тяжелыми инфекциями и паразитами.

Как показали исследования, орегано сильнее таких антибиотиков, как пенициллин и стрептомицин, информирует британский Telegraph.

Специалисты из Университета Западной Англии в Бристоле вместе с индийскими коллегами обнаружили, что в масле орегано содержится вещество карвакрол, обладающее сильными антигрибковыми и антибактериальными свойствами. Так, например, карвакрол лечит грибковые инфекции (ту же молочницу), убивает паразитов типа лямблий (мелких глистов, живущих в тонком кишечнике и желчном пузыре), а также уничтожает метициллин (золотистый стафилококк) – смертоносную бактерию, которая часто встречается в медучреждениях.

Карвакрол по своему действию оказался намного сильнее 18 популярных антибиотиков, с которыми его сравнивали ученые. По словам исследователей, из масла орегано можно изготавливать антисептический спрей, антибактериальное мыло, салфетки, а также дезинфицирующие стиральные порошки.

Кстати, при регулярном употреблении орегано в пищу, каждый способен самостоятельно защитить себя от многих инфекций и паразитов. Добавляйте душицу (так у нас называют траву орегано) в салаты, чай, супы, пасту. Так же полезны и ее близкие родственники – базилик, чабрец, тимьян.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5355 гостей и 0 пользователей.