Лучший рецепт

Постное овощное рагу

Автор: Vikusya

Постное овощное рагу


баклажаны - 1 кг
лук репчатый - 2-3 шт.
морковь - 2-3 шт.
перец сладкий - 2-3 шт.
помидоры - 0,7 кг (7-8 шт.)
укроп - по желанию
с...

Читать дальше (2512)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Достанется на орехи!

17.08.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияОрехи человечество ело еще тогда, когда окончательно не слезло с дерева. А древние греки и римляне употребляли их в “обрамлении” ожесточенных споров, что за “фрукт” такой — орех и можно ли его отнести к фруктам. Нам, простым обывателям, до этого дела нет. Главное — орех съедобен, полезен, любое блюдо, им приправленное, приобретает изысканный вкус.

Плодов этих такое множество, что перечислять не хватит пальцев на руках. Тут вам лещина и ее окультуренный родич фундук, грецкий орех и пекан, арахис, или земляной орех, миндаль (и его родственники абрикосовые косточки), ароматный мускатный орех, который можно лишь чуть-чуть натирать в блюдо для вкуса, крупный бразильский орех, сладкие орехи кешью, зеленые фисташки, средиземноморские орешки пинии и сибирские кедровые орешки, сладкие каштаны, кокосовый орех (который мы видим чаще в виде стружки) и даже самый дорогой орех в мире — нежная макадамия, похожая на увеличившийся вдвое фундук. Из них делают все — от супа до хлеба, от мороженого до острой закуски к пиву. Марципан (сахарная ореховая масса, как правило, миндальная), пралине (масса из карамелизованных орехов) и нуга (орехово-медово-яичная масса) незаменимы в кондитерском деле, ореховые добавки — в выпечке.

Сырные шарики

Для приготовления этой закуски понадобятся: твердый сыр (вроде пармезана), майонез, черные маслины без косточки, грецкие орехи, крабовые палочки или крабовое мясо.

Натрите на мелкой терке сыр и смешайте его с майонезом, чтобы получилась густая масса. Затем несколько маслин нафаршируйте кусочками грецких орехов. Подготовленные маслины “оберните” сырной массой и скатайте шарики.

Натрите на мелкой терке крабовые палочки или крабовое мясо. Сырные шарики обваляйте в крабовой массе. Закуска готова. Остается лишь красиво разложить шарики на тарелке и подать на стол.

Салат из моркови и редьки

На 200 г сырой моркови — 100 г редьки.

Натрите морковь и редьку на терке, положите несколько мелко дробленных грецких орехов, заправьте майонезом пополам с подсолнечным маслом. Сахар и соль по вкусу.

Салат из моркови с орехами и чесноком

300 г моркови, полстакана мелко дробленных грецких орехов, 2—3 дольки чеснока, сахар, соль, майонез или подсолнечное масло.

Сырую морковь натрите на крупной терке, смешайте с половиной стакана мелко дробленых грецких орехов и 2—3 дольками нарезанного и растертого чеснока, положите сахара и соли по вкусу, заправьте майонезом или подсолнечным маслом.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5558 гостей и 0 пользователей.