Лучший рецепт

Овощное рагу

Автор: Шеф-повар

Овощное рагу

5-7 баклажанов
5-7 помидоров
1 стакан зеленого горошка
4-5 луковиц
200 г сливочного масла (или маргарина)
бульон
зелень, чеснок
молотый перец
соль

Читать дальше (2035)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Вся правда о наркотиках!

13.08.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияЭкстази считается молодежным наркотиком, поскольку является самым популярным среди молодежи, которая приходят оторваться на дискотеки. Среди подростков ходит миф, что это «безопасный» наркотик, и что он «не вызывает привыкания» и «от него еще никто не умирал». Мы хотели бы вам рассказать правду об этом наркотике, чтобы ни у кого не вызывало сомнений о том, что это за наркотик на самом деле и какие последствия от его приема.

История создания экстази, это история сознания препарата, с помощью которого «ученые мира сего» пытались излечить различные психологические патологии, такие как депрессия, замкнутость, подавленность. Так профессиональный английский психотерапевт Лео Зеф в конце 70-х активно использовал этот препарат на своих пациентах, он был удивлен тем «терапевтическим эффектом», который экстази оказывал на пациентов. После его приема, человек ощущал прилив сил, эмоциональный подъем, ощущение ясности мышления, короче, на лицо была химическая эйфория, которая воспринималась врачами как нечто, что способствует «выздоровлению» пациентов.

Так в начале 80-х экстази активно продвигается как лечебный препарат, который «чудесным образом» избавляет людей от депрессии, подавленности, низкой самооценки и замкнутости. Экстази свободно продается на рынке, он начинает приобретать всё большую популярность среди молодежи. В Америке экстази свободно продается в барах, на дискотеках, его можно даже заказать по телефону. Но в начале 90-х Американское правительство осознав, что экстази полностью вышел из-под контроля, принимает запретительные меры и переводит производство и употребление экстази в разряд нелегальных наркотиков. Вслед за США другие страны принимают законы о запрещении производства и употребления экстази. Несмотря на запрет, распространение экстази не остановилось. Наркотик активно распространялся среди молодежи на дискотеках, вечеринках, в барах.

Поскольку производство экстази было запрещено, то функцию по производству стали выполнять подпольные лаборатории, которые выпускали и выпускают экстази в виде таблеток. Основным источником сырья на сегодняшний день является Китай, оттуда подпольными способами сырье доставляется в Европу для его переработки, а затем и распространяется потребителям.

По данным статистики, от экстази умирает гораздо меньше людей, чем, например, от употребления героина или даже алкоголя. Но, коварство экстази кроется в другом. Дело в том, что экстази оказывает разрушительное действие на мозг человека. И это воздействие не столь безобидно, как это может показаться на первый взгляд. Пропаганда активно убеждает молодежь в том, что последствия от экстази минимальны, но на самом деле, поставщиков не волнует здоровье молодых людей, им на это абсолютно плевать. На продаже экстази крутятся большие деньги, поэтому ожидать от них чего-то другого не приходится. Молодежь же слушая эти сказки, глотает эти таблетки одну за другой.

Что же происходит на самом деле. А на самом деле в разуме человека создаются области замешательства, умственные картинки запутываются, да так запутываются, что даже после приема экстази, галлюцинации дают о себе знать в виде неконтролируемых видений. Отсюда снижение интеллекта, затруднения в восприятии окружения, а так же затруднение при вспоминании событий прошлого. Исследования показали, что применение экстази в течение 4-х дней, приводит к повреждению мозга, которое сохраняется в течение 6-7 лет.

На физическом уровне последствия приема экстази следующие: головные боли; головокружение; тошнота; снижение иммунитета организма; продолжительная и сильная депрессия, которая может продолжаться от нескольких дней, до нескольких месяцев; увеличение температуры, а так же обезвоживание организма.

Риск смерти возникает в случае, когда от приема экстази температура тела повышается до 42 Градусов, то происходит отключение основных органов тела. Такой эффект достигается еще быстрее, если принимать параллельно с экстази алкоголь, что приводит к почечной недостаточности, а затем и к смерти.

Следует отметить так же, что те, кто употребляют экстази, на самом деле не знают каков состав этой таблетки. С целью получения большей прибыли изготовители экстази добавляют туда химические элементы, которые являются токсинами, а порой и просто крысиный яд. При этом человек принимает экстази горстями, чтобы получить ожидаемый эффект.

После того как действие экстази прекращается, как мы уже отметили выше, наступает продолжительная и глубокая депрессия. Чтобы как-то заглушить этот «отходняк» многие прибегают к более сильным наркотикам, такие как героин или кокаин. Это и является одним из побудительных мотивов для дальнейшего приема наркотиков.


Для тех, кто уже употребляет экстази пора задуматься нужно ли вам такое будущее. Будущее, в котором «химическое счастье» приводит, в конце концов, к потере всех надежд, а затем к потере жизни. Любую проблему можно решить и с ней можно что-то сделать.

Выбор за вами – вестись на сказки тех, кто предлагает вам попробовать и убеждает, что «это безопасно» или знать правду о наркотиках и жить полной жизнью.

Если вы родитель, то помогите вашему ребенку узнать всю правду о наркотиках. Поскольку именно просвещение, а не наказание даст желаемый эффект. 

subscribe.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1206 гостей и 0 пользователей.