Лучший рецепт

Мой винегрет

Автор: Alisa-108

Мой винегрет

1 средняя свекла

1 средняя морковь

1 средняя луковица

1 стакана отваренной фасоли

4-5 средних картофелин

1 стакан кислой капусты

3 средних соленых ог...

Читать дальше (2943)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Сжечь жир с удовольствием!

18.02.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияСжигатели жира – это биологически активные вещества, которые отвечают за оптимальную переработку жиров в организме человека.

Чтобы похудеть, необходимо сжечь жир, используя его как источник энергии для обмена веществ. Энергозатраты должны превышать энергопоступления с пищей, тогда организм начнет использовать запасы собственного жира и процесс избавления от лишних килограмм гарантирован.

Некоторые продукты способны увеличить скорость метаболизма – скорость сжигания калорий. Правильно строя рацион питания, мы можем сознательно воздействовать на обменные процессы в организме и ускорить сжигание жиров.

Сегодня нам предлагается большое количество различных пищевых добавок , которые содержат биологически активные вещества, способствующие сжиганию жиров. Однако, БАДы – достаточно коварное средство, применять которое без консультации врача не рекомендуется.

Гораздо проще и приятнее употреблять в пищу вкусные продукты, которые украсят не только наш стол, но и нашу талию отсутствием излишков жира.

Продукты – сжигатели жира.

Вода – основа основ нашего существования. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма. Достаточное количество жидкости – обязательное условие «сидения» на диете. 2 литра воды в день обеспечит эффективность строгой диеты. Ученые выяснили, что при употреблении 500 мл дополнительной воды в день скорость метаболизма вырастает на 30%. Жажда часто маскируется голодом. Если вам хочется есть – выпейте стакан воды и после этого решите, стоит ли садиться за обильную трапезу.

Молочные продукты, кроме молока – увеличивают в организме количество гормона кальцитриола, который принуждает клетки к сжиганию жира. Нежирные молочные продукты – йогурты , кефир , творог , простокваша , по мнению специалистов, помогут сбросить лишний вес и уменьшить количество вновь усвояемых жиров.

Молочная сыворотка – содержит высококачественный молочный протеин, ускоряющий жировой метаболизм. Молочная сыворотка способствует расходованию подкожного жира в целях компенсации энергозатрат организма. О том, как приготовить вкусные блюда из молочной сыворотки вы можете прочитать здесь .

Зеленый чай – положительно влияет на обменные процессы, выводит токсины. 5 чашек зеленого чая в день заставит вас расстаться с 70-80 калориями.

Красное вино – содержит активный ингредиент резвератрол, который стимулирует производство протеина, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Резвератрол способствует расщеплению жиров и замедлению формирования новых жировых отложений. Этот замечательный ингредиент входит в состав кожицы винограда и белого вина , однако в этих продуктах он быстро окисляется и становится менее эффективным. Красное вино – уникальный источник действенного сжигателя жиров, однако, как и всякий алкоголь, употреблять его следует в ограниченном количестве. Полстакана красного вина в день обеспечит вам полезное воздействие на организм.

Корица – снижает уровень сахара в крови, что приводит к уменьшению жировых отложений. Четверть чайной ложки корицы в день, употребляемой во время еды, поможет оптимальному усвоению сахаров в организме.

Чеснок, лук – воздействуют на гипоталамус, тем самым способствуя сжиганию жиров.

Грейпфрут – настоящий сжигатель жира, в составе которого обнаружен флавоноид нарингин, который обладает желчегонным эффектом, и тем самым расщепляет жиры, поступающие с пищей. К сожалению, источник нарингина – самая горькая часть грейпфрута, полупрозрачные перепонки между дольками плода. Поэтому грейпфрут надо есть целиком, принимая его горечь как сладкое лекарство, делающее нас красивыми. Две – три дольки грейпфрута после еды будут регулировать уровень инсулина. Это ослабит чувство голода и усилит метаболизм жиров. Обо всех полезных свойствах грейпфрута можно узнать здесь .

Папайя – содержит ферменты, воздействующие на липиды и расщепляющие белки. Однако сидеть на диете из папайи не имеет смысла, потому что ферменты теряют свою активность через 2-3 часа после попадания в организм. Чтобы получить желаемый эффект, папайю надо употреблять непосредственно перед приемом пищи, во время еды или сразу после нее.

Малина – содержит фруктовые энзимы, способствующие расщеплению жиров. Полстакана малины, съеденной за полчаса до еды, поможет желудку справиться с обильным пиршеством.

Ананас – свергнутый с престола король сжигателей жира. Еще недавно содержащийся в ананасе бромелайн был основой множества препаратов – сжигателей жира. Однако, согласно последним научным данным, бромелайн не может справиться с жировыми отложениями, потому что под воздействием желудочного сока теряет ферментативную активность. Несмотря на это, ананас может помочь нам в борьбе с лишним весом, так как этот фрукт уменьшает чувство голода и способствует перевариванию пищи, особенно рыбных и мясных блюд, блюд из бобовых и кисломолочных продуктов.

Продукты-сжигатели жира – наши верные помощники в борьбе с лишним весом, однако не надо забывать, что ни один продукт питания не избавит от жировых отложений без сбалансированного рациона и достаточной физической нагрузки.

subscribe.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1456 гостей и 0 пользователей.