Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тараканы на кухне
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
Katenka
Я, конечно, извиняюсь, если подпорчу кому-то аппетит, но прошу совета. Недавно столкнулась с проблемой: слежу за одной квартирой, пока хозяева в отъезде, а там развелись эти насекомые. Очень их не люблю и хочу сделать доброе дело - избавиться от них. Подскажите, если сталкивались, эффективное средство.
Vacilica
Цитата(Katenka @ 25.7.2012, 17:10) *
Я, конечно, извиняюсь, если подпорчу кому-то аппетит, но прошу совета. Недавно столкнулась с проблемой: слежу за одной квартирой, пока хозяева в отъезде, а там развелись эти насекомые. Очень их не люблю и хочу сделать доброе дело - избавиться от них. Подскажите, если сталкивались, эффективное средство.


Виртуальными тараканами, аппетит трудно подпортить, хуже, когда реальные по кухне ползают mda.gif . Их никто не любит, разве что, для кого-то это продукт питания, а кто-то устраивает тараканьи бега smile.gif . Бороться с этой нечистью становится всё труднее, ко всем народным средствам они успешно адаптировались, да, и химия уже не всякая их берёт. Однажды муж пожаловался, что у свекрови появились "сожители". Зрение у старушки не очень, сразу не заметила, пока сын не пришёл к ней вечером и не включил свет на кухне. Начали кампанию по устранению, перепробовали много всяких средств, начиная с борной кислоты и китайских карандашей, заканчивая всякими разрекламированными препаратами. Помог Раптор, причем сразу, быстро и эффективно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прошло уже полгода, насекомые больше не появлялись, но стратегический запас держим. Хотела еще вчера ответить, но попросила мужа принести от свекрови упаковку, чтобы сфотографировать - так нагляднее! Удачи вам в борьбе с пришельцами! smile.gif
Lilie
Цитата
Помог Раптор, причем сразу, быстро и эффективно.

Хорошая штучка этот "Раптор" good3.gif
Тараканов у нас нет, но были мураши. Мелкие такие, противные. Хуже тараканов..
Везде лезли: и в еду, и в воду особенно.
В общем, справился с ними только "Раптор" smile.gif
~PurpleRain~
scratch_one-s_head.gif Я думала что все тараканы из СССР к Китайцам убежали...
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 29.7.2012, 17:27) *
scratch_one-s_head.gif Я думала что все тараканы из СССР к Китайцам убежали...

Неее, не убежали.
У нас в доме в соседнем подъезде не очень благополучная семья жила, так от них тараканы по всему подъезду расползались. Не могли вывести, пока эта семья не съехала.
Vacilica
Мне кажется. это проблема многих многоквартирных домов, а особенно, общежитий sad.gif .
Хорошка
Lilie , у меня дом, и что такое муравьи мелкие-знаю... Боролась всем, чем можно, а помогла.... обычная корица.. просто посыпала на их пути... ушли навсегда!!! И дома потом еще долго пирогами пахло.. попробуй.
~PurpleRain~
Точно... у меня тоже с муравьями проблема в частном доме laugh1.gif
Они хитрые в прошлом году выложили огромный путь от входной двери, через весь дом, к двери во двор..
А в этом году .. путь на кухню.. и таскали у меня еду с кухни..
Мы им горочку сахара насыпали на ночь, а потом распылителем для мух побрызгали место сбора и путь к двери.. ну вроде не появлялись больше.
И еще пауки любят мой дом spiteful.gif в общем террариум
Lilie
Хорошка, что я только не перепробовала, а про корицу не слышала.
Помню, вычитала где-то, что уксус помогает от мурашей, так в доме всё уксусом пропахло, а мураши остались laugh1.gif
Корица, конечно, пахнет намного приятней, но на стены, например, её уже не насыпешь..
Пока их больше нет, вроде. Если где один-два появляются, я сразу в то место "Раптора".
Цитата
И еще пауки любят мой дом spiteful.gif в общем террариум

Ой, пауки - это жуть, я их боюсь до дрожи в коленях и леденения рук swoon.gif
Хорошка
Lilie , у меня пауки особенно в первый год после вселения просто кишели.. Дом то новый.. такие здоровые, сенокосцы.. Бррррррр... а на стену корицу и не надо. вдоль стены насыпь...
Lilie
Цитата
а на стену корицу и не надо. вдоль стены насыпь...

А если они по стенам в основном шастают, все равно поможет?
~PurpleRain~
ооо.. может у меня в подвале сенокосцы..
такие огромные.. с длинными лапами )) scratch_one-s_head.gif надеюсь они не ядовитые
фууу.. я тоже пауков не люблю...
Katenka
Цитата(Vacilica @ 29.7.2012, 14:57) *
Прошло уже полгода, насекомые больше не появлялись, но стратегический запас держим. Хотела еще вчера ответить, но попросила мужа принести от свекрови упаковку, чтобы сфотографировать - так нагляднее! Удачи вам в борьбе с пришельцами! smile.gif

Спасибо большое за совет, особенно за фотографию. Теперь можно смело в магазин идти, а не бекать-мекать, что за средство мне нужно.
Я пока борной кислоты насыпала по периметру, вроде дохнут, трупики валяются, но и живых встречаю. Так что раптор не помешает.
Kamilla
Цитата(~PurpleRain~ @ 29.7.2012, 18:27) *
scratch_one-s_head.gif Я думала что все тараканы из СССР к Китайцам убежали...

и я так думала!!! их нигде нет уже давно, где я бывала. В Казахстане тоже нет. Значит на Украину ушли, там сытненько smile.gif
мамаоля
привет! я сама недавно столкнулась с этой проблемой. Никакие дорогие, импортные и наши ср-ва не помогали, но обычный порошок борной кислоты, которым я засыпала все что можно, буквально через неделю их как будто и не было. Это просто чудо! Это безопасно, абсолютно безвредно для детей и животных. Попробуйте!
Раиль Салихович
Вот знали бы мы просто это пару лет назад, на той же уже ставшей на самом деле легендарной съемной квартире, мы травили тараканов, но ловушки с ними не справились, травили аэрозолями, так они в итоге как пьяные нам на головы и в еду сыпались... ужас был какой-то, но просто потом вызвали сан. эпидем и все, они их вытравили
LolaMe
У нас очень старый дом, довоенной постройки ... и тараканы в нем были всегда. И до сих пор, наиболее активны летом, на тепло лезут. Могу сказать так, мы боремся с ними с переменным успехом. Раптор, Рекс .. да обычный диклофос .. они выгоняются и через год полтора возвращаются .. и опять. Главное условие это что бы в доме не было еды (так мы отсутствовали как то 4 месяца - и они свалили к соседям жрать их запасы и долго не возвращались), а еще они любят влажность, вот где у вас влажные стены, протекает труба еще что то .. там и бороться с ними в первую очередь.
Lilie
Цитата(LolaMe @ 31.10.2012, 13:23) *
У нас очень старый дом, довоенной постройки ... и тараканы в нем были всегда. И до сих пор, наиболее активны летом, на тепло лезут. Могу сказать так, мы боремся с ними с переменным успехом. Раптор, Рекс .. да обычный диклофос .. они выгоняются и через год полтора возвращаются .. и опять. Главное условие это что бы в доме не было еды (так мы отсутствовали как то 4 месяца - и они свалили к соседям жрать их запасы и долго не возвращались)

LolaMe, Вам нужно с соседями договориться, чтобы устроить травку одновременно. А то вы травите - они к соседям бегут, а соседи травят - они обратно к вам smile.gif
Ариадна
У нас не дом, квартира, но муравьев тучи, особенно летом. Не знаю как с ними справиться, т.к. маленький ребенок и химией пользоваться (мелками, аэрозолями) не хочу. Пока на столе нет еды и их нет, а как хоть крошка - так толпа харчует. Может подскажите не очень вредное, народное средство. Кто корицей пользовался, описанной выше, есть результат?
Lilie
Цитата(Ариадна @ 31.10.2012, 15:15) *
Кто корицей пользовался, описанной выше, есть результат?

Ариадна, у нас раньше мураши были, не знали, как спасаться от них. Из народных средств пробовала уксус и борную кислоту - ни то, ни другое не помогло. Вывели ненадолго "Раптором", через несколько месяцев снова появились. Сейчас взяла гель "Тараканофф", выглядит вот так:



Вроде, снова избавились, как надолго - пока не знаю, но месяца 4 уже мурашей нет.
Корицу, кстати, пробовала, но у меня ей кошки растаскивают. У них потом все лапы и хвосты в ней smile.gif
В общем, мне не очень удобно это. А на сколько она эффективна, я не успела понять, но думаю, почему бы вам не попробовать? wink.gif Вреда от неё точно не будет smile.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 29.7.2012, 20:22) *
Хорошая штучка этот "Раптор" good3.gif
Тараканов у нас нет, но были мураши. Мелкие такие, противные. Хуже тараканов..
Везде лезли: и в еду, и в воду особенно.
В общем, справился с ними только "Раптор" smile.gif


У нас дом, где я раньше жила тоже заразили случайно мелкими муравьями. Их привезла одна женщина из командировки и буквально за несколько месяцев все 9 этажей были атакованы муравьями. Тараканы тоже имелись. Лезли от соседей. Мы промазали все "МАШЕНЬКОЙ": все щели и т.д. Они лезть перестали в гости.

Цитата(~PurpleRain~ @ 31.7.2012, 19:31) *
И еще пауки любят мой дом spiteful.gif в общем террариум


У нас пауков тоже километр. Еще мокруши есть. Пауков регулярно муж отправляет на волю, выкидывает с балкона живьем. Мы насекомых не убиваем, просто отпускаем... Иногда в мороз и стужу, но что поделаешь, надо назад в естественную среду smile.gif Хотя если ситуация с насекомыми была бы мрачной, то от "дружественных" методов пришлось-бы отказаться.
Lilie
А я жутко боюсь всякую ползучую противную живность mda.gif
У нас с ней муж разбирается. Обычно в спичечный (или что-то вроде него) коробок сажает, а потом за мной по квартире с ним ходит smile.gif
В итоге живность отправлется в форточку smile.gif
sima-1
У меня сейчас есть на кухне тараканы. Эта мразь завелась этой осенью, не могу вывести! Исчезают на 1-2 дня и потом по-новой, как первый паз! Бррр - пакость!
Vacilica
Цитата(Елена Белашова @ 27.11.2012, 13:57) *
Тараканы тоже имелись. Лезли от соседей. Мы промазали все "МАШЕНЬКОЙ": все щели и т.д. Они лезть перестали в гости.

Я когда-то «Машенькой» тоже вывела всех насекомых в старом жилище. Но там у нас тараканы были, не измученные цивилизацией, ничего слаще борной кислоты с сахаром не пробовали smile.gif . А здесь, когда только заселились, еще до ремонта, эта нечисть отреагировала на неё как-то равнодушно. А, может быть, мелки некачественные попались mda.gif .
Кстати, тот Раптор, что муж от свекрови принёс, чтобы я сфотографировала, недавно ей снова понадобился – кто-то в доме затеял ремонт и распугал своих «жильцов» по соседям. Муж клялся, что отнёс тюбик маме, она категорически заявляла, что нет, в общем, потеряли. Муж решил купить новый, представляете, нигде не нашёл – разобрали! mda.gif Видно, с наступлением холодов тараканы переселились ближе к печкам. Вчера тюбик нашелся в кульке с запчастями от стиральной машины wink.gif . Но терзают меня сомненья, что во второй раз насекомые купятся на это снадобье scratch_one-s_head.gif .

Lilie
sima-1, а чем травить пробовали?

Цитата(Vacilica @ 28.11.2012, 15:03) *
Но терзают меня сомненья, что во второй раз насекомые купятся на это снадобье scratch_one-s_head.gif .

Vacilica, а вы попробуйте, вдруг, поможет wink.gif
Мне, к счастью, дважды одним средством пользоваться не приходилось - как-то хватало одного раза (если помогало) smile.gif
sima-1
Ура! их нет уже 4 дня! Может это уже моя победа?!
Vacilica
Цитата(sima-1 @ 3.12.2012, 20:33) *
Ура! их нет уже 4 дня! Может это уже моя победа?!

Будем надеяться! smile.gif
sima-1
Девочки, это прям напасть какая-то. Вроде бы и нет их, но потом вдруг заблудший какой-то появляется. Муж говорит, что видимо соседи травят, и они к нам умирать приходят. Ему смешно, а я просто не могу, как брезгую!
Lilie
Цитата(sima-1 @ 15.2.2013, 12:45) *
Девочки, это прям напасть какая-то. Вроде бы и нет их, но потом вдруг заблудший какой-то появляется. Муж говорит, что видимо соседи травят, и они к нам умирать приходят. Ему смешно, а я просто не могу, как брезгую!

sima-1, а попробуйте все щели мелком промазать, "Машенькой", например.
рубина
А вы случайно не моя соседка))) Просто у меня подобная ситуация. Соседи практически не живут дома и у них завелись тараканы, только там они развелись, а лезут ко мне. У меня они везде и факт в том, что сказать им не могу никогда не вижу. Я их мазала шприцами, но не помогло, купила специальные ловушки, вроде стало лучше, но лезут в них не все. Мне бы тоже хотелось узнать более эффективное средство.
Lilie
Цитата(рубина @ 21.2.2013, 5:29) *
Мне бы тоже хотелось узнать более эффективное средство.

Даже не знаю.. Может, вам какую-нибудь спец. службу вызвать, чтобы они вам тараканов потравили? smile.gif Такие же есть.. Должны быть, думаю smile.gif
olechk_a
Я когда жила в общежитие, к нам приходили тараканы от соседей. Я купила шприц с отравой. Сначала промазала как говорилось в инструкции. (по нижнему периметру через 20 см поставить "капельки"). Их стало меньше, но все-же были.
Я психанула и полность провела отравой по периметру комнаты (вверху и внизу), двери, розетки и оконную раму. Помогло. Их потом пару лет не было. Ну а там я выпустилась и уехала из общежития).Появились потом или нет, я не знаю.
Сначала снимали с мужем квартиру, там тоже появилась эта гадость. Я сделала аналогично. И таракашки исчезли. Уж не знаю куда они пошли, но ушли.
Мелисандра
А я еще пробовала мыть полы со специальной жидкостью от тараканов. Тоже отлично помогает. Этой жидкостью можно просто мыть полы, но она имеет еще эффект избавления от ползающих насекомых. Хотя проблема тараканов у меня была только в общежитии, больше я нигде с ними не сталкивалась. Кстати разные тараканы по разному реагируют на отраву. Сложнее всего было вывести больших и черных паразитов, а рыжие прусаки легко травятся.
sima-1
Купила карандаш, намазала вентиляционное отверстие, жду....
Lilie
Цитата(sima-1 @ 4.3.2013, 16:13) *
Купила карандаш, намазала вентиляционное отверстие, жду....


Нужно бы ещё все плинтусы и всевозможные щели промазать, чтобы наверняка smile.gif
Обжоркина
А еще надо помазать карандашом в ванной и в туалете - они там тоже любят обитать...
galina1234
Ну не очень приятная тема, но ((У соседей куча тараканов и с этим они ничего не хотят делать ... и это ужасно, потому что они в квартиру лезут через балкон, форточку от них ... Я научилась уже с тем бороться, и все же хочется, чтобы к соседям это также дошло .. Пока домом терпим .... но, думаю, это не надолго
serenity
мы третий год живем на съемной квартире, соседи через стенку меняются каждую неделю (правда последняя семья умудрилась продержаться уже месяц)..так вот, приезжали разные люди и привозили РАЗНЫХ тараканов. для меня это было просто шоком..бегал и черный, и рыжий, и еще какой-то мелкий..брр..после появления первого же расставила везде ловушки рейда, тьху-тьху, ни один из залетных не прижился..
вспоминаю, аж мурашки по коже бегают
Lilie
Цитата(galina1234 @ 8.7.2014, 0:19) *
Пока домом терпим .... но, думаю, это не надолго

А в ЖЭК (или ТСЖ) не пробовали обращаться? Совсем недавно узнала, что с тараканами, комарами и прочей живностью должны там разбираться. Нужно написать заявление в компанию, обслуживающую ваш дом. А они, в свою очередь, должны вызвать СЭС. Потравят и все дела smile.gif Вот только проблематично бывает до ЖЭКа достучаться. Надо быть очень настойчивой wink.gif
galina1234
О? Ну, наверное, это наше единственное спасение .. а то люди какие-то не адекватные ..
prost@k
Лет 10-12 назад на старой квартире у нас было нападение тараканов от соседей сверху.Мы с ними(соседями) и по хорошему говорили и требовали принять меры.Ответ был прост;А что мы можем сделать?Они везде есть.Видимо они дружили домами.Я поехал на рынок и на лотке присмотрел средство.Продавец сказал:берите,только используйте без посещения вас посторонними.Я честно сказать не понял да и не не отнесся серьезно.Вот решил воспользоваться средством на кухне.Понаставил точек в укромных местах и ушел.Через какое то время (может день два)пришла к нам в гости подруга жены.Ну по традиции на кухню сигареты под кофе.А сидим друг против друга за столом.Смотрю за её спиной выскакивает снизу по стене таракан и бегом вверх к потолку.Добежал и упал на пол.Смотрю еще один выскакивает на стену и тоже вверх.Я подругу с женой за руку и в комнату.Типа того что сейчас по ТВ что будет итересное.Жене говорю НЕ ВЫХОДИТЕ.Сам на кухню.Смотрю а их с десяток или больше и все вверх.Перебегают на потолок и падают вниз.Я стоял с полчасасмотрел.Потом смел всех в савок и долой.После этого тараканы пропали и у нас и у соседей.И по сей день их нет.Как называется средство не помню.Тюбик бежево--коричневый с зеленью.И на нем нарисован земной шар в виде пересечения параллелей и меридианов.Сам состав шоколадного цвета ,по консистенции как паста для зубов.Без запаха.Везде препарата было полно,а потом он просто пропал.А о СЭС забудьте.Я бы не рискнул с ними связываться.От их "бюджетных"препаратов толку никакого,разве только в нем топить тараканов.

give_rose.gif
serenity
есть у нас на фирме хороший дядька-водитель, колортитный человек, где только не был..короче, одно время жил он над какой-то столовкой, ну, сами можете представить, что там творилось в плане тараканов. так вот, посоветовали ему одно очень хорошее средство - посыпать порошком бора всю квартиру по периметру, перекрыть всю воду, чтобы нигде тараканам не попить было, а самим на пару дней уехать в гости. он так и сделал, по приезду ведро иссушеных трупиков вынес.
Lilie
Цитата(prost@k @ 9.7.2014, 0:04) *
А о СЭС забудьте.Я бы не рискнул с ними связываться.От их "бюджетных"препаратов толку никакого,разве только в нем топить тараканов.

Нуу, по поводу тараканов в СЭС обращаться не приходилось, но комаров и пауков они нам в подъезде вытравили, прям, красота! smile.gif Прошлый год мучились - они ото всюду лезли: пауки по стенам потолкам ползали, от комаров вообще спасенья не было..

История с тараканами Вашими улыбнула mosking.gif
prost@k
Цитата(Lilie @ 9.7.2014, 19:56) *
комаров и пауков они нам в подъезде вытравили, прям, красота! smile.gif

История с тараканами Вашими улыбнула mosking.gif
да с комарами и пауками да и смуравьями СЭС справляется.Вернее химия.Она у ниесть.Правда совсем небезобидная.


А о тараканах вспоминаю и сам себе улыбаюсь.ПОВЕЗЛО.

give_rose.gif

Snejana1515
Есть специальный карандаш от тараканов называется Машенька. Мы его покупали, когда у нас на работе появились тараканы, очень эффективен. Также есть какой-то клейкий гель, я не помню как он называется, но его в щели нужно мазать. Тоже эффективен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.