Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда "пристроить" свежие огурцы?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Lilie
Мне сегодня привезли целых два ведра свежих огурцов. Одно я пустила на засол - целый день с ними возилась. А со вторым что сделать - пока не придумала scratch_one-s_head.gif
Честно говоря, хочется чего-нибудь новенького и необычного попробовать.
Например, у меня знакомая частенько делает себе омлет со свежими огурцами: сначала обжаривает их, а затем заливает яично-молочной смесью. Его я уже делала, было странно, но вполне съедобно smile.gif
Обычные овощные салаты (с помидором, зеленым лучком и др.) тоже уже немного приелись..
В общем, желудок просит экспериментов spiteful.gif
У кого какие есть идеи? give_rose.gif
~PurpleRain~
У меня есть любимый салат из огурцов и соевого соуса- по корейски, так сказать. Могу написать, если надо.. don-t_mention.gif
Еще люблю жаренные огурцы в томате, с луком и морковкой.
А еще с огурцов не плохое овощное рагу получается, у них вкус как у кабачков.
НУ и ещеее... очень полезен просто огуречный сок.
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 23.7.2012, 20:26) *
У меня есть любимый салат из огурцов и соевого соуса- по корейски, так сказать. Могу написать, если надо.. don-t_mention.gif

Конечно, надо yes.gif
И овощное рагу тоже надо give_rose.gif
Жареные огурцы не пробовала, но их я примерно представляю как готовить smile.gif
saxarok
Lilie, вбей в поиск "огуречное мороженое со сливочным сыром" (там есть и вариант огурец+банан)
Я сама не пробовала пока, но собираюсь.
Может и тебе понравится.
~PurpleRain~
Я завтра с утра сделаю свой салатик огуречный..
точнее постараюсь don-t_mention.gif
А вот типа такого рагу можно .. ну сама знаешь мясо исключить.. а вот огурцов можно побольше.
Или такой салат.. с крабовыми палочками и киви.. авакадо не обязательно, а огурцов побольше!
Или такой салат... курицу можно и не класть..
Lilie
saxarok, рецепт нашла, спасибо give_rose.gif
~PurpleRain~, и тебе спасибо. Постараюсь всё попробовать приготовить yes.gif
"Лимбо" я уже пробовала, интересный салатик, как-то забыла про него smile.gif
Рагу, наверное, прямо завтра и сделаю.. Если разгружаться белками не решу wink.gif
tania
А я делаю бутерброды на завтрак, мои очень любят: серый хлеб с сыром филадельфия, сверху кружечки огурца, посолить, поперчить и посыпать укропом, а на все это уложить половинку яйца "в мешочек". А еще можно приготовить испанский холодный суп "гаспачо"
Lilie
Цитата
А еще можно приготовить испанский холодный суп "гаспачо"

Тоже неплохой и актуальный вариант - у нас как раз жара стоит невыносимая. Только в этом супе основной ингредиент все-таки помидор и много огурцов туда не скрошишь. Но я все равно попробую, тем более, что завтра мама ещё ведерко привезет smile.gif
Скоро на огуречную диету сяду laugh1.gif
~PurpleRain~
Цитата(tania @ 24.7.2012, 15:25) *
А я делаю бутерброды на завтрак, мои очень любят: серый хлеб с сыром филадельфия, сверху кружечки огурца, посолить, поперчить и посыпать укропом, а на все это уложить половинку яйца "в мешочек". А еще можно приготовить испанский холодный суп "гаспачо"
Ой.. Танюша.. ты меня прям на мысль натолкнула.
В блендере измельчить огурец без шкурки, чеснока немного и сыр Филадельфия..
и на хлеб все.. Надо будет попробовать..
~PurpleRain~
Лиля .. мой обещанный рецепт огуречного салата!
Здесь

Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 26.7.2012, 18:59) *
Лиля .. мой обещанный рецепт огуречного салата!

Ой, спасибо огромное give_rose.gif
Остренький, то что нужно..
У меня муж остренькое любит, он уже отказывается огурцы жевать, а так - остреньким заманю laugh1.gif
Только есть вопрос: а зачем масло греть перед тем, как огурцы им поливать?
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 26.7.2012, 19:15) *
Только есть вопрос: а зачем масло греть перед тем, как огурцы им поливать?
Не знаю этого секрета.. но так на много вкусней! scratch_one-s_head.gif
Может из-за того что масло создает процесс пропаривания (размягчения).. и из-за этого специи сразу впитываются.
Lilie
Цитата
Может из-за того что масло создает процесс пропаривания (размягчения).. и из-за этого специи сразу впитываются.

Да.. возможно scratch_one-s_head.gif
Буду пробовать..
Сказительница
А у нас в этом году не огуречный год, но собираю понемногу,сегодня закрутила огурцы в виноградных листочках.

Каждый огурчик завернуть в виноградный лист и плотно уложитьв банку. залить кипятком и дать остыть, потом залить горячим рассолом:1л воды,300гр.яблочного или виноградногосока,50гр. сахара,50гр. соли, затем закатать и укутать. Листья придают огурцамособый вкус и сохраняют зеленый цвет. делал первый раз в этом году, а вот втоматном соке и в горчице делаю давно, ну очень вкусно.

Lilie
tania, опробовали сегодня с мужем ваш рецептик бутерброда. Вкуснятина получилась, спасибо give_rose.gif
Только вместо хлеба я брала слайсы ржаные, и сыра "Филадельфия" не оказадось, пришлось брать сливочный "Президент".
saxarok
Lilie, мороженое не пробовала?
Я вчера сделала - мне понравилось.
Lilie
Цитата(saxarok @ 30.7.2012, 21:10) *
Lilie, мороженое не пробовала?
Я вчера сделала - мне понравилось.

Нет пока to_take_umbrage.gif
Всё никак не получается блендер у мамы забрать, а без него мороженое никак не сделать..
А пробовала с бананом или без? smile.gif
saxarok
Lilie , без банана
Kamilla
Лиля, не знаю, актуально или уже нет. НО расскажу про очень вкусную закусу, которую довелось попробовать в Греции. (Она есть и в кухне других национальностей, я расскажу, что ела сама).

Основные ингредиенты - натуральный йогурт, свежие огурцы и чеснок.



Необыкновенно лёгкая и приятная закуска! поедается мгновенн, особенно если есть любители чеснока smile.gif

Lilie
Цитата
Лиля, не знаю, актуально или уже нет.

Да, Kamilla, этот вопрос всё ещё актуален wink.gif
Закуска интересная, думаю, это будет вкусно. Я что-то подобное пробовала делать с творогом, с йогуртом должно быть тоже неплохо smile.gif
Обязательно попробую give_rose.gif
~PurpleRain~
Kamilla
ой.. классная закуска..
а как огурцы туда крошить, каким размером.
А можно ли сметану вместо йогурта?
Елена Белашова
Kamilla , действительно хорошая закуска. Мне напомнила огуречный суп чем-то. Он делается на кефире: огурцы порезать мелко, добавить зелень и посолить, залить кефиром. В "Званом ужине" не так давно что-то похожее видела, только они суп такой блендером измельчали и мяту добавляли.

А я огурцы малосольные делаю. В рассол приспособилась добавлять аптечный укроп (это только засушенные семена), немного уксуса, соли и без сахара, но с перцем (крупного помола) и с чесноком))) Вкусно, потом с рассола тесто делаю, только сахара чуток сыплю, да соды, да муки, да масла растительного))).

О!! Из огурцов можно роллы делать, использовать вместо нори, а заворачивать, например, слабо соленую семгу. В том же "Званом ужине" видела. Подсела на передачу, смотрю каждый день. Видимо, это болезнь молодых мамаш в декрете!!! smile.gif
Lilie
Цитата
Вкусно, потом с рассола тесто делаю, только сахара чуток сыплю, да соды, да муки, да масла растительного))).

Я тоже рассол обычно на тесто для сладких пирогов пускаю, иногда ещё на печенье, но сейчас уже не так часто, как раньше smile.gif
Kamilla
Забыла написать, закуска называется Дзадзики smile.gif

Огурцы натираются на мелкой тёрке. По поводу сметаны сама думала, потому что йогурт сама не делаю, а купить подходящий невозможно. Мы хотим сделать как-нибудь эту закуску со сметаной, посмотрим! smile.gif

~PurpleRain~
Думаю что мне такая закусочка тоже будет вкусная..
Я потому что очень люблю салат с огурцов, редиски и сметаны.. ну и зелень.. don-t_mention.gif
Lilie
Цитата
Мы хотим сделать как-нибудь эту закуску со сметаной, посмотрим! smile.gif

Мне думается, что сюда самая маложирная сметанка должна подойти smile.gif
Елена Белашова
У Вали был салатик с жареными огурцами я помню. Сама не решалась все приготовить, а вчера попробовала в гостях другой корейский салат из жареных огурцов с тяем. Довольно остро, но вкусно. По сравнению с кимчи вообще не остроwink.gif

Рецепт, конечно же, я забыла спросить. Точно помню лук, масло, тяй и какая-то штуковина, что-то съедобное, стебли... Нет, надо уточнить, сама идентифицировать не могу.
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 5.3.2014, 11:07) *
У Вали был салатик с жареными огурцами я помню. Сама не решалась все приготовить, а вчера попробовала в гостях другой корейский салат из жареных огурцов с тяем.

Лен, а тяй это что? scratch_one-s_head.gif
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 5.3.2014, 18:16) *
Лен, а тяй это что? scratch_one-s_head.gif


Это такая острая паста из соевых бобов.
Ahat
А для меня самое простое применение свежих огурцов - это капустный салат с огурцами и заправленный сметаной, в который также можно добавить натертый чеснок и побольше зелени: укроп, петрушку, зеленый лук. Этот салат дает очень вкусный сок. Им можно заправить сендвич, хорошо подходит также к мясу. Салат отличается своей свежестью, ранней весной - самое оно.

Очень вкусно!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.