Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые ужасные блюда
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Katenka
Предлагаю поделиться историями из жизни и описанием блюд, которые у вас получилось несъедобными или просто что-то не удалось. Можно также объяснять, почему так произошло, чтоб другие могли извлечь пользу и избежать подобных ошибок.
Также поделитесь случаями, когда у вас была возможность пробовать что-то необыкновенное, экзотическое.
Например, такое:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

serenity
я не любитель экспериментов, потому что не люблю выбрасывать продукты..
а вот щупальца осминожков ела..парень сестры как-то приготовил, потушил вместе с курятиной..до сих пор не могу забыть эту вкусноту! а вот рецептом он не поделился, жадина sad.gif а сама все никак не доберусь..уж слишком они дорогие, чтобы их испортить sad.gif
Сказительница
Но это же обычный осминог у него вкус кальмара, если приготовить вкусно можно все съесть, просто мы не всегда знает, что в этом продукте, но даже если знаем, то все равно едим.Я вот угорь не ем, потому что он падалью питается. Но он вкусен для многих.Нет страшных блюд, есть наши пристрастия и привычки.
Katenka
Цитата(Сказительница @ 9.7.2012, 20:00) *
Нет страшных блюд, есть наши пристрастия и привычки.

Абсолютно согласна с вашим мнением. Вот недавно читала статью о том, как в Африке едят гусениц "маконго", также кузнечиков и т.п. Там говорилось, что в этих насекомых содержание белка вдвое больше, чем в говядине. И для бедных африканцев это решение проблемы нехватки пищи. По сути, им, чтоб выжить, надо кушать всех этих насекомых, так как других вариантов особо и нет. А вот у нас хватает и других продуктов, поэтому для нас дикость кушать подобное.
Про себя скажу, что сама бы не рискнула такое пробовать, может только в безвыходной ситуации.
Дженни
Самое необыкновенное (а для меня и ужасное) блюдо, которое я ела, было приготовлено из обычных ингредиентов моей мамой. Мой муж называет этот салат "Извращенец" mosking.gif рецепт простой - виноград, консервированные ананасы, тертый сыр, майонез, соль и много чеснока, все это перемешать. По отдельности все эти продукты вкусные, но если их соединить, получается такое остро-солено-сладкое безобразие. Хотя на вкус и цвет товарища нет - мама этот салат обожает, а я, муж и отчим можем разве что из уважения сделать видимость, что едим это.
Katenka
Цитата(Дженни @ 16.7.2012, 14:03) *
Самое необыкновенное (а для меня и ужасное) блюдо, которое я ела, было приготовлено из обычных ингредиентов моей мамой. Мой муж называет этот салат "Извращенец" mosking.gif рецепт простой - виноград, консервированные ананасы, тертый сыр, майонез, соль и много чеснока, все это перемешать. По отдельности все эти продукты вкусные, но если их соединить, получается такое остро-солено-сладкое безобразие. Хотя на вкус и цвет товарища нет - мама этот салат обожает, а я, муж и отчим можем разве что из уважения сделать видимость, что едим это.

А я вспомнила рецепт салата, который мне очень хвалили, но до сих пор я не решилась попробовать. Значит, в состав входит: морковка, натертая на терке, консервированный ананас, апельсин, изюм, чеснок и майонез. Сочетание, конечно оригинальное, даже не представляю, как это на вкус.
Lilie
Цитата(Katenka @ 29.7.2012, 13:15) *
Сочетание, конечно оригинальное, даже не представляю, как это на вкус.

Ну.. самый простой способ это узнать - попробовать wink.gif
Для пробы можно сначала небольшую порцию салатика приготовить, а там видно будет. Вдруг, правда понравится smile.gif
Katenka
Цитата(Lilie @ 29.7.2012, 14:16) *
Ну.. самый простой способ это узнать - попробовать wink.gif
Для пробы можно сначала небольшую порцию салатика приготовить, а там видно будет. Вдруг, правда понравится smile.gif

Я, в принципе согласна, да только под рукой чего-то постоянно не достает из ингредиентов. Хотя я просто целью не задавалась.
Lilie
Katenka, ну, если рискнете, отпишитесь - как вам такое сочетание понравилось wink.gif
По мне так, если бы не чеснок, то вполне себе вкусный салатик мог бы быть.. И я бы ещё майонез на сметану заменила smile.gif
Kamilla
Цитата(Katenka @ 29.7.2012, 13:15) *
А я вспомнила рецепт салата, который мне очень хвалили, но до сих пор я не решилась попробовать. Значит, в состав входит: морковка, натертая на терке, консервированный ананас, апельсин, изюм, чеснок и майонез. Сочетание, конечно оригинальное, даже не представляю, как это на вкус.

мне кажется, что это вполне съедобно и вовсе не ужасно smile.gif Ужасно для меня, это как на картинке в 1-м посте... Зато есть полно людей, которым такие осьминоги придутся по вкусу! wink.gif
Lilie
Ой, девочки, такую жуть нашла.. Ужас! Как такое кушать можно mega_shok.gif
Смотрите сами:

Глаз тунца
Это чудо поварского искусства вы можете найти только в Японии. Наверняка это самый гигантский рыбий глаз, который вы когда-либо видели. Ну и, конечно же, слюны во рту при виде этого деликатеса совсем не возникает. Единственный способ съесть эту штуковину – это быстро проглотить ее и забыть, иначе последствия весьма предсказуемы.


Кровяной бульон
Эти кровавые куски обычная пища в кулинарных мастерских Лаоса, ну а если вам все же не терпится попробовать, бульончика, то вы всегда сможете найти его на рынке Phousy, в Луанг Прабанг.


Бычьи яйца
Это самая обыкновенная пища в домашнем хозяйстве в южной части Китая; очень часто можно видеть, как бычьи яйца висят в лавке мясника вместе с другими видами мяса. Как говорят китайцы, мы открыты к любой пище.


Летучая мышь
Вареная летучая мышь весьма ценное блюдо в Азии. И стоит это блюдо весьма не дешево и является настоящим деликатесом. Попробовать его можно на Фиджи, и других азиатских странах, говорят, что на вкус как курица.


Свиные мозги
Хотя это блюдо вам и не покажется супер необычным, но все же вы вряд ли найдете его в каждом ресторане.
Одна компания даже стала производить консервы, в которых свиные мозги, вымочены в молоке, продукт для тех, кто хочет испытать всю вкусовую гамму азиатской кухни. Согласно этикетке, в одной банке 150 калорий, 5 граммов жира. А также 3500 мг холестерина, что составляет 1170% от рекомендуемой дневной нормы.


Балют
Варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. Употребляется в пищу преимущественно народами Камбоджи.
Те, кто пробовал это блюдо, отмечают особо хрустящий вкус (возможно, из-за полусформировавшихся костей)


Мыши в вине
Это вино делают следующим образом: наполняют бутылку рисового вина молодыми трехдневными мышами и оставляют вино «томится» на год, чтобы так сказать объединить ароматы. Считается, что такое вино весьма полезно и является настоящим лекарством в некоторых частях Кореи. На вкус вино, говорят, как керосин.


Вареная овечья голова
Этот деликатес распространен в странах Ближнего востока - Иране, Ираке. Это блюдо к столу подают даже в Казахстане, и разделывает её самый уважаемый член семьи!


Хакарл — гнилое мясо акулы
Хакарл — это ни что иное, как прогнившее до последней мышечной клеточки мясо безобидной гренландской гигантской акулы. Амбре хакарла напоминает запах, царящий в неухоженных общественных туалетах. А выглядит хакарл, словно сыр, нарезанный кубиками.
Хакарл бывает двух сортов: из гнилого желудка и из гнилой мышечной ткани. Для магазинов хакарл фасуется, как наши кальмары к пиву из ларька. Неискушенным едокам советуют при первой дегустации затыкать нос, потому что запах гораздо сильнее вкуса. Он похож на очень острую белорыбицу или скумбрию по-еврейски. В Исландии этот деликатес входит в обязательную программу гуляний на Рождество и Новый год. Поедать гнилую акулятину — значит, быть стойким и сильным, как настоящий викинг.


Кивиак
Кивиак — тюлень, фаршированный чайками. Вот рецепт одного суперделикатесного рождественского блюда из кухни самых северных народов, проживающих в субарктике от Гренландии до Чукотки. Возьмите один обезглавленный труп тюленя и засуньте ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Спрячьте блюдо на семь месяцев в вечную мерзлоту. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивак выкапывают и едят, ожидая милостей от Санты. На вкус симнекроз птицы и ластоногого напоминает очень старый и довольно острый сыр.
Lilie
Продолжение..

Лютефиск
Популярное в Норвегии и Швеции блюдо готовят относительно просто: сушеную рыбу, чаще всего треску или пикшу, три дня вымачивают в растворе каустической соды, а затем еще несколько дней в воде. Благодаря химической реакции, рыбья плоть становится почти прозрачной, приобретает желеобразную консистенцию и довольно неприятный острый запах. Известный кулинарный критик Джеффри Стейнгартен так охарактеризовал это блюдо: «Лютефиск - это не еда, а оружие массового поражения. Это пример пищи, вкус которой ни на что не похож, но при этом вызывает столь сильные эмоции, что буквально отправляет человека в нокаут».


Сюрстрёмминг
Сюрстрёмминг — (швед. Surstroemming) шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную забродившую сельдь.


Casu marzu
Casu marzu - вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых, . В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр».
Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могут начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.


Haggis
Haggis или бараний рубец. Так называется известное шотландское национальное блюдо, представляющее из себя измельченные и сваренные в бараньем желудке сердце, легкие и ливер животного.


Эскамолес
Национальное мексиканское блюдо - яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле.


Sannakji
Sannakji - живой осьминог. В Корее считается большим деликатесом. Увидеть и выбрать осьминога можно в больших аквариумах, которые обычно располагаются при входе в ресторан.
Живого детеныша осьминога еще нарезают и подают, присыпанным кунжутом. В момент поедания щупальцы продолжают шевелиться и, если не работать челюстями активнее, могут присысываться к языку и небу.


Жаренная гвинейская свинья
Жаренная гвинейская свинья (известная как морская свинка). Морские свинки изначально были одомашненны для употребления в пищу жителями Анд. До сих пор они являются неотьемлемой частью рациона жителей Перу и Боливии, особено в горной местности Анд. Также с удовольствием жаренные тушки морских свинок подают к столу в некоторых областях Эквадора и Колумбии. Эта порода свиней занимает горазо меньше места чем обычная, меньше требует питания и быстрее плодится, а значит и более рентабельна
Мясо морской свинки богато белками, содержит мало жиров и холестерина, а по вкусу напоминает крольчатину.


Крыса
Раньше в Парагвае мясо крысы ели преимущественно в маленьких деревнях, но теперь эта мода распространилась по всей стране. Правда крыс теперь часто заменяют морскими свинками, утверждая, что их мясо ничуть не уступает своими полезными свойствами, а на вкус даже нежнее. Жареные, тушеные, фаршированные, вяленые – парагвайцы могут приготовить грызунов-паразитов в любом виде. По вкусу напоминает жареную утку. Как советуют парагвайцы, лучше всего - новорожденные крысята, которых готовят и глотают целиком, запивая стаканом молока.


Шелкопряд
Тутовый шелкопряд на шпажках. Остерегайтесь подделок, настоящий тутовый шелкопряд представлен на фото.


Скорпионы во фритюре
Самый обычный товар на азиатских рынках (Китае, Камбоджи, Бангкоке). Впрочем, скорпионов едят не только в Азии. В элитных ресторанах Нью-Йорка и Амстердама избалованную экзотическими изысками публику угощают закуской из скорпиона на сырной подушке в окружении листьев салата.
Рецепт приготовления скорпионов: удалите жала и клешни скорпионов. Маринуйте в течении 30 минут в белом вине, меде и лимоне. Жарьте в духовке при температуре 250 град.С в течении 5 минут. Натрите тушки чесноком, перцем и солью. Нанизывайте на шампур по несколько тушек и подавайте к столу.
Lilie
И ещё..

Жареные тарантулы
Пауки как пауки, только жареные и ядовитые. Разумеется, перед приготовлением ядовитые клыки удаляеются. Паучьи лапки, брюшко и ядовитые челюсти отдельно настаивают на рисовом вине - получается темно-коричневая мутная жидкость, которая поднимает общий тонус. В Камбодже между прочим жареные тарантулы считаются знатным деликатесом, почти как черная икра на Западе.


Кузнечики
В Камбодже одно из самых популярных блюд - это особым образом приготовленные кузнечики. А еще кузнечиков обожают в США, в штате Миссури. Едят кузнечиков жареными, лучше горячими, в соевом или рыбном соусе, обильно посыпая красным острым перцем. Голову и лапки лучше сразу отделить вместе с желудком. Лапки - еда на любителя, они съедобны, но бывают необычайно длинными, поэтому их невозможно проглотить, не перекусив сначала каждую пополам. На вкус чем-то напоминают жареную картошку со своеобразным сливочным, чуть сладковатым привкусом.


Тараканы во фритюре
То же самое, что и кузнечики, только тараканы.


Личинки пчел
В Китае пасечники едят пчелиные личинки. Поэтому пасечники отличаются силой и мужественностью. Личинки едят в сыром виде прямо в сотах с медом. Жаренные с солью и перцем, они служат отличной закуской к пиву. А еще из них готовят паштет. На вкус: в сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус


Суп из плаценты оленя
Очень хорошее средство для мужской потенции и работы почек. Если нет возможности найти в натуральном виде, говорят можно купить в пилюлях.


Яички ягненка
Из них еще готовят сотэ со специями и лимонным соком.


Пенис вола
Основной довод, делающий пищу из гениталий животных привлекательной для человека это — тестостерон, вырабатываемый семенниками половой гормон. Такого рода рецепты во множестве используются и сегодня, особенно в Азии, где, в частности, вера в то, что суп из пениса тигра способен преобразить интимную жизнь, немало способствовала катастрофическому сокращению численности этого хищника. Вол, в отличие от тигра, пока еще не находится на грани исчезновения.


Мозг обезьяны
Это не только туристический миф или сцена из «Индианы Джонса»: есть люди, которые регулярно питаются сырыми обезьяньими мозгами. Хотя в знаменитую байку о ресторанном блюде «мозги живой обезьяны» веры мало. В Камбодже на базаре можно запросто и недорого купить кило-два обезьяньих мозгов и тут же, на месте, скушать. Никто не сочтет это странным или безобразным.


Крокодил
Просто крокодил.
Vasilii
Когда один товарищ рассказал мне, как он ел во Франции жареную картошку с муравьями, я не верил. Но это было давно. С тех пор я узнал, что едят саранчу, змей, лягушек, собак и многое другое. Но вот это меню с картинками, признаюсь, не вызвало у меня прилив аппетита. На вкус, на цвет - товарища нет. Меня тоже готовы прогнать из дома, когда я начинаю варить-жарить рубец, свиные уши-ножки. А особенно свиные кишки.
fanta
Lilie ни чего себе подборочка!!! И ведь кто-то же придумал это в пищу употреблять!Очуметь! Особенно поразил сыр Haggis shok.gif , а ведь, кажется у детских подгузников такое же название...
Елена Белашова
Цитата(fanta @ 7.11.2012, 13:55) *
Lilie ни чего себе подборочка!!! И ведь кто-то же придумал это в пищу употреблять!Очуметь! Особенно поразил сыр Haggis shok.gif , а ведь, кажется у детских подгузников такое же название...


Это не сыр!!! Кстати, нам про это блюдо рассказывали на страноведении, судя по отзывам преподавательницы оно вполне съедобное!

Лили, я зачем-то утром полезла в эту тему, так уже 4 дня, только сейчас смогла съесть маленькую порцию салата!!! Брррр... Больше сюда ходить не буду smile.gif
Lilie
Цитата(fanta @ 7.11.2012, 10:55) *
Lilie ни чего себе подборочка!!! И ведь кто-то же придумал это в пищу употреблять!Очуметь!

Да, я тоже в шоке была, когда на статью эту наткнулась.

Цитата(Елена Белашова @ 7.11.2012, 13:11) *
Это не сыр!!! Кстати, нам про это блюдо рассказывали на страноведении, судя по отзывам преподавательницы оно вполне съедобное!

Как ни странно, здесь все съедобно, кое-что даже деликатесом считается spiteful.gif
BRASILIA
Lilie лиля,ну и подборка!!! я про кое-какие блюда представленные уже слышала, то ли Дискавери смотрела то ли еще что. но про большую часть нет. Жуть. а ведь для Азиатов наши драники могут быть тоже жутким блюдом! laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif
Lilie
Цитата(BRASILIA @ 7.11.2012, 18:47) *
а ведь для Азиатов наши драники могут быть тоже жутким блюдом! laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif

Ну.. может, не совсем жутким, но странным возможно derisive.gif
fanta
Цитата(Елена Белашова @ 7.11.2012, 13:11) *
Это не сыр!!!

А точно! Перепутала с ужаса! сырок Casu marzu, прямо перед Хаггисом... shok.gif
~PurpleRain~
Lilie
аа.. Лиля где ты нашла такой ужас laugh1.gif
блин.. ну что люди только не едят
Ариадна
Lilie, вот это кошмарррр!!! Что только не едят!!! Но, конечно, согласна, что у каждого народа свои традиции в кулинарии и что для нас - вкусное блюдо, для других - может и отвратительное. А из того, что готовила, самое ужасное (на вкус мужа) блюдо были глазированные куриные крылышки по-корейски, а мне, как сладкоежке, ничего так, глазурька понравилась.

Lilie
Ариадна, а мне до сих пор странным кажется блюдо сало в шоколаде, хотя знаю, что это ещё как едят smile.gif
Katenka
Больше всего у меня вызывают отвращение половые органы, как бы они ни были приготовлены, и всё, связанное с червями. Я слышала, что есть такое блюдо: черви, фаршированные сыром или творогом. Их запускают живых в сыр и несколько раз его меняют, чтобы в итоге он получился внутри червя чистый. По-моему, их потом сырыми едят и это считается огромнейшим деликатесом.
Странно, но фото не нашла.
Сергей одессит
Цитата(Katenka @ 31.12.2012, 18:42) *
Больше всего у меня вызывают отвращение половые органы, как бы они ни были приготовлены, и всё, связанное с червями. Я слышала, что есть такое блюдо: черви, фаршированные сыром или творогом. Их запускают живых в сыр и несколько раз его меняют, чтобы в итоге он получился внутри червя чистый. По-моему, их потом сырыми едят и это считается огромнейшим деликатесом.
Странно, но фото не нашла.


Как то пообщался с работниками мясокомбината sclerosis.gif Очень долго не мог даже смотреть на любую колбасу. Вы думаете всяческие гематомы и половые органы животных выбрасываются?
Сергей одессит
Цитата(Lilie @ 8.11.2012, 15:25) *
Ариадна, а мне до сих пор странным кажется блюдо сало в шоколаде, хотя знаю, что это ещё как едят smile.gif

И еще как едят! Как-то сам на пробу сделал. Понравилось. Приколов на тему украинцев и сала ой как много. Просто это блюдо кажется Вам блюдом непонятным по сочетанию ингредиентов, а именно противоречивые сочетания очень часто дают непривычный, но потрясающий вкус.
А как Вам следующий рецепт? Книга "Зарубежная кухня" какого-то болгарского издательства . На русском языке вышла еще в советское время. Один рецепт из этой книги запомнил на память на всю жизнь.
Итак.... " Суп по-еврейски ": 10шт. яиц сварить вкрутую в 2-х литрах подсоленной воды. ВОДУ НЕ ВЫЛИВАТЬ! Яйца очистить, покрошить, вернуть обратно в ту же воду, заправить майонезом. Подавать холодным. ..... И это все!
Lilie
Цитата(Сергей одессит @ 14.1.2013, 18:19) *
А как Вам следующий рецепт? Книга "Зарубежная кухня" какого-то болгарского издательства . На русском языке вышла еще в советское время. Один рецепт из этой книги запомнил на память на всю жизнь.
Итак.... " Суп по-еврейски ": 10шт. яиц сварить вкрутую в 2-х литрах подсоленной воды. ВОДУ НЕ ВЫЛИВАТЬ! Яйца очистить, покрошить, вернуть обратно в ту же воду, заправить майонезом. Подавать холодным. ..... И это все!

Рецепт действительно очень простой smile.gif
Только я бы не рискнула крошить яйца в ту же воду, в которой варились яйца nea.gif
Лучше уж бульончик какой-нибудь овощной приготовить smile.gif
Katenka
Цитата(Сергей одессит @ 14.1.2013, 19:19) *
Итак.... " Суп по-еврейски ": 10шт. яиц сварить вкрутую в 2-х литрах подсоленной воды. ВОДУ НЕ ВЫЛИВАТЬ! Яйца очистить, покрошить, вернуть обратно в ту же воду, заправить майонезом. Подавать холодным. ..... И это все!


Действительно, по-еврейски, ничего не выливать laugh1.gif Без обид.
Вспомнилось, как в "Кривом зеркале" сценка была: диетический салат с петрушкой - 10 яиц, майонез и еще много чего "диетического". Ну а петрушка в виде украшения сверху используется. haha.gif Зато как звучит.
Марищка
Раньше, самым ужасным блюдом, я считала передержанные рыбьи головы, по-моему, на Аляске его готовят. Головы, как то по особенному закапывают, там со всякими травками и веточками, дают им попортиться, а потом варят, запах наверное "обалденный" bad.gif . Но после просмотренной подборки, первенство за сыром с червями. Вообще я спокойно отношусь к поеданию насекомых, грызунов, ну и всевозможных запчастей животных, в некоторых странах это единственная возможность получать питательные вещества, возможно, если бы была поставлена в такие условия, то ела бы. А вот совершенно не приемлю блюда, где продукт намеренно портят, неужели сейчас это кто-то ест, от одной рекомендации закрывать глаза, чтобы не попал червяк, становится жутко shok.gif .

Вспомнила еще одно блюдо, видела по телевизору, оно ужасно из-за способа приготовления и поедания. Живой рыбе заматывают голову мокрой тряпкой, что бы она жила, по всему телу делают горизонтальные надрезы, опускают в кипящее масло, после чего, она становится похожа на ананас. Рыбу всю жареную, с живой головой подают на стол и получают от этого большущее удовольствие.

Katenka
Цитата(Марищка @ 18.1.2013, 9:13) *
Вспомнила еще одно блюдо, видела по телевизору, оно ужасно из-за способа приготовления и поедания. Живой рыбе заматывают голову мокрой тряпкой, что бы она жила, по всему телу делают горизонтальные надрезы, опускают в кипящее масло, после чего, она становится похожа на ананас. Рыбу всю жареную, с живой головой подают на стол и получают от этого большущее удовольствие.


Меня ужас берет, когда рыба живая и ее надо готовить. Я в таких случаях даже наблюдать не могу, когда ее убивают и разделывают, не говоря о том, чтоб есть живую рыбу. Я бы почувствовала себя живодером.... heat.gif
Dalila
Цитата(Сергей одессит @ 14.1.2013, 19:00) *
Как то пообщался с работниками мясокомбината sclerosis.gif Очень долго не мог даже смотреть на любую колбасу.

Есть такое дело. Мне тоже рассказывали, что ночью по цеху бегают крысы и залазят в производственные мясорубки. Утречком приходят люди на работу, включают эти мясорубки, и крысы живые перемалываются с мясом (хотя мясом сложно назвать то, из чего делают колбасу).
Да и про тортики из кондитерского цеха. Это рассказ моей подруги. Стерильностью кондитерский цех не блещет. Упал бисквит на пол, его подняли, кремом намазали и в продажу.
Шантерелль
Ну я бы вряд ли согласилась что-то из того, что представлено на фото, попробовать, я не любительница подобных экспериментов smile.gif
P.S. Пробовала как-то мед с пчелами - понравилось, хотя это, на мой взгляд, более съедобно, чем деликатесы такие wink.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 29.4.2013, 9:48) *
P.S. Пробовала как-то мед с пчелами - понравилось, хотя это, на мой взгляд, более съедобно, чем деликатесы такие wink.gif

Пчелы тоже поедались вместе с медом или старательно из него извлекались? derisive.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 29.4.2013, 13:52) *
Пчелы тоже поедались вместе с медом или старательно из него извлекались? derisive.gif


Поедались вместе с мёдом wink.gif Мед с пчёлками, кстати, с Алтая привозила smile.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 29.4.2013, 9:55) *
Поедались вместе с мёдом wink.gif

Тогда я бы это "блюдо" внесла бы в список выше. Мед, конечно, вкусно, но к поеданию пчелки в нем точно лишние smile.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 29.4.2013, 14:03) *
Тогда я бы это "блюдо" внесла бы в список выше. Мед, конечно, вкусно, но к поеданию пчелки в нем точно лишние smile.gif


А мне кажется, что пчёлки довольно безобидные по сравнению тем, что в списке представлено smile.gif
Vacilica
Зимой мои младшие (сын с девушкой) летали во Вьетнам отдохнуть. Недорого и интересно. Продукты дешёвые, меню разнообразное wink.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодня их фотографии просматривала и решила с вами поделиться. Дети говорят, что не пробовали ЭТО на вкус mda.gif .

~PurpleRain~
Vacilica
хммм... наверное как лягушки на вкус, но я не пробовала их.. говорят как курица. Может крокодил так и есть, что-то между курицей и рыбой.
Мдя.. а если он при жизни съел человека heat.gif
Елена Белашова
Цитата(Vacilica @ 9.9.2013, 23:27) *
Сегодня их фотографии просматривала и решила с вами поделиться. Дети говорят, что не пробовали ЭТО на вкус mda.gif .


Очень впечатляет...
Такое ощущение, что голова еще бодра и полна жизни.

Lilie
Цитата(Vacilica @ 9.9.2013, 20:27) *
Сегодня их фотографии просматривала и решила с вами поделиться. Дети говорят, что не пробовали ЭТО на вкус mda.gif .

Жутко даже смотреть на это. А как есть.. не представляю mega_shok.gif
Vacilica
Я рада, что вам понравилось wink.gif .
Katenka
А мне крокодил показался на вид весьма аппетитным, с такой золотистой корочкой. Я бы может и рискнула попробовать, тем более если на вкус как курица...
Хотя если он питается падалью, не хотелось бы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.