Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из каких фруктов сделать салат в такой ситуации?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Антон К.
Всем привет. Решил сделать для девушки не большой ужин. У нас уже который день стоит ужасная жара, из-за чего выбор пал на фруктово-холодную тематику.
На первое хочу сделать фруктовый салат и подать охлаждённое белое вино.
После этого, через какое-то время, будет охлаждённая клубника со сливками и банановый смузи (последний никак не исключить т.к. она его очень любит).
Т.к. я не силён в кулинарии и не знаю о совместимости ингридиентов, то возникла пара вопросов:
1. Из каких фруктов можно сделать салат, учитывая то, что в него уже нельзя включать клубнику и бананы? Я смотрел некоторые рецепты, там те же бананы встречаются почти везде.
2. Какое именно вино лучше подать к салату? Полазив в сети понял что точно белое, но вот какое именно - сладкое, полусладкое, полусухое, сухое? Думаю сладкое точно не пойдёт т.к. итак много сладкого + достаточно жарко.
saxarok
Цитата(Антон К. @ 8.7.2012, 15:57) *
1. Из каких фруктов можно сделать салат

Как вариант:
а)персики или нектарины, вишня, груша (яблоко) и полить густым йогуртом, посыпать маком
б)малина, арбуз, кубики мороженого, фисташки
Иди сделать десерт в бокалах, выложив слоями киви, зефир и мороженое

Цитата(Антон К. @ 8.7.2012, 15:57) *
полусухое

Я бы остановилась на этом.
Антон К.
Большое спасибо! smile.gif Выберу первый.
saxarok
Если Вам не на сегодня, то я ещё могу варианты салатов посмотреть.
Если мак не любите, то можно заменит кунжутом или миндальными хлопьями.
Я недавно делала такой салат: листья рукколы, смородина красная, нектарин и редис. Подается такой салат с тостами, между которых расплавлен сыр бри.
Но, естественно, что это на любителя.
Lilie
Могу посоветовать ещё в эту темку заглянуть - Вина к столу!
И сюда Фрукты на праздничном столе
Может, что-то пригодится smile.gif
Цитата
Я недавно делала такой салат: листья рукколы, смородина красная, нектарин и редис.

Я хочу такое попробовать smile.gif
Только у нас нектаринов нет, чем их можно заменить? Персики или сливы подойдут?
Цитата
Если Вам не на сегодня, то я ещё могу варианты салатов посмотреть.

И варианты тоже хочу wink.gif
У нас с мужем завтра годовщина свадьбы, сначала хотела остановиться на традиционном (в моем понимании) фруктовом салате, но может, что-то интересней подберу smile.gif
saxarok
Лиля, персики прекрасно подойдут и сливы, если они сладкие (так как важен контраст из-за кислой смородины).
Варианты чуть позже напишу (фильм досматриваю)
Lilie
Цитата(saxarok @ 8.7.2012, 19:45) *
Лиля, персики прекрасно подойдут и сливы, если они сладкие (так как важен контраст из-за кислой смородины).
Варианты чуть позже напишу (фильм досматриваю)

Отлично, спасибо give_rose.gif
saxarok
Вот
== груши, сливы, кедровые орехи и крем из творога, мёда, корицы, сливок

== финики, яблоки, бананы (дыня), сливки, кокосовая стружка

== абрикосы, малина, шоколадный крем, безе

== персики, клюква (смородина), сироп из вина, крошка из печенья, сливки

== киви, миндаль, черника, малина, сахарная пудра, йогурт

== малина, черника, смородина, сливки, фисташки

== вишни, дыня, абрикосы, слива, мёд, мята, сливки

Lilie
saxarok, вот это да!
Даже не знаю, что выбрать. Столько интересных сочетаний, а как на вкус их представлять начинаю, так слюнки текут rolleyes.gif
А что за крем такой в первом варианте?
Это всё (творог, мед, корицу и сливки) нужно вместе смешать?
saxarok
Лето в разгаре - можно всё успеть попробовать))
Взбить блендером, чтобы была жидкая масса (вместо сливок можно взять сметану или йогурт)
С праздником, кстати give_rose.gif
Lilie
Цитата(saxarok @ 9.7.2012, 9:43) *
С праздником, кстати give_rose.gif

Спасибо d_daisy.gif
Антон К.
Огромное спасибо за информацию smile.gif Вон даже какие салаты бывают, я о некоторых ингридиентах даже и не слышал никогда) Хороший у вас форум. Буду постигать азы не обычной (для меня) кухни)
Bavori
Буквально недавно была в гостях у вегетарианцев, и попробовала у них фруктовый салат. И сразу попросила рецепт. И так из фруктов для приготовления понадобятся: яблоки, апельсин, в летний период можно взять грушу или твердый персик, в зимний банан. Все фрукты режутся крупно на кубики, и заливаются заправкой. Для заправки смешайте 0,5 л ряженки и где-то полбанки сгущенки. Если не любите сладкое, то сгущенки можно взять меньше. Все салат готов. Перед подачей можно его остудить.
Услышав компоненты, особенно смесь ряженки с фруктами я смутилась. И если бы я вначале узнала компоненты, то возможно и не решилась бы попробовать, а так я вначале попробовала, а потом все узнала. Вкус мне очень понравился, салат не был сильно сладким.
Lilie
Цитата
Услышав компоненты, особенно смесь ряженки с фруктами я смутилась.

А по-моему, ряженка вполне пригодна для заправки фруктовых салатов. Особенно, если не очень хочется сладкого, вообще отличный вариант.
Я иногда её использую, если в продаже нет йогурта - им я все-таки чаще заправляю подобные салаты smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.