Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираясь в гости...
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Kamilla
Мы часто ездим в гости. smile.gif У меня есть традиция, которой я стараюсь придерживаться - в гости с собой я несу своё угощение. Как правило, это домашний пирог или тортик, реже пирожные, типа орешков или печенье. И не важно, куда мы едем, в какую семью и есть ли там дети. Просто мне кажется, это так приятно, когда принесут к чаю домашнее угощение wink.gif

А тут голову ломаю, что привезти в очередной раз? чтобы было много (там много желающих), а возиться пришлось не очень долго haha.gif

Что посоветуете? а что вы приносите с собой? wink.gif
Lilie
Мы всегда что-нибудь к чаю берем, только я не сама делаю, а покупаю готовые печенюшки, пироженки или тортик. Своей стрепней я только домашних могу кормить, в гости с ней стыдно идти laugh1.gif
И к нам если гости приходят, тоже что-то к чаю берут.
Последний раз рулет со сгущенкой был, а вот сегодня гостей жду с квасом домашним smile.gif
Сказительница
Мы редко ходим в гости, в основном к нам все. Поэтому , если я приглашаю на праздник , то никто и не приносит ничего, но если кто едет просто в гости , все что то да принесут, например моя приятельница делает вкусный торт , его и везет.
Kamilla
Едем в гости, где будет 5 детей и 4 взрослых. Ломаю голову, что испечь, чтобы было многооооо... scratch_one-s_head.gif smile.gif
Elly
Kamilla , может кексиков разных или эклеров?
Lilie
Цитата
Kamilla , может кексиков разных или эклеров?

Или печенье, те же самые орешки - и вкусно, и много smile.gif Правда, с ними повозиться немного придется..
~PurpleRain~
Я когда в Кз.-не жила.. Мы тоже с собой что-то брали (ну и берем когда приезжаем).
Детям конфеты..
Если к сестрам кушать едем.. берем еду разную-курицу, маринованное мясо под шашлык..
Если просто чаю попить.. обычно торт покупаем.

Такие традиции наверное сложились потому что нас много 5 сестер у всех мужья и дети..
кому то одному на целую толпу сложно готовить.. don-t_mention.gif поэтому с собой прихватываем..
Kamilla
Цитата(Elly @ 22.6.2012, 16:39) *
Kamilla , может кексиков разных или эклеров?


долгооо scratch_one-s_head.gif

Цитата(Lilie @ 22.6.2012, 16:51) *
Или печенье, те же самые орешки - и вкусно, и много smile.gif Правда, с ними повозиться немного придется..


во-во! crazy.gif
Elly
Kamilla , разве это долго? Тогда пирог спеки или торт "Битое стекло" сделай.
Kamilla
Честно говоря, пирог это самое быстрое smile.gif только он ещё и расходится тоже быстро smile.gif Надо два пирога! wink.gif
Elly
Kamilla , конечно же 2, один для детей, другой для взрослых. Еще слоек можно, если с покупным тестом, то вообще быстро. Я недавно с вишней и бананом пекла, вкусно.
Kamilla
Цитата(Elly @ 25.6.2012, 17:27) *
Kamilla , конечно же 2, один для детей, другой для взрослых. Еще слоек можно, если с покупным тестом, то вообще быстро. Я недавно с вишней и бананом пекла, вкусно.


ох, ты! smile.gif а это как? с бананом интересно, а вишня не вытекла?
Elly
Kamilla , делала смотря на рецепты пирожок с вишней, и просто сверху на квадратике прорезала полоску по сантиметру от края, но не до конца, в середину клала вишню, посыпала сахаром и крахмалом. Прорезанное поднялось вверх, получились бортики, ничего не вытекало. Этот вариант вкуснее, чем пирожок. А с бананом не могу найти рецепт, но он здесь у Алисы-108. Банан разрезается на 4 части, кладется сверху, надрезают уголки по диагонали и накладываются сверху. Вот мои
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilie
Цитата
Банан разрезается на 4 части, кладется сверху, надрезают уголки по диагонали и накладываются сверху. Вот мои

Бананы в любом виде люблю. Однажды делала пончики с бананами, рецепт взяла из кулинарной передачи, по утрам у нас шла.. что-то вроде "кулинарного поединка". Так вот там эти пирожки обжаривали во фритюри, у меня его нет, поэтому я просто в большом количестве масла жарила. Бананы в этих пончиках как-то таяли и получалась вкуснейшая кремообразная начинка rolleyes.gif Обалденно просто!
Я это к тому, чтобы спросить, а в этих банановых "конвертиках" бананы не суховаты получаются?
Elly
Lilie , нет, они такие печеные сладкие, вот и не сухие, и не сочные, как раз нормально. А мне нравятся бананы жареные в карамели, в китайском ресторане ели. А потом дома брат повторял, кажется в крахмале обмаливал и на сковороде обжаривал, тоже вкусно.
Kamilla
Какие идеи, спасибо! thank_you.gif

я в Таллине ела слойки с шоколадом и бананом - просто объедение!!! не знаю, какой туда шоколад кладётся, может шоколадный крем из банок? хотя, как-то делала слойки с шоколадом закрытые, не испарился шоколад и было вкусно smile.gif

Elly
Kamilla , про сслойки с шоколадом не знаю. А у нас есть киоски с блинами, делают с шоколадом и бананом, очень вкуно. Банан режут на кусочки и поливают не шоколадом, скорее топпингом шоколадным. Т.е он не жидкий, но вязкий, из блина не вытекает.
Lilie
Цитата
А потом дома брат повторял, кажется в крахмале обмаливал и на сковороде обжаривал, тоже вкусно.

Просто в крахмале обвалять и все?
А вот для слоек с бананом какое тесто лучше взять? Оно же разное, вроде, бывает scratch_one-s_head.gif
Elly
Lilie , какое именно тесто для слоек точно не скажу, у меня наверное пресное было, я в нем не разбираюсь, а в магазине на ценнике тоже написано просто слоеное тесто. Сегодня еще купила, может рогаликов с повидлом сделаю.
Банан кажется да, кусочки обвалять в крахмале, ожарить на сливочном масле, притрусить сах. пудрой или полить карамелью. Но лучше поискать рецепты от знающих людей, наверняка есть какие-то тонкости. И с дыней тоже так-же, но она более сочная, ее труднее обжаривать.
Lilie
Elly, Эля, спасибо give_rose.gif Что-то мне прям загорелось, хочу такие бананы smile.gif
Буду выискивать рецепт.
Elly
Lilie , успехов, поделись потом результатом.
Lilie
Цитата(Elly @ 26.6.2012, 16:09) *
Lilie , успехов, поделись потом результатом.


Обязательно wink.gif
Elly
Бананы в кляре от Юлии Высоцкой
http://rutube.ru/tracks/4982016.html
Lilie
Так.. ну, делюсь результатом smile.gif
Пробовала я делать бананы в кляре из рисовой муки (по рецепту Ю. Высоцкой) и пробовала просто в крахмале. В кляре мне понравилось больше, хотя и получилось очень похоже, только я в него ещё сахара чуть-чуть добавляла, потому что, на мой вкус, сладости немного не хватало smile.gif
Elly
Lilie , поздравляю с экспериментом! Для большей сладости их можно посыпать сахарной пудрой или обмакивать в горячую карамель (так в китайском ресторане подавали).
Lilie
Цитата
Для большей сладости их можно посыпать сахарной пудрой или обмакивать в горячую карамель (так в китайском ресторане подавали).

А карамель как правильно подготовить? give_rose.gif
Elly
Lilie , сама не готовила, нужно уходить на поиски. Помню только, что карамель была очень горячей и, чтобы не обжечься, банан обмакивали в карамель, опускали в пиалку с водой и ели. Карамель не успевала застыть, но и не обжигала.
Lilie
Цитата(Elly @ 16.7.2012, 0:03) *
Lilie , сама не готовила, нужно уходить на поиски.

Жалко to_take_umbrage.gif
Я с карамелью вообще дел ни разу не имела, а бананы в ней хочу попробовать.
Придется искать..
Kamilla
Я практически в любую поездку в гости пеку сладкий пирог или печенье. Ничего особенного, но вот не все ж так делают, к тому же, не все в наше время могут побаловать себя домашней выпечкой. А тут приезжаешь и радость людям wink.gif Правда, бывает и так, что везу для себя eatgol.gif - оказывается так, что нет любителей сладкого scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(Kamilla @ 27.9.2012, 22:43) *
Правда, бывает и так, что везу для себя eatgol.gif - оказывается так, что нет любителей сладкого scratch_one-s_head.gif

А у нас все знакомые жуткие сладкоежки, поэтому можно любую стряпушку с собой брать - все пойдет на ура wink.gif
Хотя, зачастую, пеку только я, остальные предпочитают купить готовое в магазине smile.gif
Kamilla
Купить готовое вроде бы проще, но, как правило, всегда разочаровываюсь - невкусно, ну а состав просто убивает sad.gif

Если себя правильно организовать, то выпечка получается легко в почти в любое время smile.gif Можно ведь и тесто замораживать, чтобы в любой момент им воспользоваться. К тому же есть много простейших рецептов, которые не требуют большого количества времени на подготовку, а некоторые - и специальных продуктов smile.gif

Lilie
Цитата(Kamilla @ 28.9.2012, 16:14) *
Можно ведь и тесто замораживать, чтобы в любой момент им воспользоваться. К тому же есть много простейших рецептов, которые не требуют большого количества времени на подготовку, а некоторые - и специальных продуктов smile.gif

Замораживать я не люблю - тесто после разморозки совсем не такое, как свежезамешанное smile.gif
Да и готовить не все любят wink.gif
У меня сестра, например, вообще дома практически не готовит и не только от того, что работает. Просто она не любит этого делать pardon.gif Предпочитает перекусить чем-нибудь прямо на рабочем месте, а с работы к маме забежать wink.gif
Kamilla
Цитата(Lilie @ 28.9.2012, 16:37) *
Замораживать я не люблю - тесто после разморозки совсем не такое, как свежезамешанное smile.gif

Лиля, я песочное замораживаю. Тут ещё и песочное на сметане тоже стала замораживать - мы с дочкой печенье постоянно печём. Качество не меняется wink.gif А с дрожжевым я дела не имею.
Lilie
Цитата(Kamilla @ 28.9.2012, 20:25) *
Лиля, я песочное замораживаю.

А вот песочное как раз не пробовала замораживать. Я вообще песочное редко использую, слишком уж оно калорийное wink.gif
Елена Белашова
Я обычно пеку с собой финиковое печенье с овсяной мукой и изюмом. Оно без сахара, но очень сладкое. Поначалу это было экзотикойsmile.gif Очень часто пеку тортики или пироги постные. Или рулеты из теста для молдавских пирогов (типа плэнчида) с яблоками и корицей.

Как-то я брала с собой веганское мороженное из банана, какао и меда с кокосовой стружкой. Дети его слопали мгновенно.

Если едем в гости к родственникам на выходные (обычный визит, справиться как дела и пообщаться), то могу прихватить что-то из еды (пиццу, пирог, салат и т.д.).
Елена Белашова
Вот такие вафли я скоро хочу взять в гостиsmile.gif

Это постный вариант шоколадных вафель из готовых вафельных листов, точнее их хлебцов-молодцов лайт.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.