Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пергаментная бумага
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
Страницы: 1, 2
Sveta-T
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пергаментную бумагу при выпечке?
66edward66
Цитата(Sveta-T @ 4.3.2009, 7:18) *
чем можно заменить пергаментную бумагу при выпечке?

Такую бумагу используют в типографиях, она достаточно чистая.
Тигра-Львовна
Ну да..чистой бумагой без типографской краски.Даже и незнаю..как себя ведет бумага другая при выпечки..пристает к коржам или нет..Не пробовала..Я пергамент подкладываю только в тех случаях,когда пеку на противени..где большая площаддь.И потом трудно будет снять.А в маленьких формах ..если даже и прилипнет..то легко ножом или лопаткой выпечку отклеить.
Alisa-108
Цитата(Sveta-T @ 4.3.2009, 15:18) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пергаментную бумагу при выпечке?


У нас раньше не продавалась пергаментная бумага и я использовала обычные чистые белые листы, предварительно промасливала их растительным маслом перед выпечкой. Все было нормально.
Fish
Я тоже листы обычные брала форматом А4 или А3 и маслицем промасливала.
Капельку растительного и растирала по всему листику. Потом выпечка замечательно отходила.
Багира
Цитата(Sveta-T @ 4.3.2009, 20:18) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пергаментную бумагу при выпечке?

Силиконовым ковриком pleasantry.gif
Ksucha
Девочки, подскажите рецепт (опробованный) с использованием арахисового масла. А то купила, а никто его не ест sad.gif
Alisa-108
Цитата(Ksucha @ 15.3.2009, 0:19) *
Девочки, подскажите рецепт (опробованный) с использованием арахисового масла. А то купила, а никто его не ест sad.gif


Ой, кажется был у меня рецепт печенья с арахисовым маслом. Если найду, то выложу.
Alisa-108
Арахисовое печенье

Понадобится:

кукурузные палочки
банка сгущеного молока "ириска"
арахисовое масло
50 г сливочного масла.

Я делала давно и честно, пропорций не помню. Знаю, что сгущенку смешивали с арахисовым маслом, кажется 50/50, растирали со сливочным маслом и потом в этоу смесь добавляли кукурузные палочки. Потом формировали небольшие шарики и в холодильник. Они там застывали и получалось вкусно, и очень калорийно. rolleyes.gif


Нашла еще один рецепт от Скрипкиной Анастасии. Тоже выглядит вкусно.

Кекс с арахисовым маслом




* 350 г арахисового масла
* 150-200 г сахара
* 4 яйца
* 150-200 г муки
* 1 ч.л. ванильного сахара
* 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)
* 100 г шоколада
* орехи для посыпки
* сливочное или растительное масло

Приготовление:

Масло растереть с сахаром и ванилином. Добавить яйца, хорошо перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, и замесить не крутое тесто. Форму (я использовала форму размером 11х23 см, и высотой 5 см) смазать растительным или сливочным маслом, выложить тесто, разровнять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение часа. Орехи мелко порубить. Шоколад растопить на водяной бане. Готовый кекс полить шоколадом и посыпать орешками.

Источник: www.say7.info
Alisa-108
А еще есть рецепт , арахисовым маслом натирают курочку, а потом ее запекают. rolleyes.gif
66edward66
А у меня стоит уже третий месяц литр яблочного уксуса. Может подскажете куда его можно, с пользой для дела, использовать.
Alisa-108
Цитата(66edward66 @ 15.3.2009, 17:15) *
А у меня стоит уже третий месяц литр яблочного уксуса. Может подскажете куда его можно, с пользой для дела, использовать.


Если уксус натуральный, то цены ему нет.
Во-первых для похудения. Если выпить стакан воды с 1 чайной ложкой уксуса натощак, говорят это очень помогает в похудении. Просто начинаешь таять на глазах. crazy.gif

Ну, а еще его можно применять в салатах. Самое то.
Ksucha
Подскажите пожалуйста, можно ли хранить яичные белки, если можно, то как?
Тигра-Львовна
Цитата(Ksucha @ 4.4.2009, 20:28) *
Подскажите пожалуйста, можно ли хранить яичные белки, если можно, то как?

Ксюха..мы где-то ..или в марципане или в рецептах обсуждали эту тему..
Сразу говорю..желтки можно замораживать..А белки я храню в баночке по крышкой..но белки должны доставать до крышки..что бы воздуха там не было..и в холодильнике пусть стоят..Ну несколько дней..дней пять -шесть точно..Вот собери в баночку из под детского питания(пюре)махонькая такая..туда три белка вмещается..и поэкспериментируй..
У меня белок в кружечке стоит неделями..которым я цветы покрываю мастичные..даже не накрытый..и все нормально..только густеет под конец..потому что не накрытый..
Ksucha
Спасибо, Тигра-Львовна, у меня как раз 3 белка, попробую.
Ленннна
Приветик!:) На день рождения подарили мне сковороду с приспособлением для приготовления жюльена на плите, а не в духовке. Вот пытаюсь понять, как это делается. Расскажите, пожалуйстаsmile.gif
Alisa-108
Цитата(Ленннна @ 24.5.2009, 16:07) *
Приветик!:) На день рождения подарили мне сковороду с приспособлением для приготовления жюльена на плите, а не в духовке. Вот пытаюсь понять, как это делается. Расскажите, пожалуйстаsmile.gif



Честно говорю, не знаю. Первый раз слышу. А что инструкции нет?
Ленннна
Нет, в инструкции куча советов о том, как сохранить посуду в целостности, а самого главного не написали smile.gif
Lorikk
[quote name='Ленннна' date='24.5.2009, 23:07' post='24839']
Приветик!:) На день рождения подарили мне сковороду с приспособлением для приготовления жюльена на плите, а не в духовке. Вот пытаюсь понять, как это делается. Расскажите, пожалуйстаsmile.gif
[/quot

Жюльен делают сначала на плите,а только перед подачей разливают по кокотницам или еще в какую-то другую порционную посуду,посыпают сыром и запекают в духовке 5 минут.У нас сейчас в ресторане приспособили в круглых булочках запекать.В булочке вырезаем отверстие,вынимаем мякоть.Разливаем жюльен,посыпаем сыром и запекаем.Подавать надо сразу,после запекания.Очень красиво получается и вкусно. super_smilies082.gif
kalina
Цитата(lorikk @ 25.5.2009, 1:16) *
.У нас сейчас в ресторане приспособили в круглых булочках запекать.В булочке вырезаем отверстие,вынимаем мякоть.Разливаем жюльен,посыпаем сыром и запекаем.Подавать надо сразу,после запекания.Очень красиво получается и вкусно. super_smilies082.gif

Вот уж правда - век живи, век учись! А ведь таким образом можно не только жульен приготовить! Тем более, что булочки сейчас какие-то полые в супермаркетах выпекают.
Лорик, спасибо за идею! super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(kalina @ 26.5.2009, 7:12) *
Вот уж правда - век живи, век учись! А ведь таким образом можно не только жульен приготовить! Тем более, что булочки сейчас какие-то полые в супермаркетах выпекают.
Лорик, спасибо за идею! super_smilies082.gif



А я между прочим делала такие булочки и рецептик у нас есть вот ЗДЕСЬ
Tanya
Цитата(alisa-108 @ 26.5.2009, 8:32) *
А я между прочим делала такие булочки и рецептик у нас есть вот ЗДЕСЬ

Лена, спасибо за ссылочку. Так даже интересней, чем в кокотницах. smile.gif
Alisa-108
Цитата(Tanya @ 26.5.2009, 12:09) *
Лена, спасибо за ссылочку. Так даже интересней, чем в кокотницах. smile.gif



Ой, Танечка, очень вкусно, сын аж пищал от удовольствия.
Lorikk
Танюш,на здоровье! icon_cool.gif heart2.gif
tania
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно создать новый кулинарный раздел, дело в том что хочу добавить рецепты эквадорской кухни и хотелось бы что бы все они находились в одном разделе. icon_neutral.gif
Alisa-108
Цитата(tania @ 17.9.2009, 20:48) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно создать новый кулинарный раздел, дело в том что хочу добавить рецепты эквадорской кухни и хотелось бы что бы все они находились в одном разделе. icon_neutral.gif



Нажимаешь на кнопочку "новая тема" и создаешь все что тебе надо. Не волнуйся, если что-то даже испортишь, я помогу, подправлю. rolleyes.gif
yurdob36ru
[quote name='alisa-108' date='4.3.2009, 19:00' post='18349']
У нас раньше не продавалась пергаментная бумага и я использовала обычные чистые белые листы, предварительно промасливала их растительным маслом перед выпечкой. Все было нормально.
[/quo фольга не подайдёт.
Светославна
здравствуйте,подскажите как сделать густой крем для украшения торта.пробовала сгущёнка с маслом.но не особо густой получается.не получаются узоры.спасибо! icon_neutral.gif
Gelechka
Светославна Посмотри темку Украшаем торты кремом и фруктами. Там большое количество всевозможных кремов, в т.ч. и для украшения. Ещё там есть мастер по кремам Морошка, ответит на все интересующие вопросы.
calinusa
Насчёт бумаги использую кальку тоже промаслеваю,насчёт масленного крема надо хорошее масло без раст добавок и на одну банку сгущёнки одна пачка масла,я так понимаю крем отслоился
calinusa
а фото можно этого блюда жульен в булочках
Ларкин
чтобы крем хорошо форму держал нужно брать масла чуть больше чем сгущёнки.я только так делаю
guna141
Доброго, всем, времени суток! Меня зовут Гульнара, я новенькая. Ответьте, пожалуйста, мастика сильно твердая? Т.е. при поедании торта ее долго жевать и тяжело ли ее разрезать?
Alisa-108
Цитата(guna141 @ 23.6.2010, 22:38) *
Доброго, всем, времени суток! Меня зовут Гульнара, я новенькая. Ответьте, пожалуйста, мастика сильно твердая? Т.е. при поедании торта ее долго жевать и тяжело ли ее разрезать?



Гульнара, вот здесь девочки на все твои вопросы ответят. Они как раз этим занимаются. Не спеши, просто просмотри темки, почитай, найдешь для себя много интересного.
tania
Здесь не продают готовые вафельные пласты, т. е. ани есть, но не гофрированные, а плоские. Вопрос - продаются ли там у вас формы для приготовления вафельных пластов? И кто-нибудь знает как их делать?
Alisa-108
Цитата(tania @ 20.8.2010, 3:45) *
Здесь не продают готовые вафельные пласты, т. е. ани есть, но не гофрированные, а плоские. Вопрос - продаются ли там у вас формы для приготовления вафельных пластов? И кто-нибудь знает как их делать?


Я точно не знаю и никогда не видела. Самой было интересно.
Katyusyandra
здравствуйте всем! подскажите, пожалуйста, мне одно блюдо, может кто-нибудь знает его. была в Египте. на одной из экскурсий нас покормили ужином. был один оооочен-оооочень вкусный суп.

с томатами это точно, легкий кисловатый вкус. и самое главное: в нём были какие-то то ли семена, то ли крупа... по плотности напоминают перловку, но она ведь округлой формы. а эти были овальные, продолговатые, с остырыми углами.

в общем, не знаю, как его ещё описать. но ясное дело, что это арабская кухня... если кто знает, подскажите, что это за супчик и как его готовить!!! заранее спасибо!!
Alisa-108
Цитата(Katyusyandra @ 27.10.2010, 22:40) *
здравствуйте всем! подскажите, пожалуйста, мне одно блюдо, может кто-нибудь знает его. была в Египте. на одной из экскурсий нас покормили ужином. был один оооочен-оооочень вкусный суп.

с томатами это точно, легкий кисловатый вкус. и самое главное: в нём были какие-то то ли семена, то ли крупа... по плотности напоминают перловку, но она ведь округлой формы. а эти были овальные, продолговатые, с остырыми углами.

в общем, не знаю, как его ещё описать. но ясное дело, что это арабская кухня... если кто знает, подскажите, что это за супчик и как его готовить!!! заранее спасибо!!


На фотку бы посмотреть, тогда можно было бы гадать.
tania
А по моему это макаронные изделия в виде крупы риса, в Маррокко такую используют. А вот что за суп, надо поискать в инете как египетскяая кухня
irina18430
Подскажите, как правильно сварить пшеную кашу на молоке!
Katyusyandra
фото к сожалению нет... были слишком голодные, и так съели 2 порции pardon.gif
lol27
Девочки!!!!! HELP!!!!! Муж на день рождения заказал торт, я пообещала, что сделаю, думала, рецепт в инете по названию найду, но не нашла sad.gif((( Мы такой торт ели в кафе, назывался он "Кремовка", по-украински "Кремівка", любимый торт папы римского. Торт очень похож на суфле, только более нежное и кремовое какое-то, а основа и верх - очень тонкие коржи типо слоеных. ПОМОГИТЕ!!! Может, кто-то знает, как он по-другому называется?
Маришка7345
Цитата(Sveta-T @ 4.3.2009, 13:18) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пергаментную бумагу при выпечке?

Здравствуйте, пергаментную бумагу можно заменить обычной калькой, бумагой для компрессов (медицинской) или , смотря что печете, фольгой.
serenity
Маришка7345, тебе сюда http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=1589 , авось что-нибудь найдешь.. или вот сюда http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=1623 ,может не именно зайц будет, а кто-нибудь похожий
Наташуля
Приветик всем! Люди,кто-нибудь знает рецепт таллинского торта? Подскажите пожалуйста!Очень-очень надо! В инете ничего не нашла..
Umanets
Девочки, не знаю каким образом поставить подпись под свою фотку с тортом. Направьте меня, что-то я заблудилась на сайте... to_take_umbrage.gif
Umanets
УМНИЧКА[font="Arial"][/font][size="4"][/size][color="#FFA500"][/color] - вот эту подпись, вернее только слово УМНИЧКА я хотела, чтобы было на фотке с тортом, теперь понимаю, что так подписывается именно мой пост.... Что-то я засела "в танке" по-серьезному... Надоумьте, что нужно сделать.... Спасибо заранее.
Дама
Umanets Лена тебе нужно зайти в свои фото на своем компе.Выбираешь фото,наводишь мышь,нажимаешь правую сторону.Откроется:"Открыть с..."(наверное так по-русски),у меня немецкий алфавит.Идешь по стрелочке ,увидишь программу"Paint",вот с ней и можно ставить надписи на фото.А потом уже готовую фотографию выставляешь на сайте.
Ирусик+
подскажите,когда розы мастичные укладыешь в корзинку-торт на что их надо ложить?

serenity
Ирусик+, я еще не делала торта-корзинки..но если крем позволяет(мастика не потечет на нем), я бы ложила розы прямо на крем, а остальное спрятала бы под листочками..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.