Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гостинцы от Елены-110.
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга > Авторские рецепты
Страницы: 1, 2
elena_110



Cладкая выпечка

Орешки в пеленке

булочки любимые с посыпкой

хала

бабушкин пай

кексы "зимний ангел"


Выпечка несладкая

курник

закусочные рулетики из слоеного теста

фокачча со свежими томатами

нежная запеканка из индейки с рисом


Рецепты из курицы и мяса

котлетки под шубой

рулетики из индейки "сказки Востока"

куринбургер

свинина "ананасовое наслаждение"

гранатовые ножки

рагу "калейдоскоп"

картошка со свининой "вкуснее не бывает"

котлеты "охотничьи"

пресованное мясо (рецепт для ветчинницы)

мясной рулет "Мулен Руж"

золотистые крылья

запеченные крылья "Маргарита"

куриные крылья "персиковый рай"

куриные крылья "воспоминания о Праге"

гедлибже

свинина "гусарская баллада"

пудинг из куриных сердечек "охотница Диана"

мясные восьмерки

мясо "провансаль"

курица в луковом соусе

паштет "Печора"


Рецепты из овощей

вяленные помидоры

золотые шары

маринованные баклажаны "мозайка"


Блюда из сыра и творога

домашний сыр "Аля-адыгейский"

творожная запеканка с тыквой

кекс "сырный смак"


Блины и оладьи

оладьи "проще простого"

мамочкины блины

блины моей свекрови

оладушки

дырявые оладьи

яблочные оладушки

оладушки "полчаса"

ленивые беляши "веселая компания" или "оладушки с припеком"

бархатные блинчики

манно-овсяные блины

блины для любимого

шоколадные оладушки "А-ля бисквит"

блины на сгущеном молоке


Салаты

салат "нежное облако"

салат "огни Парижа"

салат "дуэт-фасоль"

салат "по-царски"

салат "морской царь"

винигрет из аэрогриля

салат "монгольская горка

салат "розовый фламиного"

салат ветчинный

салат "золотое руно"

салат королевский

салат "морской"


Закуски

грибная закуска

роллы по-домашнему

салат-рулет "селедка под шубой"

медовая форель
Ksucha
Елена, поздравляю с открытием своей темки super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Интересные рецепты, салатик мне очень понравился super_smilies070.gif .
Жаль только, кексик без картинки sad.gif
А рулетик - супер!!! Обязательно попробую.
Fish
Леночка, никогда не могла подумать что селёдочку под шубой можно обыграть таким образом!!! icon_surprised.gif Для меня это открытие!!! СУПЕР!!! Беру на заметку! icon_lol.gif

И с открытием темки тебя!!! super_smilies082.gif
Alisa-108
Ленчик! Вот порадовала! Умница-мастерица!!! super_smilies082.gif

Блюда просто одно интереснее другого! give_heart.gif
kalina
elena_110, поздравляю с открытием темы!






рецепты просто супер! Жаль что не видно КЕКС "СЫРНЫЙ СМАК"

Ждем продолжения! super_smilies082.gif
Tanya
Лена, поздравляю с открытием темки! super_smilies082.gif
Делала на НГ салаты "Креветки под шубой", "Злато скифов". Очень понравились, особенно креветки. i-m_so_h.gif

Очень приглянулись рулетики из красной рыбы, обязательно попробую сделать. smile.gif
Alisa-108
Цитата(elena_110 @ 11.2.2009, 21:16) *
Ленусь,спасибо,дорогая!
Только у меня маленькая проблемка.Почему-то не приходят на почту уведомления об ответах на мои комментарии.
Что делать?



Ленчик, если у тебя почта на mail.ru то увы, пока приходить не будут. Если хочешь, открой на яндексе.
kalina
Лен, у тебя такая человеческая кухня! Вот села бы и ела бы, но не низзяяя. Я на работе!
Було4ка
Вау! icon_razz.gif Все отлично видно !!!
kalina
Цитата(elena_110 @ 12.2.2009, 17:59) *
Ой,а что такое "человеческая " кухня? wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Лена, это когда смотришь и хочется съесть, а не только смотреть. super_smilies082.gif
Alisa-108
Ленчик, заказываю:
помидорчики "эротические"
САЛАТ "НЕЖНОЕ ОБЛАКО"
КОТЛЕТКИ ПОД ШУБКОЙ

и на гарнирчик картофельное пюре. eat.gif
Хочу просто сил нет. Фотографии такие, хоть монитор лижи!
kalina
Цитата(elena_110 @ 14.2.2009, 20:58) *
Ауууууу! Народ! Вы где? bayan.gif bayan.gif bayan.gif bayan.gif bayan.gif

Лена, так много всего вкусного, не успеваем переваривать!!!! super_smilies082.gif

Лен, я в свое время взяла твой рецепт карбоната из индейки, со ссылкой на просторы интернета. Достаточно часто им им пользуюсь, за что тебе огромное спасибо! Если бы не этой рецепт, я бы в жизни не купила индейку. Однажды меня так угостили, думала больше в рот не возьму.
По количеству соли ты писала: так, что б солоно, но не горько. Я нашла точную дозировку: на стакан воды ст. ложку соли. А пишу потому, что однажды промахнулась, недосолила. Получила примерно то, чем меня угощали. mega_shok.gif
Пишу для справки, что больше никто не промахнулся. pleasantry.gif
Ksucha
А я чего-то не нашла "Карбоната из индейки! sad.gif Ткните пальчиком, пожалуйста!
Alisa-108
ну как тут пальчики не оближешь! Пока читаешь, уже слюнки глотаешь! give_heart.gif

Опять "добавляку" забыла?
Ksucha
Интересный рецепт, обязательно попробую, вот только вопрос - накрывать грудку ничем не надо?
Alisa-108
Ленчик, сделала открытие для себя, все салатики с креветками ну, ооооочень вкусные! give_heart.gif
Песчинка
Леночка курятина в луковом соусе получилась отлично ! Хотя я переживала что будет суховата. сейчас замочу мясо на карбонат))) Спасибо большое за рецепты give_heart.gif
Багира
Ну очень вкусная тема, от одних фото накушаться можно give_heart.gif
kalina
Лена, у тебя такие замечательные рецепты! Хочется все попробовать приготовить.
Tanya
"Монгольская горка" - очень красиво!!!

Мясо "Провансаль" - очень интересный рецепт, прямто заинтриговала!
Alisa-108
Цитата(Tanya @ 17.2.2009, 0:07) *
"Монгольская горка" - очень красиво!!!

Мясо "Провансаль" - очень интересный рецепт, прямто заинтриговала!


Ага! Мясо "провансаль" просто чудо, выглядит как тортик. Очень оригинально. Лен, утебя все блюда просто сразу на стол гостям! give_heart.gif
Мил@
Знаменитое мясо Провансаль наверно обошло весь сайт, делали его очень многие и я в том числе. Согласна с Леной, рецепт просто суперский, мясо получается очень нежное и красиво для праздничного стола. Вот нашла у себя фотки, делала в прошлом году на свое 30ти летие
В разрезе
Мил@
Еще вот нашла у себя фотку Печоры, тоже вкусное блюдо, правда делала очень давно, так что фотка не очень.

Мил@
Лен у меня рецепт такой

1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
растит. масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К Печоре можно предложить соус майонез или любой чесночно - сметанный соус
kalina
Цитата(elena_110 @ 17.2.2009, 21:00) *
Маринованные баклажаны "Мозаика"


Сначала легкий обморок от ватрушек, и окончательная потеря сознания от баклажанчиков! Я с семи до семи на работе! Мне спать надо! А я сижу и от красоты этой оторваться не могу...
Lorikk
Леночка,молодец,что открыла свою темку. Карбонат я уже по твоему рецепту делала.Очень понравился. Да и все очень красиво и аппетитно. Особенно нравится "Креветки под шубой" и "Нежное облако" super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif Ну а о баклажанах я молчу. Это самый мой любимый овощ.
Alisa-108
Мама дорогая! Какая вкуснятинка! give_heart.gif
Ksucha
Как аппетитно! Прям слюнки потекли super_smilies070.gif
Alisa-108
Ух ты, с огурчиком! Очень оригинально! Надо и себе так попробовать. rolleyes.gif
Strepyxa
Ленусь, привет!!
Булочки утащила себе, такая прелесть!!Представляю какие вкусненькие. super_smilies082.gif
Привыкаю к сайту
Ольга
Лена! Как же я люблю булочки со штрейзелем! Красота! super_smilies082.gif
Alisa-108
Ленчик, вопрос к тебе созрел на счет "пудинга из куриных сердечек". Во первых на счет манки? Ее что, просто водой залить и все? Вода может должна быть горячей или потом манку сварить надо? Я так и не смогла разобраться. И второй вопрос, на счет сердечек. Они должны быть сырые или надо их отварить предварительно, перед тем как перекрутить на мясорубке?
Alisa-108
Спасибо! Я тоже подумала на счет морковочки! rolleyes.gif
kalina
Лена, ну я не знаю, сможет ли твой любимый найти достойный подарок в ответ! super_smilies082.gif
Ольга
Блины очень аппетитные! И свинину такуя я люблю. Красота! dance.gif smile.gif
Alisa-108
Цитата(elena_110 @ 22.2.2009, 20:53) *
У меня есть ещё хорошие рецепты блинов и оладий,если к МАСЛЕННИЦЕ нужно,напишите,я выложу.

Спрашиваешь! Конечно нужно. Я вот сама еще в раздумьях, что бы такое на конкурс приготовить. wassat.gif
ludmila.ley
Куриные крылья "Воспоминания о Праге"
Чудо, до чего же хороши. Обожаю крылышки. Обязательно попробую
Ksucha
Лена, умнечка, и пирог и крылышки - welcome.gif Вот так зайдёшь к тебе в темку и не надо голову ломать, чем семью накормить, всё просто, вкусно и красиво!
Мил@
Интересный вариант запеканки с тыквой, я вот тыкву не люблю, кроме каши, думаю в таком блюде очень вкусно
Alisa-108
Курочка аппетитная! просто класс! И запеканочка, кроме того что красивая, так еще и полезная! give_heart.gif
ludmila.ley
Цитата(elena_110 @ 24.2.2009, 13:11) *
Люсенька,я и сама только недавно распробовала насколько вкусны куриные крылья.
Если нужно,то я выложу ещё рецептики их приготовления.

Очень нужно. heart2.gif Спасибо заранее! Я здесь где-то видела крылышки в цитрусовом соусе - 2 раза делала. Не пойму в чем дело - горчат. Уже и грейпфрукта только половину положила. Всё равно. Может потому что я вместо лайма лимон использовала? Так везде пишут, что они взаимозаменяемы. Хотя гостям всё равно понравилось. А во второй раз даже хлебом весь соус вымакали blush.gif
ludmila.ley
Муж был не очень большой любитель крылышек. Я вчера жарила окорочка, так он мне заявил, что лучше крылышки. Вот что сайт "животворящий" делает!!!
Ksucha
Ой, Ленуся, угодила! heart2.gif Это всё для меня, я в запеченной курице ем одни крылышки, просто обожаю их! welcome.gif
Мил@
Такой выбор крыльев, поесть и улететь smile.gif
ludmila.ley
Ой, щаз вылезу из-под стола - УПАЛА!!!
СПАСИБО-о-о-о-о!!! icon_cool.gif Сегодня купила крылышки, зашла на сайт - поняла, что мало купила. Сколько вариантов.
И сразу вопрос - не пробовала заменить персики конс.ананасами. Как раз банка завалялась в холодильнике. Думаю, куда бы её пристроить. А персики чего й то исчезли с полочек. Или, может, от меня спрятались?
kalina
Цитата(elena_110 @ 25.2.2009, 19:01) *
Ксюша,не за что!

Кстати,принимаю заказы на рецепты...Может есть у кого какие предпочтения? Чем могу,помогу. heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Лен, а постные совсем ни как? У меня в этом году просто полный ступор. Ничего не могу вспомнить кроме картошки с огурцами. Ну разве что фантазия в процессе разыграется.
Сказать, что мы постимся - грех. Пост - это все-таки нечто большее-скорее состояние души. А мы так, стараемся ограничиваться в питании. А белок добираем грибами.
Ольга
Лена, чудесные рецепты! super_smilies082.gif

Золотые шары я тоже делаю, только вместо кабачков у меня капуста smile.gif И Бархатные блинчики мне очень знакомы, просто я так всегда блины делаю pleasantry.gif give_heart.gif
Ольга
Цитата(elena_110 @ 27.2.2009, 11:28) *
Оленька,капуста с картошкой получается? У меня тут девочка знакомая за неименеем кабачка использовала.....Огурец! Написала,что очень вкусно получилось.

Да, Лен, капуста с картошкой smile.gif Надо бы сделать, совсем о них забыла. Ну так огурец очень близок к кабачку, наверняка вкусно!

Вот такие эти "Бархатные" у меня получаются. В начинке капуста с яйцами.



Alisa-108
Какие же у тебя фотографии сочные. А я тут "глаз положила" на суфле из сердечек. Сегодня купила индюшачьи. В понедельник жди отчет.
avt182185
Я просто в диком восторге Какая ты молодец!!! Я не девушка и зрелый мужчина Но очень люблю готовить Случайно попал на твою страницу и увидел столько класных рецептов.Теперь как кончится пост(а я каждый год соблюдаю пост) начну твои рецепты воплощать в жизнь. Большая просьбы к тебе Наверняка у тебя есть рецепты постной пищи Пожалуйста напиши их в своей темке .И еще У меня никак не получается изготовить правильную форму пирожков. Извини за дилетанство но если тебя не затруднит сделай фото как ты делаешь форму пирожков То есть как ты их лепишь Сам прицесс. Заранее благодарен Александр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.