Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как разбивать яйца одной рукой
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
caniculi
Научите Пожалуйста разбивать яйцо одной рукой.
Багира
Цитата(caniculi @ 24.1.2009, 4:02) *
Научите Пожалуйста разбивать яйцо одной рукой.

Вам видеоролик снять как это делается? pleasantry.gif
Лана
Цитата(Багира @ 25.1.2009, 4:42) *
Вам видеоролик снять как это делается? pleasantry.gif

А то!!!!!
Сижу сейчас и думаю: научусь яйца бить одной рукой, ещё бы научиться блины перевертывать путём подкидывания.
kalina
Цитата(Лана @ 25.1.2009, 15:51) *
А то!!!!!
Сижу сейчас и думаю: научусь яйца бить одной рукой, ещё бы научиться блины перевертывать путём подкидывания.

А вот это совершенно просто. Там тот же принцип бутерброда. Когда блин уже пора переворачивать, лопаточкой проводишь под блином (что б нигде не был прилипший к сковороде) и достаточно энергично подбрасываешь. Блин летит вверх, переворачивается и опускается на сковороду. pleasantry.gif
Alisa-108
Ну, народ! На все практика нужна! Пару яиц над миской или кастрюлькой разбить и технология будет ясна!
Ольга
Я как-то тренировалась smile.gif Плохо получается, забросила энто дело .
Marina26769
А что даёт такое умение?
kalina
Цитата(Marina26769 @ 26.1.2009, 1:03) *
А что даёт такое умение?

Хороший вопрос. Блины я еще понимаю зачем: быстрее и аккуратнее. А вот яйца одной рукой - так, кулинарные понты.
Багира
Цитата(Marina26769 @ 26.1.2009, 9:03) *
А что даёт такое умение?

Отличный вопрос, респект pleasantry.gif Можно подумать от этого вкуснее блюдо будет pleasantry.gif Скажу честно, лично я такой ерундой просто не заморачиваюсь.
Тигра-Львовна
Девочки..недельный запась смеха израсходовала пока почитала..))))
Не..ну вы смеетесь..может у человека проблемма с одной рукой..а яйца надо бить целый день.Как в том анекдоте..Устала левая..работай правой)))) icon_razz.gif
А вообще этому можно научиться на кухне общепита..там когда по сотне яиц бьют..пользуются одной рукой..я это наблюдала еще при советской власти..О...как это было давно.)))
А вообще конечно..вопрос был задан злободневный..Надо срочно сделать мастер-класс..Ну просто срочно)))) haha.gif
Песчинка
А еще виднла как тесто для оладей выплескивают на сковороду пря из ладошки както ! Никто так не умеет?))
kalina
Цитата(Песчинка @ 2.2.2009, 12:04) *
А еще виднла как тесто для оладей выплескивают на сковороду пря из ладошки както ! Никто так не умеет?))

Ну это и вовсе номер для цирка. Зачем руки-то пачкать? rolleyes.gif
Лана
Я тоже как-то видела как из ладошки выплескивают оладьи на сковородку. Меня это удивило, но не впечатлило.
Я последнее время вообще стараюсь продукты меньше мусолить руками, а особенно в определенные дни месяца.
Вот бы научиться обладать телекинезом. Взглянул на яйцо - оно разбилось, взглянул на молоко - оно налилось, мука, соль, сахар засыпались, тесто замесилось. Блины сами испеклись. А ты сидишь и рот раскрываешь.
kalina
Цитата(Лана @ 3.2.2009, 16:13) *
Вот бы научиться обладать телекинезом. Взглянул на яйцо - оно разбилось, взглянул на молоко - оно налилось, мука, соль, сахар засыпались, тесто замесилось. Блины сами испеклись. А ты сидишь и рот раскрываешь.

А я думала, что это только у Гоголя фантазии такие pleasantry.gif
Тигра-Львовна
Да,девчата..Темка у нас замечательная..ЕЕ надо назвать.."МЕЧТЫ ХОЗЯКИ"..Или "ФАНТАСТИКА НА КУХНЕ"...
А что..прогресс на месте не стоит..глядишь у наших внуков или правнуков..все наши фантазии будут реальными..)))
Лана
Kalina
у Гоголя фантазии, а у меня сладкие мечты.

Когда человек много мечтает, то у него это сбывается.

Я не очень люблю печь блины.
Сковородка блинная хорошая у меня одна, а караулят блины четыре мельницы. Если начинаю замешивать блины, то это необъемная, неподъемная бадья. Времени уходит минимум часа три. Тянут прямо из-под рук. Правда, в них вся прелесть, когда с пылу с жару.
Lilie
Я смотрю, тут уже немного от отклонились от темы smile.gif , предлагаю вернутся к яйцам. Разбивать яйца одной рукой не так уж и сложно, главное - практика. Попробую описать подробно, как лучше это сделать: берем в руку яйцо так, чтобы одна его середина (примерно) была между третьим и безымянным пальцами, стукаем яйцо и осторожно пальцы раздвигаем, чтобы оно могло просочиться в стакан. Одна половина скорлупы придерживается безымянным пальцем и мизинцем, другая - указательным и большим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
А я бы научилась блины подкидывать, чтоб они переворачивались... don-t_mention.gif

golod09.gif кто пробовал, в чем секрет?
Ramik
Одной рукой конечно прикольно, только вот когда не получится на неопытную руку все яйцо либо по всей руке либо по всему столе pleasantry.gif
serenity
~PurpleRain~, у мамы моей есть две небольшие легкие сковородки, вот на них я жарю одновременно блинчики..тонкие, с хрустящей каемочкой..и так весело они летают до потолка smile.gif а вот в чем секрет, сама не знаю..просто практиковалась..сначала и ловить не получалось..хи-хи..и перед каждым блинчиком смазываю сковородку маслом кисточкой..и даже поддевать лопаткой не надо..смотрю, что пора, схватила сковороду и как подбросила..а там уже и на второй готово smile.gif прямо так со сковороды на тарелку плюх! люблю блинчики smile.gif
надо будет заснять, как это делается, авось кому поможет
~PurpleRain~
Цитата(serenity @ 18.11.2011, 11:39) *
~PurpleRain~, у мамы моей есть две небольшие легкие сковородки, вот на них я жарю одновременно блинчики..тонкие, с хрустящей каемочкой..и так весело они летают до потолка smile.gif а вот в чем секрет, сама не знаю..просто практиковалась..сначала и ловить не получалось..хи-хи..и перед каждым блинчиком смазываю сковородку маслом кисточкой..и даже поддевать лопаткой не надо..смотрю, что пора, схватила сковороду и как подбросила..а там уже и на второй готово smile.gif прямо так со сковороды на тарелку плюх! люблю блинчики smile.gif надо будет заснять, как это делается, авось кому поможет

Ехх, молодец... может и правда нам продемонстрируешь... golo_271.gif
У меня лично сковорода чугунная- тяжёлая.. если на ней не правильно подкинуть, то она может с рук вылететь.. вот тогда цирку будет..
возможно правда секрет в сковороде..
serenity
Цитата(~PurpleRain~ @ 18.11.2011, 11:10) *
Ехх, молодец... может и правда нам продемонстрируешь... golo_271.gif
У меня лично сковорода чугунная- тяжёлая.. если на ней не правильно подкинуть, то она может с рук вылететь.. вот тогда цирку будет..
возможно правда секрет в сковороде..

у любимого на кухне тоже одна сковорода, большая, чтобы много еды готовить за раз smile.gif блитнчики на ней готовить можно. но без подбрасываний..ооочень тяжело, приходиться орудовать лопаткой
Алинка
Для того чтоб разбивать одной рукой яйца - необходимо иметь не только сноровку, но и верхнюю конечность по больше! pripevochka.gif То есть чем больше ладошка - тем легче!
Нужно его об что - то треснуть - а потом попытаться раскрыть на две части.
А для того чтоб блины хорошо переворачивались на лету - я использую тефлоновую сковородку. give_heart.gif
serenity
помню, обещала видео про блинчики..хотя тема про блинчики отдельно, но обещала тут..вот, как-то так
Lilie
Цитата(serenity @ 16.1.2012, 1:23) *
помню, обещала видео про блинчики..хотя тема про блинчики отдельно, но обещала тут..вот, как-то так


Ну ничего себе shok.gif как это у вас лихо выходит.. прям так раз и перевернулся блин.. Я в шоке, трижды видео просмотрела.. Вот теперь тоже так хочу, в чем секрет? Как у вас так просто получается?
serenity
Lilie, так ведь тоже не с первого раза получилось smile.gif и роняла, и на бок ловила, и складывались по-полам..тут еще сковордка должна быть легкой и чтобы не пригорало к ней!
~PurpleRain~
Молодец Маринка.. wink.gif
мне надо для таких опытов новую сковороду..
я свою двумя руками поднять еле-еле...
пока блин нальешь рука в крюку превращается..
Lilie
Цитата(serenity @ 16.1.2012, 13:57) *
Lilie, так ведь тоже не с первого раза получилось smile.gif и роняла, и на бок ловила, и складывались по-полам..тут еще сковордка должна быть легкой и чтобы не пригорало к ней!


Вот обзаведусь новой легонькой сковородочкой и учиться буду smile.gif
Вчера на омлете экспериментировала - подлетел, а переворачиваться не захотел smile.gif
serenity
Lilie, ну, омлет и тяжелее тонких блинчиков, не? так что, все получится!
Мэрин
Летающие блины и омлеты - это, конечно, интересно. Вызывает восхищение такое жонглирование. Зрителей можно удивить.
Но по-моему, маслом всю кухню забрызгаешь, подкидывая блины. Зачем усложнять уборку?
Lilie
Цитата(Мэрин @ 23.2.2012, 15:19) *
Летающие блины и омлеты - это, конечно, интересно. Вызывает восхищение такое жонглирование. Зрителей можно удивить.
Но по-моему, маслом всю кухню забрызгаешь, подкидывая блины. Зачем усложнять уборку?


Какое же там в блинах масло? smile.gif
Смазал немного сковороду разок, чтобы не прилипало и все.. Ничего там не брызгает..
Да даже в омлет столько масла не нужно..
Kamilla
Цитата(serenity @ 16.1.2012, 1:23) *
помню, обещала видео про блинчики..хотя тема про блинчики отдельно, но обещала тут..вот, как-то так


вот круто!!! good.gif Вы даже лопаточкой не проводили, это что за хитрость такая? я обычно лопаточкой проведу по кругу, потом уже подкидываю.

эх, захотелось срочно блинчиков!!! надо это исправить golod09.gif

а по теме про яйца - как-то я их вообще боюсь, эти яйца. Да и зачем бить одной рукой, если всё равно потом приходится что-то вылавливать оттуда (куриные бяки), часто ведь бывает.

serenity
Kamilla, я когда тесто в сковороду лью - строго по центру, а потом, наклоняя сковороду круговыми движениями, разливаю тесто по всей поверхности..и получается, что у блинчика край тонюююсенький. вот во время готовки сам от стенок отстает, и поддевать не надо
~PurpleRain~
serenity
Кстати мы с мужем научились блины подкидывать на нашей чугунной блинице..
Ну у мужа лучше получается, потому что сил больше, у меня двумя руками не плохо получается laugh1.gif
но все равно методом не пользуемся..
Kamilla
Цитата(serenity @ 17.5.2012, 10:48) *
Kamilla, я когда тесто в сковороду лью - строго по центру, а потом, наклоняя сковороду круговыми движениями, разливаю тесто по всей поверхности..и получается, что у блинчика край тонюююсенький. вот во время готовки сам от стенок отстает, и поддевать не надо


видимо у Вас сковорода классная, у меня так не выходит! пеку на обычной тонкой блинной сковородке, масло её смазываю только перед первым блинчиком.
а Вы на какой печёте?
serenity
Kamilla, я пеку на старезных тефалевских сковородках..папа когда-то где-то по дешевке отхватил две штуки, и они не большие по размеру..и маслом я смазываю перед каждым блином, не только дно, но и боковушки..первые блинчики не снимаются, пригорают, а потом как-то налаживается, то ли прогреваются лучше, то ли смазываются
Kamilla
спасибо, serenity! а я смызваю только перед первым блином, про боковушки забываю, вот к ним то и прилипают! с хрустящей корочкой получаются smile.gif)
Anetta
Я боковушки не смазываю, но у меня ничего не прилипает
Lilie
Цитата(Anetta @ 19.5.2012, 19:25) *
Я боковушки не смазываю, но у меня ничего не прилипает


Значит, у вас очень хорошая сковорода i-m_so_h.gif
У меня, кстати, тоже боковушки обычно прилипают..
Хозяюшка
Темка конечно интересная. Заглянула ради интереса, чего это народ такого просит научить делать с яйцами? А посмотрела видео с блинчиками - респект! smile.gif
Думаю, автору темы нужно больше времени на кухне возится, тогда и научится одной рукой яйца бить, а второй блины переворачивать!
Lilie
Вчера на одном форуме нашла прелюбопытнейший способ отделения яичных белков от желтков wassat.gif



Классно! Уже не терпится поробовать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.