Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь)
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
iriwka
Здравствуйте девушки.
Мне очень сильно нужна ваша помощь.
У меня вопрос какой торт можно приготовить отцу парня на 50 лет?
Пересмотрела очень много вариантов, все нравится очень сильно, но не могу определиться с одним вариантом.
Может посоветуете какой нибудь рецептик.
Заранее огромное спасибо rolleyes.gif
Fish
Ну это смотря что нравится юбиляру. Бисквитный, песочные или типа птичье молоко. Ну твой опыт тоже не маловажен. Если есть время, можешь поэксперементировать и испечь на пробу, что бы не получился казус. wink.gif
iriwka
Цитата(Fish @ 20.1.2009, 21:09) *
Ну это смотря что нравится юбиляру. Бисквитный, песочные или типа птичье молоко. Ну твой опыт тоже не маловажен. Если есть время, можешь поэксперементировать и испечь на пробу, что бы не получился казус. wink.gif

Спасибо за ответsmile.gif
Но дело в том, что времени особо нету, а юбиляр находится в другом городеsad.gif
Так что поэксперементировать не получится к сожалению
Багира
Цитата(iriwka @ 21.1.2009, 4:40) *
Спасибо за ответsmile.gif
Но дело в том, что времени особо нету, а юбиляр находится в другом городеsad.gif
Так что поэксперементировать не получится к сожалению

Я чего то не поняла? Вопрос отпадает или вы только узнали, что он в другом городе? Или вам торт везти в другой город?
ddd
Цитата(Багира @ 20.1.2009, 21:15) *
Я чего то не поняла? Вопрос отпадает или вы только узнали, что он в другом городе? Или вам торт везти в другой город?

что ж непонятно
ей нужно чтоб торт был "довозимым" до другого города, т.е. чтоб выдержал дорогу без холодильника.
одним словом - не сливочный smile.gif
iriwka
Цитата(ddd @ 20.1.2009, 23:14) *
что ж непонятно
ей нужно чтоб торт был "довозимым" до другого города, т.е. чтоб выдержал дорогу без холодильника.
одним словом - не сливочный smile.gif

Спасибо за пониманиеsmile.gif
Да мне нужен торт, который выдержит 2 часа в пути.
Тигра-Львовна
iriwka..все рецепты вот в этой темке..
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...0&start=700
Дело в том..что сейчас холодно..впринципе..если все правильно сделать и правильно упаковать для перевозки...то любой тортик можно испечь..
А вообще в таком случае..что бы не беспокоиться..Крем должен быть маслянным.Сгущенное молоко и сливочное масло в одинаковых пропорциях..МОжно масло и поменьше положить.Все это взбивается..Коржи выпечь любые ,на какие ты горазда..медовые,бисквит,ну или что ты там обычно пекла.
вот шикарный и легкий и быстрый рецепт..
3шт.яйца,2ст-сахар,2ст-сметаны или кефира,1ч.л-соды..2 ст-мука.Если хочешь шоколадный,добавь сюда какао 3-4ст.л.Все это перемешать тчательно..И все.Выпекай.Поднимается отлично.пористый,мягкий..Из этого колличества получается пышка в пределах одного кг..Разреж ее..или выпекай частями..В крем можешь добавить фрукты..для разнообразия..
Ну и все..проблем нет..вези хоть за тысчу километров.А уж украсить..это уже твоя фантазия.
Быстро.Вкусно,Практично.
Fish
По поводу перевозк тортика: Тигра-Львовна правильно сказала, нужна хорошая и правильная упаковка. Потому что если ты будешь украшать торт кремом, желательно что бы он не соприкасался с упаковкой, а то будет "помятый" и вид его уже будет не очень... Или вообще попробуй украсить по приезду на место (опять таки если есть возможность). Хороший вариант для перевозки - это обтянуть мастикой. Она всё таки более устойчива к прикосновениям (мне так кажется).

Лучший подарок, как говориться - это книга! А ещё лучше если это торт-книга! icon_idea.gif
Мне очень понравилась идея оформления, опять-таки нашей Тигры-Львовны, вот ссылка - http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=38&st=360

Можно и для мужчины на подобии оформить. Так что, думай и воплощай в жизнь! wink.gif
Тигра-Львовна
Ой..еще забыла просто..Прочный на все времена..Это торт "Наполеон".Я вот собираюсь везти внучке своей тортик на годовщину-юбилей за 400км..Вот буду печь "Наполеон".
Поставлю на подставку..И это все сооружение поставлю в коробку ,подберу по размеру.Если будут между стенками коробки и подставки пустоты..подложу что нибудь..что бы подставка с тортиком не поехала..Что бы была как вкапанная.Ну и все.
Кстати..а для тортика в виде книги..рецепт"наполеон" подходитт исключительно..Сразу и страници будут ..и не надо их эмитировать.
Незнайка
Самый простой торт, который точно выдержит два часа пути. Покупаете готовые бисквитные коржи (светлого цвета). Пропитываете их сгущенкой. Между первым и вторым коржом укладываете вплотную дольки мандаринов. Между вторым и третьим слоем укладываете вплотную кружочки очищенных киви и бананов. Накрываете третьим коржом. сверху опять немного сгущенки и (ну тут зависит от воображения) можно посыпать тертым шоколадом или еще каким-нибудь украшением для тортов.
Ну а в идеале - если два часа пути не по жаре, то в сгущенку, которой пропитывают торт, добавляют РАЗМЯГЧЕННОЕ (но не растопленное) сливочное масло и тертый на терке банан. тогда получится просто шикарно. Единственный недостаток - такой торт невыносит слишком долгого нахождения на свету - банан темнеет. поэтому до юбиляра такой торт лучше везти в защищенной от света коробке
icon_biggrin.gif
Незнайка
Я думаю что торт еще больше понравиться, если в нагрузку к нему подарить бутылку хорошего коньяка! ВСЕ-ТАКИ ЮБИЛЕЙ
Lilie
Попробуйте "муравейник" приготовить. Посмотрите, сколько плюсов: вкусно, готовится быстро, не сыпучий, его легко можно будет транспортировать и не нужно будет беспокоится, что развалится по дороге wink.gif Да и рецептов его приготовления много - можно выбрать даже на самый взыскательный вкус.
Alisa-108
Цитата(Lilie @ 14.10.2011, 12:23) *
Попробуйте "муравейник" приготовить. Посмотрите, сколько плюсов: вкусно, готовится быстро, не сыпучий, его легко можно будет транспортировать и не нужно будет беспокоится, что развалится по дороге wink.gif Да и рецептов его приготовления много - можно выбрать даже на самый взыскательный вкус.


Ну, рецептиком бы поделились бы!
~PurpleRain~
я вот тоже про муравейник слышала, а что это не знаю.. scratch_one-s_head.gif салатик какой то..
Lorchen
Цитата(~PurpleRain~ @ 15.10.2011, 21:28) *
я вот тоже про муравейник слышала, а что это не знаю.. scratch_one-s_head.gif салатик какой то..

Это торт. У меня в рецептах есть ленивый муравейник.
Имбирь
Девочки помогите пожалуйста, подскажите как мне приготовить торт ввиде фуры?
Alisa-108
Загляни вот сюда. Девочки обязательно тебе что-то подскажут.
Strelec
А кто-нибудь делал или пробовал печеночный торт? Он, конечно, не относится к сладким блюдам, но на праздничном столе отлично выглядит, да и вкусно очень. Да и в дороге уж точно не развалится. grin.gif Рецепт могу выложить позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.