Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У вас есть подруги/друзья, с которыми вы дружите больше 10 лет?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки > Дела житейские
ddd
ну оччень любопытно smile.gif
Ksucha
Цитата(ddd @ 7.1.2009, 21:09) *
ну оччень любопытно smile.gif

Мне 34 года, из них 27 я дружу со своей подругой, и хоть сейчас мы живём в разных странах, продолжаем дружить и постоянно встречаемся.
Юленька, тебе большущий привет heart2.gif
Багира
У меня есть и не одна подруга, дружим уже 15 лет
Ольга
Есть! А сколько лет дружим..."да столько не живут " pleasantry.gif
Lorikk
Есть,конечно.К сожалению сейчас мы живем в разных странах.Но продолжаем общаться. И я их по прежнему люблю.Очень хочу их увидеть. super_smilies082.gif Но одной моей самой верной и преданной подруги уже нет с нами.Вечная ей память super_smilies064.gif
meotida
конечно, есть...три подруги, с которыми дружу с первого классаsmile.gif..это больше 10 летsmile.gifsmile.gif..ну и есть несколько тех, с кем подружилась немного позднее...но самые родные и близкие - те, что с первого класса...а еще самая-самая близкая подруга для меня - мой муж..с ним я тоже дружу больше 10 лет super_smilies082.gif
Alisa-108
А у меня нет, ездили мы лет 20, вот и растерялись все подруги. Только недавно нашла свою подругу, с которой мы дружили в школе, а еще одна нашла меня, с которой мы учились в институте.
best
У меня тоже есть такие подруги, мы уже с ними и кумовья. С двумя уже дружим больше 15 лет. Девочки если вы это увидете - я вас очень люблю! super_smilies082.gif
Мил@
И у меня такие имеются wink.gif
Fish
Ещё со школы подружка, до сих пор дружим и общаемся, хотя и живём давно в разных городах. И со студенческой поры тоже с подругой общаюсь до сих пор, в этом году как раз 10 лет исполняется как закончили учёбу. Хорошо когда есть друзья! super_smilies037.gif
Тигра-Львовна
Подруги всегда будут..но надо придерживаться правилам общеизвестным.Чем дальше,тем роднее.Главное не"задруживать " до такой степени..что и днем и ночью вместе..и мужья общие и дети тоже.Встречи должны быть по большим годовым праздникам,Но конечно же и в горе и в радости.И тогда подруга сохранится ну очень долго.
Fish
Цитата(Тигра-Львовна @ 13.1.2009, 6:22) *
Подруги всегда будут..но надо придерживаться правилам общеизвестным.Чем дальше,тем роднее.Главное не"задруживать " до такой степени..что и днем и ночью вместе..и мужья общие и дети тоже.Встречи должны быть по большим годовым праздникам,Но конечно же и в горе и в радости.И тогда подруга сохранится ну очень долго.

Совершенно с вами согласна. smile.gif
Марининка
У меня есть подруга, с которой я знакома 30 лет (мне 36, ей35). Мы живем в одном подъезде. Учились в одной школе, в одном училище. Но сейчас, как - то редко встречаемся ... Вот именно только по праздникам. Иногда созваниваемся. У всех свои проблемы. Хотя я, готова встречаться чаще. Она нет. Поэтому не знаю ..., можно ли нас назвать подругами? unsure.gif
selenchik
А я дружу со своей подругой 7 лет,наши мужья двоюродные братья.И встречаемся мы часто. dance.gif Главное быть честным друг с другом и никогда не сомневаться!
Елена прекрасная
К сожалению у меня нет подруг. Были в школе,а когда со мной случилось несчатье.........все сразу испарились и подруги и знакомые......я осталась со своей семьёй одна. Как только появляется на горизонте человек метящий в друзья.... через какое-то время изчезает без объяснений,ттак лучше не кого ненадо. Не хочу что бы опять было больно, ни кого не подпускаю......
kalina
Цитата(Елена прекрасная @ 20.6.2010, 14:57) *
ни кого не подпускаю......

Лена, а у тебя животины ни какой нет? Преданней друга не бывает.
ОльЯ
Да, есть несколько подруг, с которыми дружу более 10 лет (15, 30 и даже 33 года). smile.gif
Елена прекрасная
Цитата(kalina @ 20.6.2010, 15:53) *
Лена, а у тебя животины ни какой нет? Преданней друга не бывает.

После смерти свёкра переехали в дом, у них осталась собака.Вот 8 месяцев привыкаем друг к другу. rolleyes.gif
serenity
лучшая подруга та, с которой можно поделится сокровенным, и дальше ее это инфа не пойдет..
я счастлива что у меня есть такая подруга, знакомы еще со школы, 10 лет уже точно есть..и живем на противоположных краях страны..очень не хватает совместных чаепитий на тепплых ночных кухнях, когда за окном зима..
Вредина
У меня тоже одноклассница, школу 10 лет назад закончили, знакомы с первого класса. Так что тоже уже больше 10 smile.gif
Да уж... Как то и не замечается.
~PurpleRain~
У меня есть такие подруги to_take_umbrage.gif и не одна..
но теперь мы живем в разных странах...
даже никогда бы не подумала что так может стать..

на Украине у меня нет подруг.. увы..
наверное и не будет..
у меня уже наверное такой возраст когда подруг не заводят lol.gif
знакомых если только..
kvanga
я счастлива, что у меня есть такие друзья, с одной мы дружим уже 35 лет, правда видимся сейчас редко - она работает в Москве, но при нынешних технологиях это не преграда для общения))), с другой я дружу уже почти 30 и последний раз мы с ней ссорились более 25 лет назад, она в тот же вечер пришла ко мне (мы должны били готовиться к экзаменам) и заявила - вот это пихайся домой, злись, нервничай, а потом все равно мириться придется... Вот с тех пор и не ссоримся, поорем при необходимости, молнии глазами помечем, попыхтим и успокоимся, выпьем кофеечку и пока тон разговора в норму не придет не расходимся. Но и до такого практически не доходит, так всегда и висит в подсознании фраза - мирись потом с тобой)))) чего ж так утруждаться, проще не доводить до этого
Lilie
Цитата(kvanga @ 14.5.2012, 11:56) *
я счастлива, что у меня есть такие друзья, с одной мы дружим уже 35 лет, правда видимся сейчас редко - она работает в Москве, но при нынешних технологиях это не преграда для общения))), с другой я дружу уже почти 30 и последний раз мы с ней ссорились более 25 лет назад..


Здорово.. а вот у меня таких друзей нет, к сожалению sad.gif
Раньше была подруга, с которой мы со школы дружили, но мы практически перестали общаться, когда я замуж вышла.
Сейчас есть только сестра и одна хорошая знакомая, скажем.. претендующая на звание подруги, но об этом пока рано говорить - мы знакомы всего 1,5-2 года ещё.
~PurpleRain~
Lilie
у меня тоже так сложилась, что моя младшая сестренка (на 5 лет младше) моя подруга..
она же моя воспитанница.. она мне и товарищ.. но тоже там в Кз.
serenity
а я, как ни странно, никогда не чувствовала тесной связи с сестрами..со старшей разница в 6 лет, с младшей - 7..и с той и с другой всегда сильно ссорилась, пока не повзрослела..со старшей какие-либо препирания закончились, а вот младшая порой продолжает бесить..с ними, ну, никак дружить не получается..
Korrespondent
Да.Мы с другом дружим еще с детской площадки,уже больше 10 лет.Сейчас он в Москве и мы частенько связываемся по скайпу pleasantry.gif
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 14.5.2012, 18:57) *
Lilie
у меня тоже так сложилась, что моя младшая сестренка (на 5 лет младше) моя подруга..
она же моя воспитанница.. она мне и товарищ.. но тоже там в Кз.


А у нас наоборот, сестра хоть и младшая, а по шустрее меня оказалась - она как-то раньше меня взрослеть начала, краситься, с мальчиками дружить и т. д.

Цитата(serenity @ 14.5.2012, 21:43) *
а я, как ни странно, никогда не чувствовала тесной связи с сестрами..со старшей разница в 6 лет, с младшей - 7..и с той и с другой всегда сильно ссорилась, пока не повзрослела..со старшей какие-либо препирания закончились, а вот младшая порой продолжает бесить..с ними, ну, никак дружить не получается..

Мы с сестрой младше были, так тоже и ссорились, и дрались постоянно laugh1.gif
А потом она замуж вышла, родила, повзрослела вот и дружнее стали, хотя иногда всё равно ссоримся - куда без этого.
У нас всего 1,5 года разница в возрасте, поэтому, наверное, нам проще общий язык найти.
Сластена
У меня только кума есть,которую я считаю своей подругой (дружим 10лет)
Mashat
У меня муж моя подружка) сестра младшая, и подруга со школы-18 лет почти вместе, уже как сестра, я крестила ее одну из дочерей, она мою! Вот терпит меня уже сколько мой бараний харрактер)))))
~PurpleRain~
Цитата(Mashat @ 29.6.2012, 15:13) *
У меня муж моя подружка) сестра младшая, и подруга со школы-18 лет почти вместе, уже как сестра, я крестила ее одну из дочерей, она мою! Вот терпит меня уже сколько мой бараний харрактер)))))
У меня тоже сестренка младшая двоюродная подружка мне. Такой вот самый верный, самый теплый друг... Жалко только что в другой стране..
tania
У меня есть подруга еще со школьной скамьи, правда сейчас мы далеко, но общаемся по видеочату, а здесь в Эквадоре есть друг и подруга - муж и жена, они для меня как семья, дружим уже больше 10-ти лет.
Murlyka
Да есть у меня подруга одна, ещё со школьной скамьи, дружим мы уже лет 12! thank_you.gif
рубина
А у меня нет близких подруг, уж много плохих случаев слышала, поэтому считаю, что подруга не нужна. Есть конечно знакомые, пообщались разбежались на месяц, два.
Акрина
У меня есть подруга, с которой мы дружим "с пеленок", т.е. почти 30 лет. Правда, она 5 лет назад переехала в Англию, но мы все это время регулярно переписываемся и общаемся по Скайпу. Ну, и видимся, наверное, раз в год. Тем не менее, она очень близкая моя подруга. А еще есть подружка - уже 11 лет дружим. Учились в институте вместе. За все это время ни разу не поругались.
Ариадна
Не знаю, есть ли настоящая мужская дружба, но женской дружбы нет и не будет. Убедилась на собственном опыте. С одной "подругой" знали друг друга более 15 лет, с другой - более 10 лет, что не помешало им, однако, предать меня.
Акрина
Цитата(Ариадна @ 11.3.2013, 0:02) *
Не знаю, есть ли настоящая мужская дружба, но женской дружбы нет и не будет. Убедилась на собственном опыте. С одной "подругой" знали друг друга более 15 лет, с другой - более 10 лет, что не помешало им, однако, предать меня.

Так бывает. И довольно часто. Но все же не стоит так категорично. Люди, которые предают, уходят из нашего окружения. Значит так надо. Но нельзя других судить, либо мерить по таким поступкам. У меня тоже был печальный опыт, но замыкаться я не стала...
~PurpleRain~
Ариадна
Ого... как..
Как то сильно предали?

----
А мне вот спустя пол года (если не больше) написала моя подруга nea.gif Очень обидно, когда вы сидите вконтакте, у не горит Он-лайн, а она не пишет..
я уже думала не буду ей писать (делала это много раз, больше чем она).. Она знает где я и когда, а ее не уловить..
(ранее я описывала, что живу в другой стране от друзей и родных)
Просто спросила она как дела.. 2 слова... и не собираюсь ли я приехать...
в общем не от души как бы, а так наверное чтобы отчитаться что она есть..

Я уже тоже думаю, что дружбы женской нет и вовсе..
Акрина
Не знаю, права я или нет, но пока у меня есть мои любимые подруги, буду защищать женскую дружбу. И когда я развелась, я не знаю, что бы я делала без их поддержки.
Amiaka
С одной со школы дружим, но уже общаемся очень редко и то кое-как. У каждой уже своя жизнь, семья, дети
rode
да есть,и до сих пор общаемся
ОльЯ
Цитата(ОльЯ @ 20.6.2010, 21:03) *
Да, есть несколько подруг, с которыми дружу более 10 лет (15, 30 и даже 33 года). smile.gif

И по сей день продолжаем дружить, общаться и поддерживать друг друга.
Говорят, что если дружба с каким-то человеком длится более 7 лет, то это уже навсегда smile.gif give_heart.gif
supercat014
есть, уже 17 лет дружим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.