Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычное Поведение Наших Кошек
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Домашние животные > Кошки
Alisa-108
Наблюдаю за кошками, много в них смешного и интересного. И можно еще добавить, у каждой кошки своя индивидуальность, свой характер. Давайте, рассказывайте, кого и чем удивили ваши кошки.

Моя кошка Долька, любит, когда я стелю постель. Радость нападает на кошку неописуемая. Понятное дело раз пять залезет под одеяло, потом выскочит, еще раз спрячется. А еще она любит есть с рук. Вот на тарелочке стоит ее еда, это не вкусно, но если я сижу за столом и ем, так какой же это кайф стащить краешком языка у меня с тарелки, даже гречневую кашу! super_smilies037.gif

А что любят ваши кошки?
Alisa-108
А вот так мы любим похлебать водичку, глядя на рыбку rolleyes.gif
Tanya
А рыбка залегла на дно smile.gif
Alisa-108
Цитата(Tanya @ 5.1.2009, 13:54) *
А рыбка залегла на дно smile.gif


А сколько воды уже выпила! preved.gif
Alisa-108
Воруем колбасу super_smilies037.gif
Було4ка
Цитата(alisa-108 @ 8.1.2009, 11:16) *
Воруем колбасу super_smilies037.gif



alisa-108, очень забавные фотки!

Я сфоткала своего котяру в тот момент когда моя мама делала ему "массаж". Он такой довольный, аж улыбается

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Ага! Действительно улыбается! А глаза какие, точно кайф ловит! icon_razz.gif
Було4ка
Любит мой Рыжик сидеть на попе и намываться icon_wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Надо же, у него такие глаза зеленые! Просто чудо! И даже на фотке видно, что шерстка у него ухоженная! rolleyes.gif

А мы везде свой нос сунем, интересно же!
Було4ка
Лен, а у тебя прям такая милашка icon_razz.gif лапки аккуратненько сложила и наблюдает i-m_so_h.gif
Fish
Девочки, а вы не знаете, почему кошки так любят валерьянку? Капнули как-то на пол капельку, так кот наш, ну прям на изнанку выворачивался, тёрся об пол! icon_eek.gif
Это не вредно для них?
Було4ка
Не думаю, что валерьянка вредна для них. Но вот мой кот например, к ней равнодушен. pardon.gif Даже близко не подошел, смылся от нас как только дали ему пробку понюхать . super_smilies007.gif
Alisa-108
Цитата(Fish @ 21.1.2009, 20:19) *
Девочки, а вы не знаете, почему кошки так любят валерьянку? Капнули как-то на пол капельку, так кот наш, ну прям на изнанку выворачивался, тёрся об пол! icon_eek.gif
Это не вредно для них?



Ой,смотри, не давай ни в коем случае! Загубишь кота, они потом как наркоманы становятся. У наших знакомых так кот и сдох, валерьянку пару раз дали для прикола, он у них такое вытворял, а кот кушать отказался, так ему хотелось этой вкуснятинки. У моей дочки кот, ей кто-то посоветовал помазать коврик валерьянкой, чтобы он когти об коврик точил. Боже, что там с котом происходило, мама дорогая! Он и кувыркался, и об ноги терся и орал дурным голосом, короче всего не рассказать. Так после этого еще трое суток не кушал. Еле в себя пришел!
Було4ка
Цитата(alisa-108 @ 21.1.2009, 17:43) *
Ой,смотри, не давай ни в коем случае! Загубишь кота, они потом как наркоманы становятся. У наших знакомых так кот и сдох, валерьянку пару раз дали для прикола, он у них такое вытворял, а кот кушать отказался, так ему хотелось этой вкуснятинки. У моей дочки кот, ей кто-то посоветовал помазать коврик валерьянкой, чтобы он когти об коврик точил. Боже, что там с котом происходило, мама дорогая! Он и кувыркался, и об ноги терся и орал дурным голосом, короче всего не рассказать. Так после этого еще трое суток не кушал. Еле в себя пришел!


Ничего себе! Я конечно слышала о том, что кошкам нравиться запах валерьянки, но чтобы так страдала бедная животина... ужас... unsure.gif
Було4ка
Нашла фотки... муж летом был на рыбалке. Принес свой улов на радость Рыжему super_smilies037.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
А мы тут на днях купили такую маленькую живую рыбку, видимо для котов и продают, отпустили рыбку в тазик с водой, так сколько радости было! Она эту рыбку наловчилась вытаскивать, но в воде была вся квартира. Самое смешное, что кошка тащила рыбку в комнату, на ковер и там ее кушала.
Fish
Цитата(alisa-108 @ 21.1.2009, 13:43) *
Ой,смотри, не давай ни в коем случае! Загубишь кота, они потом как наркоманы становятся. У наших знакомых так кот и сдох, валерьянку пару раз дали для прикола, он у них такое вытворял, а кот кушать отказался, так ему хотелось этой вкуснятинки. У моей дочки кот, ей кто-то посоветовал помазать коврик валерьянкой, чтобы он когти об коврик точил. Боже, что там с котом происходило, мама дорогая! Он и кувыркался, и об ноги терся и орал дурным голосом, короче всего не рассказать. Так после этого еще трое суток не кушал. Еле в себя пришел!

Вот и у нашего такая же реакция. Но ест он дай бог, каждому так есть, аппетит хороший. icon_biggrin.gif
Я конечно больше не эксперементировала, он у нас уже старенький, 14 лет весной исполняется. Но всё же интересно почему такая реакция на эту валерьянку....
Fish
А вот наш Борман icon_razz.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Було4ка
Какой красавец ваш Борман! Очень интересный окрас look.gif
Alisa-108
Борман ШИКАРНЫЙ кот! give_heart.gif

А что за порода?
Було4ка
Когда мы уезжали на новый год, оставляли Рыжего с моей мамой. Так вот, она мне рассказывала ... Потеряла дома кота... Зовет, зовет - его нет. Испугалась, побежала на лестничную клетку. Хммм и там нет... Начала обыскивать весь дом, и нашла его... в елке haha.gif Даже успела сфотать haha.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fish
Цитата(alisa-108 @ 22.1.2009, 13:13) *
Борман ШИКАРНЫЙ кот! give_heart.gif

А что за порода?


Спасибо девочки smile.gif
Сиамский он у нас. Хотя я подозреваю что не чистокровный.

Ой, а наш очень любит дождик с ёлки жевать. icon_wink.gif постоянно его от ёлки прогоняли.
Pass
Цитата(Було4ка @ 23.1.2009, 2:28) *
Когда мы уезжали на новый год, оставляли Рыжего с моей мамой. Так вот, она мне рассказывала ... Потеряла дома кота... Зовет, зовет - его нет. Испугалась, побежала на лестничную клетку. Хммм и там нет... Начала обыскивать весь дом, и нашла его... в елке haha.gif Даже успела сфотать haha.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


это еще елка крепкая оказаласьsmile.gif)) мои коты тоже все новогодние праздники под елкой провелиsmile.gif)) Елку убрали замучилась шерсть с ковра отдиратьsmile.gif
Lorikk
Какие забавные у всех коты и кошечки! super_smilies082.gif Просто прелесть.

А это мои красавицы.



Это Василиса."Ну когда уже воду дадут?"



А это Масяня.Сидела под елкой и срывала шарики,а потом катала их по всей квартире.
Alisa-108
Ларис, красивые у тебя все же кошки! наша тоже в этом году шариков нам набила! Ее просто магнитом туда тянуло. Столько восторга. Все блестит, качается. rolleyes.gif
Песчинка
Кот просто замечательный! Окрас такой необычный и глаза интересные я таких еще не встречала!
Alisa-108
Дурная привычка у кошки, только открыли стиралку, она уже там.
Було4ка
а вот так мы любим полежать, подумать... super_smilies037.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Рыжуля! Лапки розовые, такой красавачик! rolleyes.gif
Було4ка
icon_biggrin.gif



Купаться хоЧИм, но боимся

Alisa-108
Оль, а твой кот часто моется? У нас кошка не очень аккуратная. Перед ней был кот, так тот с утра до вечера вылизывал свою шкурку. Все соседи думали что мы его купаем.
Було4ка
Цитата(alisa-108 @ 21.6.2009, 17:25) *
Оль, а твой кот часто моется? У нас кошка не очень аккуратная. Перед ней был кот, так тот с утра до вечера вылизывал свою шкурку. Все соседи думали что мы его купаем.


В ванной я его вообще не купаю, воды боится super_smilies032.gif А вот себя вылизывать, его любимое занятие smile.gif
Alisa-108
Цитата(Було4ка @ 21.6.2009, 22:03) *
В ванной я его вообще не купаю, воды боится super_smilies032.gif А вот себя вылизывать, его любимое занятие smile.gif



Вот молодец. Коты-мужики чище девок-кошек icon_biggrin.gif
serenity
о кошачьих странностях..
наша кошка тырит ложку(которой мама кофе мешала) или ситечко(через которое мама же кофе цедила) и катается вокруг них..и так и эдак, и обтирается..а морда довольная..а теперь вот начала морду в кофейную чашку совать и слизывать остатки кофе..кошка-кофеман crazy.gif
или ближе к вечеру носится по квартире, чуть ли не по стенам..остановится где-нибудь в углу поорет и дальше побежит..
WIND
ой, девочки, а моя балованная "чучундра" ест шоколад, зелень, чеснок, салат из свежих огурцов , супы, обожает конфеты "шалена бджилка" , и главное это обязательно постараться утащить все это именно из моей тарелки или из рук, пьет только из чашки(своей), миску с водой ставит в игнор)))
serenity
чашка для воды? надо попробовать, бо наша дурбеска тоже не хочет пить из миски, вода ВСЕГДА свежая, а она ни в какую..найдет плохо закрытый кран или нырнет в таз с запасной водой..мама поливает цветы и специально оставляет в ковшике воды немного, там тоже водопой..так что, спасибо за идейку..
Alisa-108
Цитата(WIND @ 30.7.2010, 18:01) *
ой, девочки, а моя балованная "чучундра" ест шоколад, зелень, чеснок, салат из свежих огурцов , супы, обожает конфеты "шалена бджилка" , и главное это обязательно постараться утащить все это именно из моей тарелки или из рук, пьет только из чашки(своей), миску с водой ставит в игнор)))


ну и кошка, чисто тебе женщина! rolleyes.gif А я вот заметила, любят они воровать. Наша со своей тарелки есть не будет, а если положить на краешек стола, даже ту же гречневую кашу, утащит и стрескает с аппетитом.
А пить тоже с крана любит, свеженькую.
66edward66
Мой кот каждую ночь так спит на подушке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Фотка какая отличная, просто два котеночка. give_heart.gif
SunRise
у меня кошка со страшной силой лопает персики ) причем не важно, свежие или консервированные. все очень удивляются, когда узнают

а еще она очень любит рыться в ящиках ) но открывает их аккуратненько ) обязательно за ручку
Alisa-108
Цитата(SunRise @ 24.11.2010, 22:42) *
у меня кошка со страшной силой лопает персики ) причем не важно, свежие или консервированные. все очень удивляются, когда узнают

а еще она очень любит рыться в ящиках ) но открывает их аккуратненько ) обязательно за ручку


Удивительная кошка! Не могу себе представить, как она ящики открывает. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.