Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лапшерезка
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
LedyB
Мое увлечение различными кухонными приспособлениями нескончаемое smile.gif Вот купила лапшерезку. Сподвигли воспоминания о домашней лапше которую делали бабушка и мама. Ребенок у меня любит спагетти и требует что бы они были длинные и целые..А у меня не получаются длинные..Поделитесь секретами , может какое тесто специально?

Lilie
Цитата
Поделитесь секретами , может какое тесто специально?

Я всегда делаю домашнюю лапшу только из одного теста, ему меня научила мама. Готовится оно очень просто: 1-2 яйца (в зависимости от того, какое количество теста вам нужно), немного подсолнечного масла, чтобы тесто получилось упрогое и эластичное, немного воды (30-50 мл) и муки. Тесто должно быть очень упругим, тогда ваша лапша не будет развариваться.
После замеса тесто должно какое-то время постоять, а потом можно использовать.
Лапшерезкой я никогда не пользовалась - всегда резала только вручную. Тонко раскатать тесто и равномерно порезать его достаточно сложно и долго, поэтому домашнюю лапшу я готовлю не часто laugh1.gif
prost@k
Цитата(LedyB @ 13.5.2012, 12:21) *
Мое увлечение различными кухонными приспособлениями нескончаемое smile.gif Вот купила лапшерезку. Сподвигли воспоминания о домашней лапше которую делали бабушка и мама. Ребенок у меня любит спагетти и требует что бы они были длинные и целые..А у меня не получаются длинные..Поделитесь секретами , может какое тесто специально?

Я Вас поздравляю!Лапшерезка штука хорошая и удобная.В интернете полно роликов о работе на лапшерезке.Проблема только в правильном рецепте.Строго говоря любой рецепт правильный если вкусный. Классический же итальянский рецепт пасты(теста)прост:на одно яйцо 100грамм муки.Замешиваем минут 20 до однородной массы и в холодильник на 0,5 часа.После этого тесто делим на приемлемые части и предварительно раскатываем до толщины подходящей для самой толстой прокатки.Дальнейшее посмотрите на ЮТУБе.Наберите чтото типа:лапшерезка тестирование. Важно и другое:после порезки пасты надо просушить полученные лапшины(длинна любая).Я для этого сделал сушку и развешиваю лапшу.Сушится ночь и хранится после этого 2-3 недели i-m_so_happy.gif give_rose.gif
Lilie
Цитата
Я для этого сделал сушку и развешиваю лапшу.Сушится ночь и хранится после этого 2-3 недели i-m_so_happy.gif give_rose.gif

Я подсушиваю, используя противни от духовки, - просто раскладываю на них готовую лапшу и ставлю недалеко от плиты. Мне удобно, поскольку я режу её вручную и она не очень длинная получается.
prost@k
Цитата(Lilie @ 19.5.2012, 21:33) *
Я подсушиваю, используя противни от духовки, - просто раскладываю на них готовую лапшу и ставлю недалеко от плиты. Мне удобно, поскольку я режу её вручную и она не очень длинная получается.

Если бы лапша была длинной,то без приспособления не очень удобно.Тонкая лапша(для спагетти"паста")нужна тонкая и длинная.После лапшерезки она может выходить толщиной меньше мм.Да и пристать может к противню-приходится муки подсыпать.Да и сколько же надо противней чтобы разложить почти килограмм этой самой лапши?Я сделал вешалку как на фотке и очень доволен.

thank_you.gif give_rose.gif


Lilie
Цитата(prost@k @ 20.5.2012, 23:19) *


Ну, я выше уже писала, что лапшу делаю вручную, а не с помощью лашерезки, поэтому и совет мой предназначен для таких же, как я. Вдруг, кому пригодится derisive.gif
prost@k
Цитата(Lilie @ 20.5.2012, 23:19) *
Ну, я выше уже писала, что лапшу делаю вручную, а не с помощью лашерезки, поэтому и совет мой предназначен для таких же, как я. Вдруг, кому пригодится derisive.gif


sclerosis.gif give_rose.gif
valentin
Ничего себе прибор, я никогда такой не видел. Если кто то пользовался, скажите, а там ничего не прилипает? Не приходится мучиться с тестом? Обычно такие приборы создают не удобство, и в конце думаешь, лучше бы я все делал в ручную))
saxarok
Цитата(valentin @ 6.7.2012, 11:40) *
Обычно такие приборы создают не удобство, и в конце думаешь, лучше бы я все делал в ручную))

Обычно о лапшерезке мечтают почти все)))))
Lilie
Цитата
Если кто то пользовался, скажите, а там ничего не прилипает? Не приходится мучиться с тестом? Обычно такие приборы создают не удобство, и в конце думаешь, лучше бы я все делал в ручную))

Я такой штуковиной не пользовалась, но не думаю, что там что-то прилипает, во всяком случае, не больше чем при пользовании обычной скалкой smile.gif
prost@k
Цитата(valentin @ 6.7.2012, 12:40) *
Ничего себе прибор, я никогда такой не видел. Если кто то пользовался, скажите, а там ничего не прилипает? Не приходится мучиться с тестом? Обычно такие приборы создают не удобство, и в конце думаешь, лучше бы я все делал в ручную))


Я пользуюсь постоянно.Очень удобно и красиво.Что касается прилипания то вопрос действительно не к лапшерезке,а к тесту.Я её даже не мою(в инструкции НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ),просто после использования обметаю кисточкой.Вся мука(тесто вообще не пристаёт)просто облетает.Можно конечно делать ВСЁ руками-мои руки для этого не подходят.


don-t_mention.gif thank_you.gif sclerosis.gif

Акрина
Если бы мне позволяла бы площадь кухни, лапшерезку обязательно приобрела бы!!!
valeriya
Акрина, лапшерезка для дома для кухни занимает минимально места ни чуть не больше электрической мясорубки smile.gif
Елена Белашова
А я мантики леплю часто. Уже приспособила под это дело хлебопечку (она месит) и найсер-дайсер (мы с ним вместе режем, сам он пока не справляется без меня, а жаль). Теперь вот думаю, а не приспособить ли еще и лапшерезку?!

~PurpleRain~
Цитата(Елена Белашова @ 27.2.2014, 15:45) *
А я мантики леплю часто. Уже приспособила под это дело хлебопечку (она месит) и найсер-дайсер (мы с ним вместе режем, сам он пока не справляется без меня, а жаль). Теперь вот думаю, а не приспособить ли еще и лапшерезку?!

Ага .. хорошая идея pleasantry.gif для меня процесс катанья теста, на формочки, самый сложный, долгий и чаще всего отбивает желания готовить манты вообще. Мега полезная техника эта лапшерезка.
У моих родителей есть лапшерезка .. советская. По форме такая же, как современные продают.
~PurpleRain~
Как вам вещичка?
marcato ristorantica
prost@k
Цитата(~PurpleRain~ @ 13.4.2014, 22:11) *
Как вам вещичка?

Нет слов как хороша.Но только не для меня- $5,050.00 стоит такая вещичка+доставка.Я уж лучше своей попроще обойдусь.

give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.