Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши предпочтения в спиртных напитках?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Напитки!
Страницы: 1, 2
Було4ка
Какой алкогольный напиток вы предпочитаете? wink.gif
Я люблю сухое шампанское. Ну и от текилы не откажусь icon_wink.gif
Було4ка
Никто не употребляет алкоголь что ли? search.gif
ddd
я - нет
Tanya
Я предпочитаю сухое красное или белое, Мартини бьянко (обычно в коктейле).
Ну и люблю глинтвейны. Особенно хорошо когда придешь замерзший - самое то. smile.gif
Alisa-108
А я люблю такой миленький ликерчик бейлиз, дорогущий жутко, но и вкусный. А еще белое полусухое и полусладкое вино.
Мышка
мне нравятся ликеры smile.gif а из крепких самбука и абсент pleasantry.gif pleasantry.gif rolleyes.gif
tasya
Цитата(Було4ка @ 22.11.2008, 18:30) *
Какой алкогольный напиток вы предпочитаете? wink.gif
Я люблю сухое шампанское. Ну и от текилы не откажусь icon_wink.gif


очень люблю коньяк!
а еще мартини с спрайтом и ликером Кюрасао
и коктель из кофе со сгущенкой и водкой
Alisa-108
Цитата(tasya @ 16.3.2009, 5:49) *
очень люблю коньяк!
а еще мартини с спрайтом и ликером Кюрасао
и коктель из кофе со сгущенкой и водкой



А ну как про коктейль с кофе и сгущенкой поподробней.
66edward66
абсолютный трезвенник
Deobla
Девчата ну вы просто гурманы!Я конечно тоже люблю всякие элитные напитки, но отдаю предпочтение ПИВУ! preved.gif Это повседневный напиток так сказать, а все остальное для праздников! yahoo.gif Но так как пьянство вредит организму mega_shok.gif лучше не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super_smilies037.gif
Alisa-108
Цитата(Deobla @ 16.3.2009, 21:42) *
Девчата ну вы просто гурманы!Я конечно тоже люблю всякие элитные напитки, но отдаю предпочтение ПИВУ! preved.gif Это повседневный напиток так сказать, а все остальное для праздников! yahoo.gif Но так как пьянство вредит организму mega_shok.gif лучше не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super_smilies037.gif


Ну да не пить, не есть. Вредно то все. Пиво тоже хорошо, я только недавно поняла вкус пива. Хотя мне больше джин-тоник нравится.
best
А я люблю сухие красные вина (причём абажаю грузинские), из покрепче ну очень не равнодушна к текиле (я её лублу rolleyes.gif ). Ликер "Бейлиз" люблю только с кофе... А вот ликер "Шеридан" когда -то на 4 так пошёл как дети в школу. Он мне лучше, чем "Бейлиз" показался.
Тигра-Львовна
Девочки..с мужчинами лучше на эту тему не общаться..по моим наблюдениям..мужчин принимающим алькоголь во внутрь..осталось -единицы..И то..где-то не рядом с нами.
Тоже вот живу в семье трезвенников..Но я исключение.
Очень даже хочется иногда..раз в месяц..ну два раза..расслабиться..снять стресс,посмотреть на жизнь через розовые очки(алкоголь эти очки заменяет идеально).
А предпочтения к алкоголю у меня меняются с возрастом.Но если я что-то и пью..то пью только это..и довольно продолжительное время..А потом меня переклинивает..и я перехожу на другой напиток.Всю жизнь у меня на первом месте было пиво.Коньяк я ни как не воспринимаю..он мне не нравится.
Ну а сейчас..наверное к старости дело идет,.водовка..Представте..берешь бутылочку из морозилочки..Водочка не льется ,а тянется,как мед..Рядом стоит стакан томатного сока(запиваю)..лежит отбивнушечка,пюре..морковочка по корейски..маринованные грибочки..ну и т.д..Сказка..почему бы и не расслабиться.?
Alisa-108
Эх, мать, ну как хорошо и душевно рассказала. Я водки вобще не пью, но почитав как это все вкусно, просто захотелось рюмочку. Жаль у меня аллергия на спиртное. А то бы... dance.gif
Pass
Цитата(Тигра-Львовна @ 27.3.2009, 12:10) *
Девочки..с мужчинами лучше на эту тему не общаться..по моим наблюдениям..мужчин принимающим алькоголь во внутрь..осталось -единицы..И то..где-то не рядом с нами.
Тоже вот живу в семье трезвенников..Но я исключение.

Единицы говоришь....ну видимо они все вокруг меняsmile.gif)) ты прям описала обычный обед моего свекраsmile.gif)))))
А я после рождения дочки заметила за собой странную особенность...после любого спиртного мне становится жутко грустно....и компания веселая и закуска отличная и напитки любые....от водки до саке smile.gif)) а все равно тоска такая берет..сил нет..поэтому теперь почти не пью...лишь какое -нибудь плоовое вино рюмочку.... очень нравится клубничное вот такой фирмы http://www.luding.ru/ru/assortment/wines/g...e/katlenburger/
selenchik
Цитата(Тигра-Львовна @ 27.3.2009, 3:10) *
Девочки..с мужчинами лучше на эту тему не общаться..по моим наблюдениям..мужчин принимающим алькоголь во внутрь..осталось -единицы..И то..где-то не рядом с нами.
Тоже вот живу в семье трезвенников..Но я исключение.
Очень даже хочется иногда..раз в месяц..ну два раза..расслабиться..снять стресс,посмотреть на жизнь через розовые очки(алкоголь эти очки заменяет идеально).
А предпочтения к алкоголю у меня меняются с возрастом.Но если я что-то и пью..то пью только это..и довольно продолжительное время..А потом меня переклинивает..и я перехожу на другой напиток.Всю жизнь у меня на первом месте было пиво.Коньяк я ни как не воспринимаю..он мне не нравится.
Ну а сейчас..наверное к старости дело идет,.водовка..Представте..берешь бутылочку из морозилочки..Водочка не льется ,а тянется,как мед..Рядом стоит стакан томатного сока(запиваю)..лежит отбивнушечка,пюре..морковочка по корейски..маринованные грибочки..ну и т.д..Сказка..почему бы и не расслабиться.?

Тигра-Львовна...ну как ты описала!Мне шашлычка захотелось и... yahoo.gif
У нас тут трезвенников ну очень мало.Ну мы конечно и не алкоголики blush.gif Так на выходных иногда выпиваем,в основном водочку,ну это ещё от еды зависит и от компании.А так пиво иногда могу выпить,амаретто с яблочным соком.
Песчинка
бейлиз бейлиз и еще раз бейлиз)))))
а в шеридане люблю его белую половинку))))
JamStyle
А я люблю отвертки pleasantry.gif Абсент тоже могу употребить...Ну и конечно же пиво исключительно , либо Оболонь, либо Лемберг...
kalina
Цитата(JamStyle @ 2.7.2009, 2:20) *
А я люблю отвертки pleasantry.gif

Что такое отвертка?
ddd
Цитата(kalina @ 2.7.2009, 10:15) *
Что такое отвертка?

отвёртка это отвёртка smile.gif
Багира
Я не пью вообще. Исключение Новый год и то только Асти Мартини
На свой ДР могу кофе с коньком и то совсем мало
koloristka
Предпочитаю сухое красное вино.
Alisa-108
Цитата(koloristka @ 2.7.2009, 15:45) *
Предпочитаю сухое красное вино.


А у меня от красного вина вечно щеки горят и мигрень начинается,хотя люблю тоже красное.
best
А я люблю красное сухое, и коктейли люблю...
танюша
самый хороший алкогольный нипиток - это настоящее белое вино, полусладкое. give_heart.gif
Лана
Я пью всё что не приколочено.
Если у меня есть сало, то очень хорошо пропустить водочки в зимний период.
Рюмашечку коньячка, чтобы не замерзнуть на улице в лютый холод.
При виде креветок, я вспоминаю про пиво.
А для расслабухи люблю "Каберне". Скольких производителей я его перепробовала. Везде разный вкус. Все правильно, ведь виноград собирали в разных регионах Европы.
Амели
Сливовое вино! i-m_so_h.gif Для тех, кто не любит крепкое и горькое ))
Хотя есть более крепкие варианты - в зеленых банках необычной формы, без горлышка, со сливами на дне. а остальные сливовые вина очень легкие =) весело и вусно =)
Alisa-108
Цитата(Амели @ 10.10.2009, 3:10) *
Сливовое вино! i-m_so_h.gif Для тех, кто не любит крепкое и горькое ))
Хотя есть более крепкие варианты - в зеленых банках необычной формы, без горлышка, со сливами на дне. а остальные сливовые вина очень легкие =) весело и вусно =)


Сливовое вино действительно оооочень вкусно, особенно домашнее.
Амели
Цитата(alisa-108 @ 10.10.2009, 7:09) *
Сливовое вино действительно оооочень вкусно, особенно домашнее.

Ой, а можно рецеептик? blush.gif
Alisa-108
Цитата(Амели @ 10.10.2009, 23:17) *
Ой, а можно рецеептик? blush.gif



У меня рецепта нет, я в гостях пробовала.
Лана
Вот, девы, не прошло и года, как я поменяла условия жизни, и во мне все перевернулось.
Пиво не вызывает во мне никаких волнений. У меня больше нет удушливого помещения, которое раньше вызывало жажду и требовало расслабления после напряженного дня. Про водку с салом забыла, коньяк иногда для воодушевления.
Но остаюсь сторонником красного сухого вина.
Примеряя на себя, делаю выводы, что алкогольные предпочтения зависят от внешних жизненных обстоятельств. Материальную сторону не будем брать в рассчет.
Alisa-108
Цитата(Лана @ 23.11.2009, 23:15) *
Вот, девы, не прошло и года, как я поменяла условия жизни, и во мне все перевернулось.
Пиво не вызывает во мне никаких волнений. У меня больше нет удушливого помещения, которое раньше вызывало жажду и требовало расслабления после напряженного дня. Про водку с салом забыла, коньяк иногда для воодушевления.
Но остаюсь сторонником красного сухого вина.
Примеряя на себя, делаю выводы, что алкогольные предпочтения зависят от внешних жизненных обстоятельств. Материальную сторону не будем брать в рассчет.


А мне нравится хорошее красное вино, но... у меня от него мигрень. Увы!
Kolyl
Привет всем! Мой напиток Мартини со спрайтом preved.gif

Tanya
Цитата(Kolyl @ 14.1.2010, 15:56) *
Привет всем! Мой напиток Мартини со спрайтом preved.gif

Kolyl, не надо здесь рекламировать чужой сайт. Если хотите поделиться рецептом, то пишите рецепт.
Если это ваш сайт, то ссылку можно сделать в подпись.
Голый повар
А я люблю виски, и не какой-нибудь, а Jack Daniel's. Считаю его лучшим)
deedo
По-мне, так если виски, то либо Johnny Walker, только, не самый дешевый red, а, по крайней мере, black. И, как ни странно, Old Smuggler, он хоть и дешевый довольно, но довольно мягкий и приятный по действию.
Я больше всего люблю вермуты. Чинзано - мой фаворит. Правда, недавно разглядела этикетку, нашла там сернистый ангидрид в виде консерванта (как выяснилось, он есть во всех вермутах и во многих винах), как-то меня это расстроило... unsure.gif
Люблю армянское гранатовое вино.
И еще есть два обстоятельства употребления крепких алкогольных напитков.
1. Водка. Никогда не понимала, как ее можно пить и получать удовольствие. До тех пор, пока однажды вечером мы с сестрой не зашли в корчму. Водка была ее инициативой. Нам принесли запотевший маленьких графинчик, водка была очень холодная, по ощущению, почти маслянистая. И вот тогда я поняла, что можно получать удовольствие от нее в том случае, если она по настроению, холодная, в меру и под соответствующую закуску.
2. Удивлю - самогон. Года три назад мы с мужем случайно почти попали в Минск. В 40 км от него находится музей народных промыслов и технологий "Дудутки". Это очень интересный музей под открытым небом, не буду рассказывать подробно. Там, помимо всего прочего, есть дегустации домашнего сыра, масла, хлеба и самогона (в этом музее единственный на тот момент лицензированный самогонный аппарат был). Так вот, этот самогон, который подается с салом, хлебом и соленым огурцом (раньше давали еще мед) - это нечто... Выпиваешь 50 гр и любишь весь мир! Это потрясающе! Ни малейшего намека на сивуху, хлебный привкус. Его не то, что запивать, закусывать не обязательно.
Но Белоруссия - это любовь навсегда и отдельный разговор.
leno4ka
Цитата(Багира @ 2.7.2009, 10:18) *
Я не пью вообще. Исключение Новый год и то только Асти Мартини

я тоже мало ( и тоже очень люблю это шампанское!
еще мне нравится вишневое вино, оно очень сладенькое и совсем не крепкое
Лана
Люди, добрые!!!!
Я настояла водку на ягодах мозжевельника. Получился очень мягкий крепкий напиток. Закуса подходит любая. Рекомендую.
deedo
Делитесь! icon_neutral.gif Давно хочу, но боюсь...
Alisa-108
Цитата(K_nina @ 15.10.2010, 12:28) *
а я ищу как сделать коньяк. бочка дубовая есть, винограда валом а знаний ноль! может кто-то подскаже?



Ой, это надо точно книжечку почитать,чтобы виноград не испортить.
ulala
А мне нравится еще такой напиток: 1/4 водочки + 3/4 кока-колы + ч.л. сиропа "Карамель". Вот вкуснотища получается)))
OlRyba
Очень люблю мохито. Сейчас напиток лаймон появился - очень хорошо подходит.
alex27
Цитата(Амели @ 10.10.2009, 22:17) *
Ой, а можно рецеептик? blush.gif


Сливовое вино

1-й способ

Зрелые и перезрелые плоды отделяют от косточки, измельчают,
добавляют 50 г сахара на 1 кг плодов (или подогревают до 70-80° С),
вводят дрожжевую закваску и через 7-10 дней прессуют.
Добавляют 200 г сахара, 300 г воды, дрожжи на 1 литр сока
и дображивают 7-10 дней, после чего вновь отделяют сок.
После этого вносят еще 200 г сахара, 300 г воды и дрожжи на
каждый литр сока и ставят на брожение с водяным раствором.
На 4-й, 7-й и 10-й день добавляют по 200 г сахара на 10 л сусла.
По окончании процесса брожения и осветления вина, его снимают с осадка,
добавляют сахар по вкусу и выдерживают 1 месяц до полного осветления.
При необходимости осветляют желатином или иным способом.

2-й способ

Из плодов удаляют косточки, измельчают. 5 кг мезги заливают
3 л горячей воды (70-80° С), через 2-3 дня прессуют, добавляют
по 300 г сахара на 1 л полученного сока. Из 1/4 части косточек извлекают
ядра и добавляют в сосуд для брожения. Брожение длится 12 месяцев, вино
созревает и осветляется.

3-й способ

Берут 10 л сока желтой (белой) сливы, добавляют 1 литр воды и
300 г сахара. Далее процесс идет по обычной технологии.

Вино будет сахаристое и ароматное.
deedo
Увидела в списке призов пасхального конкурса Кагоры "ММВЗ"! Замечательные кагоры, хочу сказать! Что интересно, если вы обращали внимание, кагор - вино крепкое и очень сладкое. Я, как человек не придерживающийся религиозных традиций, сужу исключительно по вкусовым качествам. И, чаще всего, у меня от кагора остается не очень приятное приторное послевкусие. А вот эти мне понравились! Причем можно выбрать на свой вкус - либо покрепче, либо послабее.
А еще у "ММВЗ", кстати, есть обалденный глинтвейн! Мягкий, ароматный, нежный! Очень гармоничное сочетание вкуса, сладости и крепости. Если его подогреть, запечь яблок с корицей, орехами и медом, позволить себе сдобную свежую булочку с маком... Мммм.... Такая красота!
Alisa-108
Маришь, я четно говоря, как и ты, кагоры не люблю. Вообще крепленые вина не пью. А вот глинтвейн попробовала бы.
deedo
Леночка, попробуй! Глинтвейн - лучший из заводских, которые я пробовала. И кагор, если взять тот, что 11%, тоже мягкий и очень приятный!
Alisa-108
Цитата(deedo @ 22.4.2011, 9:04) *
Леночка, попробуй! Глинтвейн - лучший из заводских, которые я пробовала. И кагор, если взять тот, что 11%, тоже мягкий и очень приятный!


Маришь, у нас как таковой "глинтвейн" не продается. Обычно, я делаю это сама или покупаю зимой в кафешках. А чтобы на бутылочке было написано "глинтвейн", то такого не слышала и не видела. Я вообще считала, что это как бы рецепт горячего вина.
ddd
Цитата(alisa-108 @ 22.4.2011, 18:54) *
Маришь, у нас как таковой "глинтвейн" не продается. Обычно, я делаю это сама или покупаю зимой в кафешках. А чтобы на бутылочке было написано "глинтвейн", то такого не слышала и не видела. Я вообще считала, что это как бы рецепт горячего вина.

продается, да еще как.
вот, в утконосе всего за 165р:
Alisa-108
Да уж! Удивил!
Ritjulja
А в нашей семье пьют домашнее вино. Ставим его сами из ягод, винограда, яблок и груш. Благо, живем в деревне. 14 дней оно бродит в тепле, потом, 3 месяца при температуре не выше 15, пока не станет прозрачным. Зимой, когда пьешь, как будто в лето возвращаешься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.