Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальная страничка фотографа
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Багира
Цитата(calinusa @ 22.3.2010, 7:34) *
супер такие фотки классные,а может дашь какой-нибудь сайт чтоб скачать программку
ещё хочу спросить рав формат выставляется когда фографируешь или когда обрабатываешь,просто я в этом деле 0 rolleyes.gif

У меня все програмки лицензионные, так что не могу помочь.
формат выставляю сразу. Детей фотографирую в обычном формате, последнее время
П.С какой у тебя сейчас фотоаппарат?
=========================
Вот ещё одна фотография из этой же съёмки
calinusa
]да ну у меня мыльница Саnon a460 профессионально не фотографирую только дом фотки,немного фотошоп,макросъёмка для себя тоже,твои фотки посмотрела тоже хочется только врядли наверное не получится, всё-таки профкамера это не мыльница вчера скачала книгу про лайтрум,но саму программу не нашла ладно будем искать может в магазине найду,если что буду обращаться rolleyes.gif
Багира
Цитата(calinusa @ 23.3.2010, 4:13) *
да ну у меня мыльница Саnon a460

А этот фотоаппарат снимает в раф формате?
Для твоего фотика спокойно подойдёт шоп.
Покажи для примера оригинал и как ты обрабатываешь, а я скажу , что из неё по максимуму можно выжать
calinusa
не знаю насчёт раф надо посмотреть в настройках,
calinusa
привет ,посмотрела настройки не нашла там формат paw только pal,зато у меня есть лайтрум когда-то раньше ещё покупала диск фото-видео программ так там есть этот лайтрум,но я понимаю он только обрабатывет в paw формате.Ещё хотела спросить вчера изучала свой фотик там есть такая настройка ,называется дети, это наверное и есть репортажка?
Багира
Цитата(calinusa @ 25.3.2010, 2:09) *
привет ,посмотрела настройки не нашла там формат paw только pal,зато у меня есть лайтрум когда-то раньше ещё покупала диск фото-видео программ так там есть этот лайтрум,но я понимаю он только обрабатывет в paw формате.Ещё хотела спросить вчера изучала свой фотик там есть такая настройка ,называется дети, это наверное и есть репортажка?

Лайтрум не только рав формат обрабатывает. Но в раве снимают для того, чтоб можно в случае чего вытянуть максимум из фото, если вдруг запорол.
По поводу настройки "дети" незнаю, у меня такой нет, я всё снимаю исключительно на ручном режиме. Полностью все5 настройки выставляются в ручную
Багира
Цитата(calinusa @ 25.3.2010, 2:09) *
там есть такая настройка ,называется дети,

Вот твой фотоаппарат

А это его характеристика http://www.hellofoto.ru/unit/348949/Canon-PowerShot-A460/
Про кнопку "дети" , что то не нашла
Режим съемкинепрерывно, макро, видео, по одному кадру
Сюжетные программы пляж, салют, снег, портрет, ночная съёмка
У тебя снимает только в джипеге.
calinusa
Цитата(Багира @ 25.3.2010, 19:12) *
Вот твой фотоаппарат

А это его характеристика http://www.hellofoto.ru/unit/348949/Canon-PowerShot-A460/
Про кнопку "дети" , что то не нашла
Режим съемкинепрерывно, макро, видео, по одному кадру
Сюжетные программы пляж, салют, снег, портрет, ночная съёмка
У тебя снимает только в джипеге.
ну точно мой даже цвет такой,кнопки дети нет это сюжетная программа дети,так значит я могу в лайтруме обрабатывать фотки,короче книгу скачала буду изучать.Мне очень нравиться в твоих фото с детьми что они так выделяются что ли ,ну не знаю правильно я выражаю свои мысли icon_confused.gif
Багира
Цитата(calinusa @ 26.3.2010, 5:21) *
.Мне очень нравиться в твоих фото с детьми что они так выделяются что ли ,ну не знаю правильно я выражаю свои мысли icon_confused.gif

Так это не заслуга лайтрума. Это объектив такой, который выделяет на первом плане фигуру, а задник размывает.
В студии я применяю другой объктив, так как размытия мне не надо, а фигура выделяется из за правильной постановки света
П.С самое главное это оптика.....а не птксели как некоторые думают и считают rolleyes.gif
calinusa
Цитата(Багира @ 25.3.2010, 23:15) *
Так это не заслуга лайтрума. Это объектив такой, который выделяет на первом плане фигуру, а задник размывает.
В студии я применяю другой объктив, так как размытия мне не надо, а фигура выделяется из за правильной постановки света
П.С самое главное это оптика.....а не птксели как некоторые думают и считают rolleyes.gif
понятно значит я пролетаю,я думала что обрабатывается так rolleyes.gif
calinusa
привет это опять, я вот что хочу спросить у тебя как у профи, как мне скрыть свои не достатки когда буду фоткаться лицо круглое (одним словом не худышка я)хочу дома сама пофоткаться для себя
Багира
Цитата(calinusa @ 27.3.2010, 17:58) *
привет это опять, я вот что хочу спросить у тебя как у профи, как мне скрыть свои не достатки когда буду фоткаться лицо круглое (одним словом не худышка я)хочу дома сама пофоткаться для себя

Трудно сказать не видя тебя. Ну во-первых не бери себя очень близко в объектив, во-вторых фотографируйся в полу-профиль...
Не фотографируйся против окна
calinusa
Цитата(Багира @ 28.3.2010, 9:21) *
Трудно сказать не видя тебя. Ну во-первых не бери себя очень близко в объектив, во-вторых фотографируйся в полу-профиль...
Не фотографируйся против окна
спасибо,ещё хочу спросить а в фотошопе можно обработать фотку чтоб объект был крупным планом а дальше размыто,желательно без лоссо я с ним не очень дружу aggressive.gif
ddd
Цитата(calinusa @ 28.3.2010, 9:49) *
спасибо,ещё хочу спросить а в фотошопе можно обработать фотку чтоб объект был крупным планом а дальше размыто,желательно без лоссо я с ним не очень дружу aggressive.gif

нет, без лассо вряд ли
ну или другим способом выделения...
calinusa
Цитата(ddd @ 28.3.2010, 12:50) *
нет, без лассо вряд ли
ну или другим способом выделения...
готелось бы лоссо
ddd
Цитата(calinusa @ 28.3.2010, 21:11) *
готелось бы лоссо

не понял вопроса smile.gif
знакома только частица "бы"
Багира
Цитата(calinusa @ 29.3.2010, 3:11) *
готелось бы лоссо

Цитата(calinusa @ 28.3.2010, 16:49) *
,желательно без лоссо я с ним не очень дружу aggressive.gif

Так с ним или без него? pleasantry.gif
Способов конечно много.
Если самый лёгкий....то скопируй ещё такой слой фото,
размой его по гаусу и тот слой который размывала сотри стёркой то, что не хотела бы размывать.
И на будущее...Хочешь размытый фон, садись от фона сама дальше и на полную открывай диафрагму
calinusa
Цитата(Багира @ 29.3.2010, 11:09) *
Так с ним или без него? pleasantry.gif
Способов конечно много.
Если самый лёгкий....то скопируй ещё такой слой фото,
размой его по гаусу и тот слой который размывала сотри стёркой то, что не хотела бы размывать.
И на будущее...Хочешь размытый фон, садись от фона сама дальше и на полную открывай диафрагму
один момент для особо одарённых как открыть на полную диафрагму mega_shok.gif


Цитата(ddd @ 28.3.2010, 23:27) *
не понял вопроса smile.gif
знакома только частица "бы"
прошу прощения, хотелось бы без лоссо icon_confused.gif
Багира
Цитата(calinusa @ 29.3.2010, 23:04) *
один момент для особо одарённых как открыть на полную диафрагму mega_shok.gif

Диафрагма обозначается числом и буковкой f. Посмотри такую настройку на фотоаппарате и вытави самое маленькое число
Действует только в ручном режиме (М), на автомате не будет
calinusa
Цитата(Багира @ 29.3.2010, 17:36) *
Диафрагма обозначается числом и буковкой f. Посмотри такую настройку на фотоаппарате и вытави самое маленькое число
Действует только в ручном режиме (М), на автомате не будет
спасибо за урок с размытием очень легко получилось,с диафрагмой пойду разбираться rolleyes.gif
calinusa
что-то диафрагму не нашла mega_shok.gif
Багира
Цитата(calinusa @ 31.3.2010, 0:48) *
что-то диафрагму не нашла mega_shok.gif

а тем более не смогу найти сидя у себя дома)) Смотри интструкцию
calinusa
могу похвастоваться что я сделала при помочью фотошопа p.s. это я
Багира
Цитата(calinusa @ 2.4.2010, 1:31) *
могу похвастоваться что я сделала при помочью фотошопа p.s. это я

Молодец give_heart.gif
П.С вышли мне в личку оригинал фото, я покажу что с ним можно сделать))
Багира
ДР Кирюши. Как же приятно, когда собираются все родственники, вплоть до прабабушек и прадедушек)) give_heart.gif




Продолжение следует...
calinusa
фотки просто отпад rolleyes.gif такие моменты видишь ты давно фотографом работаешь?
Багира
Цитата(calinusa @ 4.4.2010, 16:43) *
фотки просто отпад rolleyes.gif такие моменты видишь ты давно фотографом работаешь?

Спасибо give_heart.gif давно. А коммерческая съёмка 3 года
Багира
calinusa Ирин,
НЕт фокуса на лице. Всегда фокус должен быть на глазах. Если хочешь размытый задний фон, то садись дальше от фона.
Это максимум что я смогла сделать

А это твоя для сравнения
calinusa
спасибо классно,но теперь учи давай,как мне делать фокус на глаза,на той фотке что ты сделала действительно чётко видно лицо чем на моей super_smilies082.gif я думала о,как у меня классно получилось ,а оказывается ты ещё лучше сделала,если можно расскажи пошагово
Багира
Цитата(calinusa @ 4.4.2010, 22:44) *
спасибо классно,но теперь учи давай,как мне делать фокус на глаза,

Ищи в настройках фотоаппарата такую функцию
Замер экспозиции оценочный, центрально-взвешенный, точечный
Тебе нужно поставить точечный

Цитата
оказывается ты ещё лучше сделала,если можно расскажи пошагово

Просто подправила цветовой баланс и она стала ярче, за счёт этого и кажется чётче
calinusa
спасибо незнаю чтоб я без тебя делала super_smilies082.gif
Багира
Загляни в темку фотошоп http://povary.ru/forum/index.php?s=&sh...post&p=7198
Может , чего интересного найдёшь give_heart.gif
Ещё одну фотографию хочу показать
calinusa
сразу видно что профи работает,обалдеть это надо же ещё правильно усадить людей wink.gif



Багира
Цитата(calinusa @ 5.4.2010, 23:49) *
сразу видно что профи работает,обалдеть это надо же ещё правильно усадить людей wink.gif

Спасибо большое, за тёплые слова, хотя мне ещё учиться и учиться и лучший мой кадр ещё не сделан.
По поводу поз...к каждому человеку они свои. Эту пару я увидела так...Хотя как показывает практика мужчины не очень любят фотографироваться...они только под конец съёмки раслаблены
calinusa
ну незнаю незнаю что значит лучшего кадра ты не сделала если они все супер просто icon_rolleyes.gif
Багира
Цитата(calinusa @ 6.4.2010, 22:52) *
ну незнаю незнаю что значит лучшего кадра ты не сделала если они все супер просто icon_rolleyes.gif

Просто есть очень много фотозадумок, которые не воплотились.....
Надеюсь этим летом воплотятся rolleyes.gif
calinusa
ну желаю успехов,кстати спасибо за уроки в фотошопе ,очень понравился урок насчёт наводки яркости ,спасибо
Багира
Своих детей очень редко фотографирую, как всегда сапожник без сапог.
Случайное фото дочки, когда она игралась на балконе
calinusa
да конечно такой взгляд нужно уловить icon_surprised.gif
Багира
Цитата(calinusa @ 14.4.2010, 1:34) *
да конечно такой взгляд нужно уловить icon_surprised.gif

Да вот увидела, что она задумалась и сфотографировала.
Сегодня ехала с очередной съёмки и зашла за ребёнком в школу. Так как была с фотоаппаратом, ещё пару кадров

П.С без обработки (только уменьшила и подписала)
calinusa
что-то доченька твоя задумчивая smile.gif
Багира
Малыш Доминик
встречаюсь уже с ним третий раз

calinusa
смотрю малыш решил изучить плетение корзины
Багира
Цитата(calinusa @ 18.4.2010, 3:54) *
смотрю малыш решил изучить плетение корзины

Да ему всё было интересно...отвлекали чем могли, чтоб шапку не снимал))
Чуть позже выложу всю съёмку , если интересно?

calinusa
конечно
Багира





deedo
С тестом и с братишкой последняя - это шедевры! )
Багира
Спасибо.
Вот ещё маленький ангелочек, завтра ей уже две недельки
calinusa
обалдеть просто, браво super_smilies082.gif всё таки не каждому дано такой талант видеть так
Багира
Цитата(calinusa @ 21.4.2010, 1:44) *
обалдеть просто, браво super_smilies082.gif всё таки не каждому дано такой талант видеть так

Спасибо дорогая, за тёплые слова super_smilies082.gif
Ещё одна фотография с ангелочком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.