Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 11-й кулинарный конкурс
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Кулинарные Конкурсы от Повары.Ru
Страницы: 1, 2, 3
Alisa-108
Объявляем о проведении 11-го кулинарного конкурса!


С 2-го сентября по 2-е октября включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 11-й кулинарный конкурс.

Тема конкурса - БЛЮДА ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ !
Блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!

Условия участия:
1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться;
2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму;
3. Рецепт должен быть подробным;
4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов;
5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru";
6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса;
7. Голосование пройдет с 3-го октября по 11 октября, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут;
8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд.

Призы
1 место - $100 и права модератора сайта;
2 место - $50 и 3 место - $25;

Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!


ВСЕМ УДАЧИ!!! super_smilies082.gif
Pass
Ого! морепродукты! начинаю думать..а я ждала конкурс заготовок wink.gif
ddd
уточняю
главный приз обсуждается - предлагайте варианты!
Farida
Цитата(ddd @ 2.9.2008, 3:56) *
уточняю
главный приз обсуждается - предлагайте варианты!



Я предлагаю в качестве главного приза - корзину с фруктами и вкусно и полезно! icon_biggrin.gif
Мил@
Цитата(Farida @ 2.9.2008, 4:44) *
Я предлагаю в качестве главного приза - корзину с фруктами и вкусно и полезно! icon_biggrin.gif

И пока корзина к вам доедит, то получите вы не с фруктами корзину, а с сухофруктами icon_wink.gif

А нельзя еще раз оставить мультиварку , я считаю что приз был очень хороший, но это сугубо мое мнение
Ольга
Морепроду́кты — все съедобные обитатели морей, за исключением позвоночных животных (рыбы и киты). Типичными морепродуктами являются (двустворчатые) моллюски, кальмары, креветки, крабы, лангусты и омары.
Цитата из Википедии

Это я прошу уточнить, рыба стало быть не конкурсный продукт? smile.gif
ddd
Цитата(Ольга @ 2.9.2008, 11:58) *
Морепроду́кты — все съедобные обитатели морей, за исключением позвоночных животных (рыбы и киты). Типичными морепродуктами являются (двустворчатые) моллюски, кальмары, креветки, крабы, лангусты и омары.
Цитата из Википедии

Это я прошу уточнить, рыба стало быть не конкурсный продукт? smile.gif

рыба самый конкурсный продукт smile.gif
а китов и дельфинов включать не будем wink.gif
meotida
Цитата(ddd @ 2.9.2008, 11:44) *
рыба самый конкурсный продукт smile.gif
а китов и дельфинов включать не будем wink.gif

...я так не играю.... как же без китов...а водоросли и букашки-таракашки водные включаются??? icon_wink.gif
ddd
Цитата(Мил@ @ 2.9.2008, 11:46) *
И пока корзина к вам доедит, то получите вы не с фруктами корзину, а с сухофруктами icon_wink.gif

А нельзя еще раз оставить мультиварку , я считаю что приз был очень хороший, но это сугубо мое мнение

приз хороший, но слишком объемный.
с доставкой проблемы возникли, все равно что телевизор переслать.
Ольга
Ну и хорошо smile.gif Рыбу тоже подключим i-m_so_h.gif
Люсик
Цитата(ddd @ 1.9.2008, 22:56) *
уточняю
главный приз обсуждается - предлагайте варианты!

Предлагаю что-либо из мелкой кухонной техники. Сейчас очень популярны мульти- паро- варки, аэрогриль, хлебопечки, блиницы, формы для выпечки и тд. и тп. Думаю будет приятно получить в подарок такой приз. Ну даже столовый набор (вилки, ложки...) тоже будут приятны i-m_so_h.gif
meotida
Киш с морепродуктами

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ингредиенты:

Для теста:
Творог – 150гр
Мука – 1 стакан
Яйцо – 1шт
Соль – щепотка
Разрыхлитель – 1ч.л.
Масло сливочное – 125гр

Для начинки:
Филе минтая – 400гр
Морской коктейль (заморож) – 100гр
Креветки (варено-мороженые) – 400гр
Мидии – 150 гр
Помидоры крупные – 2шт
Морковь маленькая – 2шт
Оливки без косточки – 5-7шт
Кукуруза (заморож) – 1/2стакана
Горошек (заморож) – 1/2стакана
Сыр «Янтарь» - 200гр
Сыр колбасный – 100 гр
Укроп – 7-9 веточек
Мука – 1стол.л.
Чеснок – 3зубчика
Тмин – щепотка
Зира – щепотка
Черный перец (горошком) – щепотка
Перец молотый по вкусу
Соль морская по вкусу
Масло сливочное для смазки формы

Для украшения:
Креветки – 100гр
Горошек - горсть
Оливки – 5-7шт
Помидор (для розочки в центре)
Перец стручковый сладкий – 2шт
Петрушка, укроп
Лимон –1/4 шт
Кетчуп, майонез

Приготовление:

Приготовить тесто:
1. Смешать яйцо, масло (комнатной температуры), творог, соль с помощью вилки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Добавить муку и разрыхлитель и вымесить тесто
3. Накрыть пленкой (или положить в кулек) и убрать на 30-40 минут в холодильник
4. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в круг (по размеру формы для выпекания с учетом бортиков)
5. Форму обильно смазать маслом и с помощью скалки перенести круг из теста в форму
6. Разровнять и слегка прижать к верху бортиков, чтобы тесто не сжалось, сделать наколы вилкой по дну
7. вырезать квадрат из бумаги для выпекания и положить его на тесто, сверху высыпать 1 кг сухой фасоли или гороха и поставить в разогретую до 200С духовку на 15 минут. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗатем бумагу и фасоль (горох) убрать и вернуть в духовку еще на 10 минут

Приготовить начинку:
1. В ступке истолочь до однородности чеснок (предварительно порезать крупными кубиками), тмин, эстрагон, зиру и перец горошком, чепотку морской соли
2. Измельчить в комбайне или блендером в однородную массу: филе рыбы, помидоры (предварительно снять шкурку, для этого сделать крестообразный надрез на плодах и залить крутым кипятком на пару минут, а после под холодную воду и шкурка легко счищается), 100гр сыра «Янтарь», чеснок со специями (из ступки)
3. Добавить укроп и морской коктейль, хорошо поперчить и приправить солью по вкусу, все измельчить в однородную массу Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Получившийся фарш смешать с горошком и кукрузой и выложить на основу из теста
5. Морковь натереть на крупной терке и положить слой на фарш
6. Сыр колбасный натереть на крупной терке, смешать с яйцами и 100гр сыра «Янтарь», поперчить и аккуратно выложить равномерным слоем на морковку
7. Выкладываем креветки (сначала, конечно, их надо почистить), мидии, порезанные колечками оливки и немного горошка на сырный слой. Еще раз поперчить (особенно мидии) 
8. Выпекать в разогретой до 200С духовке 50-60 минут. Если бортики начинают сильно зарумяниваться, то их надо укрыть фольгой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
9. Украшаем на свой вкус

в разрезе: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приятного аппетита!!! rolleyes.gif
Alisa-108
Ну какая молодец! Первая! Я такой скорости еще не видала. super_smilies082.gif Есть начало!
meotida
Цитата(alisa-108 @ 4.9.2008, 2:19) *
Ну какая молодец! Первая! Я такой скорости еще не видала. super_smilies082.gif Есть начало!



это я на радостях, что удалось на форум зайти blush.gif

вот теперь сижу и думаю...может поторопилась?...столько идей интересных в голове...а рецепт уже разместила icon_confused.gif
может этот удалить и новый сделать? super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(meotida @ 4.9.2008, 10:32) *
это я на радостях, что удалось на форум зайти blush.gif

вот теперь сижу и думаю...может поторопилась?...столько идей интересных в голове...а рецепт уже разместила icon_confused.gif
может этот удалить и новый сделать? super_smilies082.gif



Рецепт хороший. Если хочешь удалить, пиши главному в личку. Если разрешит, тогда... rolleyes.gif
meotida
Цитата(alisa-108 @ 4.9.2008, 2:51) *
Рецепт хороший. Если хочешь удалить, пиши главному в личку. Если разрешит, тогда... rolleyes.gif


рецепт оставлю smile.gif спасибо smile.gif
пусть будет первый блин комом smile.gif...
хотя пирог получился ооочень вкусным: сочетание творожного теста с рыбной начинкой оказалось на удивление очень приятным, а иные морские обитатели пикантность добавили некоторую и яркость блюдуsmile.gif...
поэтому очень советую как-нибудь приготовить wink.gif super_smilies082.gif
Ален
Очень интересный конкурс! значит и рыбку можно использовать и морепродукты? give_heart.gif
Alisa-108
Цитата(Ален @ 6.9.2008, 0:26) *
Очень интересный конкурс! значит и рыбку можно использовать и морепродукты? give_heart.gif



Конечно можно! rolleyes.gif
Мил@
Рыбный пирог


Ингредиенты:
Для теста:
50г дрожжей (или 2ч.л сухих)
0,5ч.л.соли
1ст.молока
200гр маргарина или масла
~ 3,5ст.муки
Для начинки:
500-600гр филе рыбы (я брала морской язык)
1 морковь
3 луковицы
(чеснок по желанию)
Приготовление:
Для этого пирога я исподьзовала всеми хваленое хрущевское тесто. Соль растереть с дрожами, добавить молоко, размягченное масло, муку и замесит не крутое тесто. Оставить на ночь в холодильнике.
Для начинки: морковь потореть на крупной терке, лук порезать кубиками, рыбу мелкими кусочками. Обжарить до золотистого теста лук с морковью, добавить рыбу и жарить еще минут 10. Посолить и добавить по желанию специи. Остудить, начинка готова.
Разделить тесто на две части и немного отрезать для украшения. Выложить в смазанную форму раскатанную половину теста, потом начинку и сверху вторую половину. Украсить по желанию. Смазать яйцом и выпекать до готовности. (не пишу сколько, посколько у всех разные духовки)
Мил@
Инемного пошаговых wink.gif















Мил@
А это то, что получилось у меня из остатков теста i-m_so_h.gif

Ольга
Мила! Очень аппетитно выглядит! super_smilies082.gif В смысле и пирог, и пошаговое, и из остатков i-m_so_h.gif
Мама
Затейливая сёмга

Ингредиенты:
Сёмга,лимон,семена горчицы,белое вино,мёд,специи
Приготовление:
1. Косичка из сёмги. Филе сёмги нарезать на длинные тонкие полоски. Заплести косичку и сколоть концы зубочистками. Готовим маринад : чайную ложку меда смешать с зернами горчицы и соком лимона. Намазать косичку с двух сторон маринадом и оставить на 20 мин. Смазать лист фольги оливковым маслом, уложить косичку и завернуть конвертом. Запекать на решетке в духовке 15-20 мин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Розы из сёмги.Филе сёмги без кожи нарезать тонкими полосками . Рыбу приправить приправами или просто солью и белым перцем. Начинаем скручивать розочки. Часть сёмги, которая прилегала к коже, - вниз к столу. Первый кусочек берем самый короткий, закручиваем неплотно. Следующий кусочек обварачиваем так, чтобы его середина приходилась на край предыдущего закрученного кусочка. Мы как бы обвалакиваем каждую предыдущую полоску. Готовые розочки скалываем зубочистками.
В сковородку с плоским дном наливаем чуть-чуть воды, белого вина, кладём лавровый лист, приправу которой приправляли рыбу и доводим до кипения. Всей жидкости должно быть столько, чтобы закрыть наши розочки только до половины. Когда вода с вином закипит, уменьшить температуру до минимума, выложить в воду розочки, и накрыть крышкой. Поварить минут 3-5. Готовые розочки будут светлого цвета и на их поверхности выделится белый сок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Багира
Ой, какие у всех вкусные идеи :clapping: Если что нибудь придумаю, то присоединюсь к вам...
ddd
Запеченая рыба с сыром и специями


Время приготовления: 50 мин.
Количество порций: 6
Ингридиенты:
Филе семги или форели, в общем, красной рыбы - 1,5 кг, сыр "Российский" - 300 гр. молоко или сливки - сколько не жалко, лучше, чтобы полностью покрывали дно вашей посуды (у меня был противень)
Специи: соль, перец, мускатный орех молотый, кориандр молотый, имбирь молотый, сок половины лимона.
 
Приготовление:
Филе семги или форели (у меня был замороженный кусок около полутора килограммов) укладываются на противень, дно которого полито молоком или сливками (для мягкости и жирности). На всю подготовку уходит максимум 10 минут. Филе солится, перчится, посыпается молотым мускатным орехом, молотым имбирем и кориандром. Сверху сыпется сыр и поливается соком лимона. На него укладывается второй такой же слой с теми же специями, накрывается фольгой и отправляется в духовку при 200 градусах на 40 минут.  За 10 минут до конца запекания покрывающая фольга снимается, а температура увеличивается до 220 градусов. - так образуется корочка. При подаче посыпать все зеленью - петрушкой и укропом. Блюдо получается очень нежное и вкусное, но главное - сок, которого очень много и весь вкус специй уходит в него. сама рыбка получается нежной и нейтральной, а в сочетании с соусом получает своеобразный привкус.
Примечание:
В качестве специй можно, наверное, положить еще корицу, но, кажется, будет чересчур. Или корицу можно положить вместо кориандра.
ddd
вышеприведенное сообщение от имени забывшего нажать нужную кнопку kirr wink.gif
если у кого еще проблемы с выкладыванием рецепта - пишем в личку мне или любому модератору!
nojabrina
Вечерний десерт

Ингредиенты:
Мидии 0,5 кг
Масло оливковое 2 столовые ложки
Сливки 15-20% 100 мл
Сок лимона 1-2 столовые ложки
Чеснок 2 - 3 средних зубчика
Сыр "Пармезан" или иной твердый сыр, тертый - 3 столовых ложки
Перец черный молотый
Приготовление:
На разогретую сковороду выливаем растительное масло. После того, как масло разогреется, добавляем размороженные мидии. Во время приготовления будет выделяться много жидкости, в которой мидии и будут готовиться. Если жидкости очень много, рекомендую ее частично слить. Мидии помешиваем. Готовим минут 10-12 пока жидкость не выпарится на среднем или чуть более огне. Добавляем сливки. Помешиваем и готовим еще 5 минут на среднем огне. Добавляем выдавленный чеснок и молотый черный перец. Количество чеснока зависит от ваших вкусовых пристрастий. Любите поострее - добавьте по-больше чеснока. (По окончании приготовления яркий вкус чеснока не будет слышен). Готовим еще 5 минут. После чего, поливаем мидии соком лимона, перемешиваем и выкладываем на тарелку. Сверху посыпаем тертым сыром. Можно украсить долькой лимона.
Приятного аппетита
Примечание: Соль не используется!
ElenFist
Ох, какие тут вкусности!! :clapping: :clapping: :clapping: Обожаю морепродукты!!
Tanya
Маленькие любопытные рыбки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ингредиенты.
Филе морского языка – 500-600 гр.
тесто слоеное без дрожжевое – 500 гр. (упаковка из 2-х пластов)
сыр – 150гр.
лук репчатый – 1 средняя головка
яйцо вареное – 2-3 шт.

яйцо сырое для обмазки рыбок
соль, перец, приправы по вкусу
сметана, укроп
1-2 маслины для глаз

Приготовление.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1. Берем рыбу. Срезаем жир и часть жирной брюшки, мелко режем. Лук тоже мелко режем и вместе с жиром от рыбы жарим на сковороде, пока жир не вытопится и лук станет мягким и прозрачным. Перекладываем эту смесь в тарелочку, лишнюю жидкость сливаем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Рыбу режем на небольшие прямоугольные кусочки. У меня получилось 16 кусочков (примерно 2-3 см на 5-7 см). Вареные яйца трём на мелкой тёрке. Сыр режем тонкими пластинками. Включаем духовку на 200 гр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Раскатываем 1-й пласт теста прямоугольником примерно 20 на 40 см., из него вырезаем 8 прямоугольников. На каждый прямоугольник укладываем слоями: 1 ч.л. тертого яйца, кусок рыбы, немного жаренного лука, пластинку сыра. Лепим рыбок: противоположные края скрепляем, делаем хребет. Получается колбаска, у которой с одной стороны лепим мордочку, а с другой – хвостик. Маслины мелко режем на глаза и лепим глаза рыбкам.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Сырое взбить, обмазать рыбок. Выложить рыбок на противень и в духовку на 20-30 мин., пока они не станут золотисто-коричневые.
5. Повторить п.3 и п.4 со вторым пластом теста и оставшейся рыбой.
Горячие рыбки подавать со сметаной и укропом. А холодные рыбки хороши как очень вкусная закуска!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Приятного аппетита!
meotida
ОЙ, какие рыбки хорошенькие! good.gif :clapping:
best
Нда, действитеьно просто замечательные какие рыбки. Такие весёленькие :clapping:
ElenFist
Прелестные рыбки! :clapping: :clapping:
Я тоже такие делала, с семгой: http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...post&p=9034. Но твои ещё симпатичнее, Танюша! super_smilies082.gif
kalina
Маленькие любопытные рыбки - да красотато-то какая! Представляю, как это сочно и вкусно!!!!
Tanya
Спасибо всем за теплые отзывы! give_heart.gif

Цитата(ElenFist @ 21.9.2008, 18:35) *
Прелестные рыбки! :clapping: :clapping:
Я тоже такие делала, с семгой: http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...post&p=9034. Но твои ещё симпатичнее, Танюша! super_smilies082.gif

С красной рыбой получается вообще деликатес! Но я, в основном, запекаю именно с морским языком. Рыба мягкая и сочная, да и по цене не кусается. smile.gif
Люсик
Столько красоты и вкусностей! Молодцы! super_smilies082.gif
Надо тоже, что-нибудь придумать. Пинка дайте мне icon_neutral.gif crazy.gif
Pass
Тыквенный суп-пюре с морепродуктами



Количество порций: 2
Ингредиенты:
Картофель - 3  шт (небольших)
Тыква - у меня была на 2,5 кг,но для супчика надо  столько же сколько и картофеля.
Морепродукты (морской коктейль) - 150 гр
Лук - 1 штука
куриный бульон - 1,5 стакана
Сливки - 100 мл
Яйцо - 1 штука
Мука - 1 ст.л
Сливочное масло - 50 гр
Приготовление:
Приснился мне этот рецепт... сначало смущало сочетание тыквы и морепродуктов, но использовала малосладкую тыкву и вкус супа получился потрясающий!!!
Итак, в кастрюле растапливаем сливочное масло,в нем слегка обжариваем картофель, лук и тыкву.Добавляем куриный бульон и тушим до готовности овощей.За 5 минут до готовности кладу подготовленные морепродукты.
Полученную массу пропускаю через сито (морепродукты просто откладываю). Заправляем сливками смешанными с желтком.Солим.Возвращаем туда морепродукты. Оформляем и Приятного аппетита!
Мммммм!!! Любителям морепродуктов очччень рекомендую!!!
Примечание:
ElenFist
Цитата(Tanya @ 21.9.2008, 21:32) *
Но я, в основном, запекаю именно с морским языком. Рыба мягкая и сочная, да и по цене не кусается. smile.gif

Полностью согласна!!! Мы тоже его любим и постоянно готовим. У нас его называют пангасиус. icon_biggrin.gif

Цитата(Люсик @ 22.9.2008, 16:17) *
Надо тоже, что-нибудь придумать. Пинка дайте мне

И мне, и мне пинка, пожалуйста!!!! haha.gif

Pass, как оригинально ты придумала - суп в тыкве, а ещё и такое сочетание продуктов необычное!! :clapping:
Pass
Pass, как оригинально ты придумала - суп в тыкве, а ещё и такое сочетание продуктов необычное!! :clapping:

ага, необычно, но ручаюсь, что вкусно...
вчера все слопали... ребенок тоже наворачивал за обе щекиsmile.gif))

Так, раздаю всем по пинку...для скорости так сказать... становись в очередь, на первый второй рассчитайсь... rolleyes.gif и быстро в магазин, на рынок за морепродуктами и рыбкой smile.gif
Ольга
Отлично! Оригинально в тыкве i-m_so_h.gif
nojabrina
Детвора заказала рыбок на ужин smile.gif Благо мы эту рыбку (язык) часто готовим, поэтому всегда есть в морозилке.
А муж косичку из рыбки smile.gif
Вот в четверг рыбный день и устроим. А я бы из тыквы супчик съела.
Такие все блюда - ап-апппетитные
Люсик
Цитата(Pass @ 23.9.2008, 11:57) *
на первый второй рассчитайсь... rolleyes.gif и быстро в магазин, на рынок за морепродуктами и рыбкой smile.gif

да уже всё куплено несколько дней назад, а муза всё не летит и пенки не долетают rolleyes.gif А пангасиус мы тоже любим, жаль только, что при разморозке поллитра воды выходит. Или это тоько у нас так замораживают в три слоя?
Tanya
Цитата(Люсик @ 24.9.2008, 22:44) *
А пангасиус мы тоже любим, жаль только, что при разморозке поллитра воды выходит. Или это тоько у нас так замораживают в три слоя?

У меня тоже после разморозки воды "море". sad.gif Так что это наверное везде так.
Багира
Супчик в тыкве оригинальный
Затейливые рыбки просто прелесь. Для детей вообще класс
Морской язык обажаю rolleyes.gif
А у меня что то фантазия не включается на рыбку...и времени нету ....наверное пропущу этот конкурс unsure.gif
kalina
а у меня есть задумки на этот конкурс, но не могу найти в продаже целую, непотрошенную рыбу. mega_shok.gif
Мил@
Цитата(kalina @ 26.9.2008, 13:14) *
а у меня есть задумки на этот конкурс, но не могу найти в продаже целую, непотрошенную рыбу. mega_shok.gif


Танюш, ты бы поспешила, месяц подходит к концу и конкурс тоже, скоро будет голосование
Люсик
Величественный карп

Начну немного с истории. Все мы знаем, что карп или сазан, выведен в Китае ещё в далёком 12 веке. Карпа в природе не существовало, вот так и вывели такую прелестную рыбку, которая водится в наших реках и водоёмах. Вот и зашёл разговор в нашей семье о кулинарном конкурсе на Повары.ру о рыбе и морепродуктах. Папа с удовольствием подхватил тему и тихонько встав утром рано уехал на рыбалку. Привёз несколько карасей грамм по 300-400 и несколько карпов весом до 800грамм. Это были средние рыбёшки, но какие уловились. И вот свежепойманый карп лежит у меня на столе.

Для приготовления задуманного блюда понадобятся:
карп 800гр, средний лук "кущёвка "7-8 шт, морковь, 3-4 средних яблока кислых сортов, соль, перец, щепотка Прованские травы, белое вино, твёрдый сыр, помидоры, картофель.

Карпа натираем смесью соли и перца и пусть напитывается. Лук нарезаем кубиками, яблоко соломкой и трём на тёрку морковь. На сковороде с 2ст. ложками растительного масла пассеруем лук с морковью и добавляем яблоки. Солим, перчим и посыпаем прованскими травами. Остывшей готовой начинкой начиняем карпа.

Противень застилаем пергаментом и укладываем карпа на животик. Поливаем белым вином и ставим в духовку на 30минут при тем-ре 220 С. Через время поливая выделившимся соком с вином.

Пока наш карп готовится приготовим гарнир. Варим картофель в мундире, помидоры режем кружочками, твёрдый сыр трём на тёрке. Когда карп почти готов, достаём из духовки и добавляем к нему очищенный и порезанный на пополам картофель, помидоры. Посыпаем овощи сыром и ставим назад в духовку до запекания золотистой корочки.
Готовую рыбу и запечённые овощи выкладываем на блюдо, украшаем зеленью.

Ужин в семейном кругу удался. Всем приятного аппетита!
Мил@
Люсик, карп просто красавец, но почему же ты не добавила через добавлялку, это же одно из главных условий конкурса.
Люсик
Я добавила, сразу же и видела на главной в самом низуМил@ Людочка, ты что меня там не видела? Может я не правильно добавила? mega_shok.gif
Люсик
добавила и получилось на Главной в Новые рецепты два карпа mega_shok.gif icon_neutral.gif помогите куда надо добавлять?
Alisa-108
Людочка, не волнуйся! Надо добавлять в "конкурсную тему", но пусть останется еще и в обычных рецептах.Конкурсную темку потом перенесут, я туда редко заглядываю, а твой рецептик еще и в этой темке останется!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.