Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисбактериоз
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Медицина и Косметология
saxon
Добрый день! Можно узнать у Вас. Тут у меня проблема, постоянно беспокоит вздутие живота, дискомфорт, возможно дисбактериоз кишечника, думаю так потому что уже похожее было и мне сказал тогда врач принимать Линнекс. Вот и думал купить его в аптеке и сейчас, но его не было. В общем, посоветовали какой-то Аципол. Не купил еще, так как не знаю что он и как он. Никто ничего о нем не слышал? Или что-то другое посоветуете? Заранее спасибо
ОльЯ
Тут на форуме уже есть тема ДИСБАКТЕРИОЗ

Но, прежде чем лечиться, нужно знать что именно Вы собираетесь лечить. Метеоризм (вздутие кишечника) бывает не только при дисбактериозе. но и при других заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Например, при гастритах и колитах.
Slimky
Пейте биобаланс ежедневно, он способствует лечению дисбактериоза.
~PurpleRain~
Уголь активированный так же можно, очень хорошо помогает особенно если сразу заподозрить..
обычно на 10 кг. (собственного веса) - 1 табл.
inostranka13
Аципол принимали с ребенком когда попали в инфекционку, он нам помог, больше не брали такой.
Vacilica
Метеоризм может быть обусловлен разными заболеваниями ЖКТ, многие из которых не воспалительного характера, поэтому трудно диагностируются. И только очень грамотный врач гастроэнтеролог поставит правильный диагноз, дисбактериоз ли это. Так что пробиотики и пребиотики могут и не помочь. Но, вот, чем сам больной может облегчить своё состояние, так это соблюдением правильного режима питания. Есть нужно часто и понемногу, не торопясь (чтобы не заглатывать лишний воздух), не употреблять продукты, вызывающие повышенное газообразование:бобовые, капусту, молоко, ржаной хлеб, газированные напитки и т.д.. Пища не должна быть слишком горячей и слишком холодной. Это необходимые условия питания при постановке любого диагноза, связанного с метеоризмом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.