Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивое украшение блюд
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Праздники, Праздничная и Религиозная кулинария! > Виртуозы Торжества!
Страницы: 1, 2
Tanya
Ела недавно в ресторане десерт, очень понравилось офрмление. Фото, правда, не очень - было темно и снимала на телефон.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
Все равно хорошо все видно! Вроде так просто, а шоколадные вензеля, как блюдо украшают! i-m_so_h.gif
PriMa
Да, мне тоже такое нравится!!!! Я бы и на ужин так украшала)))
nia
где можно научиться красиво украшать блюда golod09.gif
Alisa-108
Цитата(nia @ 25.8.2009, 12:50) *
где можно научиться красиво украшать блюда golod09.gif


На курсах или по книгам.
Красная ШапТочка
что-то маловато примеров оформления в темке.
добавить надо бы......кекс со взбитыми сливками

и горбуша под шубой из картофельного пюре
Alisa-108
Действительно красиво! Вот спасибо за такие фотографии.
исток
Хочу показать торт, который я делала ребенку на пиратский день рождения.

Море из желе. только нужно, чтобы оно начало застывать в холодильнике, а потом валить (по другому не скажешь) его на торт. Получаются волны. посыпать синими бусинами.
Корабль из шоколада. Делала каркас из бумаги, потом обказывала изнутри шоколадом, так несколько слоев. А потом просто заложила дно кусочками шоколада и сверху залила растопленным, чтоб была гладкая палуба.
Украшала белым шоколадом, цукатами...
Парус, пальма, сундук, трава и украшения корабля из мастики. Рецептов мастики сейчас масса, так что писать не буду. Ствол пальмы и ее листва склеены между собой белым шоколадом.
Остров посыпан кокосовой стружкой. Красила я ее сама пищевыми красителями, так ярче получается.
Дети разбирали торт с огромным удовольствием.

Поделитесь своими праздничными идеями, не обязательно торт.
Это мой стол тоже ребенку на 1 годик.
Ложила все прям на столе на пергаментной бумаге, сверху много листьев салата. Только слоеные салаты, изображающие полянки лежат на замаскированных тарелках rolleyes.gif


Поварёшка
Здорово!!!!!!!!
Alisa-108
Вот здорово! Торт грандиозный! Да и вообще стол, просто чудо. Малыш, наверное, ел все с большим удовольствием! give_heart.gif
исток
Спасибо. Торт и правда, разбирали с удовольствием, визжали, когда зажглись свечи. Самое приятное, что все дети сказали, что они еще никогда так не отмечали день рождения.А вот обычный не сладкий стол дети почему-то не едят на дне рождения. причем, не едят даже фрукты, мороженое и т.д. Только играют и пьют. Может, кто-то подскажет проверенный оригинальный способ накормить детей на праздник. Мои не едят.
Alisa-108
Цитата(исток @ 16.9.2009, 22:05) *
Спасибо. Торт и правда, разбирали с удовольствием, визжали, когда зажглись свечи. Самое приятное, что все дети сказали, что они еще никогда так не отмечали день рождения.А вот обычный не сладкий стол дети почему-то не едят на дне рождения. причем, не едят даже фрукты, мороженое и т.д. Только играют и пьют. Может, кто-то подскажет проверенный оригинальный способ накормить детей на праздник. Мои не едят.



У меня детки большие, уже и не вспомню, как накрывала. Но по моему опыту все дети не любят есть, я так вообще накрывала бы только сладкий стол. Дети любят фигурки и сказку. Я думаю, если бы бутерброды были в виде корабликов или каких-то зверей, все съели бы.
svetynya
какое у вас все аппетитное все
deedo
исток, афигительно.... другого слова подобрать не смогла...
А можно со столом поподробнее, что там из чего? А то примерно поняла, но не про все.
Svetlana.ange
Всем привет!Вот некоторые мои украшения блюд..
Кое какие идеи взяты на просторе инета но приготовление и фото мои личные!
Возможно это облегчит задание тем кто решил приготовить салат но не знает как его подать или оформить.
Салат "Тюльпаны"
Думаю всем уже известна такая подача (в инете их много).Интересно узнать первопроходца!За что ему (ей) огромное спасибо!Любой мелко-резаный салат типа оливье можно подать в помидорах,оформив их в виде цветов.

Салат "Каприз"
На блюдо установить цилиндр (вырезаю из пластмас бутылки ) и в него слоями выкладываю салат.Не забывать майонезом каждый слой смазать

Салат "Вечерний олимп"
Приготовить салат.форму застелить пищевой пленкой.по кругу обложить огурцами.Выложить в форму плотно салат.Перевернуть.Снять пленку.Украсить.Для огурца я использовала формочку звездочкой.

**
вопос к модераторам-здесь тоже лучше через добавлялку выставлять фото? ..рецепта ведь как такогого нет..
vavladi
Цитата
Всем привет!Вот некоторые мои украшения блюд..
Кое какие идеи взяты на просторе инета но приготовление и фото мои личные!
Возможно это облегчит задание тем кто решил приготовить салат но не знает как его подать или оформить.
Салат "Тюльпаны"
Думаю всем уже известна такая подача (в инете их много).Интересно узнать первопроходца!За что ему (ей) огромное спасибо!Любой мелко-резаный салат типа оливье можно подать в помидорах,оформив их в виде цветов.

Салат "Каприз"
На блюдо установить цилиндр (вырезаю из пластмас бутылки ) и в него слоями выкладываю салат.Не забывать майонезом каждый слой смазать

Салат "Вечерний олимп"
Приготовить салат.форму застелить пищевой пленкой.по кругу обложить огурцами.Выложить в форму плотно салат.Перевернуть.Снять пленку.Украсить.Для огурца я использовала формочку звездочкой.

вопос к модераторам-здесь тоже лучше через добавлялку выставлять фото? ..рецепта ведь как такогого нет..
спасибо большое за ваши фантази, они прекрасны. Я новичок, зовут меня Валкнтина
SunRise
Ой, спасибо большое за шикарные идеи. Как раз хочу устроить романтический ужин для своего молодого человека. Хочу чтобы все было красиво )
oxi3
Цитата(Novice @ 14.10.2010, 8:57) *
Вставила в "салаты ..."


Кать,попробуй такой салатик! 2 пачки сухариков ,со вкусом икры(ну или любым рыбным вкусом),2 помидора,1 банка шпрот,заправляем майонезом.даем настояться пол часа.
GALA
а вот мои рыбки : скумбрия фаршированная с праздничным оформлением
Alisa-108
Выглядит как аппетитно! Просто бы сейчас кусочек бы съела! eat.gif
Ирусик+
А я до сих пор помню,как мама делала из паштета уточек и ежиков!мои гости были просто в восторге от них.нам уже по 30,а все до сих пор, как разговор про детство заходит вспоминают этих зверюшек!
GALA
Я тоже начинала с яичных поросят, уточек и цыплят, но время идет, и мода меняется, вот и учимся новому....
Vikysik
Двочки все добрый день. Я новичок на вашем форуме. Может не в ту темку зашла, у моего ребенка в феврале день рождение и хотелось бы красиво украсить им блюда. Хочу сделать что то фуршета, может у кого есть идеи как украситьть детский фуршетный стол? Спасибо.
Alisa-108
Цитата(Vikysik @ 16.1.2011, 17:21) *
Двочки все добрый день. Я новичок на вашем форуме. Может не в ту темку зашла, у моего ребенка в феврале день рождение и хотелось бы красиво украсить им блюда. Хочу сделать что то фуршета, может у кого есть идеи как украситьть детский фуршетный стол? Спасибо.



Вот у на шей Lоrchen просто море детских рецептов и все ну, ооочень оригинальные. Вот здесь ее темка, просто просмотрите страницы, я думаю там есть из чего выбрать.
Dron
Цитата(исток @ 12.9.2009, 19:05) *
Хочу показать торт, который я делала ребенку на пиратский день рождения.

А мне нравитса! вот возьму и устрою себе праздник))))

Общих правил украшения стола не существует.
Стол всякий раз украшают исходя из случая, возможностей и личного вкуса.
Основные элементы украшения стола - это скатерть, столовые салфетки, посуда, столовые приборы, вазы с фруктами, цветы, дополнительные украшающие элементы (свечи, декоративные композиции, различные предметы) и, конечно, оформление подаваемых на стол блюд
Truffel
Вот эта тема на форуме - просто зе бест! Очень интересно, познавательно и прям все хочется попробовать! Я тоже люблю украшать, но не всегда фантазии хватает. Свои 2 самых привлекательных салатика, рецепты которых взяла из интернета, оформила так:



Alisa-108
Ну, для начала очень даже неплохо.
Alisa-108
Когда то давно собирала в интернете. Да простят меня владельцы фотографий. Это было на столько давно, что вспомнить что и от куда не реально. Если найдется владелец, то обязательно добавлю к фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

zarayu
Красота!
DonnaBella
Ох, и насмотрелась я у Вас красоты!
Сразу вспомнила один нехитрый способ подачи сладкого на Новый год, пирожных или например торта, уже на следующий день. Например, если в холодильнике торт уже разрезан, а гости на пороге и Вам не удобно его разрезанным подавать на стол. Лучше это сделать сразу порционно, но красиво. Вырезаете из бумаги красивую снежинку(заранее, конечно) и хорошо проглаживаете ее утюгом - снежинка должна быть идеально ровная, без сгибов. Перед подачей пирожных или кусков торта, выкладываете снежинку на тарелку темного цвета и посыпаете всю тарелку сахарной пудрой через ситечко. Осторожно поднимаете снежинку, чтобы не стряхнуть с нее пудру. На тарелке остается красивая снежинка из чистых от сахарной пудры участков тарелки. Осторожно, на один край тарелки, ставите пирожное. Можно светлую тарелку присыпать порошком какао. Особенно красиво смотрятся варианты сахарной пудры для шоколадного торта и наоборот, какао для бисквита со светлым кремом.
GALA
Всех с праздниками!! Нашла очень интересную подборку по украшению стола и оформлению блюд

Особенно удивили "советские" суши.








Shevev
Я тоже хочу поделиться своими образцами оформления блюд. Вот так вот украсила наши новогодние салатики. Примеры оформления в виде драконов нашла на просторах интернета, а рецепт салата - классическая селедка под шубой и салат с крабовыми палочками.







А вот так вот оформляла салатики на встречу прошлого Нового года:







А вообще, меня сейчас очень интересуют примеры оформления блюд для детей. У меня малой растет, поэтому эта тема для меня сейчас очень актуальна, превереда растет маленький! Поэтому приходится все время что-то выдумывать, начиная от смайлика сметаной в тарелке с кашкой, до чего-нибудь более сложного... Если есть у Вас идеи украшения детских блюд на скорую руку, буду очень признательна за примеры!
~PurpleRain~
Shevev
Классно, особенно понравился хвостик кролика..
и самое главное хорошо, что вы стараетесь каждый год удивлять и радовать своих такой красотой, не каждый решается и находит время на украшение блюд.. good3.gif
netlogina
Наткнулась на фотографии с необычной подачей обычных блюд. Хочу поделиться с вами.
Это казалось бы простые вещи - кексы, фрукты, пирожное, но очень дивно украшены.
Может быть кто-нибудь сам пробовал приготовить что-то подобное?
Делитесь впечатлениями и своими фотографиями (если есть)


Кекс - зайчик



Фруктовая тарелка - пальмы



Рождественские кексы - оленята




Пирожное - кошечки



Торт по мотивам игры ангри-бердс!



Торт "Барби" (эх, если бы в моем детстве был такой... ммм)



Фруктово- овощная тарелка "рыбка"

falet_
Svetlana.ange, спасибо огромное за идейки - очень пригодилось на 8 Марта.
Shevev
Цитата(~PurpleRain~ @ 13.2.2012, 18:51) *
Shevev
Классно, особенно понравился хвостик кролика..
и самое главное хорошо, что вы стараетесь каждый год удивлять и радовать своих такой красотой, не каждый решается и находит время на украшение блюд.. good3.gif


Спасибо большое! Надеюсь, мой опыт тоже кому-то пригодится, порадует других! don-t_mention.gif

netlogina, спасибо за идеи! Особенно понравилось с пальмами! Очень просто, можно даже новичку сделать, порадовать свое семейство!
Shevev
У меня подрастает малыш, который уже проявляет свой характер, отказываясь есть. И вот пришлось залезть в дремучие дебри Интернета в поисках идей, как украшать детские блюда, чтобы стимулировать аппетит, вызывать желание скушать красоту на тарелке. Ну там солнышки и смайлики на тарелках с кашкой я уже давно малышу рисую, но решила пополнить свой арсенал оригинальных украшений детских блюд. При чем главный критерий отбора - чтобы легко и просто, а главное быстро готовилось. derisive.gif А то когда рано по утру или вечером после работы быстро готовишь всему семейству завтрак, обед, ужин, то тут времени не хватает на всякие сложные украшательства, а если малой еще и капризничает, есть отказывается, бесконечные уговоры… В общем, думаю эти примеры будут интересны не только мне, но и вам и вашим деткам.

Вот таких паучков можно сделать из котлеток. Быстро и необычно!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это - кашки, правда интересно сделано? И опять же, легко!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А так можно оформить жидкие каши и супы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Овощи летом можно вот так нарезать и получится вкусный салатик!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это сосиски и макароны
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще несколько примеров детских блюд

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если у вас есть идеи быстрого и легкого (!) украшения блюд, давайте делиться!
GALA
Украшение блюд! Не совсем блюд, но стола точно!




Lilie
GALA, здорово!
Красиво и оригинально good3.gif
Павлин особенно понравился, это из чего он сделан?
Shevev
Какой классный павлин! Как бы его сделать?
Shevev
Девочки, делюсь своими очередными кулинарными "шедеврами" don-t_mention.gif
Все делать очень-очень просто,а получается так красиво! и необычно!
Вот грибочки из яиц. Отрезала треть яйца и проварила в чае с большим количеством заварки. Все гости были в шоке, из чего я сделала шапки грибов, даже вначале есть не хотели, пока не раскрыла секрет golo_271.gif Ну а сами ножки фаршировала паштетом.


А это салатик обычная мимоза, но украсила в виде головки сыра с перепелиными яйцами в виде мышей.


А это обычная нарезка сыр-колбаса, но выложена в виде совы. Дети были в восторге!
Lilie
Shevev, с "мышинным" салатом я уже знакома, а вотсырно-колбасная нарезка удивила! Смотрится оригинально, взяла себе на заметку wink.gif
Грибочки тоже пробовала пару раз фаршировать, но с такими яркими шляпками ни разу не получалис..
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 27.11.2012, 17:29) *
Shevev, с "мышинным" салатом я уже знакома, а вотсырно-колбасная нарезка удивила! Смотрится оригинально, взяла себе на заметку wink.gif


Лиль, если не секрет, то что ты собираешься выкладывать в нарезку??? Точно же не колбасуsmile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 2.12.2012, 22:03) *
Лиль, если не секрет, то что ты собираешься выкладывать в нарезку??? Точно же не колбасу smile.gif

Пока не придумала smile.gif
Ближе к новому году что-то наверняка придумается wink.gif
Помнится, как-то пробовала канапешки с баклажанами, помидором и сыром, вот можно их на на нарезку пустить, например..
Елена Белашова
Цитата(Lilie @ 3.12.2012, 1:30) *
Пока не придумала smile.gif
Ближе к новому году что-то наверняка придумается wink.gif
Помнится, как-то пробовала канапешки с баклажанами, помидором и сыром, вот можно их на на нарезку пустить, например..


А баклажаны в муке обваленные и обжаренные на масле, да?! Или как??? С сыром не жирно получилось? Баклажаны же как губки, все масло себе smile.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 3.12.2012, 21:56) *
А баклажаны в муке обваленные и обжаренные на масле, да?! Или как??? С сыром не жирно получилось? Баклажаны же как губки, все масло себе smile.gif

В канапешках баклажаны были запеченные и совсем не жирные. Там был баклажанчик, сырой помидор и сыр не расплавленный. А вот рулетики я делала с обжаренными баклажанами - они жирноваты получились.
Vkusnjshka


Любимый салат нашей семьи-,,Селедка под шубой,,
Елена Белашова
Симпатишный)))))

Мы тоже любим салат этотsmile.gif Точнее я очень сильно люблю, а муж довольно равнодушен. Только мы делаем с соевым или постным майонезом и с груздями или вешенками солеными или маринованными. У меня рецепт даже где-то был.



Рецепт "грузди под шубкой".
Lilie
Нашла интересный вариант подачи салата



В такой симпатичный цветочек из болгарского перца можно положить практически любую начинку.
Например, хозяйка этого фото положила туда куриный салат smile.gif



Или вот ещё такие милые пингвинчики из оливок, сыра и моркови smile.gif


Elly
А у меня вот такие варианты припасены. Еще был салат Пенек, который из блинов выкладывается, но не могу найти. О, нашла в инете похожий.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.