Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу рецепт!
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2
~PurpleRain~
Не можете вспомнить где видели рецепт... помните ингредиенты но не помните названия.. ?
Пишите.. спрашивайте, будем искать!
Маринелли
Я новенькая и пока не могу как следует ориентироваться. Помогите пожалуйста найти рецепт торта "Министерский". Спасибо.
~PurpleRain~
Цитата(Маринелли @ 10.3.2012, 13:42) *
Я новенькая и пока не могу как следует ориентироваться. Помогите пожалуйста найти рецепт торта "Министерский". Спасибо.

Посмотрите ЗДЕСЬ

Торт Министерский рецепт
Свет.Лана
Никак не могу найти рецепт испанского супа с чесноком, капустой и жареными гренками. Не поможете?
~PurpleRain~
Цитата(Свет.Лана @ 10.3.2012, 16:53) *
Никак не могу найти рецепт испанского супа с чесноком, капустой и жареными гренками. Не поможете?


Такой только
Маринелли
Большое спасибо! Почему то мне сложно ориентироваться, вроде бы все наставления и рекомендации прочла , а ни как не могу найти , что интересует!
~PurpleRain~
Цитата(Маринелли @ 12.3.2012, 20:49) *
Большое спасибо! Почему то мне сложно ориентироваться, вроде бы все наставления и рекомендации прочла , а ни как не могу найти , что интересует!

Не стесняйтесь спрашивайте если будут вопросы.
Маринелли
Здравствуйте! Очередной раз с просьбой, помогите ,пожалуйста найти рецепт Шоколадный брауни.
~PurpleRain~
Цитата(Маринелли @ 17.3.2012, 12:24) *
Здравствуйте! Очередной раз с просьбой, помогите ,пожалуйста найти рецепт Шоколадный брауни.

Брауни
брауни миндалем
брауни
брауни
Маринелли
Спасибо!
Evgenya
Здравствуйте. Ищу рецепт булочек из своего юношества. Тогда к сожалению не озадачивалась записывать рецепты в специальную книгу. Просто чиркнула на бумажке. Теперь рецепт утерян.

Помню, что в рецепте использовался 1 стакан молока и дрожжи. Тесто настаивалось 30 минут.

Оно получалось эластичное и не липло к рукам. Я его кругом большим раскатывала и нарезала треугольники. Сворачивала в круассанчики, потом обмакивала в сахар.

Булочки получались с хрустящей корочкой и мягкие внутри.

Внешне похожи на вот эти:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Извините,если объясняю путанно. Просто давно и безрезультатно ищу рецепт.

Тесто не слоеное.
~PurpleRain~
Evgenya
Посмотрите
ЗДЕСЬ
или это
Здесь
Маринелли
Девочки, доброго дня вам! Подскажите пожалуйста где бы посмотреть как вырезать из тортика цифру два! Очень хочется подруге малышу на день рождения тортик сделать в виде цифры.
~PurpleRain~
Цитата(Маринелли @ 30.3.2012, 15:53) *
Девочки, доброго дня вам! Подскажите пожалуйста где бы посмотреть как вырезать из тортика цифру два! Очень хочется подруге малышу на день рождения тортик сделать в виде цифры.

ЗДЕСЬ есть цифра 1.. по ней можно продумать цифру 2
Или можно спросить Наши торты - общие вопросы (Март 2012)
Маринелли
Цитата(~PurpleRain~ @ 30.3.2012, 16:16) *
ЗДЕСЬ есть цифра 1.. по ней можно продумать цифру 2
Или можно спросить Наши торты - общие вопросы (Март 2012)

Спасибо большое за быстрый ответ. Я видела с цифрой один, но подумала вдруг где то есть и двоечки.Спасибо за подсказку, зайду ещё в общие вопросы.
S_tamara
Блюдо из моего раннего детства. Мы называли его «тесто». Оно, и в самом деле, выглядело похожим на тесто. Делали его из какой-то темной муки, скорее всего ржаной или гречневой. Такая сладкая тягучая масса с какими-то крупинками. Мы, дети, очень его любили. К сожалению, не осталось никого, кто помнит, как его делали. Может быть, кто-нибудь все же знает?

yena88
привет всем victory.gif сижу в декрете, свекровь довольно редко у нас появляется, но в свои редкие визиты старается забить наш холодильник едой по полной программе mda.gif и чито бы мы без нее делали laugh1.gif
к чему я это? - в этот раз приторобанила мне целый килограмм копченых желудков, ума не приложу что с ними можно приготовить to_take_umbrage.gif салат? или закуску какую? помогите плиз кто знает какие-нибудь рецептики
Lilie
yena88, Таня, немножко не по теме вопрос smile.gif
Тебе скорее куда-нибудь сюда нужно написать. Или совсем отдельную темку создать smile.gif
А так, наверное, можно любой рецепт взять, где присутсвует копченое мясо и использовать вместо него желудки.
yena88
Цитата(Lilie @ 17.6.2012, 18:07) *
yena88, Таня, немножко не по теме вопрос smile.gif
Тебе скорее куда-нибудь сюда нужно написать. Или совсем отдельную темку создать smile.gif
А так, наверное, можно любой рецепт взять, где присутсвует копченое мясо и использовать вместо него желудки.



упс пардон pardon.gif еще плохо ориентируЮсь

спасибо бум знать теперь thank_you.gif
Strawberry!
Помогите плиз, нужен рецепт свинных ушек.может я не там искала(((
Lilie
Цитата(Strawberry! @ 29.1.2013, 21:11) *
Помогите плиз, нужен рецепт свинных ушек.может я не там искала(((

Свиные ушки thank_you.gif
РОКСОЛАНА
Цитата(Strawberry! @ 29.1.2013, 21:11) *
Помогите плиз, нужен рецепт свинных ушек.может я не там искала(((


Я знаю только закуску из свиных ушек
Львица
Lilie ,спасибо,я тоже люблю такую закуску,еще может кто знает как иприготовить соевую спаржу.Хочется ,чтоб получилось как у корейцев,так они же секретов не выдадут.
Lilie
Цитата(Львица @ 2.5.2013, 21:53) *
Lilie ,спасибо,я тоже люблю такую закуску,еще может кто знает как иприготовить соевую спаржу.Хочется ,чтоб получилось как у корейцев,так они же секретов не выдадут.

Как у корейцев вряд ли получится, они особые специи и приправы используют, но есть масса других интересных рецептов со спаржей. Например, такие:

Спаржа соевая с зелёным луком
Острая фучжи с морковью и свежими овощами
Спаржа «Юнн» с лучком
Салат «Спаржа по Корейски»
Львица
Lilie ,спасибо огромное,за столь оперативный ответ d_daisy.gif !
Lilie
Цитата(Львица @ 2.5.2013, 22:46) *
Lilie ,спасибо огромное,за столь оперативный ответ d_daisy.gif !

Пожалуйста. Обращайтесь wink.gif
Krolya777
Подскажите, пожалуйста, у бабушки просто море черной смородины, крупной такой, вкусной. А варенье делать не хочется. Что вы можете посоветовать сделать этакого в ней? Поделитесь рецептами! Еще куча других ягод, но не люблю я варенье. Я хозяйка я еще молодая, даже и не знаю. Заморожу кое-что, жалко, пропадает, всю и не съесть!

и еще, простите за назойливость. Муж принес вчера большой пакет свежих огурцов. Просит сделать малосольные огурчики blush.gif , но я не знаю как, не умею. Сказать ему об этом стыдновато pardon.gif , скажет, что за хозяйка. Подскажите рецептик, мама моя помочь не может советом сейчас, обычно у нее спрашиваю.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Krolya777
Я вот тоже не пробовала малосольные огурчики делать )))
Однако если буду делать, наверное просто помою огурчики, выложу в кастрюльку. А в отдельной рассол сварю с большим количеством соли и разных специй. НУ и залью горячем рассолам огурчики.
Мне кажется так делают ..
Ну а из смородины.. laugh1.gif сорбет, чтобы сейчас поесть - мода у нас на него пошла ))
или пирог!
Ahat
Как делаю я... Промыть огурцы, сложить их в предназначенную дла засолки емкость, положить зелень и специи: укроп, чеснок, красный острый перец, гвоздику (я очень люблю ее запах и привкус), душистый перец-горошек. Можно добавить листочек мяты.

Раствор для заливки.

Пропорции.

Довести до кипения 1 литр воды, растворить 1 ст. ложку крупной соли и 1 ч. ложку сахара. Залить этим раствором огурцы.

На следующий день малосольные огурчики готовы.

Таким же образом я засаливаю помидорки черри.
Lilie
Цитата(Krolya777 @ 15.7.2013, 16:46) *
Подскажите, пожалуйста, у бабушки просто море черной смородины, крупной такой, вкусной. А варенье делать не хочется. Что вы можете посоветовать сделать этакого в ней?

Krolya777, Юля, а что варенье не хочешь? Смородиновое очень быстро варится wink.gif Или если лень варить, можно просто сахаром пересыпать, чтобы не портилась smile.gif
А так, сырой её только в пироги, пожалуй и можно. Мне ещё кисель со смородиной мне нравится i-m_so_happy.gif
Цитата(Krolya777 @ 15.7.2013, 16:46) *
Подскажите рецептик, мама моя помочь не может советом сейчас, обычно у нее спрашиваю.

Огурчики малосольные
Огурцы малосольные
Маринованные огурцы (на всякий случай wink.gif)

Вот тут ещё можно что-нибудь подходящее найти: Заготовки Несладкие
Krolya777
Lilie
Спаси большущее!!!! Спасли меня dance4.gif А то муж уже начал что-то подозревать mosking.gif
Lilie
Цитата(Krolya777 @ 17.7.2013, 13:23) *
Lilie
Спаси большущее!!!! Спасли меня dance4.gif А то муж уже начал что-то подозревать mosking.gif

Пожалуйста, Юля thank_you.gif
Обращайся wink.gif
klc
скажите пожалуйста что за соус
был в Турции, там готовили соус для макарон
в сковороду кидали болгарский перец, жарили, потом поджигали
соус острый, с привкусом шашлыка
~PurpleRain~
klc
Добрый день.
А сам соус томатный или там только перец болгарский был?
klc
здравствуйте
только болгарский перец
Lilie
Цитата(klc @ 4.9.2013, 14:28) *
здравствуйте
только болгарский перец

В википедии нашла, что в Турции к трапезе часто подаётся острый красный соус из паприки. Видимо, это как раз тот, что Вы ищите. Но рецепта соуса, к сожалению, не нашла sad.gif
Rozmarinka
ищу рецепт, как необычно вкусно и полезно приготовить рыбу! Какие соусы готовите к рыбке? Натыкалась где-то на интересный соус на основе майонеза, с овощами и лимонным соком вроде бы...
~PurpleRain~
Цитата(Rozmarinka @ 14.10.2013, 18:29) *
ищу рецепт, как необычно вкусно и полезно приготовить рыбу! Какие соусы готовите к рыбке? Натыкалась где-то на интересный соус на основе майонеза, с овощами и лимонным соком вроде бы...
Тут можно поглядеть
Snejana1515
Здравствуйте. Рецептов рыбы очень много, это уже смотря какую рыбку, будетеготовить вы.

Например, толстолобика я обычно запекаю. Для этого отделяю филе от костей инарезаю его полосками. Филе обжариваю и помещаю в форму для запекания. Сверхуслоями выкладываю жареный лук, сладкий перец, жареные шампиньоны или вешенки,помидоры. Каждый слой прослаиваю майонезом. Запекаю в духовке 40 минут, а за 10минут до готовности посыпаю тертым сыром. Такая вкусняшка получается! (Фото №1).



В мультиварке я недавно делала окуня морского. Окунь был не крупный. Якаждую рыбку почистила и замариновала. Для маринада взяла 3ст. лож. лимонного иапельсинового сока, соль, белый молотый перец и соевый соус 1 ч. лож.Мариновать 15 минут. Затем брюшко каждой рыбки начинила сладким перцем идолькой лимона. Каждую рыбку завернула в фольгу. Готовила в мультиварке на программе"Варка на пару". Получилась очень сочная рыбка.

Из лосося и семги я готовлю рыбные салаты или стейки. Предварительно маринуюв лимонном соке и специях в течение 20-25 минут. Обжариваю на сковороде-гриль.Подаю вместе со сливочно-шпинатным соусом. Для соуса необходимо сливки 30%разогреть на сковороде, добавить свежий или замороженный шпинат, кедровыеорешки и помидоры "Черри". (Фото №2)



Также очень часто я готовлю свежемороженую скумбрию. Рыбку я очищаю, маринуюи целиком запекаю в духовке. Подаю с лимоном и оливками.
Wirple
Добрый день! Нашел в интернете рецепт сиропа из сухофруктов, но следуя инструкции ничего не вышло, только кастрюлю угробил.
У меня получилась масса, какая никак не напоминала сироп. Я думаю, что надо было все пропустить в мясорубку и тогда начинать, но в инструкции не указано и решил все закинуть целиком.
Подскажите, как из данных продуктов получить сироп?
Вот сам рецепт:
Ингридиенты:
Курага, в количестве 100 грамм;
Чернослив , 100 грамм;
Изюм, 100 грамм;
Сахарный песок, одна столовая ложка;
Из пряностей: кардамон, гвоздика и корица
Красное вино, 300 грамм, лучше брать домашнее вино;
Приготовление:
В эмалированную кастрюльку помещаем курагу, чернослив, изюм. Заливаем все красным вином и перемешивая, добавляем сахарный песок и по вкусу кардамон, гвоздику и корицу.

Смесь помещаем на огонь и томим на медленном огне не накрывая крышкой в течении получаса, затем накрываем кастрюльку крышкой и выдерживаем еще полчаса.
~PurpleRain~
Wirple
А какой сироп нужен -жидкий или густой? для каких целей.
Wirple
Цитата(~PurpleRain~ @ 24.2.2014, 20:39) *
Wirple
А какой сироп нужен -жидкий или густой? для каких целей.


Сироп для применения внутрь, скорее жидкий, но если и густой будет ничего страшного
Lilie
Цитата(Wirple @ 24.2.2014, 19:47) *
Добрый день! Нашел в интернете рецепт сиропа из сухофруктов, но следуя инструкции ничего не вышло, только кастрюлю угробил.
У меня получилась масса, какая никак не напоминала сироп. Я думаю, что надо было все пропустить в мясорубку и тогда начинать, но в инструкции не указано и решил все закинуть целиком.
Подскажите, как из данных продуктов получить сироп?

Исходя из ингредиентов и способа приготовления, предположу, что должно получиться что-то вроде варенья. Поэтому не думаю, что сухофрукты нужно измельчать. Да и жидкости маловато для такого количества сухофруктов..
А что не так у Вас вышло? Сироп пригорел?
Wirple
Цитата(Lilie @ 25.2.2014, 0:55) *
А что не так у Вас вышло? Сироп пригорел?


Да, пригорел smile.gif
~PurpleRain~
За 15 минут обычной варки сухофрукты не смогут отдать весь сок.
Вообще, можно было бы варить их в вине, на большом огне.. но в итоге, сухофрукты просто жалко было выкинуть и не такой насыщенный их вкус был бы в сиропе.
Скажем так, данный ингредиенты похожи на Глинтвейн ( но это напиток). Можно из этого попробовать сварить нежный напиток, с вкусом сухофруктов. Но если нужен сироп...

Как бы я сделала....
Изюм, курагу, чернослив (резанные), выварить в воде (1-2 стакана). Чтобы получился хороший навар. Процедить, должно получится 0,5 стакана навара.
Добавить 2 ст. ложки сахара, если ближе к сиропу густому 3-4 (может даже больше). Поварить, на среднем огне, постоянно помешивая, до растопленья сахара (минут 7).
Добавить вино, специи .. там получается около 1,5-2 стакана вина. Поварить еще 15 минут, чтобы выварить спирт -должен получится жидкий сироп.
Чтобы получить более густой сироп (для поливки блинов, например).. варить на большом огне постоянно помешивая, при этом 1-1,5 стакана жидкости выварится. В этом случае главное не переварить, чтобы не изменился цвет на коричневый, и не стало горчить.
Wirple
~PurpleRain~, спасибо. Попробую по вашему совету сварить.
Только вопрос, сколько варить сухофрукты для навара? А то опять вся вода выкипит
~PurpleRain~
Wirple
варить 30-60 минут.. до того момента пока сухофрукты не начнут цвет терять. Ну или уже начнут терять цвет. На среднем огне.
Валерия Георгиевна
Здравствуйте, девочки. На старости лет, благодаря государству, пришлось освоить профессию повара. Ну вот. Путь сей тернист, без советов опытных, соберешь все репья своей попой. Подскажите, если кто разумеет, как добиться в пельменях, после варки, плотного, однородного "колбасного" фарша? Здоровья всем и удачных минут у плит.
Lilie
Цитата(Валерия Георгиевна @ 25.2.2014, 15:48) *
Подскажите, если кто разумеет, как добиться в пельменях, после варки, плотного, однородного "колбасного" фарша?

Валерия Георгиевна, попробуйте мясо для фарша пропустить через мясорубку раза два, чтобы он стал нежнее и паштетообразней, ну и добавить в фарш немного крахмала smile.gif
Snejana1515
Девчонки! Может кто-то помнит, раньше на свадьбе (во всяком случае у нас была традиция) были хрустики, сверху посыпаны сахарной пудрой. Как правильно их печь? Я слышала, что во фритюре, но ни разу не пробовала приготовить самостоятельно. Если кто знает, поделитесь рецептом пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.