Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шоко-шоко-Ландия!
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Всё о Продуктах Питания!
Страницы: 1, 2
~PurpleRain~

Очень люблю шоколад))
Давайте делится самыми вкусными и проверенными шоколадками..
Самими хорошими производителями, и самыми лучшими марками..

Начав тему будет как не правильно если не перечислить самые знаменитые шоколадки мира:
Компания Cudbury




Компания Nestlу

Вкус Этих шоколадок наверное не знает только младенец!
Snickers
Twix
Mars
Nuts
Bounty






MilkyWay
KitKat
PicNic
кстати куда делась
Wispa?





Lion
M&M's
Dove
Milka
Hershey's







Это тот маленький знаменитый список..
будем дополнять..
Lilie
Начну, пожалуй, с того, что не люблю.. Хотя, в случае с шоколадом, все относительно. Я сладкоежка, поэтому шоколад люблю практически любой, просто что-то нравится чуточку больше, что-то - меньше..
Так вот, менее любимы мной любые шоколадные батончики и шоколад марки "Dove" и "Milka".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот сымым вкусным считаю шоколад "Alpen Goold", особенно нравится шоколад с орехом и изюмом rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 19.2.2012, 22:28) *
А вот сымым вкусным считаю шоколад "Alpen Goold", особенно нравится шоколад с орехом и изюмом rolleyes.gif

Я тоже раньше увлекалась АльпенГольтам.. don-t_mention.gif

--------------------
Кстати мне посчастливилось попробовать Американский Hershey's



такую маленькую шоколадку, я бы сказала не молочный вкус а немного темного шоколада.
Ну мне не понравилось так чтобы прям Ахх.. другими словами не хуже Украинских.. )) может и были какие то в ней преимущества но я уже не помню..
Elly
Мне больше всего "Корона" нравится.
А из интересного, что связано с шоколадом у меня два случая. В Англии купили мороженное в вафельном стаканчике, а сверху стояла шоколадная палочка интересной структуры, и не пористая, а какая-то как дерево слоеная. Я ее откусываю, а она... соленая. Был шок, оказалось, что так и надо.
А после ужина в мексиканском ресторане (все там же) вместе со счетом принесли дольки шоколада... с мятной начинкой. Для того, чтобы не хотелось пить после острой пищи. Действительно помогло, но для меня гадость редкая, т.к. мяту-ментол не люблю. Потом в магазине купила домой мятного шоколада, но в нем были частички мяты, как буд-то мелкие кусочки Тик-така примешаны, угощала для экзотики.
А англичанок угощали нашим "Свиточем" и "Короной", не понравились, сказали, что слишком сладкие.
~PurpleRain~
Поговорим про Львовский Шоколад..
интересно будет не всем don-t_mention.gif т.к. распространен он в основном по Украине, ито не везде...
Официальный Сайт
Сразу сказу цены как за швейцарский шоколад pleasantry.gif
Давайте посмотрим что мы видем за такую цену
- Соевый лецитин
- Срок годности 7 месяцев
Единственно радует, что можно приобрести его свежим.

Белый Шоколад с миндалем


- Упаковка супер! Шоколад в такой упаковке не жалко повести в другую страну, как гостинцы.
- Сам шоколад упакован дополнительно в бумагу.
- Впечатлил вес - объёмность шоколада.
Вкус?!
НЕ понравился.. не мне... не мужу.
Вкус сухого молока - причем сухого молока по ГОСТ стандарту lol.gif такой сейчас можно в Белоруссии купить..
Хотите чай с молоком купите шоколадку.. и еще в ней очень много сахара показалась..
Знаете.. на самом деле не это отбило все желание купить в след. раз этот шоколад..
А название с миндалем.. )) долго миндаль искать не пришлось..
Люди, я упала когда это увидела..



Вот где собака зарыта- точнее вот он ваш шоколад с миндалем..
приклеен на обратную сторону.. вялый..
Другими словами позор..
Ладно вы его как чужеродное вещество поместили испортив весь товарный вид шоколаду..
Нет ну нельзя чтоли почистить миндаль? И выбрать свежий?

В Общем 5 баллов из 10 ..
Не удивили...
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 20.2.2012, 0:21) *
В Англии купили мороженное в вафельном стаканчике, а сверху стояла шоколадная палочка интересной структуры, и не пористая, а какая-то как дерево слоеная. Я ее откусываю, а она... соленая....
А после ужина в мексиканском ресторане (все там же) вместе со счетом принесли дольки шоколада... с мятной начинкой.

Супер! Я тоже хочу соленого и мятного Шоколада!
~PurpleRain~
Прежде чем продолжить про Львовский Шоколад, хочу еще сказать об одной компании Турецкой Ulker Cikolata
но в Украине их шоколада я не видела..
Официальный Сайт


Да.. наверное один из самых самых моих любимых шоколадок, который сможет дать пинка даже сникерсу..
Albeni -Альбини.. Пародия Твикса только в одной большой шоколадке..


Обычно всегда доступная по цене.. а вкусом схожая как Twix
я могла сразу 3-5 шт. съесть за раз yes.gif

Есть еще у них шоколадка Метро- по вкусу ее делали как сникерс.. ну если сникерс 10 баллов- то Метро 7 из 10


Есть еще альтернатива Баунти у них
но она 5-6 из 10 баллов


Еще хочу отметить Одну мою любимейшею шоколадку у них это LUNA с вафлей, изюмом и орешками..
Очень нравится.. таких я могла съесть 2-3 за раз



---------------------------
А еще у них вкусные печенье крекеры - сладкие и соленые

И katkatkat


НУ это уже другая история..
Elly
Ulker Cikolata было много в начале 90-х, тогда всякое наводнило рынок, сейчас мне кажется меньше.
Deva_daria
~PurpleRain~, Luna очень вкусная, помню такую в детстве обожала. Сейчас почему-то ее уже не вижу в продаже.
Мой любимый шоколад Nutella в баночках и Roshen
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот эти батончики я себе на утро к кофе покупаю постоянно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Милка почему-то тоже не нравится, как и Свиточ.
~PurpleRain~
Цитата(Deva_daria @ 20.2.2012, 21:58) *
Мой любимый шоколад Nutella в баночках и Roshen..


Это у тех которая реклама пошлая.. haha.gif Насколько мне помнется.. они с этой песней даже несколько реклам сделали, видимо директору Рошен песня в душу запала..


Перевод песни:
У меня есть девушка, она просто замечательная,
И очень сильно меня любит.
Я таскаю её за волосы, шлёпаю по лицу,
Но всё нормально: просто она хочет
Быть униженной.
Ты говоришь: "Так не должно быть",
Ты, и правда, так думаешь.
Это соблазн,
Которому невозможно противостоять, вот и всё.
Можно назвать это райским блаженством или покончить с этим...
Тебе это кажется аморальным,
А мне, мне очень комфортно в этой роли.
ВОТ так шоколадка..
Deva_daria
swoon.gif Я в шоке ну и перевод. Садо-мазо какое-то grin.gif
А видео симпатичное.
Мы только вчера этот шоколад со знакомой обсуждали. Она сказала, что директор фирмы Рошен ПоРОШЕНко, политик, от того такое название у шоколада.
serenity
~PurpleRain~, блин! а я в этой песне успевала только услышать " у меня есть девушка, она замечательная и любит меня сильно..", а что там дальше..блин..а ведь мне эта мелодия нравится до жути, и голос, и как с паузой поет..хех..
~PurpleRain~
Deva_daria
serenity
Да.. песенка симпатяга))) мне тоже нравится..
Я думала в ней сладкие ноты.. )) а оказывается страсть пылает laugh1.gif
ну дак.. шоколад это же афродизиак.. Эмоции на приделе))
Мелисандра
Я очень люблю рошеновские шоколадки. Особенно молочные с изюмом. Корона не соответствует стандартам по количеству какао массы в нем. Свиточ до стандартов дотягивает, но не очень он мне по вкусовым качествам. Милка хороша, но слишком дорогая для своего веса. А российский шоколад вообще не люблю. Он мне не вкусный, сколько не пытались меня друзья приучить его есть, не понимаю я его.
Mr.A-Z
Мало ем шоколада, больше люблю печенья разные, главное что бы хрустели laugh1.gif .
Из конфет отечественных, помню что нравится - АВК, те что на развес продаются.

Корону кстати уже сто лет не ел, такое чувство, что они слишком консервативны, одно и тоже, и та же реклама крутится годами, не интересно.

Была возможность покушать Швейцарский шоколад который делают для внутреннего рынка Швейцарии, первым делом что бросилось в глаза, это не упаковка, или вкус, а срок годности, 3 месяца! Ясно, что не у всех производителей, но мне попались именно такие, на вкус очень даже хороши. Отдельно попался в руки Швейцарский черный шоколад, срок годности уже 9 мес, но количество какао в шоколадке было внушительным где-то 90%, я не любитель черного шоколада, так что распробовать толком несмог и отдал на растерзания любителям горького.



paprika
Мне больше всего нравится Lindt темный шоколад, почти со всеми добавками, с перчиком очень люблю.
inostranka13
Я люблю больше всего горький или темный шоколад, очень давно подсела на шоколад "Особый" Крупской фабрики!
Bylgakova
Считаю, что в России есть много достойных производителей шоколада, но я все таки выбираю пока шоколад Крупской кондитерской, а именно молочный шоколад "Мишка на севере".
А вот все перечисленные батончики в первом посте, я и забыла когда кушала, все таки в детстве они мне казались вкусней!
Lilie
Цитата
А вот все перечисленные батончики в первом посте, я и забыла когда кушала, все таки в детстве они мне казались вкусней!

Вот и у меня так же smile.gif Наверное, это от того, тогда это все в диковинку было, а сейчас уже привыкли.
Хотя муж у меня до сих пор "Сникерс" считает одной из вкуснейших шоколадок smile.gif
~PurpleRain~
laugh1.gif Roshen сделал уже 3ю или 5ю рекламу с этой песней пошлой, только теперь ее сделали без слов- инструментал на саксофоне... так позорно, как будто первоклассник играет.. наверное директор Рошен узнал перевод песни... но такая позорная музыка .. я в шоке!
lastoshka
Я все таки предпочитаю кушать конфеты и шоколадки, которые еще делались в советское время, мне кажется качество хорошее сохранилось! Конфетки "Белочка" люблю Крупской фабрики! Правда они не везде продаются.
~PurpleRain~
Оооо.. а давайте вспомним конфеты советского производителя которые по сей день делают в СНГ
Ириски: кис-кис, золотой ключик...



Барбариски и взлетные
Ласточка - давно не видела
Снежок продают
Белочка
Грильяж в шоколаде
Кара-кум
Аленка (на территории Укр.)
Мишка на севере(мишка в лесу, мишка косолапый), Красная шапочка


У кого еще что продают с Советских времен?
Lilie
Цитата
У кого еще что продают с Советских времен?

Мне сразу вспоминились конфеты "Маскарад"

"Маска"

Конфеты "Морские"

"Буревестник"

Это всё конфеты моего детства, их и сейчас нередко можно встретить на прилавках магазинов, чему я очень рада.
Эх, люблю конфетки rolleyes.gif
~PurpleRain~
Lilie ооо.. люблю Маску! но у нас в Кз. в других фантиках
lastoshka
Я вот такие еще люблю конфетки - вкус из детства!
Lilie
Цитата(lastoshka @ 18.5.2012, 10:18) *
Я вот такие еще люблю конфетки - вкус из детства!


Вроде это "Мишка на севере", да?
Мне тоже они нравятся, вкусные конфеты.
А ещё эта торговая марка выпускает неплохой шоколад с орешками rolleyes.gif

Kamilla
Мой любимый шоколад это Коркунов, а именно горький с цельным миндалём

это просто сказка!

После того, как попробовали в Таллине шоколад Kalev, я поняла, что вкуснее ещё не ела ничего. Например, вот эта шоколадка горькая с вишней, обалденная!

Есть ещё с грейпфрутом (не ела, в подарок брали) и разные другие Kalevские шоколадки. До чего же вкусные, а в добавок, не дорого совсем стоят (в Таллине, у нас в Питере не знаю).
Lilie
Цитата
После того, как попробовали в Таллине шоколад Kalev, я поняла, что вкуснее ещё не ела ничего. Например, вот эта шоколадка горькая с вишней, обалденная!

Ооо! Сочетание вишня с горьким шоколадом - это обалденно вкусно! Только я такой шоколад у нас не видела, надо будет присмотреться внимательней scratch_one-s_head.gif
Kamilla
я очень люблю шоколад хорошего качества. Есть у нас одна плитка, привезли родители из Дьютика, шведский Lindt. Это такое плохое подобие на настоящий шоколад, мы просто в шоке. А стоит она ого-го сколько. Скушать мы её не смогли, лежит и ждёт, когда я из неё что-нибудь сделаю. Надо что-то испечь! wink.gif
Kamilla
Что испечь с шоколадом? smile.gif
Lilie
Цитата(Kamilla @ 24.6.2012, 21:10) *
Что испечь с шоколадом? smile.gif


Интересный вопрос scratch_one-s_head.gif
Шоколадный тортик, рулет, печенье с шоколадом.. Да, много чего, наверное..
Kamilla
пошла искать рецепты... d_book.gif
Elly
Kamilla , можно сделать мусс из трех шоколадов, просто в формочках. рецепт Я иногда делаю с кондитерской глазурью, а не шоколадом, поможет утилизировать ту плитку.
DinaDina
Мне нравятся конфеты фабрики ROSHEN. Особенно с названием DeLuxe. Их три вида: с ореховым вкусом, лимонным и фисташковым. Все три очень приятные, неплохой молочный шоколад, оригинальная яйцевидная форма. Начинка нежная, комбинированная.
Lilie
Цитата
Мне нравятся конфеты фабрики ROSHEN.

Согласна, Roshen - очень вкусные rolleyes.gif
Причем, мне у них нравится вся продукция: от шоколада (плитки, конфеты, батончики) до карамели и печенья.

Международная Кондитерская Корпорация ROSHEN - под собственным «сладким знаком качества» ROSHEN производит около 200 видов кондитерских изделий безупречного качества. Это шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции составляет 400 тысяч тонн в год.

Корпорация ROSHEN - является ведущим производителем кондитерской продукции на рынке Российской Федерации.

Продукция окмпании представлена также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Киргизстане, Азербайджане, Армении, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, США, Канаде, Германии, Израиле и в других странах.
В состав Корпорации ROSHEN входят 4-и украинские фабрики (Киевская, Винницкая, Мариупольская, Кременчугская); две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики "Ликонф" (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), а также масломолочный комбинат «Бершадьмолоко» и «Литынский племзавод», которые обеспечивают фабрики концерна натуральным высококачественным сырьем.
Kamilla
DinaDina, Вы так аппетитно сфоткали конфетки, что мне их очень захотелось попробовать. А с изюмом и с миндалём бывают?

На днях попробовала вот такую пасту от фабрики Крупская



очень понравилась! и состав у неё приличный smile.gif , а то бывает совсем много уж всяких Е.

Особенно я люблю намазать пасту на песочное печенье, ммм...

Когда-то давно с мамой пекли торты с пастой - т.е. промазывали коржи, вкуснотища! wink.gif
Мелисандра
Я склоняюсь к тому, что в каждой стране вкус шоколада очень отличается. Живя в Украине, я привыкла к нашему шоколаду, он тает во рту. Не в обиду россиянам сказано, но их шоколад я не воспринимаю. Много раз мне его привозили в подарок родственники, но все равно не то пальто. А после того как питерская подруга купила 5 кг наших конфет в дорогу, я в этом мнении только окрепла.

Иногда люблю делать шоколадки сама: беру хорошую сгущенку (мне нравится очень белорусская рогачевская сгущенка), добавляю немного изюма, лесных орехов, какао и на медленном огне варю в течение 10 минут. Потом разливаю массу по формочкам и в холодильник застывать ставлю. Если застыло не полностью, можно мазать на хлеб, как нутеллу.
Kamilla
Цитата(Мелисандра @ 22.8.2012, 12:29) *
Иногда люблю делать шоколадки сама: беру хорошую сгущенку (мне нравится очень белорусская рогачевская сгущенка), добавляю немного изюма, лесных орехов, какао и на медленном огне варю в течение 10 минут. Потом разливаю массу по формочкам и в холодильник застывать ставлю. Если застыло не полностью, можно мазать на хлеб, как нутеллу.

ой, спасибо, как здорово, что Вы выложили такой рецепт! никогда раньше не делала сама шоколад, но думается, что это невероятно вкусно! i-m_so_happy.gif а он не как ирис получается?
Lilie
Мелисандра, рецептик отличный, спасибо give_rose.gif
А мне интересно: сгущенка сильно уваривается? Сколько шоколада получится с баночки?
Vacilica
У меня любовь к шоколаду периодически проявляется. То могу месяцами о нём не вспоминать, то хочу много, разного и несколько дней подряд. Последнее время стараюсь горький покупать. Не потому что уж так он мне нравится, но, поскольку он заявлен в качестве одного из самых сильных антиоксидантов, пытаюсь совместить полезное с приятным smile.gif . Обычно беру Бабаевский, нравится с марципаном. А недавно во время очередного приступа шоколадомании, выбирая себе лакомство, увидела интересную плитку – ассорти из горького шоколада.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кондитерская фабрика «Верность качеству», изготовлен в г. Касимов по собственному рецепту фабрики, не содержит ни одного Е, состав полностью натуральный. 99% ни разу не пробовала, поэтому интересно стало, какой он на вкус. Попробовала, уже неинтересно и … невкусно mda.gif . Не спорю, наверное, очень полезный, но ела я его в виде бутерброда с тем, что 65 % wink.gif .

Lilie
Цитата(Vacilica @ 11.10.2012, 13:20) *
Кондитерская фабрика «Верность качеству», изготовлен в г. Касимов по собственному рецепту фабрики, не содержит ни одного Е, состав полностью натуральный. 99% ни разу не пробовала, поэтому интересно стало, какой он на вкус.

99% какао.. даже не знала, что такое бывает smile.gif
Было бы интересно попробовать..
Kamilla
Пролистала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла. Научите, пожалуйста, как печь печенье с шоколадными шариками, типа такого?





это продаётся готовые шоколадные бусины или надо самим готовить (и как?)? думала, что можно M&M использовать цветной, но он тает и красит печенье sad.gif Не вышло ничего с ним...

Lilie
Цитата(Kamilla @ 21.10.2012, 22:28) *
это продаётся готовые шоколадные бусины или надо самим готовить (и как?)?


Думаю, что шоколад нужен специальный - для выпечки scratch_one-s_head.gif
Анна2009
Kamilla это продаются шоколадные дропсы на фото те которые мелкие, но можно попробовать и просто шоколад поломать на кусочки,мне кажется,что тоже должно получиться,шоколад скорее всего сначала расстает под действием температуры,а затем при охлаждении застынет

Kamilla
Цитата(Анна2009 @ 22.10.2012, 9:13) *
Kamilla это продаются шоколадные дропсы на фото те которые мелкие, но можно попробовать и просто шоколад поломать на кусочки,мне кажется,что тоже должно получиться,шоколад скорее всего сначала расстает под действием температуры,а затем при охлаждении застынет

Вчера добавила пару печений дроблёный обычный шоколад, хорошо получилось. Только я довольно крупно шоколадку измельчила, наверно поэтому шоколад не потёк



Анна2009, а где продаются такие дропсы, в отделах развесных конфет могут быть? а цветными они бывают? smile.gif

Lilie
Цитата(Kamilla @ 23.10.2012, 14:14) *
Вчера добавила пару печений дроблёный обычный шоколад, хорошо получилось. Только я довольно крупно шоколадку измельчила, наверно поэтому шоколад не потёк


Мила, печенюшки очень аппетитные получились rolleyes.gif
saxarok
Kamilla , не знаю как у вас, а у нас эти дропсы продаются через инет или "из рук в руки" ))
Есть еще и в виде короткой лапши, но мне не понравились. "Капельки" приятнее.
Elly
Kamilla , насколько я знаю, есть специальный термостабильный шоколад для выпечки.
Vacilica
Собираю посылку внукам и, конечно, кладу сладости для каждого, в соответствии с их вкусом. Невестка худеет, поэтому кроме горького шоколада ничего не ест mda.gif . Ей – такая же плитка горького ассорти, о которой я выше писала, она еще его не пробовала. Внукам – орехи в шоколаде, они любители орешков во всех видах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А сыну решила положить коробку своих любимых «Вишня в коньяке и шоколаде». Искала во всех магазинах, не могу найти scratch_one-s_head.gif . Может быть, кто-нибудь помнит, была такая серия «Красный бархат», «Синий бархат и т.д. В каждом цвете – своя начинка. Вишня как раз в красном была. Делали их в Покрове. А потом случайно обнаружила такую коробку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купила – конфеты те же - вкус, упаковка, тот же Покров выпускает, только теперь уже под эгидой Alpen Gold. Ну что ж, главное, хуже и дороже они не стали wink.gif .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.