Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутерброды
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alisa-108
К любому столу будут хороши бутерброды с красной рыбой.
Приготовление просто:
белая булка
масло и красная рыба

Булочку нарезаем тонктми ломтиками, намазываем маслом и укладываем тонко нарезанную рыбку. Украсить можно лимоном или зеленью.


Фото из альбома мои рецептики сайта MoiFoto.ru
Роскош
Просто, оригинально, быстро

В майонез (лучше оливковый) добавляем чеснок пропущенный через чесночницу, смешиваем. Режем батон, наверх выкладываем майонез с чесноком, и потом по кусочку киви и помидора.
Пы.Сы. Перед свиданием лучше не употреблять.
Alisa-108
Роскош , такие бутеры оригинальные, никогда бы не подумала, что киви можно есть с чесноком. smile.gif Надо попробовать!
ddd
Роскош, если ты научилась постить фотки, то запость фотку и в свой рецепт на кулинарном конкурсе.
Иначе не выиграешь точно sad.gif
Роскош
Бутерброды походные
Батон, обжариваем его с двух сторон на сковородке с маслом. Затем ложим на одну сторону начинку, бутерброды на противень и на некоторое время в духовку.
Начинка: 2 плавленых сырка, 2 небольшие мелконарезаные лувовицы и 1 яйцо, всё смешать.




Занялась стрижкой собаки и немного прозевала, один подгорел :oops:
Alisa-108
бутербродики с красной рыбой и киви. Все просто и вкусно. белую булку намазываем маслом, выкладываем рыбку и тонко порезанный киви.

EVA
Бутерброды "Фантазия"



Нам понадобиться:
хлеб или французский батон
майонез
творог
чеснок
кинза
петрушка
укроп
лук
помидор.

Зелень мелко режем, добавляем измельчённый чеснок, всю эту зелень с чесноком добавляем в творог и заправляем майонезом. Помидор режем на кружочки. Хлеб режем на небольшие кусочки, а. если используем батон, то просто режем. На хлеб выкладывваем помидор, сверху творог и украшаем зеленью. Эти бутерброды подойдут как для праздничного, так и для буднего стола.
Alisa-108
Роскош а бутеры почему "походные" ? icon_lol.gif А плавленый сырок на этих бутербродах плавится или нет?

Ева, мы тоже такого типа делаем, только обычно творог растираем с чеснокм и петрушкой. Здорово получается!
Роскош
alisa-108, потому что делаются быстро и в походай это очень неплохая закуска. А сыр плавится.
EVA, красивенько.
Alisa-108
Цитата(Роскош)
alisa-108, потому что делаются быстро и в походай это очень неплохая закуска. А сыр плавится.
EVA, красивенько.

И правда, хорошая идея, взять с собой в поход. Как то я не сразу сообразила!!! icon_idea.gif
Роскош
alisa-108, а главное они не разваливаются и даже если кучей сгрузить начинка остаётся на месте. smile.gif
EVA
Обожаю готовить на всевозможные праздники бутерброды. Вот я и предлагаю очень простые, вкусные и красивые бутерброды.



Бере хлеб и режем на небольшие аккуратные кусочки, промазываем каждый кусочек хлеба майонезом, сверху укладываем колбасу и огурчик, украшаем укропом. Вот и всё! smile.gif
ElenFist
Я иногда делаю забавные бутерброды (или другие блюда) для деток:

Это старые фотографии:


А это новые. Бутерброд Человечки:



Цветочки из сосисок и овощей:



И бутерброд Мозаика:

Alisa-108
Ленчик, ну и вкусно у тебя! Я наверное от стола и не отходила бы! super_smilies082.gif
ElenFist
Цитата(alisa-108 @ 19.10.2007, 12:25) *
Я наверное от стола и не отходила бы! give_rose.gif

smile.gif
Pass
Решила выложить свои бутербродики...было дело..решила мужа с утра порадоватьsmile.gif



Готовится просто. Из кусочка хлеба выковыриваю серединку, обжариваю с одной стороны, переворачиваю на другую и быстро выливаю в серединку по яйцу.Солю, кладу заранее обжаренные сердечки из ветчины, сыр тертый и полоски из ветчины. Закрываю на считанные секунды крышкой, как белок схватится, открываю. Желток остается жидким. Вкуууусно!
Alisa-108
А я когда-то пробовала, а у меня не получилось, верхушка осталась сырой, белок не пропекся. Теперь знаю свою ошибку, надо крышкой накрывать. А вкусно у тебя получилось! give_heart.gif
Капелька
Какие симпатичные бутерброды, спасибо за идейки! give_heart.gif Буду радовать своих родных и гостей!
Alisa-108
Цитата(Капелька @ 14.2.2008, 4:33) *
Какие симпатичные бутерброды, спасибо за идейки! give_heart.gif Буду радовать своих родных и гостей!



Я знала, что тебе понравится! give_heart.gif
ElenFist
На День влюбленных делала такие тостики к салату на завтрак:

jetty
Что-то я еще не остыла от азиатских мотивов. Хочу предложить вариант бутербродов из баклажан. Нынешнее изобилие продуктов позволяет делать их в любое время года.

2 средних баклажана
2 яйца
помидоры
петрушка
майонез
чеснок

Баклажаны порезать кольцами толщиной 1 см. Взбить 2 яйца с 1 ст. ложкой муки, посолить, поперчить. Обмакнуть каждый кругляш баклажана в яичную смесь и обжарить на среднем огне до румяной корочки. Каждый готовый кругляш смазать майонезом, выдавить на него чеснок, положить положить сверху пластину помидорки. Слегка посолить, поперчить, капнуть майонез и украсить веточкой петрушки.
И приятного аппетита! pleasantry.gif
Alisa-108
Как всегда, интересный рецептик, только надо дождаться баклажанчиков. rolleyes.gif
ineska5
Горячий бутерброт с ветчиной и яйцом


Продукты на 6 бутербродов:

12 кусочков хлеба;
6 кусочков любой колбасы;
1 помидор;
6 яиц;
тертый сыр по- желанию.

На первый кусок хлеба ложим колбасу. Во втором кусочке вытаскиваем середину, оставляя корку с небольшим количеством мякоти. Накрываем первый кусочек. В середину ложим кружок помидора, и окуратно вылеваем яйцо. Солим перчим и ставим в духовку. Запекаем до готовности яиц. Если добовляем сыр, то посыпаем им когда прихватиться немного яицо и ставим еще в духовку.

Приятного аппетита!!! give_rose.gif
Alisa-108
ineska5 вкусный у тебя бутерброд получился! Ты если можешь фотографируй на мобилку, а потом я тебе расскажу как фотки вставлять, даже если не получится, пошлешь мне, я помогу вставить. rolleyes.gif
leto52
Познакомтесь с моим рецептом горячих бутербродов

Горячие бутерброды

  • 3 шт. сосиски (сардельки)
  • 3 шт.средних сырых картофелин
  • 1 средняя луковица
  • 1 ст.ложка майонеза
  • 1 сырое яйцо

З сосиски(сардельки) и 3 сырых картошки натереть на крупной терке, луковицу натереть на мелкой терке или порезать очень мелко.Добавить 1 ст.ложку майонеза и 1 сырое яйцо.Можно добавить мелко нарезаную зелень. Перемешать и намазать на хлеб. Обжарить фаршем вниз под крышкой.

Получается очень быстрый и сытный завтрак с минимумом затрат.
Alisa-108
Цитата(leto52 @ 17.7.2008, 10:57) *
Познакомтесь с моим рецептом горячих бутербродов
Горячие бутерброды

С сосисками то что делать? А то получилось, что их тоже надо на терке потереть. rolleyes.gif

Ларочка, красота! А нельзя тунец заменить другой консервой. У тебя аж три вида тунца, с лимоном, с перцем, и обычный. rolleyes.gif
kalina
Когда и есть вроде не хочется, но в рот положить что-то просто надо, очень советую

Французский бутерброд



А делать его секундное дело: сыр, лимон,сахар, сыр. Послевкусие - изумительное!
Tanya
Праздничные бутики



Ингредиенты:
  • хлеб черный (прямоугольный)
  • шпроты в масле
  • рыба красная (малосоленая, копченая)
  • яйца вареные
  • сыр
  • чеснок
  • раст. масло (для жарки)
  • вареная морковь
  • корнишоны
  • маслинв без косточек
  • укроп
Приготовление:
Всё до безобразия просто!
1. Режем хлеб на треугольники толщиной примерно 0,5 см (как на фото). Пожариваем на растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Ставим остывать.

2. Пока хлеб остывает, готовим остальные инградиенты. Вареные яйца, сыр трем на мелкой терке и перемешиваем с майонезом. У меня на 14 треугольников ушло 2 яйца и немного сыра, ~50 гр. (сыр не должен доминировать!)



3. Режем кружочками морковь, корнишоны, оливки попалам или плоско на 4 части. Можно огурцы, морковь порезать фигурно.
4. Остывший хлеб натираем чесноком со всех сторон.
5. Приступаем к сборке. На хлеб намазываем яично-сырную массу, кладем одну шпротину и украшаем морковкой, огуречками, укропом. Или вместо шпротины ложим кусочек красной рыбы и украшаем оливками и укропом!
Праздничная закуска готова! Приятного аппетита!

Иллюзия
красивые бутербродики! Прям и просяться на стол!
Alisa-108
Праздничные бутики! Да еще и на черном хлебе! Ням-ням! Обожаю! give_heart.gif
Иллюзия
вау.. так просто, но зато как красиво же!
Иллюзия
Вот нашла фото бутербродиков что делала на прошлый Новый Год))

Alisa-108
Я бы сейчас не отказалась бы от пару таких бутеров. eat.gif
Багира
Цитата(Иллюзия @ 13.12.2008, 11:23) *
вау.. так просто, но зато как красиво же!



Цитата(kalina @ 14.12.2008, 5:49) *
Вот это я понимаю: ПРАЗДНИЧНЫЕ бутерброды!!!! Идея - облдеть! А главное - как вовремя. Огромное спасибо!

Рада, что понравилось give_rose.gif

Для этого рецепта нам нужен хлеб-багет
помидоры
сыр, чеснок и майонез
шпроты
Нарезать хлеб и обжарить его, сверху уложить кружочки помидора
далее сыр, чеснок и майонез и шпротинку
skif07
Сендвич с ананасом


Количество порций: 2
Ингредиенты:
4 ломтика слегка зачерствевшей халы
2 ст. л. бессолевого сливочного масла
4 свежих длинных луковицы с удаленными
корневищами
Фиолетовый лук, порезанный на тонкие кольца
2 перца - красный (гамба) и желтый
2 острых красных перца чили
Половинка свежего ананаса, порезанного на тонкие
круглые дольки
8 тонких квадратных ломтиков сыра «Фета»
10 листьев рокет-салата
4 крупных свежих листьев мяты, порезанных на тонкие
полоски
Приготовление:
Сэндвич готовится на домашней или походной газовой конфорке. Разогреть сковородку-гриль, снабженную решеткой, смазать маслом (использовав половину приготовленного количества) и разложить ломтики халы, не передвигая их в течение минуты. Затем ломтики нужно приподнять - если решетка не отпечаталась, следует подождать дополнительные полминуты. Перевернуть ломтики, выждать полминуты, а затем переложить в большую тарелку.Оставшееся масло вылить на сковородку и выложить впритык овощи - красный перец, желтый перец, кольца
лука, зеленый лук, ананас и перец чили. Посыпать солью и белым перцем по вкусу и перевернуть, когда решетка отпечатается: время запекания разнится от овоща к овощу, к примеру, кольца лука запекутся раньше красного перца. После обжарки можно приступать к укладке сэндвича. На ломтике халы, уложенном более запекшейся стороной вниз, необходимо разместить ингредиенты в следующей последовательности: листья рокет-салата, желтый перец, сыр, кольца лука, ананас, красный перец, мята. Сверху положить второй ломтик поджаристой стороной вверх и разрезать сэндвич надвое по диагонали. Подавать с виноградом, зеленым луком и перцем чили.
Ольга
Мини-хлебцы


Ингредиенты:
мука 250 г
сухие дрожжи 11 г
теплая вода 125 г
оливковое масло 35 г (использовала растительное без запаха)
сахар 1/2 ч.л.
соль 1 ч.л.
зубчик измельченного чеснока
мелко порубленные веточки розмарина (не использовала)
Приготовление:
Ингредиенты складываем в миску, замешиваем тесто и ставим его в теплое место минут на 35.
Затем еще раз немного помнем его и опять поставим подниматься на полчаса.
Готовое тесто делим на кусочки, руками разделываем лепешки диаметром 8-10 см.
Дополнительная мука не требуется.
Смазываем их оливковым (растительным) маслом и выпекаем в разогретой до 180*С духовке минут 20.
На готовые лепешки выкладываем любую начинку.
Сыры, ветчина, колбаса, оливки, овощи, вобщем, что нравится или есть в наличии.
Запекаем в духовке пару-тройку минут. Или в микроволновке.


Примечание:
По материалам еженедельника День за Днем от таллиннского шеф-повара Янека Виллерманна.
Alisa-108
Впечатилила! Так бы и кусанула кусочек побольше. rolleyes.gif
БАХУС
Пенечки с рыбой


Время приготовления: 30 мин.
Ингредиенты:
батон-2 шт
филе рыбы-500 гр
укроп
майонез
сыр твердых сортов
лук- 2шт
молоко- 0,5 литра
Приготовление:
Нарезать батон толщиной 2,5- 3 см.Обмочить кусочки в молоке,не сильно.Выложить на лист,смазанный маслом и присыпанный мукой.Пальцами выдавить углубление.Делаем начинку.Нарезать кубиками рыбное филе.Нарезать кубиками лук.Нарезать укроп.Все смешать,посолить,поперчить.Выкладываем начинку в углубления в батоне.Сверху полить майонезом.Выпекаем в духовке 20-25 мин.Достать,посыпать тертым сыром и поставить выпекать еще 5-7 мин.
Alisa-108
Срочно жду в гости с "пенечками". Мужа не забудь, праздник все таки! rolleyes.gif
elena_110
Вау! Пенёчки хороши! welcome.gif welcome.gif welcome.gif
Tanya


Пенёчки очень вкусные!!! i-m_so_h.gif
А рецепт через добавлялку выставлен?
Ольга
Хороши пенёчки! i-m_so_h.gif
Lorikk
Какие замечательные пенечки!!!!!!!!! super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(lorikk @ 2.3.2009, 2:02) *
Какие замечательные пенечки!!!!!!!!! super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif


Ларис, горжусь вдвойне. Дочь моя стала кулинарией увлекаться. А то ведь все Бахус, да Бахус готовил (это зать) Ему конечно положено, потому как он у нас шеф-повар в ресторане. Но тут доченька взялась за дело, умница. Все таки заинтересовала я ее. Горжусь, хоть чем-то на маму будет похожа. rolleyes.gif
Anatoly73
Бутерброды на скорую руку

Время приготовления: 15 мин.
Ингредиенты:
черствый батон,пара сосисок,пара картофелин ,1 морковка,1 луковица,1 яйцо,соль и перец по вкусу.
Приготовление:
Батон режем на кусочки как обычно.Сосиску режем на маленькие кусочки,картошку трем на терке и чуть отжимаем.Морковку тоже потереть.Мелко режем луковку, добавляем сырое яйцо,соль,перец и делаем фарш из приготовленных продуктов, хорошо перемешиваем.На сковороду наливаем масло, разогреваем.На каждый кусочек булки ложкой накладываем нашу смесь и распределяем её аккуратно ложечкой по всей поверхности.Кладем фаршем вниз(масло должно хорошо разогрется) и жарим под крышкой примерно 4-5 мин.Сосиску можно заменить кусочком любой колбасы.Приятного аппетита!
Ольга
Цитата(Anatoly73.77@mail.ru @ 13.7.2009, 18:05) *
бутерброды на скорую руку

Ого, какой интересный экспресс-метод! smile.gif Впервые такое встречаю.
kalina
Башенки из хрустящих хлебцов


Время приготовления: 15 мин.
Ингредиенты:
Хлебцы хрустящие
Сыр сливочный
чеснок
редиска
укроп
семга малосольная
лимонный сок
щепотка сахара
Приготовление:
вот такие "пироженные": хлебцы, промазанные сливочным сыром, смешанным с укропом, чесноком и натертой редисочкой. И "бантики" из семги, маринованной в лимонном соке с сахаром. Это вкусно. И дорого. Такие "пироженные" хорошо делать на маленькую компанию. Делать быстро, что бы хлебцы сохранили хрусткость. А вообще - очень вкусно!
Школа гастронома № 13 2009
Було4ка
Цитата(kalina @ 13.7.2009, 19:12) *
Башенки из хрустящих хлебцов


Таня, это супер закусь! drinks.gif Хоть сейчас я и не голодна, но с удовольствием заточила бы одну башенку
Alisa-108
Тань, а чем такие хлебцы можно заменить? Соленые крекеры подойдут? А то я таких хлебцов у нас не встречала.
best
alisa-108
Цитата
Соленые крекеры подойдут? А то я таких хлебцов у нас не встречала.

Может просто не обращала внимания? Есть в хлебных отделах в супермаркетах. Даже в нашей глуши есть, у тебя точно в городе должны быть. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.