Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коты долгожители
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Домашние животные > Кошки
Anonymous
привет.у кого коты прожили больше 12 лет?вот моему 13,только боюсь за него.вообще интересно сколько они прожить могут?
Alisa-108
по моему до 15 лет. Больше не слышала!
ddd
Я читал в англии кошка умерла в 42 года.
Alisa-108
Ого! Это настоящий долгожитель!
Anonymous
вот супер!жить с котом долго и счастливо и умереть в один день.
ddd
не, в 42 года рано умирать smile.gif
Alisa-108
Это точно! Хотя когда домашнее животное умирает, очень жаль. Все таки мы к ним привыкаем и считаем их своими членами семьи.
Anonymous
ну я же кота брала уже в зрелом возрасте,так что 42 года нормально
Alisa-108
Ну, по моему это большая редкость, что бы кот так долго жил! 42 года, для кота это очень долго. Знаю собаки живут по 25 лет, но кошки... sad.gif
ivza777
Коты в домашних условиях живут гораздо дольше нежели их свободно гуляющие соплеменники. У них ниже риск подхватить заразу, встретиться с голодными бродячими собаками. А главное, есть шанс получить во время помощь хозяина или доктора. Так что домашние коты могут прожить свободно более 20 лет.
Моему коту 27 апреля исполнится 15 лет. Он ещё хоть куда. И кошек имеет, заводит котят, и вообще радостный по жизни. Прыгучий, высоту берет ту же, что и молодости. Надеюсь мы ешё с ним попрыгаем.
Я знаю, что у знакомых свободно-приходящая кошка Катя (жили они в небольшом поселке) прожила 24 года. А у одной известной певицы 70-80-х годов Людмилы Сенчиной кошка прожила 28-30 лет. Так что все зависит от качества её жизни. Не в смысле вкусно-ли она ест, а в смысле её спокойствия и реализации своих звериных инстинктов. Так что не перекармливайте своих питомцев и давайте им немножко воли для самореализации. И ваши кошечки и собачки будут долго Вас радовать. Живите долго и счастливо.
Alisa-108
ivza777 это просто удивительно! Спасибо. А вы случайно не знаете, когда можно стерилизовать кота? В каком возрасте?
ddd
Цитата(alisa-108)
ivza777 это просто удивительно! Спасибо. А вы случайно не знаете, когда можно стерилизовать кота? В каком возрасте?

лучше не надо, они становятся ненастоящими
Alisa-108
Понятно, что они становятся "среднего рода", но опять же приходится выбирать. Или кот живет дома ухоженный, и мы издеваемся над ним, не выпуская его гулять и "ухаживать" за кошками или же кот по той же причине издевается над нами, метит углы и орет дурным голосом.
Tessa
я в прошлом году какая-то бабка кота к ветеринару при мне на прием несла показывать для профилактики, ему 21 год был
Наташуля
У моей кумы кошечка есть.Алиса зовут.Ей скоро 19 лет,а она опять с пузиком ходит-котят ждёт.
Alisa-108
Цитата(Наташуля @ 8.11.2009, 14:56) *
У моей кумы кошечка есть.Алиса зовут.Ей скоро 19 лет,а она опять с пузиком ходит-котят ждёт.


Думай в током возрасте точно сложно рожать будет. У моей подруги кошке 10 лет, так ей даже укло делали, чтобы она благополучно окотилась. В природе разные удивительные случаи бывают, и женщины в 65 беременнеют.
Milka
У моей знакомой, котик в 9 лет был старый-старый. А сделали стерилизацию, запрыгал по шторам.
Alisa-108
Цитата(Milka @ 13.12.2009, 15:44) *
У моей знакомой, котик в 9 лет был старый-старый. А сделали стерилизацию, запрыгал по шторам.


В детство впал icon_wink.gif
Milka
Цитата(alisa-108 @ 13.12.2009, 19:48) *
В детство впал icon_wink.gif



Надо б ей тоже это сказать. А она то все думает, что это после операции.
Infrasauna
Моему коту 13 лет исполниться в Марте. Он у меня перс мартовский. Резко сдал за последний год. Заболел , а потом, зрение ухудшилось.

Тоже переживаю,

Но пока еще бегает и будет по утрам.

Alisa-108
Цитата(Infrasauna @ 9.1.2011, 14:15) *
Моему коту 13 лет исполниться в Марте. Он у меня перс мартовский. Резко сдал за последний год. Заболел , а потом, зрение ухудшилось.

Тоже переживаю,

Но пока еще бегает и будет по утрам.


Считай уже дедушка. Такой возраст! Не все так долго живут!
Фиона
У наших знакомых кошка прожила 18 лет. Под старость разлюбила, что ее берут на руки.
Redina
У нас кот прожил 12 лет и как-то так и не пришел домой
sweetwhisper
у меня кот пару месяцев не дотянул до 19-тилетия.
Акрина
Мой первый кот прожил 16 лет... Сейчас вот другому уже 8 лет.
Lilie
Как-то пропустила эту тему smile.gif
У нас котик прожил до 13 лет, 4 года назад умер.
Сейчас вот одной из кошек тоже 13..
bl0geps
Наверное некоторые коты переживут и нас, мой так домашний постоянно, с детства приученный по желанию семьи, чтобы находился дома и живет уже тоже более десятка лет. Сделал с нами уже три переезда после продаж квартир и всех негоразды, то пожаров, то еще чего-нибудь жизненного как обычно.Пытаюсь с ним справляться, хотя не получается, ведь заведен был не мной, поэтому не очень то отношусь к нему дружелюбно, но что поделаешь, домашние животные тоже полезны в доме.
oShulman
Цитата(Anonymous @ 15.3.2006, 10:38) *
привет.у кого коты прожили больше 12 лет?вот моему 13,только боюсь за него.вообще интересно сколько они прожить могут?

У меня первый кот, дворовый, прожил почти 19!)
А могут, наверное, и еще дольше))
Так что, вы не переживайте почем зря.)
VitaSagitova1802
Цитата(oShulman @ 9.1.2015, 0:11) *
У меня первый кот, дворовый, прожил почти 19!)


Ого, действительно, долгожитель! Берегите его!
inesska
15 лет котик прожил.
nikolas7896
У моей знакомой кот уже 16-ый год живет!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.