Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы верите в знахарей, гадалок, колдунов, магов?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки > Дела житейские
~PurpleRain~
В современном мире гадание и колдовство - это самое знаменитое слово, любой ребенок может купить книгу Натальи Степановой и читать заговоры mda.gif
я за свою жизнь не мало сталкивалась с колдовством..
что очень плохо повлияло на мою жизнь, а в чем то хорошо..
встречала реальных колдунов и гадалок..

историй очень много современен все расскажу..



Хотелось бы услышать как другие относятся к колдунам и ведуньям..
какая у вас связь с ними..
может быть у кого то бабушки или тети колдуют...
или какие то случаи с вами происходили..
Caritsa
статистика опроса рассмешила)))))))

мне тоже интерессно истории почитать и реальными именами!!!
~PurpleRain~
Цитата(Caritsa @ 17.1.2012, 19:59) *
статистика опроса рассмешила)))))))
мне тоже интерессно истории почитать и реальными именами!!!

Лен, а ты сама с магами гадалками, колдунами встречалась?

----------
Мне к примеру очень не нравится когда гадалки на улице пристают..
меня ажжж переворачивает всю на изнанку..

Бывают цыганки с попугайчиками ходят.. мол вытащит бумажечку (в бумажке предсказание)- одна бумажка стоит ** денег
а этот попугай как давай их тянуть по 2- 5.. 10..15..

Мы с девчонками подростками были, постоянна на картах себе гадали..
Caritsa
ага, с детстве тоже любила на картах погадать))))
Если магов можно считать мастеров Рейки, то да, общалась с ними)) не плохие люди!
serenity
а я как-то не верю..очень хотелось бы мистики в жизни, но увы..сейчас развелось столько псевдо гадалок и магов, что перестаешь искать истину..вот, маман году так в 2007 таскалась по гадалкам..там своя история была, не буду о ней..так вот..заочно(не знаю как там точно, но мама спрашивала про дочек своих) она предсказала мне замужество за мужчиной в форме, что уеду я за границу, разживусьь деньгами и зазнаюсь..
в то время я только начинала встречаться с любимым, но мы до сих пор не расписаны..хотя, можно за уши притянуть "форму" - любимый занимается пейнболлом..за границу мы даже на отдых никак не съездим..а если появляются лишние денежки обязательно несу их маме, бо ей нужнее..
так что, НЕ ВЕ РЮ
~PurpleRain~
Цитата(Caritsa @ 20.1.2012, 15:32) *
Если магов можно считать мастеров Рейки, то да, общалась с ними)) не плохие люди!

дяяя.. рейки есть такие..
много раз слышала о них но не встречалась и не внедрялась..
~PurpleRain~
Цитата(serenity @ 21.1.2012, 0:11) *
НЕ ВЕ РЮ

неверю... лучше чем верю..
потому что когда верю.. конкретно на этом повернуться можно..

я вот не хотела бы верить.. а никак не могу..
уже сама устала от этой веры.. superstition.gif а никуда не деться..

у меня мама тоже с гадалками вечно таскается..
у нее лучшая подруга гадалка.. smile.gif хорошая тетя
на картах идеально гадает.. все точку в точку..
и воду начитывает.. и лечит огнем.. и палкой которую ей подарила старая знахарка(колдунья) лечит
Lilie
А я сама немножечко гадать на картах умею и, говорят, неплохо blush2.gif Но это все так, шутки ради..
Ещё не раз приходилось обращаться за помощью к разным бабулькам, т. к. врачи не чем помочь не могут, и все без толку.. Так хочется сказать, что не верю я в это, ан нет - каждый новый поход дает надежду, что вдруг что-то да умеют..
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 21.1.2012, 3:17) *
Ещё не раз приходилось обращаться за помощью к разным бабулькам, т. к. врачи не чем помочь не могут...

Кстати да.. есть вещи которые всеж таки лечатся только у бабулек..
У меня было такое..
тетина вода вылечила..
Думала крыша съехала.. пошла к одному невропатологу.. та таблеток навыписывала не помогло..
пошла в другую больницу к невропатологу, та кучу анализов дала сдать - на сердце, на нервную проходимость (это нормально у нас в Алматы. пойдешь к одному отправляют по всем).. в итоге она мне выписала лекарства..
без толку не помогло, только кайфовала как нарик от ее таблеток, не помогло .. пошла я к психологу, профессору посидела с ней - она мне выписала таблеток.. не помогло..

пошла я к тети своей..
оно пару раз порыгала от меня, пока чистила..
потом заговорила воды.. и уже через пару дней все рукой сняло..
Оказалось был обычный сглаз.. smile.gif кто-то позавидовал
А я думала в психушку слягу.. потому что крыша ехала так.. что просто жуть...
и еще этот сглаз сопровождался физическими ощущениями.. как будто я беременна..
да нет.. что там беременна я думала что у меня в животе глист пол метрового размера постоянно движется..
но это были только глюки..
*Кстати я отметила что верю в колдовство!
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 21.1.2012, 3:16) *
Думала крыша съехала.. пошла к одному невропатологу.. та таблеток навыписывала не помогло..
пошла в другую больницу к невропатологу, та кучу анализов дала сдать - на сердце, на нервную проходимость (это нормально у нас в Алматы. пойдешь к одному отправляют по всем).. в итоге она мне выписала лекарства..


Да это наверное везде так, потому я и не люблю в больницы ходить - придешь с кашлем каким-нибудь, а столько анализов и консультаций других специалистов назначат, что думаешь, помрешь со дня на день lol.gif
Цитата
пошла я к тети своей..
оно пару раз порыгала от меня, пока чистила..
потом заговорила воды.. и уже через пару дней все рукой сняло..

Вот мне бы где-нибудь найти такую, чтобы раз - и здоров..
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 21.1.2012, 14:05) *
Вот мне бы где-нибудь найти такую, чтобы раз - и здоров..

ты ж вроде с сибири? scratch_one-s_head.gif
мне кажется в сибирской области России больше всего знахарок ..
шаманов..
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 21.1.2012, 16:50) *
ты ж вроде с сибири? scratch_one-s_head.gif
мне кажется в сибирской области России больше всего знахарок ..
шаманов..


Может и так, но мне пока по настоящему сильных и способных что-то сделать, не попадалось..
Caritsa
Цитата(~PurpleRain~ @ 20.1.2012, 23:59) *
неверю... лучше чем верю..
потому что когда верю.. конкретно на этом повернуться можно..

я вот не хотела бы верить.. а никак не могу..
уже сама устала от этой веры.. superstition.gif а никуда не деться..

у меня мама тоже с гадалками вечно таскается..
у нее лучшая подруга гадалка.. smile.gif хорошая тетя
на картах идеально гадает.. все точку в точку..
и воду начитывает.. и лечит огнем.. и палкой которую ей подарила старая знахарка(колдунья) лечит

круть!! мне всегда интересовало такой дар от Бога или то Дьявола? и даже если не заморачиваться, то можно ли вылечить что-то безвозвратно и так что бы проблема не вылезла в другом месте, в убытках или в болезнях других...

Цитата(~PurpleRain~ @ 21.1.2012, 2:16) *
Кстати да.. есть вещи которые всеж таки лечатся только у бабулек..
У меня было такое..
тетина вода вылечила..
Думала крыша съехала.. пошла к одному невропатологу.. та таблеток навыписывала не помогло..
пошла в другую больницу к невропатологу, та кучу анализов дала сдать - на сердце, на нервную проходимость (это нормально у нас в Алматы. пойдешь к одному отправляют по всем).. в итоге она мне выписала лекарства..
без толку не помогло, только кайфовала как нарик от ее таблеток, не помогло .. пошла я к психологу, профессору посидела с ней - она мне выписала таблеток.. не помогло..

пошла я к тети своей..
оно пару раз порыгала от меня, пока чистила..
потом заговорила воды.. и уже через пару дней все рукой сняло..
Оказалось был обычный сглаз.. smile.gif кто-то позавидовал
А я думала в психушку слягу.. потому что крыша ехала так.. что просто жуть...
и еще этот сглаз сопровождался физическими ощущениями.. как будто я беременна..
да нет.. что там беременна я думала что у меня в животе глист пол метрового размера постоянно движется..
но это были только глюки..
*Кстати я отметила что верю в колдовство!


ничегосе сглаз!!!! это ж кто так??? тетя случайно не сказала как от сглаза защищатся???

здается мне,что я ребенка своего глазить могу to_take_umbrage.gif каждый раз как скажу что здоровый без соплей, как заболеваем((( всем сказала не интересоваться ребенком((( может сплевывать? нет ну серьезно! ! !

Цитата(~PurpleRain~ @ 20.1.2012, 23:53) *
дяяя.. рейки есть такие..
много раз слышала о них но не встречалась и не внедрялась..



значит будем знакомы))) я рейками занимаюсь/лась
Lilie
Цитата(Caritsa @ 23.1.2012, 16:55) *
ничегосе сглаз!!!! это ж кто так??? тетя случайно не сказала как от сглаза защищатся???

здается мне,что я ребенка своего глазить могу to_take_umbrage.gif каждый раз как скажу что здоровый без соплей, как заболеваем((( всем сказала не интересоваться ребенком((( может сплевывать? нет ну серьезно! ! !


Вот и я также - могу сглазить нечаянно
Но я-то о своей этой особенности знаю, поэтому стараюсь следить за тем, что говорю.. Другого способа не знаю smile.gif
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 21.1.2012, 14:05) *
Вот мне бы где-нибудь найти такую, чтобы раз - и здоров..

Лиля ты хочешь знахарку найти которая поможет забиременить?
~PurpleRain~
Цитата(Caritsa @ 23.1.2012, 16:55) *
круть!! мне всегда интересовало такой дар от Бога или то Дьявола? и даже если не заморачиваться, то можно ли вылечить что-то безвозвратно и так что бы проблема не вылезла в другом месте, в убытках или в болезнях других...
да уж.. дьявол далеко от Бога не уходит.. вертится и поджидает..
Как раз таки про рейки.. была одна Наталья.. лечила лечила всех, очень сильная была, создала группу, у нее обучались..
потом начались поездки по Миру по святым местам..
Поехали они группой а Египет.. и там она встретилась с дьяволом.. который предложил ей деньги.. взамен на энергию людей.. она согласилась..
кое кто из предводителей это заметили.. и вся группа сбежала от нее..


Цитата
ничегосе сглаз!!!! это ж кто так??? тетя случайно не сказала как от сглаза защищатся???

сглазили самые родные люди.. родней которых не было..
Есть сглаз от которого можно защитится..
но если ты открываешься человеку -открываешь душу ( кто то из родных, подруги), даже не чего не подразумевая, доверяя им.. Если они завидуют то тут уже никуда не дется - ты открыта для них.
А вообще тетя мне как то рассказывала метод.. наиболее легкий..
нужно мысленно надевать на себя коробку.. когда общаешься с глазливым или нежеланным человеком..

Цитата
здается мне,что я ребенка своего глазить могу каждый раз как скажу что здоровый без соплей, как заболеваем((( всем сказала не интересоваться ребенком((( может сплевывать? нет ну серьезно! !
у меня мама моя моего сына вечно глазит...
или я сама себя..
если общаюсь с кем то.. и говорю что вот у меня всё хорошо..
как по башке саму себя.. все вверх дном..
я уже в пессимистку так превращаюсь..
- как дела?
- нормально.. пойдет..
"Все супер, отлично" я уже давно не говорю. smile.gif

Цитата
значит будем знакомы))) я рейками занимаюсь/лась

расскажи мне подробней что они делают... может я знаю лучше рейки а названия не знаю..
потому что всему что творится в духовном мире названия не найти..
tania
Вот я вроде бы и не верю... а вот вещие сны мне снятся ))) А еще могу руками боль снять (ну или убавить если сильно уж очень))).
А, к стати, у меня тоже есть история интересная:
Мне было лет 14. Рисовала отлично, увлекалась фигуративом, училась у Петра Бевзы (можете поискать по имени Петро Бевза, найдете стиль, о котором я говорю), сюр даже не нравился... У мамы началась очень сильная боль в плече, не уходила никак, по больницам бегала, анализы сдавала, ничего у нее не находили. Боль не проходила несколько месяцев. Услышали что у нас там в Киеве принимали экстрасенсы, ну и пошли к ним. Пошли мы с мамой на прием к Шобухову. Мама с болью, а меня она надеялась от близорукости вылечить. Деньги, помню, бешенные по тем временам были, я идти не хотела - жили не в достатке, думала, что маме оно больше надо будет, не хотела что бы на меня деньги тратила, - вдруг ей не хватит? Но мама потащила, молилась "что бы у дочки глаза открылись" (это про меня) Ну пошла я на несколько сеансов, маме сразу же стало лучше, на третий же день, а у меня на сеансах видения появились, других миров, очень отчетливо и реально. А затем мой мозг стали просто бомбардировать идеи картин, и все очень четкие и реальные пейзажи и сценки из нереального мира. Начала рисовать. Получилось что-то вроде сюра, назвала Фантастической реальностью...
А так, в цыганок, гадалок и шаманов не верю как-то...
~PurpleRain~
Цитата(tania @ 24.1.2012, 19:04) *
Вот я вроде бы и не верю... а вот вещие сны мне снятся ))) А еще могу руками боль снять (ну или убавить если сильно уж очень))).
А, к стати, у меня тоже есть история интересная:

Классно Тань!
Знаешь.. а у тебя точно должен быть дар лечить руками!
в этом есть логика..
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 24.1.2012, 17:45) *
Лиля ты хочешь знахарку найти которая поможет забиременить?

Не, я пока к этому не готова, племянница есть и хватит smile.gif
У меня несколько другая проблемка..
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 25.1.2012, 16:19) *
Не, я пока к этому не готова, племянница есть и хватит smile.gif
У меня несколько другая проблемка..
Лиля.. а что проблемка?
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 25.1.2012, 17:33) *
Лиля.. а что за проблемка?

Да нет, посерьезней значительно.. Мне бы не хотелось это на форуме обсуждать - слишком личное, но если интересно, могу в личку написать..
Dalila
И еще есть один вариант - Церковь.
Lilie
Цитата(Dalila @ 25.1.2012, 19:20) *
И еще есть один вариант - Церковь.


Есть у нас в городе мужичок один, вроде как лекарь, так вот мы к нему регулярно ездим и он нам посоветовал, что в церкви просить нужно все, чего хочешь.. там ритуал целый. Мы по несколько раз в год ездим в церковь, но пока ничего.. Если честно, надежда ещё есть, куда же без неё, но веры уже почти не осталось..
Caritsa
Цитата(Lilie @ 24.1.2012, 16:14) *
Вот и я также - могу сглазить нечаянно
Но я-то о своей этой особенности знаю, поэтому стараюсь следить за тем, что говорю.. Другого способа не знаю smile.gif



да мне иногда хватает просто подума((( в стиле "что-то давненько мы с этим не сталкивались...", как бац - просили-получите!
Caritsa
Цитата(tania @ 24.1.2012, 17:04) *
Вот я вроде бы и не верю... а вот вещие сны мне снятся ))) А еще могу руками боль снять (ну или убавить если сильно уж очень))).
А, к стати, у меня тоже есть история интересная:
Мне было лет 14. Рисовала отлично, увлекалась фигуративом, училась у Петра Бевзы (можете поискать по имени Петро Бевза, найдете стиль, о котором я говорю), сюр даже не нравился... У мамы началась очень сильная боль в плече, не уходила никак, по больницам бегала, анализы сдавала, ничего у нее не находили. Боль не проходила несколько месяцев. Услышали что у нас там в Киеве принимали экстрасенсы, ну и пошли к ним. Пошли мы с мамой на прием к Шобухову. Мама с болью, а меня она надеялась от близорукости вылечить. Деньги, помню, бешенные по тем временам были, я идти не хотела - жили не в достатке, думала, что маме оно больше надо будет, не хотела что бы на меня деньги тратила, - вдруг ей не хватит? Но мама потащила, молилась "что бы у дочки глаза открылись" (это про меня) Ну пошла я на несколько сеансов, маме сразу же стало лучше, на третий же день, а у меня на сеансах видения появились, других миров, очень отчетливо и реально. А затем мой мозг стали просто бомбардировать идеи картин, и все очень четкие и реальные пейзажи и сценки из нереального мира. Начала рисовать. Получилось что-то вроде сюра, назвала Фантастической реальностью...
А так, в цыганок, гадалок и шаманов не верю как-то...


а почему рисовала? куда теперь это ушло?

Вы ничего не слышали об экстрасенсах из телевизионной програмы "Бой экстрасенсов"? Слышала, что это актеры.Рассказывали как кто-то собрался к ним на прием,позвонили на телевидение, а им ответили, что игра все это и нет никакие экстрасенсов!!?
Caritsa
~PurpleRain~
у меня не традиционные Рейки. принципиальной разници от традиционных нет,просто более лояльней. Основная идея-исцеления с помощью рук, как упоменали выше.Кроме это(лично я отдавала этому предпочтение) можно "влиять" на судьбу свою или чужих. Идет духовно-энергетический обмен.Замещение негатива - позитивом начиная с себя.У каждого есть возможность исцелять, рейки подключает к этому еще энергии более сильные и конкретно на чем-то специализированые, тоест с их помощью и добиваешься желаемого.Вот)))
~PurpleRain~
Цитата(Lilie @ 25.1.2012, 20:30) *
Есть у нас в городе мужичок один, вроде как лекарь, так вот мы к нему регулярно ездим и он нам посоветовал, что в церкви просить нужно все, чего хочешь.. там ритуал целый. Мы по несколько раз в год ездим в церковь, но пока ничего.. Если честно, надежда ещё есть, куда же без неё, но веры уже почти не осталось..

don-t_mention.gif Знаешь Лиль я живу в такой местности(селе) у нас тут наверное все кроме моей семьи каждое воскресение в церковь ходят..
причем в воскр. работать нельзя.. увидят буду врагом народа считать... lol.gif

Цитата(Caritsa @ 26.1.2012, 20:41) *
а почему рисовала? куда теперь это ушло?

Танюшка до сих пор рисует.. wink.gif я ее творений фанатка стала
ЗДЕСЬ можно глянуть

Цитата(Caritsa @ 26.1.2012, 19:41) *
Вы ничего не слышали об экстрасенсах из телевизионной програмы "Бой экстрасенсов"? Слышала, что это актеры.Рассказывали как кто-то собрался к ним на прием,позвонили на телевидение, а им ответили, что игра все это и нет никакие экстрасенсов!!?

а мне кажется что там правда.. может только некоторые актеры...

Цитата(Caritsa @ 26.1.2012, 19:54) *
~PurpleRain~
у меня не традиционные Рейки. принципиальной разници от традиционных нет,просто более лояльней. Основная идея-исцеления с помощью рук, как упоменали выше.Кроме это(лично я отдавала этому предпочтение) можно "влиять" на судьбу свою или чужих. Идет духовно-энергетический обмен.Замещение негатива - позитивом начиная с себя.У каждого есть возможность исцелять, рейки подключает к этому еще энергии более сильные и конкретно на чем-то специализированые, тоест с их помощью и добиваешься желаемого.Вот)))
Очень интересно Лен..
а караванами до Туркистана ездили? ( я так поняла ты в Кз. этим занималась, в основном там таким любят заниматься)
а ак жол к вам причислялся- шёлковый путь, бота читали?
Caritsa
~PurpleRain~
Ничего об этом даже не слышала))) с рейками познакомилась на Украине около 3 лет назад. Из Казахстана уехала когда мне было 7 лет, до сих пор там не была((( "основатель" не традиционных реек - поляк Адам Ковальский,про него есть инфа в гугле.
~PurpleRain~
Цитата(Caritsa @ 4.2.2012, 21:02) *
"основатель" не традиционных реек - поляк Адам Ковальский,про него есть инфа в гугле.
Ясно smile.gif .. я когда в последний раз встречалась с рейками.. не меньше 5 лет тому назат..
были традиционные рейки..
а потом туда уже начали много соединять, то что я описывала выше.. поездки по святым местам..
У меня сестра старшая конечно больше про рейки знает, потому что она даже обучалась по ним и имеет какой то уровень.. точно не знаю.. я не углублялась в это..
Deva_daria
rolleyes.gif Когда обращаются люди, гадаю на картах таро. Это у меня хобби такоеsmile.gif

Лет 9 назад у меня было подозрение на аневризму, приступы постоянно случались. Лечили меня в городской больнице, так долечили, что ходить перестала совсем. Бросила лечение, снова начала потихонечку ходить. Тогда возили меня по всей Украине, где я только не была: в больницах, у знахарей, у гадалок. В институте нейрохирургии обнаружили воспаление в голове, неизвестного происхождения, сказали, что лучше его не трогать. Была у одного мужчины из Мелитополя. Где-то месяц, после того как к нему ездила, не было никаких приступов, но потом снова началось.
Многие говорили, что на мне порча, сглаз. Выкатывали, выливали, заговаривали, после этого мало кому верюsmile.gif
В большинстве своем все эти знахари шарлатаны. Больше всего меня бабушка удивила одна. Она включала музыку и что-то там надо мной колдовала, а потом предложила купить у нее Гербалайф. haha.gif
~PurpleRain~
Цитата(Deva_daria @ 9.2.2012, 18:57) *
В большинстве своем все эти знахари шарлатаны. Больше всего меня бабушка удивила одна. Она включала музыку и что-то там надо мной колдовала, а потом предложила купить у нее Гербалайф. haha.gif
d_coffee.gif да.. и такие бывают..
Lilie
Цитата(~PurpleRain~ @ 26.1.2012, 21:58) *
don-t_mention.gif Знаешь Лиль я живу в такой местности(селе) у нас тут наверное все кроме моей семьи каждое воскресение в церковь ходят..
причем в воскр. работать нельзя.. увидят буду врагом народа считать... lol.gif


Каждую неделю нам далековато будет.. Мы в церковь в другой город ездим, говорят, что у нас церковь не очень хорошая - молодая, силы в ней мало, да ещё что-то о том, что "на костях" построена..
Мне вот ещё что интересно, а почему церковь не признает всяких лекарей и знахарей, они ведь иногда и правда помочь могут..
Deva_daria
~PurpleRain~, к сожалению таких большинство. У многих прямо перед дверью прейскурант висит. scratch_one-s_head.gif
Не зря наверное говорят, что настоящий знахарь денег просить не станет. Кто, сколько даст. Хотя не факт, что вылечит. Были и такие.
Lilie
Цитата(Deva_daria @ 13.2.2012, 1:01) *
~PurpleRain~, к сожалению таких большинство. У многих прямо перед дверью прейскурант висит. scratch_one-s_head.gif
Не зря наверное говорят, что настоящий знахарь денег просить не станет. Кто, сколько даст. Хотя не факт, что вылечит. Были и такие.


Мне только однажды попалась бабуля, которая денег не брала, но и потом "продалась"..
Karino4ka
Не я не верю таким...
Murlyka
Я ответила "другой ответ", так как пока не столкнулась с гадалкой я не верила, ходила к одной бабушке она же и гадает, она сильно нам помогла с мужем и деньги даже не взяла!
romaska
Цитата(Lilie @ 12.2.2012, 22:53) *
а почему церковь не признает всяких лекарей и знахарей, они ведь иногда и правда помочь могут..


Наверное , церковь и истинная вера- понятия разные. Церковь сегодня- это своего рода бизнес. У нас в городе какой только веры нет. И мусульмане, и католики, и староверы, и евангелисты, и т. д. Всех и не перечислить. Борьба за влияние, за место под солнцем. Даже две церкви судятся- не могут старое здание между собой поделить...
~PurpleRain~
romaska ООоооо... точно Ирин
вот и у меня такое же мнение..
церкви у нас как магазины строят на Закарпатье..
А в Алмате цены на свечки такие сделали, хоть свои носи.
А когда вижу батюшек на джипах.. вообще не охота в церковь ходить.

Так сказать Нужно найти Бога у себя в сердце, но не в церкви. Увы... и жестокая правда.
Очень не много церквей осталось, которые действительно выполняют свою исцелительную задачу.
romaska
Цитата(~PurpleRain~ @ 2.8.2012, 12:24) *
Нужно найти Бога у себя в сердце,


Лучше и не скажешь.


"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, "-евангелие от Матфея"- т.е. для молитвы совсем не обязательно идти в церковь.

Да,~PurpleRain~ на днях были у вас в Карпатах- я там была первый раз, очень впечатлило. И то что ВСЕ в церковь , и что ВСЕ в воскресенье не работают.
~PurpleRain~
romaska Это точно.. тоже никак не могу привыкнуть ))
У меня воскресение единственный выходной и единственный день когда с детьми кто-то сидит, а на улицу даже не выйдешь порядок навести - соседи увидят и обязательно замечание сделают. Особенно те что постарше ))
Lilie
Цитата
И то что ВСЕ в церковь , и что ВСЕ в воскресенье не работают.

Нас мама тоже всегда учила, что в воскресенье делать ничего нельзя. Её так родители воспитали, а она - нас (меня и сестру).
А муж сейчас посмеивается, когда я отказываюсь в этот день пылесосить, например smile.gif
~PurpleRain~
10 самых распространенных суеверий и их истоки:

1. Нельзя ничего делать в пятницу, 13-е
Вера в ужасный день, пятницу 13-е предположительно появилась из вольной трактовки Ветхого завета. Якобы именно в этот день Каин убил своего брата Авеля. Со временем эта легенда обросла огромным количеством домыслов, превратив цифру 13 в ужасный знак бед и несчастий.

2. Нельзя передавать что-либо через порог
Всё дело в том, что в древние времена прах предков хранился под порогом дома, и тревожить их, передавая что-либо через порог, считалось крайне опасным.
Именно поэтому нельзя и сидеть на пороге, который до сих пор считается границей между двумя мирами – безопасным домом и враждебным миром, или о того страшнее – миром живых и миром мёртвых.

3. Нельзя возвращаться с полдороги
Это суеверие так же связано с порогом и именно с его функцией границы между мирами. Не достигнув цели, человек возвращается домой ослабленный, и именно на пороге-границе его может ждать что угодно – от оскорблённых излишним беспокойством духов предков, до сущностей, мечтающих просочиться в наш мир.

4. Нельзя дарить часы
Даже сейчас, в наш просвещённый век, такой подарок как часы считается нежелательным. Почему же?
Поверье это пришло к нам из Китая, где считается, будто получить в подарок часы считается приглашением на похорон.

5. Нельзя отмечать сорок лет
Предположительно, это связано с тем, что ещё в Киевской Руси было принято «проверять умерших» на нетленность, и в XVII веке срок, по которому определялась нетленность мощей, был установлен в 40 дней.

6. Нельзя сразу выходить из дома, а нужно «присесть на дорожку»
Эта примета основана на прадавней вере людей в добрых и злых духов, управляющих миром. Считалось, что домашние духи цепляются к человеку, мешая ему в дороге и пытаясь вернуть обратно, а значит хорошей дороги не будет. Присев перед долгой дорогой, духов можно обмануть – они подумают, будто никто никуда уже не едет, и потеряют бдительность.

7. Нельзя есть с ножа
Нож считался не только орудием труда, но и орудием защиты – как от реальных опасностей, так и от всяческой нечисти. Такой важный магический предмет требовал к себе особого отношения, и использовался только после проведения особых ритуалов. Есть с него – означало гневить духов, которые и делают человека злым и агрессивным.
Кроме того, таким образом можно банально порезаться.

8. Нельзя ничего подбирать на перекрёстке
Считается, будто если «перевести» болезнь или несчастье на какую-нибудь вещь, и выбросить её на перекрёсток, её заберёт нечисть. Именно для того, чтобы не забрать себе чужие неприятности, и не стоит ничего подбирать на перекрёстках, ведь чем дороже найденная там вещь, тем серьёзней беда или болезнь, сведённая на неё.

9. Нельзя ходить в одном башмаке
Данную примету соблюдали во все времена. Старые люди говорят, что если человек позволяет себе ходить в одном башмаке или в одном тапке, то он очень рано становится сиротой.

10. После заката солнца нельзя выносить мусор
Это, наверное, самая популярная у мужчин примета. В принципе, её знает каждый, но вот не всем известны её корни.
Считается, что если вынести мусор после захода солнца, о вас будут ходить сплетни, и это неудивительно – с какой бы радости выносить из дома что-то под покровом темноты? Ведь соседи бдят и не переминут обсудить то, почему же вы так прячете свой мусор. Ещё говорят, будто, вынося мусор ночью, вы выносите из дома деньги, но это логическому объяснению не поддаётся абсолютно.
Lilie
Почитала и удивилась про себя, что знаю все приметы, кроме самой первой, и стараюсь их не нарушать, а про их истоки ничего не знала. Очень интересно было почитать thank_you.gif
рубина
Я верю не особо в гадания. Мне однажды не очень повезло, будучи студентом цыганка отобрала у меня деньги. Битву экстрасенсов смотреть нравится.
венера555
Я сама по себе не суеверный человек, и по гадалкам никогда не ходила раньше. Моя подруга все время мне рассказывала про какого-то чудо-агашку, который ей во всем помогает. Я ей не верила и смеялась над ней, пока не заболела моя старшая дочь. Она постоянно жаловалась на головные боли, увядала на глазах каждый день. Самое ужасное, что врачи не могли ей помочь. Да они даже не знали в чем причина! если дети заболеют хоть куда побежишь. Подруга настояла и мы поехали к Кайрат ага. Он мне сразу сказал: \" Болезни никакой нет, это просто сглаз.\" В точности описал того, кто это сделал. Он начитал воду и сказал чтоб через неделю я приехала с дочерью. Тогда мне верилось с трудом, но в тот же вечер она почувствовала себя лучше. Сейчас моя девочка абсолютна жива и здорова, ее ничего не беспокоит. Я очень благодарна! Дай Аллах ему крепкого здоровья! Жалею что сразу к нему не пришла.
Tanya_Lily
Раньше хоть немного но верила что есть какие-то потусторонние силы, но никогда к магам не обращалась. Как и все наверное, я смотрела битву экстрасенсов, понимала конечно что многое там придумано для шоу но все же верила.
Потом увидела программу "Идущие к черту" - журналист какой то с канала Россия снял - вся моя вера после этого фильма и пропала)) Когда даже сами победители Битвы говорят прямым текстом что они не маги, и магов не существует, то вера вся в это шоу полностью пропадает to_take_umbrage.gif
rode
не особо верю в это все,считаю что большая часть из них обманщики
dmsamoilov
Цитата(~PurpleRain~ @ 11.1.2012, 18:36) *
В современном мире гадание и колдовство - это самое знаменитое слово, любой ребенок может купить книгу Натальи Степановой и читать заговоры mda.gif
я за свою жизнь не мало сталкивалась с колдовством..
что очень плохо повлияло на мою жизнь, а в чем то хорошо
встречала реальных колдунов и гадалок..

Сейчас бы в 2021 году верить в колдунов и гадалок))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.