Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радости жизни
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки
ОльЯ
Это противоположная тема "плохому". Сюда пишим все позитивное
Alisa-108
Позитив должен быть каждый день, пусть даже маленький, но позитивчик.

Сегодня получила товар (ниточки) опять куча разных цветов, хочу вязать до ужаса.
ОльЯ
Я сегодня получила новогоднее поздравление от виртуальной подруги. Такая симпатичная рукотворная открыточка!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
ОльЯ
Привет-привет всей честной компании!
Вот и наступил год Мышки!
К нам на Новый год мама в гости приходила (обычно мы к ней ходили - лет 15 ходили к родителям). Обменялись подарками (сфоткаю - выставлю похвастаться). Много смеялись, много говорили и смотрели телек между делом wink.gif . Мама от нас уехала почти в 4 утра!
А сегодня продолжаю получать смс-ки с поздравлениями.
Детям мы с мужем подарили цифровики (каждому свой, разные модели). Правда, Ромчик свой подарок получил немного раньше, т.к. он со своей девочкой уехал на встречу Нового года в Киев (там учится подружка нашей Настёны).
Я всё ещё передвигаюсь по дому на костылях... ВотЬ

Сколько я всего позитивненького подкинула! rolleyes.gif
ddd
а я на НГ домой попал уже часов в 8
mega_shok.gif
Lea
А у меня каждый день позитив. Я оптимист по натуре. И если случается какая-то фигня, то я сажусь, задумываюсь об окружающих людях и понимаю, что у меня еще очень даже ничего! Вот на 8 марта мальчики на работе подарили каждой по подарочному сертификату во французкий дом. Сегодня ездили выбирать подарок. Настроилась на помаду от Диор, но моего любимого цвета не было, купила духи Нина Ричи и теперь вся радостная сижу, благоухаю новым ароматом. А в обед ходили с сыном к родителям (в соседний подъезд) и лопали курицу запеченную с луком, похихикали друг над другом (у нас вся семья веселая). А потом пошла в зоомагазин, купила лакомства своей живности, коту шампунь и игрушки. Все довольные жизнью give_heart.gif все получили удовольствие от этого замечательного дня
ОльЯ
Вчера первый раз после травмы колена вышла из дому БЕЗ трости!!!
Lea
Цитата(ОльЯ @ 17.3.2008, 22:39) *
Вчера первый раз после травмы колена вышла из дому БЕЗ трости!!!


Ой, как я рада! Поздравляю super_smilies082.gif
Alisa-108
Ольчик, ну и слава Богу! Бывают же неприятности!
Алла))
А Я СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ СЮДА ЗАШЛА! НАДЕЮСЬ УЗНАЮ ЧТО ТО НОВОЕ НУ И ПОДЕЛЮСЬ ЧЕМ СМОГУ
Lea
Цитата(Алла)) @ 18.3.2008, 18:41) *
А Я СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ СЮДА ЗАШЛА! НАДЕЮСЬ УЗНАЮ ЧТО ТО НОВОЕ НУ И ПОДЕЛЮСЬ ЧЕМ СМОГУ


Добро пожаловать! Мы тоже на это надеемся :clapping:
Alisa-108
Цитата(Алла)) @ 18.3.2008, 20:41) *
А Я СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ СЮДА ЗАШЛА! НАДЕЮСЬ УЗНАЮ ЧТО ТО НОВОЕ НУ И ПОДЕЛЮСЬ ЧЕМ СМОГУ


А ллочка, я тоже надеюсь, что ты найдешь что-то или вкусненькое или интересненькое! super_smilies082.gif
Burivushka
Мой сегодняшний позитив - подошла утром к рассаде, а она такая зелененькая, крепенькая, веселенькая!!! (ТТТ) И расцвели подснежники под окном )))
Lea
А у нас завтра праздник в Казахстане. Наурыз-Мейрамы-праздник весны. Город украшают. Вышла сегодня утром из дома - такая красота, люди улыбаются, солнышко светит.... preved.gif :-P
Alisa-108
Цитата(Lea @ 21.3.2008, 5:07) *
А у нас завтра праздник в Казахстане. Наурыз-Мейрамы-праздник весны. Город украшают. Вышла сегодня утром из дома - такая красота, люди улыбаются, солнышко светит.... preved.gif :-P


Оленька, с праздником! А вы готовитесь, отмечаете?

А у меня сегодня вдруг схватила почка, да так, что пришлось скорую вызывать, но быстро приступ сняли, зато дома осталась. Отдохнула.
Lorikk
А у нас сейчас тоже праздник.Пурим называется.Вот так наряжаются и разукрашиваются наши дети на этот праздник.Дети моей подруги Этель и Алекс.







А завтра мы с друзьями едем в лес праздновать Пурим.
Lea
Цитата(alisa-108 @ 21.3.2008, 13:55) *
Оленька, с праздником! А вы готовитесь, отмечаете?

А у меня сегодня вдруг схватила почка, да так, что пришлось скорую вызывать, но быстро приступ сняли, зато дома осталась. Отдохнула.


Ох, не фига себе unsure.gif . А что с почкой случилось? Из-за чего приступ?

Все родные уехали отмечать в Степногорск, а я осталась, т.к. вчера работала еще. Так что отмечать буду с друзьями. Они в кафе зовут :clapping:
Lea
Цитата(lorikk @ 21.3.2008, 15:38) *
А у нас сейчас тоже праздник.Пурим называется.Вот так наряжаются и разукрашиваются наши дети на этот праздник.Дети моей подруги Этель и Алекс.
[А завтра мы с друзьями едем в лес праздновать Пурим.


Поздравляю! super_smilies082.gif А что этот праздник означает?
Alisa-108
Лорочка, с праздничком тебя! super_smilies082.gif


Оль, вот почитай про ПУРИМ!

Праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова «пур», что означает «жребий».

С помощью жребия советник царя Аман определил день - 13 адара, когда следовало истребить евреев Персии. Почему именно евреев? А потому, что перед этим заносчивым сановником все, по его указу, должны были становиться на колени, а возле дворца ему на глаза все время попадался Мордехай, родственник жены царя, и не преклонял колен. Мол, на колени евреи становятся только перед Б-гом. Пошел тогда Аман к царю и доложил - в царстве твоем есть народ гордый, непочтительный, вышестоящим не кланяющийся. Разреши, мол, чтобы в назначенный день любой мог убить еврея, а его имущество взять себе. А я, дескать, за это еще и пожертвую в казну 10000 серебренников.

Указ о геноциде Ахашверош подписал с легким сердцем, поскольку слово «евреи» ничего ему не говорило и не знал он, что его жена-красавица Эстер (Эсфирь) - еврейка. А Мордехай потому и проводил дни и ночи у дворца, что обещал это своей воспитаннице-сироте. Ей, молодой царице, было одиноко и страшновато вдали от родного дома. Случилось так, что в одну из ночей Мордехай услышал разговор двух стражников, замышлявших убить царя. Немедленно донес на них, преступников схватили, а его поступок записали в дворцовые книги.

В одну из следующих ночей царю не спалось и ему читали эти книги. Узнав, что его спаситель еще никак не награжден, он позвал Амана и спросил, как следует поступить с человеком, которому царь многим обязан. Аман почему-то решил, что царь хочет наградить его и сказал, что такого человека нужно одарить дорогой одеждой, посадить на хорошего коня, а коня провести по улицам столицы, громко объявляя: «Так поступает царь с теми, кто оказывает ему услугу». Царь согласился и приказал Аману наградить Мордехая именно так. Аман разозлился еще больше, ведь он даже уже выбрал дерево, на котором собирался Мордехая повесить 13 адара.

Мордехай рассказал Эстер о планах Амана и попросил сделать все для спасения евреев. Эстер пригласила царя (и Амана) на пир, который так понравился ему, что он обещал исполнить любое ее желание. Бросившись царю в ноги, Эстер стала молить его отменить указ об истреблении евреев. Ахашверош страшно разгневался на Амана, вышел в сад обдумать ситуацию и, вернувшись, застал Амана у ложа Эстер! Тот молил ее о заступничестве, но, объявив, что Аман покушался на честь царицы, Ахашверош приказал повесить его на том самом дереве, на котором советник собирался повесить Мордехая. Но царский указ не мог быть отменен, и пришлось царю издать еще один: евреям разрешалось защищать свою жизнь и свое имущество и забирать, в случае победы, имущество того, кто на них нападал. Так коварный замысел Амана обернулся против него самого и всех, кто выступил против евреев.

С тех пор два дня после этой даты стали днями празднования и пира, в еврейских общинах проводятся театрализованные представления, карнавальные шествия, принято посылать знакомым праздничное угощение. Пекут маленькие треугольные пирожки с джемом, они называются гоменташи (уши Амана). Хотя к вину в еврейской традиции отношение сдержанное, именно про этот день в Талмуде сказано: В Пурим обязательно напиться так, чтобы не отличать «проклятий Амана» от «благословений Мордехая». В канун праздника в синагогах читают «Свиток Эстер» и при каждом упоминании имени Амана стучат трещотками (на картинке - именно они и сам «Мегилат Эстер»).
Lea
Ой, как интересно! Не знала этого unsure.gif . Спасибо, Лен super_smilies082.gif .
Lorikk
Спасибо,девочки. Лен,а ты как себя чуствуешь?
Alisa-108
Цитата(lorikk @ 22.3.2008, 13:31) *
Спасибо,девочки. Лен,а ты как себя чуствуешь?


Лучше всех! give_heart.gif
ОльЯ
Цитата(lorikk @ 22.3.2008, 11:31) *
Спасибо,девочки. Лен,а ты как себя чуствуешь?

Цитата(alisa-108 @ 23.3.2008, 2:30) *
Лучше всех! give_heart.gif

Ленулик, солнышко! Не болей больше give_heart.gif
Alisa-108
Неееее! Оль, не буду! Я ЗДОРОВА!
LuPola
Привет всем!
Сто лет тут не была... Красиво стало. И персонажи все те же.
Рада всех видеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.