Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мясо Конины
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
~PurpleRain~
по просьбе пользователя Klendathu создаю темку.

Друзья из другого города привезли 70 кг конины. Ехали они на машине(16-17 часов), поэтому перед этим мясо очень сильно посолили(пересолили). Теперь, что не готовлю, все слишком соленое, с трудом можно есть. Перед готовкой мясо нарезаю и отстаиваю в воде, но оно все равно соленое. Что посоветуете? Пробовал несколько раз отстаивать - все равно соленое. Выкидывать?

Цитата(Klendathu @ 26.12.2011, 19:49) *
Здравствуйте. Странный у вас форум... нельзя создать тему!!!

вы наверное на тот момент когда пытались тему не были активированы smile.gif
~PurpleRain~
Цитата
Выкидывать?

неее не выкидывайте отдайте мне .. smile.gif

с мясом конины сталкивалась неоднократно
Знаю что конину делают вяленую, специально просаливают
Ну честно признаться я даже не представляю сколько нужно было соли дать, чтобы пересолить.

Всеж таки думаю, что единственный вариант это вываривать эту соль, постоянно сливая воду и меняя (раза 3-5)
перед тем мясо отстаивать в воде часа на 2
и не давать долго кипеть, как только закипать начинает 2-3 минуту и менять воду
если конина не сильно старая то варится 2-2,5 часа
Засоленная- 17 часов вроде это не так много..
конечно после такой варки конина уже немного не та будет, однако это может сохранить ей жизнь

Сам по себе бульон конины не вкусный, так что за это можете не переживать

можно так же попробовать загасить эту соль чесноком, уже после вываривания.

вот здесь рецепт колбасы из конины
~PurpleRain~
Можно еще попробовать с картофелем варить, картофель любит соль..
белок яиц тоже очень любит всасывать соль
и рис...
Klendathu
Да, с супами еще нормально, просто не солю и все, а вот со вторыми довольно сложно)
Спасибо вам, приму во внимание.
Конину солили чтобы в дороге не испортилась(расчитывали на 20 часов дороги) и пересолили
~PurpleRain~
Цитата(Klendathu @ 26.12.2011, 22:36) *
Да, с супами еще нормально, просто не солю и все, а вот со вторыми довольно сложно)
Спасибо вам, приму во внимание.
Конину солили чтобы в дороге не испортилась(расчитывали на 20 часов дороги) и пересолили

ну вот на сколько мне известно..
вторые блюда из конины вообще редко делаются
у конины мясо волокнистое, и жарки практически не поддается..

Хотите я посмотрю, что пишут в книге..
у меня есть хорошая книга - советская, национальной кухни Казахстана, Конина там распространенное мясо.

вы вроде сами из Казахстана?!

Да, написано, что с конины можно готовить бефстроганов. Ну его нужно уметь готовить, вот как раз искусство структуры мяса и есть в приготовление этого блюда, т.е. правильно порезать и пожарить согласно расположению волокон, и так чтобы ничего лишнего не обрезать, т.к уйдут все соки.

И еще пару советов
1) сделать с конины фарш, только заранее отмачивать часа 2, чтоб соль ушла. Затем фарш перемешать с говяжьим к примеру
2) Конину коптят, и на 100 кг. мясо положено 3,5 кг. соли
3) Отличный метод, это сделать на пару конину. К примеру в мантоварнице.
- почему это хороший метод, т.к сама так делала. Обычно сильно солила и овощи и мясо, а в итоге они все равно не соленные были.

пробуйте что у вас получится, потом расскажите give_rose.gif
Klendathu
Спасибо, очень познавательно! Да, я из Казахстана)
Недавно начал жить один.
Сегодня готовил суп с фрикадельками. Вообще, люблю супы с мясом конины, ибо запах баранины не переношу, а говядина это вообще не айс для супа. Завтра думаю в фарш и котлет налепить)))
~PurpleRain~
Цитата(Klendathu @ 27.12.2011, 19:38) *
Спасибо, очень познавательно! Да, я из Казахстана)
Недавно начал жить один.
Сегодня готовил суп с фрикадельками. Вообще, люблю супы с мясом конины, ибо запах баранины не переношу, а говядина это вообще не айс для супа. Завтра думаю в фарш и котлет налепить)))
А рецептом поделитесь? give_rose.gif
но ведь это всеж таки мужская рука
одно дело когда женщины готовят мужчинам, а другое когда мужчины готовят сами себе don-t_mention.gif
Lilie
Много раз пробовала конину - у меня свекор только это мясо признает, и мне что-то не очень понравилось, жесткая она какая-то. Хотя тушенка из конины относительно неплохая выходитsmile.gif
Natalik
Может, действительно стоит попробовать сначала хорошенько отварить мясо конины, если уж оно настолько соленое. А потом бульон просто слить. Попробуйте приготовить соус из томатов и нарезать туда отварное мясо кусочками. Потом слегка потушите на медленном огне. Соус конечно при приготовлении не солите, так как он часть соли возьмет из мяса. Сверху посыпьте зеленью и чесноком, также заправьте специями. Блюдо очень вкусное получится. При желании можете дополнительно приготовить гарнир из овощей. wink.gif
Mr.A-Z
В Украине кто-то конину покупал? Еще ни разу нигде в продаже не видел, в интернете искал - тоже нету. Везде только бастурма из конины, но она мне не интересна.
saneaschnell
очень вкусное мясо, но чучуть необычное, страшного ничего нет, так что покупайте и готовьте
Nina11
Цитата(Mr.A-Z @ 28.2.2012, 17:13) *
В Украине кто-то конину покупал? Еще ни разу нигде в продаже не видел, в интернете искал - тоже нету. Везде только бастурма из конины, но она мне не интересна.

В Украине не видела на рынках конины, нет традиции есть такое мясо. В бастурме конину не представляю, туда нужно сочное мясо с прожилками жира, конина будет жесткой в бастурме. Меня заинтересовало название топика о мясе из конины, но все говорят о пересоленном куске. За 17 часов никогда большой кусок мяса не просолится, проблема явно из пальца высосана.
Aleksan
Цитата(~PurpleRain~ @ 26.12.2011, 22:02) *
по просьбе пользователя Klendathu создаю темку.

Друзья из другого города привезли 70 кг конины. Ехали они на машине(16-17 часов), поэтому перед этим мясо очень сильно посолили(пересолили). Теперь, что не готовлю, все слишком соленое, с трудом можно есть. Перед готовкой мясо нарезаю и отстаиваю в воде, но оно все равно соленое. Что посоветуете? Пробовал несколько раз отстаивать - все равно соленое. Выкидывать?


Не надо пересоленное мясо выкидывать. Самый простой способ - перекрутите его на фарш, с добавлением другого мяса, например, свинины. И используйте для приготовления котлет или голубцов. В голубцах еще и рис не солите, меньше придется конский фарш разбавлять.
Art-n
В принципе если отстаивать конину в воде, потом сушить, и так несколько раз повторять, то соль в любом случае выйдет. Также при отстаивании советую мясо мять время от времени. А вообще из конины по моему мнению лучшее вяленое мясо!
Voody Voodpecker
Читаю и завидую. Мне бы это кусок конины, я бы нашла, куда его утилизировать yes.gif. Понятно, что мясо давно съедено или выброшено, но на будущее - из конины получается прекрасный бешбармак, если мясо соленое, то его надо не вываривать, а отмачивать около суток, и лишняя соль уйдет.
Сказительница
Я живу в Прибалтике с кониной тут столкнулась один раз , угостили на хуторе, куда я езжу за молочными проуктами.Был приготовлен вкусный карбонат, я даже не знала что это конина, потом сказали.Но с солониной сталкивалась , дед делал, правда не из конины.Бабушка готовила много чего и даже щи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.