Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волшебная клумба
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Хобби
Ksena_
Не могу представить свой сад без шикарной клумбы с морем цветов. Они у меня цветут и буйствуют с весны до глубокой осени.
Главное - мудро спланировать участок и высадить их так, чтобы они не притеняли друг друга. Как только сойдет снег, начинают радовать меня крокусы ,маргаритки и примулы. Потом идут в рост тюльпаны и нарциссы. Им подпевают пионы с лилиями.
А завершает эту картину пышная хризантема. Иногда, ее цветы уже укрыты хлопьями первого снега, а она и потом продолжает радовать нас.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


~PurpleRain~
У меня по идеи так же..
не могу представить свой сад без цветов..

я уже скидывала свои цветочки в теме природа










найду фотки еще скину..
Ksena_
Что это за цветочки, на первых двух фото?
~PurpleRain~
Цитата(Ksena_ @ 21.12.2011, 21:43) *
Что это за цветочки, на первых двух фото?


ну первый очень маленький цветок по размеру название я точно не скажу, а второй- тоже не помню.. что-то из семейства ромашковых вроде
у меня много таких цветов названия которых я просто не помню..
весной бывает что покупаю по 50 пачек разных семян и просто сею..
что вырастает то вырастает..










~PurpleRain~
еще партейка фото с моего сада-огорода или клумбы









tania
А у меня сами такие вот выросли... Никто их не сажал... Откуда они? Может пришельцы?!))) А может аленький цветочек из сказки?

~PurpleRain~
Цитата(tania @ 24.1.2012, 23:15) *
А у меня сами такие вот выросли... Никто их не сажал... Откуда они? Может пришельцы?!))) А может аленький цветочек из сказки?

Красавец... !
вот бы у меня такие выросли случайно..
может птички семечко принесли.. don-t_mention.gif
Deva_daria
tania, какая прелесть. good2.gif , как из сказки цветочек.
~PurpleRain~, а что это за куст такой красивый на фото с амфорой?
Вот такие цветы у меня цветут. Из названий знаю только пион, остальные пока неизвестны.





~PurpleRain~
Начался сезон для рассады)) Март-Апрель
Самое время покупать семена и делать рассаду



Для любителей балконных растений(вазонов) - Петунья


Рассада -март-Апрель
Высадка- Май -Июнь
И наслаждаемся с июня-июля цветами и до самого октября-ноября

-----------------
А так же в Марте-Апереле
- мальва махровая
- газания
- эригерон
- мимулюс
- годеция- уже можно

-----------
В апреле
- календула
- пиретрум
- аквилегия
- настурция
~PurpleRain~
У нас на улице под солнцем уже температура под 20..
Снег уже почти сошел оставляя в моем саду память о зиме..
Какой у них запах!!!... каждый год на одном и том же месте вырастают, с северной стороны участка.
Подснежники


немного поближе.. чтоб рассмотреть их красоту..
Elly
У меня сегодня расцвел первый крокус
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 6.4.2012, 14:12) *
У меня сегодня расцвел первый крокус

Красавчик!!! Крокус это же шафран!!! Дорогая специя, не забудь потом пособирать..

Все фото забываю выложить у меня уже недельки две бадан цветет..


рядом тюльпанчики


Elly
~PurpleRain~ , кажется это специальный шафран, у меня не тот сорт, да и жалко тычинки выдергивать. Какой красивый бадан, а у меня уже пять лет сидит и не цветет. Все собираюсь пересадить в другое место и никак.
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 6.4.2012, 14:47) *
~PurpleRain~ , кажется это специальный шафран, у меня не тот сорт, да и жалко тычинки выдергивать. Какой красивый бадан, а у меня уже пять лет сидит и не цветет. Все собираюсь пересадить в другое место и никак.
ох.. а у меня так разрастается, я каждый год его отрезаю.. sclerosis.gif перед цветением.. он даже отрезанный растет.. у меня в 2х местах на участке цветет, в этом году не выкинула отрезки, посадила их за елками где нога человека не ступает, он цветет..
может что-то с сортам Эля, может какой то не цветучий?
Elly
~PurpleRain~ , да нент, сорт цветущий. У мамы цветет. Но я знаю, что он любит влагу. А у меня перед двором растет, там суховато и солнце редко бывает.
~PurpleRain~
Выращивание, уход и размножение бадана

Выращивать бергению легко и приятно. Это растение совсем неприхотливо к составу грунта: бадан будет расти на любых почвах, включая самые бедные, а также тяжелые глинистые при отсутствии застоя воды. Идеальное расположение для бадана – полутень, однако монгольский чай будет расти и цвести как на полном свету, так и в тени. Бергении, особенно видовые, весьма выносливы. Они засухоустойчивы и морозостойки, однако поздние весенние заморозки могут повредить их нежные цветы. Из садовых вредителей и болезней бадан изредка поражается долгоносиком, а при чрезмерном загущении плантации листья и корневища бергении могут поражаться грибками.

Уход за баданом заключается в мульчировании один-два раза в год (весной и осенью) садовым компостом и обрезке цветоносов после окончания цветения, если вы не планируете семенного размножения бергении и не хотите ослаблять растение (хотя ягоды, созревающие на бадане осенью, весьма красивы).

Размножают бадан делением корневища, которое делают или осенью, или рано весной до начала цветения. Близко расположенные к поверхности почвы корневища бадана аккуратно подкапывают, достают и разрезают. Деление плантации бадана следует делать раз в 3-5 лет.
Elly
Распустилась Пушкиния ливанская, ее обожают пчелы и шмели.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elly
Отцветает мускари
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это ботанические тюльпаны Грейга
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 18.4.2012, 17:20) *
Отцветает мускари
А это ботанические тюльпаны Грейга
Ой.. как я люблю мускари...!!! ))) а у меня нет их..
в будущем посажу..
В первый раз пушкинию вижу... очень красивые цветочки..
тюльпаны классные, необычные!
у меня тоже тюльпаны уже обутонились.. скоро распустятся!
Elly
~PurpleRain~ , у меня еще есть один вид мускари, но из-за теплой осени и зимы выгоняет листья уже к декабрю, а потом весной не цветет. И так уже два года. Покажу старое фото.
Мускари" Fantazy creation"- огромные пушистые шарики
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот еще один сорт, крупнее обычного.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мы на Пасху уехали к маме всего за 60 км, сегодня вернулись, а абрикосы вовсю цветут, барвинок тоже синеет, и тюльпаны завтра раскроются.
~PurpleRain~
Elly ехх.. красавцы мускарики твои!

У меня тюльпаны раскрылись...
и еще цветочки повылазели ...
бадан почти отцвел- жалко.. так красиво цветет но быстро отцветает..







~PurpleRain~
don-t_mention.gif понаставила семена расти... питунью и др. буду украшать огород и балконы..
у меня весь газон в одуванчиках..
~PurpleRain~
Отцвели мои голубо-фиолетовые ирисы
есть еще фиолетово-желтые, сфоткаю, если дождем не зальет


Цветочки под елочкой, ну только беленькие.. вообще еще розовенькие недавно начали расцветать, тоже не сфоткала


Это возле горки с водой цветочек
Elly
~PurpleRain~ , прелесть. На 2-м фото- маргаритки, на 3-м - живучка. У меня такая же, но листья насыщенного цвета бардо. Как наладится инет (скорость страшно падет)- добавлю фотки своих.
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 23.5.2012, 13:00) *
~PurpleRain~ , прелесть. На 2-м фото- маргаритки, на 3-м - живучка. У меня такая же, но листья насыщенного цвета бардо. Как наладится инет (скорость страшно падет)- добавлю фотки своих.
Спасибо Эля.. Я хоть названия теперь буду знать mosking.gif
Ато растет .. выбираю по красоте, разновидностей много а названия забываю..
Nadyushka
Валюш, да ты оказывается цветочница-огородница первого класса! Очень красивые цветы. Моя мечта!
~PurpleRain~
Nadyushka да нет.. больше любитель))
От мужчин цветов не дождешься laugh1.gif свои выращиваю..
А вообще просто удовольствие получаю от этого..
и как эксперименты.. вырастит ли семечко или нет и что вырастит из него.. так каждый год...
Приятно иногда наблюдать как растет живой организм, тем более если это цветы..
Nadyushka
Да Валюш, понимаю тебя) У меня пока цветы только комнатные, посаженные мной с ноля, с росточков. В будущем (надеюсь, что в скором) очень хочу цветы уже на своем полисаднике!
~PurpleRain~
Цитата(Nadyushka @ 24.5.2012, 22:01) *
Да Валюш, понимаю тебя) У меня пока цветы только комнатные, посаженные мной с ноля, с росточков.

Ооо.. дааа... Домашние растения
Тож люблю!
~PurpleRain~
У меня много цветов сегодня!
Вот так цветочки весят возле двери


Эти я с семян выращивала.. только- только цвет начали набирать
у меня таких 3 горшка .. другой у меня стоит на подоконнике..


Все хотела вам показать как я в этом году оформила цветы


Они у меня 3 корзиночки в ряд..


Вот такая лиана у меня растет.. забыла как называется на К..


А это лилии недавно распустились


А вот так цвете Юкка!


Еще у меня вот такое растение есть.. вообще двух сортов белое и фиолетовое.. но белые в этом году не удачные.. Очень сильно разрастается..




Еще такой - это много летка.. мне нравится как эти цветочки цветут



НУ и такой кустик... у меня их 2 желтых и один белый


Еще фоткала пионы.. они уже отцвели.. потом фото покажу..
Elly
~PurpleRain~ , какая красотища!!! Юкка- просто чудо. Лиана- это кампсис, цветущие кустики- хосты. Обожаю их, у меня три вида есть, а 2 вымерзли или выгорели летом.
Покажу тогда свои
Хосты
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цинерария
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нигелла дамасская (чернушка)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лилии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Эля.. такие красавцы у тебя.. Лилии такие пышные..
У меня хосты листья без пятнышек а сами белые.. но они еще не начали цвести...

Тоже хочу себе цинерарию! мне нравятся такие каменные растения..
у меня есть пару кустиков синей травы.
Elly
~PurpleRain~ , Валя, спасибо. У меня была хоста зеленая с золотым обрамлением, но ее сожгло на солнце, у нас температура до 42 доходила, а на солнце еще больше, бедные растения. На каждом стебле лилии либо 4, либо 2 цветка. Цинерария у нас однолетняя, я покупала уже готовую, хоть и семена перед этим взяла, но руки не дошли посеять. Но если климат теплый, то ее можно сохранить.
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 25.6.2012, 13:48) *
Цинерария у нас однолетняя, я покупала уже готовую, хоть и семена перед этим взяла, но руки не дошли посеять. Но если климат теплый, то ее можно сохранить.
scratch_one-s_head.gif Почему она интересно однолетняя .. холод наверное не любит..
может ее можно в горшок пересаживать.. и на зиму в дом забирать....

А у меня на улице проклюнулись 4 финиковых семеня и где то 5 лимонных-грефрутных..
Будем надеется что у меня пальмы вырастят!
Elly
Валя, ну да, холод не любит, но пересаживать не хочется, сколько места надо, чтобы все в дом перетянуть. Ей мягкий климат нужен, она же приморская, чтобы не сильные морозы. У нас в пригороде есть электростанция, возле водохранилища всегда тепло, вот на соседних улицах она переносит зиму, но, кажется, все же ее укутывают при морозах.
Фиников точно не будет в домашних суловиях, только пальмочки в горшках, а вот с лимоном и грейпфруктом интересно.
Lilie
~PurpleRain~, Elly, какие у вас сады раскошные, красотища!
Валя, мне так понравились твои корзиночки с цвеами, здорово смотрится good3.gif
Эля, цинерария интересная такая, необычная. И ещё Нигелла дамасская понравилась, а почему её чернушкой называют?
Elly
Lilie , спасибо. А у нее семена такие как у лука-сеянца мелкие черные, вот по аналогии с луком и называют так. У меня сада как такового и нет. Есть клумбочка во дворе и на огороде тоже цветов насажала.
~PurpleRain~
Я еще не показывала как у меня розы цвели в этом году don-t_mention.gif
Это кустик мой любимый- жалко что цветение очень короткое время где то 2 недельки




А эти 2 кустика в прошлом году сажали.. на упаковке были нарисованы фиолетовые розы..
оказывается надо синьку под них наливать





У меня еще есть розы.. но они в этом году не удачные.. to_take_umbrage.gif
Elly
~PurpleRain~ , красивые розы! Про синьку не знала. У меня вьющееся роза зимой пропала...
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 9.7.2012, 18:52) *
~PurpleRain~ , красивые розы! Про синьку не знала. У меня вьющееся роза зимой пропала...
я своим на зиму корни подсыпаю опилками..
Elly
~PurpleRain~ , у нас зимы дурацкие: морозы под 30, потом оттепель, дождь и опять морозы на голую землю. Растения то ли вымерзают, то ли вымокают. Куст розы в январе-феврале стоял с зелеными листьями, а в марте в рост не пошел.
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 9.7.2012, 23:59) *
~PurpleRain~ , у нас зимы дурацкие: морозы под 30, потом оттепель, дождь и опять морозы на голую землю. Растения то ли вымерзают, то ли вымокают. Куст розы в январе-феврале стоял с зелеными листьями, а в марте в рост не пошел.

У меня тоже в этом году самые слабенькие подмерзли, ну или еще что-то случилось.. некоторые веточки потемнели... scratch_one-s_head.gif
~PurpleRain~
Не показывала я еще пионы..
в этом году росли красивые.. Но дожди были такие что они быстро отцвели- жалко ((
даже не успела налюбоваться





А еще вот такие цветы есть... ))
Elly
Валя, пионы красивые, розовые еще и пахнут сильно, у меня тоже такие есть. А я свои не успела сфоткать, то некогда, то задождило. А что в горшке не пойму, герань?
~PurpleRain~
Цитата(Elly @ 21.7.2012, 17:45) *
А что в горшке не пойму, герань?
Да, герань...
и еще розовая герань есть в длинном горшке .. в этом году она два раза, из-за ветра, падала с балкона (
бедняга..
Мне нравится как герань цветет и в уходе не такая сложная ..

А еще у нас в городе начали цвести Гортензии...
и у меня гортензия зацвела.. вот только она у меня декоративная.. на одной палочке 3 бутона..
А я мечтаю о большом кусте..
Сказка а не растение!
Larissya
Цветы вообще шикарная картина (декор участка), ирисы в разных цветах смотрятся достаточно богато.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.