Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 кулинарный новогодний конкурс
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Школа Тортоделов! > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3
ddd
Объявляем о проведении новогоднего кулинарного конкурса!

Продолжаем наше начинание - раздаем деньги кулинарам!
icon_cool.gif
С 15 декабря по 13 января включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит новогодний кулинарный конкурс.

Тема конкурса - ТОРТЫ.
Необязательно придумывать очень сложные или экзотические рецепты, блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!

Условия участия:
1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, указажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться;
2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму; - внимание, отличие от прошлых конкурсов!!!
3. Рецепт должен быть подробным;
4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается;
5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru";
6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса;
7. Голосование пройдет с 13 по 20 января, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут;
8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд.

Призы
1 место - $100 и права модератора сайта;
2 место - $50 и 3 место - $25;

Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!


ВСЕМ УДАЧИ!!!
Ольга
Опять через специальную форму..эх..
Багира
Цитата
Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru";

Если я правильно поняла, нужно мастер-класс сделать? И ещё можно не на тарелке написать, а просто на бумажке допустим и поставить около тарелки? rolleyes.gif
Цитата
обработка её (в фотошопе и подобных программах)

Ну а уменьшить фото и обрезать лишнее с фотки можно? rolleyes.gif
ddd
Цитата(Sekret @ 17.12.2007, 17:57) *
Если я правильно поняла, нужно мастер-класс сделать? И ещё можно не на тарелке написать, а просто на бумажке допустим и поставить около тарелки? rolleyes.gif

Ну а уменьшить фото и обрезать лишнее с фотки можно? rolleyes.gif


1. чем мастеристее класс, тем выше резалт (-:
2. на бумажке - это когда консервы были, там сложно чтото другое придумать
3. уменьшить/обрезать - можно конечно
Багира
Цитата
на бумажке - это когда консервы были, там сложно чтото другое придумать

Я просто подумала, когда допустим бисквит буду делать и резать, как написать? Ну ладно придумаю чего нибудь pleasantry.gif
Ольга
Меня вот такой вопрос интересует. Сделаю я торт на НГ, и подам...гостям с неведомой надписью Повары. ру. welcome.gif
Может можно что-то еще придумать?
Или спецблюдо что-ли искать, чтоб и надпись написать)) и стереть ее успеть))
admin
Цитата(Ольга @ 21.12.2007, 0:23) *
Меня вот такой вопрос интересует. Сделаю я торт на НГ, и подам...гостям с неведомой надписью Повары. ру. welcome.gif
Может можно что-то еще придумать?
Или спецблюдо что-ли искать, чтоб и надпись написать)) и стереть ее успеть))

а зачем стирать?
так и скажете - призовой торт smile.gif
Alisa-108
Цитата
Или спецблюдо что-ли искать, чтоб и надпись написать)) и стереть ее успеть))


Не стереть, а слизать! pleasantry.gif
Ольга
Я 100 лет нормальным людям, живущим нормальной жизнью, буду объяснять, что такое Торт для интернета

упала в обморок
ElenFist
Цитата(Ольга @ 21.12.2007, 16:46) *
Я 100 лет нормальным людям, живущим нормальной жизнью, буду объяснять, что такое Торт для интернета

Олечка, КАК я тебя понимаю!!! На меня тоже смотрят, как на ... не знаю, кого, когда я не самым близким людям рассказываю про мою жизнь в Интернете, про конкурсы, фотографии блюд и своих изделий... (тут такая ГРУСТНАЯ улыбка...) spiteful.gif
admin
да вы просто скажите, что делаете это потому что сто баков дают-все вопросы спазу отпадут
mega_shok.gif
Veera
Вот-вот, и я всем своим надоела с фотоаппаратом возле тарелок.
Alisa-108
Цитата(Veera @ 22.12.2007, 14:11) *
Вот-вот, и я всем своим надоела с фотоаппаратом возле тарелок.


А мои так с интересом ко всему этому относятся, еще и сами помогают фотографировать. А что тут такого, у каждого свое хобби в конце концов! pleasantry.gif А как народ цветочки фотографирует, бабочек, жучков? А мне очень нравится.
ElenFist
Цитата(admin @ 21.12.2007, 18:14) *
да вы просто скажите, что делаете это потому что сто баков дают-все вопросы спазу отпадут
mega_shok.gif

Да я так и делаю - и народ сразу задумывается... wink.gif super_smilies007.gif
Роскош
Вот и на меня косо посматривают. Завтра опять вопросы будут. Но тортик я сворганила, завтра ещё пофотаю, потом фоты выложу.
Lorikk
А мне тоже мои помогают. Всегда спрашивают: "А ты уже сфотографировала?"
Ведь на самом деле это наше хобби. А для меня так прямо и удовольствие какое.
ddd
что-то я недопонимаю-все меня уговаривали побыстрее новогодний конкурс открыть, и где работы?
если и на этой неделе не будет, сотру тему как класс.

всех с новым!
:clapping:
Alisa-108
Цитата(ddd @ 31.12.2007, 12:46) *
что-то я недопонимаю-все меня уговаривали побыстрее новогодний конкурс открыть, и где работы?
если и на этой неделе не будет, сотру тему как класс.

всех с новым!
:clapping:


ну даешь! Готовят ведь на праздники. Вот завтра и начнем выставлять! drinks.gif
ElenFist
Цитата(ddd @ 31.12.2007, 9:46) *
что-то я недопонимаю... где работы?

ДИМОЧКА!!! С Новым годом!!! kiss.gif give_heart.gif super_smilies082.gif
Вчера приготовили, сфотографировали! Сегодня придем в себя, обработаем фотки - и выставим!!! dance.gif
ElenFist
Шоколадный новогодний торт


Ингредиенты:
Тесто: 200 г черного шоколада, 150 г сл. масла, 1 ст.л растворимого кофе+1 ст.л кипятка, 1 ст. сахара, 3 яйца, 3/4 ст. муки, 1 ст. измельченных грецких орехов, ваниль.
Крем: 300 г сливочного сыра, 150 г сл. масла, 1,5 ст. сахарной пудры, ваниль, корица.
Глазурь: 125 г черного шоколада, 2 ст.л сл. масла, 0,5 ст. жирных сливок.

Приготовление:
Растопить на небольшом огне шоколад, масло и кофейную смесь до гладкости. Немного остудить и добавить сахар и ваниль. По одному добавить яйца и взбить венчиком, чтобы масса стала блестящей и гладкой. Просеять в неё муку, слегка перемешать и добавить орехи.Вылить массу в застеленную бумагой для выпечки форму, разровнять и печь 25-30 минут при температуре 175 градусов. Готовность проверяем зубочисткой: если на неё налипли крошки - готово. Остудить в форме.
Крем: взбить сливочный сыр с маслом до пышности, добавить сах. пудру, ваниль и корицу. Выложить ровным слоем на корж и охладить не менее часа, до полного застывания крема.
Глазурь: на водяной бане растопить все ингредиенты, пока масса не станет гладкой. Остудить до комнатной температуры и нанести на торт. Дать застыть.

ElenFist
Новый год... С детства для каждого из нас это самый любимый, самый волшебный и долгожданный праздник!
Пока мы дети - мы ждем чудес, прихода Деда Мороза, подарков и волшебства! Запах хвои, мандаринов, сладостей... Подрастая, мы... всё равно ждем подарков и чудес! Одно из них - новогодний тортик - мы можем сделать своими руками!



Для новогоднего оформления торта я сделала шоколадные елочки, снеговиков и подарки.
Снеговики: 200 г вафель с белой начинкой размолоть в блендере. Добавить пару ложек крема от торта, немного сока и цедры лайма или лимона, размешать - так, чтобы получилась пластичная масса. Сформировать из неё шарики, обвалять их в кокосовой стружке. Так же сформировать "ведро" для головного убора, только его окунуть в шоколад. Соединить с помощью зубочистки по 2 шарика, сверху укрепить "ведро". Сделать глазки и носик из кондитерской посыпки. Точно так же сделать "подарочки". Установить снеговиков, подарочки разложить вокруг "ёлки".

ElenFist
Шоколадная ёлочка: растопить 200 г шоколада, добавить 100-150 г лесных орехов (фундук) - обжаренных и измельченных. На фольге нарисовать крестики размером от 18 до 3 см. Это для одной ёлки, а я сделала несколько маленьких, поэтому у меня крестики от 10 до 3 см. Шоколадно-ореховую массу выложить по крестикам на фольгу и дать хорошо застыть. Сформировать ёлочку, склеивая шоколадные крестики каплей растопленного шоколада. Укладывать их надо, чередую расположение веточек, от самых больших до самых маленьких. Рецепт очень давний, я делаю такую ёлку ещё с до-Интернетовской поры. Центральная ёлочка украшена бусинками и посыпкой, также прикрепленными на капельку растопленного шоколада.



ElenFist
Ещё несколько подробных фото по процессу приготовления самого торта:
Растапливаем шоколад, добавляем все ингредиенты для коржа, печем его.



Я обернула готовый корж фольгой, чтобы удобней было выложить начинку и потом глазурь:

ElenFist
И напоследок - ещё несколько фотографий торта! smile.gif



Пусть в Новом году всё у вас будет в шоколаде!!!!!

Ольга
Лена, какой торт! Ах!

Дима, ну гости косяками ходят, к компу не попасть. Не надо ничего удалять. Не успеваем просто.
Palmochka
А где голосовать? Кто подскажет???
Alisa-108
Цитата(Palmochka @ 1.1.2008, 23:48) *
А где голосовать? Кто подскажет???

Голосовать будем в этой теме

Цитата
7. Голосование пройдет с 13 по 20 января, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут;
Palmochka
Уже прочитала! Читаю все с конца!
Alisa-108
Торт Мокко

Ингредиенты:
350 г раскрошенного печенья
100 г растопленного сливочного масла
50 г сахарной пудры
2 ст.молока
1 ст.ложка растворимого кофе
1 ст. сахара
6 желтков
1 ст.ложка разведенного в 3 ст ложкаx теплой воды желатина
450 г мягкого творога
250 мл сливок
150 г растопленного горького шоколада+3 столовые ложки молока
форма диаметром 24 см
Приготовление:
1.Печенье раздробить в крошку. Смешать крошки с маслом. Выложить в форму и xорошенько прижать.Поставить в морозилку.
2.Вкипятить 2 ст.молока с 1 ст.ложкой кофе и саxаром.
3.В отдельной кастрюльке слегка взбить желтки и потихоньку,все время мешая влить в ниx молочную смесь...Варить на водяной бане до загустения крема.
4.Снимаем с огня, даем слегка остыть. Добавляем желатин и тщательно размешиваем.
5.В миксере на низкой скорости размешиваем сыр,постепенно,маленькими порциями добавляя к нему смесь с желатином. Даем почти полностью остыть.
6.Взбиваем сливки до устойчивых пиков.
7.Откладываем 2 стакана массы и смешиваем ее с растопленным шоколадом.
8.Выкладываем шоколадную смесь на печенье и ставим в холодильник на несколько минут.
9.Достаем наш торт из морозилки и выливаем поверх шоколадного слоя оставшуюся массу.
10.Ставим торт  на пару часов в холодильник до застывания. После того как застынет,снимаем боковую часть формы и перекладываем торт на блюдо,тарелку. Украшаем взбитыми сливками.
Примечание:
Торт получился нежнейший. Тает во рту.
Alisa-108
Еще несколько фоток




Украшала на не очень свежую голову, поэтому о надписи забыла. Ну совсем голова больная была. Простите, дорогие товарищи и товарищ Админ. Примите на конкурс! :neutral:
ElenFist
Ленчик, какой красивый тортик!! Белый крем - как будто снегом всё укрыто!! :clapping: :clapping:
Larissa3
Леночка (Фист) шоколадный торт просто сказка!!!! Я уже его виртуально попробовала!!!!

Леночка (108), лена очень точно выразила, как-будто снежком покрыт
ElenFist
Цитата(Larissa3 @ 2.1.2008, 6:33) *
Я уже его виртуально попробовала!!!!

Эх, жаль, что я не могу пока вас, девочки, угостить тортиком в реальности! Он, действительно, вкусный и необычный - шоколадно-кофейная основа и нежный крем чудесно сочетаются! Снеговики на вкус нежные, а елочки шоколадные - это просто вкус детства: настоящий шоколад с лесными орехами... super_smilies082.gif
Larissa3
А я делала торт "Сюрприз в красном"!!!
ElenFist
Вот это так СЮРПРИЗ!!!! super_smilies032.gif Лор, я в обмороке!!! :clapping: А рецептик будет??
ddd
кроме торта элен нигде на торте нет надписи про поваров!
icon_frown.gif
Veera
Молодцы, девочки!
По кусочку у каждой откусила с кофе.
Роскош
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Счастья всем, здоровья и всего самого сладкого в новом году.

ddd, Дима, на кричите, все готовят и празднуют, время ещё есть, разместят рецептики. А у меня вот проблемка, я через ADSL на форум ни на этот, ни на зверьков уже неделю залезть не могу, как не извращалась, вообще сайты не грузятся. Сегодня всё утро лазила, искала старые провода чтобы через телефон подключиться.

Девочки. рецептики просто замечательные. Пошла свой размещать пока карточка не закончилась.
Роскош
ВОЛШЕБНЫЙ ДОМИК


Ингредиенты:
 3 яйца
1стакан сахара + для крема по вкусу
1л сметаны
1ч.л. гашёной соды
1б. сгущёнки
2-2.5 ст муки
какао
замороженые вишни
шоколад
сахарная пудра
квадратное печенье (тонкий корж. нарезаный квадратиками)
Приготовление:
Взбить яйца, добавить сахар, хорошо взбить. Влить стакан сметаны, добавить соду, сгущёнку и муку. Всё взбить. Тесто поделить на две части. Одну вылить в форму и выпекать. Во вторую добавить какао, и выпекать коричневый корж.
Коржи остудить и наломать кусочками небольшого размера. Один кусочек оставить чуть большего размера.
Приготовить крем: взбить 0.5л сметаны с сахаром (сахар по вкусу).
Вишни разморозить и размешать с сахарной пудрой.
Берём блюда и выкладываем на нём домик. Кусочки коржа обмакиваем в крем, и вылаживаем в форме домика, между кусочками пролаживаем вишенки. Всё хорошо сжимаем. Всё в холодильник на пол часика. чтобы застыло.
Готовим штукатурку для дома: оставшаяся сметана взбивается с сахарной пудрой и добавляем либо пищевой кроситель, либо в моём случае шоколадную крошку. для придания цвета.
Шоколад растапливаем в мисочке.
Из большего кусочка коржа вырезаем ступеньки и столбики для крыльца, и трубу.
Достаём торт из холодильника. Приделываем к нему с помощью крема или шоколада ступеньки и столбики. Сам домик со всех сторон. в том числе и крышу (кроме крыльци и столбиков) обмазываем штукатуркой. Минут на 10-15 в холодильник.
Достаём. Из жёлтого мармелада или жёлтых сухофруктов делаем окошки. Раму рисуем шоколадом. Так же шоколадом обмазываем крыльцо. столбики и рисуем дверь. Берём печенье, с одной стороны обмакиваем в растопленый шоколад и вылаживаем на крышу. В одной печенюшке делаем дырочку для трубы. Трубу обмакиваем в шоколад и ставим на крышу. Все огрехи в шифере замазываем шоколадом.
Домик украшаем на новогодний манер.
Примечание:
Так и не сообразила как тут несколько фото добавить.
Роскош
А теперь несколько фото, в процессе приготовления.
Корж

Поломаные коржи

Вишня с сахарной пудрой

Крем

Собраный домик

Покрытый штукатуркой

Готовый

Разрез
ddd
Цитата(Роскош @ 4.1.2008, 13:55) *
А у меня вот проблемка, я через ADSL на форум ни на этот, ни на зверьков уже неделю залезть не могу, как не извращалась, вообще сайты не грузятся. Сегодня всё утро лазила, искала старые провода чтобы через телефон подключиться.

Вы задайте вопрос техподдержке вашего adsl провайдера почему такие-то сайты не видно?
уверяю, им добавить наши ip в "белый" список - 5 секунд.
и не нужно мучаться с телефонами smile.gif
Роскош
Дим, я чайник, а раньше всё открывалось. Спасибо за объяснение, устрою разборки с провайдером.
ElenFist
О!!! Роскош, какая красота!!! Супер!! :clapping: :clapping:
Alisa-108
Домик просто загляденье !!! give_heart.gif
Larissa3
Тортик "Волшебный домик" просто прелесть!!!!
Роскош
Девочки, спасибо большое за отзывы! :blush:
alisa-108, суперская аватарка, наглядеться на неё не могу.
Elena
ТИГРЁНОК


Ингредиенты:
Для коржа:
4-5 яиц и 4 желтка
1ст сахара
1.5 ст муки
цедра апельсина
Апельсиновый сок с сахаром
Для начинки:
1ст сметаны
сахар
2-3 банана
Для крема
3 белка
100 г сахара
15г желатина
50мл морковного сока
Для украшения:
1 белок
1 ч.л. лимонного сока
150-200г сахарной пудры
1.5 ч.л. морковного сока или жёлтый пищевой краситель
1 ч.л. какао
красные и зелёные цукаты (свежие фрукты, мармелад)
Приготовление:
Смешать тесто, добавить цедру, испечь корж, остудить и разрезать по горизонтали на 2 части. Каждую половинку пропитать апельсиновым соком с сахаром.
Готовим начинку. Сметану взбиваем с сахаром. Сахар по вкусу. Бананы нарезаем не тонкими кружочками.
На тарелку кладём одну половинку коржа, пропитываем, свержу покрываем сметаной (3/4 части). На сметану выкладываем бананы, в центре слой делаем чуть толще. Второй корж пропитываем соком. С внутренней стороны чуть смазываем оставшейся сметаной и переворачиваем на первый корж.
Крем. Желатин замочить в 2-3 ст. л. Воды. Белки взбить с сахаром в густую пену. Продолжая взбивать добавить морковный сок и замоченный желатин. Поставить в холодильник на минут 10, чтобы чуть схватился. Затем обмазать торт со всех сторон кремом.
Украшаем. Взбить белок с лимонным соком и не переставая мешать всыпать пудру. Помадку разделить на 3 части. Одну оставить белой, вторую подкрасить какао. Третью морковным соком или красителем. (Смотря какая морковь, иногда сок даёт не жёлтый, а розоватый окрас, что получилось у меня).
На присыпанной пудрой доске, раскатать помадку. Из жёлтой помадки вырезать ушки. Из белой сделать глазки и подушечки носа. Из шоколадной сам носик, брови и полоски на шкуре (а так же буквы для надписи).
Из сухофруктов (фруктов, мармелада) вырезать зрачки для глаз и язычок. Усы из спагетти.
Примечание:
Процесс:








Elena
Да, домик действительно роскошный!!! welcome.gif
Всех с наступающим рождеством!!!
ElenFist
Елена, чудесный торт! Пышный такой!! И очень оригинально оформлен!! :clapping: :clapping:
Ольга
Ну что скажешь, все прекрасно!!, ко всем не успела доехать-откушать super_smilies082.gif

Тигрёнок - просто прелесть!

А я а пролете, не мой год начался..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.