Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита потолка от жира
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
Kokojamba
Практически каждый сталкивался в своей жизни с проблемой защиты потолка на кухне от накипи, гари и жира. Белые, покрашенные потолки через пару лет становятся желтоватыми, и приходится их периодически заново красить.
Но с новой кухней, у меня теперь на потолке обои, которые мне надо было защитить. И это у меня вышло, благодаря хорошему совету от продавца вытяжки - это стеклянный ободок вокруг вытяжки. Именно он сдерживает все кухонные пары, не позволяя повреждать обои на потолке.
А как вы боритесь с этой проблемой?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alisa-108
А что вы там так жарите, что жир разбрызгивается фонтаном, аж до потолка?! derisive.gif
~PurpleRain~
don-t_mention.gif у меня муж тоже так жарит... потом пол дня уборки..
лимоном.. уксусом... содай...
а вообще есть хорошее средство израильского производителя SANO сейчас не могу найти..
вот оно было классным.. побрызгал.. оставил на время .. а потом тряпочкой протер..
Alisa-108
А у нас в Тернополе прямо возле меня магазинчик открыли с изральскими товарами, именно как раз вот такие товары для мытья и продают." Сано" это вещь, мне тоже он нравится.
serenity
натяжной потолок. не боится высоких температур, моется мочалкой и простым уксусом, который используете в готовке. только ножами да вилками в него не кидайте
Vacilica
У меня на кухне и крашеный потолок был, и обои под покраску, окрашенные отличной влагостойкой краской. Конечно, жирных пятен на нём не было (только дважды долетал сок от ягод, когда их через мясорубку пропускала smile.gif ), но всё равно потолок со временем приобретал несвежий вид. Надоело мне его мыть и подкрашивать, купила пластиковые панели, и уже три года даже пыль не смахиваю, потолок такой же беленький и блестящий, ничего к нему не липнет smile.gif .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.