Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расти, коса, до пояса
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Медицина и Косметология
Страницы: 1, 2, 3, 4
olechk_a
Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 15:42) *
Бррр.. тогда не буду разводить, придется выкинуть.
Как попробую ещё разок, обязательно отпишусь о повторных ощущениях yes3.gif

Лилечка, ты с горчицей поаккуратнее, ею можно сильно кожу головы спалить.
Может, лучше попробовать настойку с красным перцем? Она тоже способствует росту волос, но ее и смыть проще, и контролировать проще.)
Я использую репейное масло с красным перцем, мне очень нравится. Главное держать долго (не менее 2 часов). Я вообще, любое масло долго держу, иначе я эффекта вообще не вижу(((
Насчет яичных шампуней, ну даже не знаю, я как-то сделала маску с яйцом, там мне волосы до следующего мытья воняли (причем я использовала еще хороший кофе, хороший коньяк...но воняли они только яйцом lol.gif )
И еще, хна очень сушит волосы, поэтому с ней нужно поаккуратнее)
Шантерелль
Цитата(olechk_a @ 23.5.2013, 23:51) *
Может, лучше попробовать настойку с красным перцем?

Я вот видела давно уже маску, где красный перец с горчицей вместе наносится (правда, там еще помимо перца и горчицы еще ингредиенты какие-то были, уже не помню, что именно), но я так и не рискнула ее сделать себе scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(olechk_a @ 23.5.2013, 19:51) *
Лилечка, ты с горчицей поаккуратнее, ею можно сильно кожу головы спалить.

Вот я, похоже, все-таки немножко сожгла scratch_one-s_head.gif
Голова чешется и шелушится слегка..

Цитата(olechk_a @ 23.5.2013, 19:51) *
И еще, хна очень сушит волосы, поэтому с ней нужно поаккуратнее)

Да, мне моя парикмахер говорила об этом, я аккуратненько smile.gif Не долго держала, минут 30 всего. В след. раз попробую и её маслом разбавить, а то все-таки хна наносится на чистый влажный волос, а без бальзама его сложно даже просто расчесать, не то что что-то наносить smile.gif

Цитата(Шантерелль @ 24.5.2013, 6:41) *
Я вот видела давно уже маску, где красный перец с горчицей вместе наносится (правда, там еще помимо перца и горчицы еще ингредиенты какие-то были, уже не помню, что именно), но я так и не рискнула ее сделать себе scratch_one-s_head.gif

Ого! Вот это, конечно, вообще для экстрималов! mega_shok.gif
Ир, а ты горчичные маски до сих пор делаешь или уже нет?
olechk_a
Хну и нанести не так просто)))у меня потом вся ванная и весь пол в квартире в хне)))
Мне нравятся кофейно-коньячные маски. Они конечно не окрашивают, просто придают небольшой отттенок, но мне пока этого хватает (седые волоски тоже немного закрашивает, они не седые, а светло русые получаются). А запах то какой от такой маски, у меня волосы потом до следующего мытья кофе пахнут)))жалко, только, что оттенок очень быстро смывается( а делать масочки каждую неделю у меня нет времен.
Кстати, я сейчас пользуюсь шампунем матрикс из серии "для непослушных волос" мне нравится. Волосы стали заметно аккуратнее)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
~PurpleRain~
Маска для объема

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!

Lilie
Цитата(olechk_a @ 24.5.2013, 21:38) *
Кстати, я сейчас пользуюсь шампунем матрикс из серии "для непослушных волос" мне нравится. Волосы стали заметно аккуратнее)

Наслышана про эту фирму, хорошая штучка, говорят. Но так просто её не купить (во всяком случае у нас), заказывать нужно.
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 24.5.2013, 20:41) *
Ого! Вот это, конечно, вообще для экстрималов! mega_shok.gif
Ир, а ты горчичные маски до сих пор делаешь или уже нет?

Вот и я подумала, что это уж слишком и решила не делать, как-то страшновато smile.gif
Я где-то неделю назад снова начала делать после довольно большого перерыва. Решила дать волосам несколько месяцев дать отдохнуть, т.к. пока свой цвет отращивала около 4-5 месяцев эту маску делала (раза 3 в неделю) и + шампунь для роста волос. Такая слишком интенсивная терапия тоже не сильно-то полезна, на мой взгляд, просто очень уж хотела от окрашенных волос избавиться.

Цитата(~PurpleRain~ @ 25.5.2013, 0:55) *
Маска для объемаЭту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка

Попробовать что ли, мне как раз объема не хватает scratch_one-s_head.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 4:57) *
Я где-то неделю назад снова начала делать после довольно большого перерыва. Решила дать волосам несколько месяцев дать отдохнуть, т.к. пока свой цвет отращивала около 4-5 месяцев эту маску делала (раза 3 в неделю) и + шампунь для роста волос.

Ир, и на сколько у тебя отросли волосы за это время, не помнишь?
У меня если на сантиметр в месяц отрастут (ориентируюсь по отросшим неокрашенным), это, прям, замечательно smile.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 15:14) *
Ир, и на сколько у тебя отросли волосы за это время, не помнишь?
У меня если на сантиметр в месяц отрастут (ориентируюсь по отросшим неокрашенным), это, прям, замечательно smile.gif

Ну вот у меня за 4 месяца отрасли сантиметров на 8-10, пока я горчицей и тем шампунем пользовалась. А без них тоже примерно на 1см в месяц. Потому и решила снова начать пользоваться, чтоб росли побыстрее smile.gif
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 25.5.2013, 11:39) *
Ну вот у меня за 4 месяца отрасли сантиметров на 8-10, пока я горчицей и тем шампунем пользовалась.

Вот это результат! Здорово!
Ира, ты прям соблазняешь меня плюнуть на жгучесть маски и продолжать ею мазаться smile.gif Я оооочень хочу длинный волос! А они у меня чем длиннее становятся, тем медленней растут to_take_umbrage.gif Совсем длинных у меня не было никогда, может, потому и хочу сейчас их отрастить smile.gif
Может, ты мне скинешь в ЛС, как выглядит шампунь и где ты его брала? give_rose.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 18:19) *
Я оооочень хочу длинный волос! А они у меня чем длиннее становятся, тем медленней растут to_take_umbrage.gif Совсем длинных у меня не было никогда, может, потому и хочу сейчас их отрастить smile.gif
Может, ты мне скинешь в ЛС, как выглядит шампунь и где ты его брала? give_rose.gif

У меня раньше был волос довольно длинный, заметно ниже плеч, а потом как-то начала коротко подстригаться, о чем сейчас жалею smile.gif У меня такая же проблема - чем длиннее, тем медленней растут.
Сейчас тебе отправлю ЛС про шампунь всё smile.gif

Lilie
Цитата(Шантерелль @ 26.5.2013, 10:59) *
У меня такая же проблема - чем длиннее, тем медленней растут.

Наверное, это у всех так.. или у большинства. Плюс, ещё и возраст, думаю, тоже сказывается.
Хотя у сестры волос всегда рос быстрее, может, потому что он не такой густой у неё scratch_one-s_head.gif

Цитата(Шантерелль @ 26.5.2013, 10:59) *
Сейчас тебе отправлю ЛС про шампунь всё smile.gif

Спасибо give_rose.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 26.5.2013, 17:58) *
Наверное, это у всех так.. или у большинства. Плюс, ещё и возраст, думаю, тоже сказывается.
Хотя у сестры волос всегда рос быстрее, может, потому что он не такой густой у неё scratch_one-s_head.gif

Вообще самый активный рост волос происходит в лет с 15 до 25, пока весь организм еще развивается. Также это зависит от времени года (весной и летом волосы растут быстрее, осенью и зибой рост замедляется) и от пола (у девушек волосы быстрее растут). Ну и индивидуальные особенности, конечно, тоже влияют, т.к. организм у всех разный. Если, к примеру, у родителей медленно растут, то и у детей также будет. Или, допустим, если обмен веществ нарушен, также волосы расти медленней будут.
Lilie
Цитата(Шантерелль @ 26.5.2013, 15:01) *
и от пола (у девушек волосы быстрее растут).

А вот с этим бы я поспорила smile.gif По моим наблюдениям все как раз наоборот - у мужчин (парней) волос отрастает гораздо быстрее. И знакомая парикмахер рассказывает, что мужчины приходят "убирать длину" чаще smile.gif
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 26.5.2013, 21:45) *
А вот с этим бы я поспорила smile.gif По моим наблюдениям все как раз наоборот - у мужчин (парней) волос отрастает гораздо быстрее. И знакомая парикмахер рассказывает, что мужчины приходят "убирать длину" чаще smile.gif

А я наоборот слышала. Ну, парикмахерам, наверное виднее wink.gif
Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 16.5.2013, 11:03) *
Лиль, а ты результат покажешь на фото?

Лена, кое-как нашла этот твой пост с вопросом показать свои рыжие волосы smile.gif
Помню, что собиралась, поэтому отпишусь..
Оказалось, что на хну у меня аллергия (раньше не было) sad.gif Обнаружила я это только после 4-5 раза, просто не сразу обратила внимание на симптомы.
Странно, но как только открывала пакетик с хной, чтобы развести её водой, у меня сразу начинала жутко болеть голова. А потом, когда сидела с намазанной головой, ощущала, что кожу головы немного припекало. Самый последний раз грело очень сильно, а после мытья головы ещё и лицо покрылось красными пятнами. Пришлось срочно пить супрастин sad.gif
Вот уже больше месяца, как я не пользуюсь хной, корни волос уже заметно отрасли, сам волос тусклый.. Вряд ли я в таком виде покажусь на форуме sad.gif
Жду не дождусь зимы, чтобы спрятать волос под шапкой, поскольку ни одна краска после хны на волос не пойдет. Надо хотя бы пару месяцев дать волосам отдохнуть..
Жалко, так хотела побыть рыженькой to_take_umbrage.gif
Anna_Na
Я обычно в баньке делаю маски для волос, растут по часам)
ОльЯ
Цитата(ОльЯ @ 29.9.2007, 5:52) *
Когда-то в школьно-студенческие годы (тогда с шампунями была напряжёнка) я мыла голову яичными желтками. Ни перхоти, ни выпадения волос не наблюдалось. Да и сами волосы были мягкими и "пушистыми".
Единственный минус от такого мытья - долго выполаскивать нужно.

Когда-то довольно давно я делала следующую маску для укрепления волос:
1 желток + 1-2 ч.л. мёда + 1 ст.л. растит. масла + 2 таблетки витамина U, растёртых в порошок.
Всё тщательно растереть, смешать и нанести на волосы за полчаса до мытья головы.

Это мои "кудри" в далёком 1976 году, когда мне было 13 лет

А это - в 16 лет на Золотой свадьбе моих бабушки и дедушки

... и в 17 лет... последний день с длинными волосами, на следующий день я коротко подстриглась

Цитата(ОльЯ @ 29.9.2007, 5:52) *
Часто к шампуню (уже на ладошку, т.е. непосредственно перед мытьём головы) добавляю несколько капель 100%-ного чайного масла. И голова, т.е. волосы хорошо промываются. И НЕ жирные!
Это как профилактика перхоти.

Почти через четверть века снова "отрастила" хвост (это я в 2005 году)

inesska
Для всего забота и уход нужен.
supercat014
помогает для роста репейное масло-маски для волос или Эсвицин хорошее средство)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.