Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бросить курить
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Медицина и Косметология
Страницы: 1, 2
Alisa-108
У кого-то это получается легко и быстро, а то-то мучается, считает дни и недели и даже по истечение года, все еще помнит запах и вкус сигарет.
Багира
Я сейчас читаю книгу "лёгкий способ бросить курить". Дочитаю, расскажу... Один раз бросала , но потом опять начинала
ddd
Цитата(alisa-108 @ 15.9.2007, 8:53) *
У кого-то это получается легко и быстро, а то-то мучается, считает дни и недели и даже по истечение года, все еще помнит запах и вкус сигарет.

а ты куришь super_smilies032.gif
Alisa-108
Я читала эту книгу это Ален Карр "легкий способ бросить курить". Некоторым помогает. Моя дочка курит, прочитала эту книгу, какое-то время держалась, потом опять закурила. А бросать сложно, вот в этом вся проблема!
Багира
Цитата(ddd @ 17.12.2007, 22:22) *
а ты куришь super_smilies032.gif

курим , курим мы
Alisa-108
Цитата(Sekret @ 20.12.2007, 6:03) *
курим , курим мы


Ну куришь, а бросить то хочется?! Делись, что предпринимаешь. Аллен Карр подействовал?
ОльЯ
Чтобы не пришлось бросать, лучше и не начинать! smile.gif (шутка, в которой есть доля истины).

Не курила, не курю, и вряд ли уже буду курить. Но, думаю, для того, чтобы бросить курить нужна МОТИВАЦИЯ. Не просто теоретичесоке желание (типа: "хорошо бы брость курить"), а сильная мотивация.
Мой дедушка курил не один десяток лет, и не бросил это гиблое даже после инфаркта. Но вот когда получил письмо от дочери (т.е. от моей мамы), в котором она рассказывала КАК он нужен жене, дочери и внукам, дедушка бросил курит в один день. А это письмо носил с собой в нагрудном кармане рубашки (или пиджака) всегда. И показывал его всем, кто говорил, что не может бросить курить ибо не хватает силы воли и т.д. и т.п.
ОльЯ
Если позволите, то приведу несколько высказываний, написанных на моём форуме, при обсуждении этой темы. Мне кажется, что они весьма инфомативны.
Итак,
Цитата(Delchew)
Я курил 6 лет. И хотя в принципе это не слишком ощутимо отражалось на моём здоровье (одышка и т.п.) у меня иногда возникало желание бросить, но я не знал как. Однажды я не курил около месяца, но потом это всё равно вернулось ко мне.
Недавно мне посоветовали книгу Аллана Карра Лёгкий способ бросить курить. Разрекламировали: будто очень многие бросили, а некоторые переставали её читать, ибо боялись, что когда дочитают её до конца - бросят курить.
Я поначалу отнёсся к этой книге как к очередной из тех, что промывают нам мозги по поводу здоровья, но мне сказали, что в ней идёт абсолютно другой подход к вопросу о курении. Вопрос психологии. Автор (сам бывший заядлый курильщик - причём отнюдь не писатель по профессии) рассказывает о том как ему удалось завязать с курением, говорит что это не нужно и нам, очень грамотно рассказывает ПОЧЕМУ это не нужно и что бросать в принципе-то НЕЧЕГО!!
Я прочитал книгу, докурил свою последнюю сигарету и после этого не курю, что не вызывает у меня абсолютно никакого дискомфорта, мало того - я ещё радуюсь этому и мысленно жалею других курильщиков. Сам не понимаю как я мог делать это столько времени? Возможно некурящие меня не поймут, но думаю каждый курильщик хотя бы заинтересуется этой книгой. Ведь каждый из них хотел бы бросить курить.
Никаких методов силы воли! Только психология=))
Вообщем я всем советую эту книгу, даже некурящим - как профилактику, либо как пособие, совет для их близких -чтобы они могли рассказать другим людям, что бросить курить - ЛЕГКО!

Цитата(ollyan)
Я курила 12 лет по 2 пачки в день. Бросить не получалось. Книгу эту читала, многое подходит ко мне, но есть и то, с чем не соглашусь. Попытки бросить прекратила, когда поняла, что просто не хочу бросать курить. Понимая весь вред, не хочу. А бросила курить в 2003 году, когда узнала, что беременна. Посмотрела на тест, выкурила последнюю и все. И не скажу, что это потребовало каких-то больших моральных усилий. Просто так НАДО и все. С тех пор уверена на 100 процентов в том, что легкого способа нет, есть большая мотивация бросить. Личное здоровье, здоровье будущего ребенка и твердое убеждение в своей правоте. Года 3 после того как бросила, снилось что курю, как затягиваюсь. Запах сигаретного дыма казался сладким. Но даже мысли начать заново нет, потому ни за что не отдам возможность ходить без отдышки, просыпаться без кашля и хороший цвет лица. А зубы.. Нееет. Никогда не продам это.
Муж сейчас курит и читает эту книгу. Читает уже давно. Не затронула она его. Видимо, как и мне, она не поможет.

Цитата(bench)
Мотивация. ollyan привела пример мотивации - четкий. Пока этого не будет - без толку. Я как-то не курил 8 месяцев, когда сын родился. Потом снова начал...

Цитата(Проказница)
А у меня пока нет мотивации. Желание бросить курить есть, а сильной мощной мотивации нет.
Да и стаж солидный - курю с 12 лет...
Ольга
Мдя, каждый решает сам . Самое интересное, сидела себе спокойно, сидела...А как начнет кто о бросании рассуждать...Сразу вспомнила: О, покурить надо super_smilies063.gif wassat.gif
admin
Цитата(Ольга @ 20.12.2007, 23:59) *
Мдя, каждый решает сам . Самое интересное, сидела себе спокойно, сидела...А как начнет кто о бросании рассуждать...Сразу вспомнила: О, покурить надо super_smilies063.gif wassat.gif

и ты куришь?
aggressive.gif
Kok-zanuda
Цитата(Sekret @ 17.12.2007, 17:50) *
Я сейчас читаю книгу "лёгкий способ бросить курить". Дочитаю, расскажу... Один раз бросала , но потом опять начинала

super_smilies082.gif Всем привет!
Я тоже начала читаь эту книгу, pleasantry.gif но на 21-й странице отложила, потому что поняла что с каждой новой страницей я действительно могу бросить это грязное дело mega_shok.gif Самое интересное что мазгами понимаеш, бросать надо и для здоровья и для внешности, но как только вспоминаеш с каким удовольствием выкуриваеш сигаретку запивая её горячим кофе с утра или после загруженого дня, то бросание откладываеш на потом pardon.gif
Alisa-108
А может стоило и дочитать? rolleyes.gif
ddd
на пачке сигарет в Индии пишут: "Курение и любые плохие привычки вредят вашему здоровью, но когда вы достигните сердцевины жизни, вы сможете найти красоту во всех вещах"


Взято из статьи история табака и курения
Ольга
Мдя... Почитала, пошла посмотреть, что написано на пачке сигарет, которые курю я. Там аршинными буквами : КУРЕНИЕ МОЖЕТ УБИТЬ. Ну и что? Покурила sad.gif
Alisa-108
Цитата(Ольга @ 28.3.2008, 7:45) *
Мдя... Почитала, пошла посмотреть, что написано на пачке сигарет, которые курю я. Там аршинными буквами : КУРЕНИЕ МОЖЕТ УБИТЬ. Ну и что? Покурила sad.gif

Видишь, может убить, а может и не убить. icon_wink.gif
Lorikk
Бросить курить совершенно не возможно. Я уже 3 года бросаю.Могу неделю не курить или больше. А потом вечеринка с друзьями,где почти все курят.И пошло по новой.Причем,когда приехала в Израиль год, не курила вообще. Только пробовала,кто какие сигареты курит. И ни какие мне не нравились.А потом нашла. И начала курить опять. icon_sad.gif
Alisa-108
Цитата(lorikk @ 29.3.2008, 9:56) *
Бросить курить совершенно не возможно. Я уже 3 года бросаю.Могу неделю не курить или больше. А потом вечеринка с друзьями,где почти все курят.И пошло по новой.Причем,когда приехала в Израиль год, не курила вообще. Только пробовала,кто какие сигареты курит. И ни какие мне не нравились.А потом нашла. И начала курить опять. icon_sad.gif



Ну ты меня удивила! icon_surprised.gif
kav76
Я курил 14 лет, две сотрудницы на работе прочитали книгу "Легкий способ бросить курить", обе бросили, заинтриговало, решил прочитать сам. Читал в два захода, сначала пол книги, рекомендациям книги - не бросать пока не прочитаешь всю до конца, не последовал, бросил курить на две недели. Потом опять начал дымить как и прежде, через месяц все таки решился и дочетал книгу до конца. Результат не курю полтора года, и не хочется.
Все знакомые кто честно дочитовал от 1 до последней страницы книгу все бросили, так что вот так. Хотя люди конечно все разные может кому и не помогает
Lorikk
Цитата(alisa-108 @ 29.3.2008, 19:08) *
Ну ты меня удивила! :-o


Лен! Чем удивила? Тем,что курю или тем ,что пытаюсь бросить? :?:
ddd
Цитата(kav76 @ 29.3.2008, 20:26) *
Я курил 14 лет, две сотрудницы на работе прочитали книгу "Легкий способ бросить курить", обе бросили, заинтриговало, решил прочитать сам. Читал в два захода, сначала пол книги, рекомендациям книги - не бросать пока не прочитаешь всю до конца, не последовал, бросил курить на две недели. Потом опять начал дымить как и прежде, через месяц все таки решился и дочетал книгу до конца. Результат не курю полтора года, и не хочется.
Все знакомые кто честно дочитовал от 1 до последней страницы книгу все бросили, так что вот так. Хотя люди конечно все разные может кому и не помогает


А кому лень читать, есть аудиоверсия:
http://rapidshare.com/files/103110733/sposob.part1.rar
http://rapidshare.com/files/103110718/sposob.part2.rar
Количество треков: 48
Общая продолжительность: 13часов 12минут 11сукунд
Формат: mp3
Качество звука: 71kB/s 44100Hz Mono
Количество партов: 2
Размер файлов 179mb
Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра - это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и стра хами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаж даться ею.
Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: "Легкий способ бросить курить", "Единственный способ навсегда бросить курить", "Легкий способ похудеть", "Как помочь подростку бросить курить" и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он, наконец, не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как "Легкий способ бросить курить". Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи.
Alisa-108
Цитата
Лен! Чем удивила? Тем,что курю или тем ,что пытаюсь бросить?


Тому что ты куришь! Честно, никогда бы не подумала!
ddd
А вот Артемий Лебедев (известный дизайнер), рассказывает как легко бросил курить

Цитата
Я курил всю сознательную жизнь, с 16 лет. Первые осознанно заработанные деньги я потратил на пачку Кемела. Было это в 1991 году в Польше, в городе Ченстохова, на бензоколонке. За пару дней до путча.


прочитайте, реально интересно
Цитата
Через неделю после бросания у меня было такое чувство, как будто раньше я нырял только на 30 секунд, а сейчас могу просто дышать под водой - ощущение невероятной легкости и свободы. Впрочем, к этому привыкаешь где-то через месяц, и начинаются страдания от курения окружающих. У меня и раньше обоняние было неплохим, но после бросания стало просто невыносимо хорошим - я чувствую на расстоянии трех метров, что человек только что покурил.
Да, я страдаю от того, что люди не жрут мятные жвачки и не пользуются дезодорантами (даже девушки, что стало просто ужасным открытием). Но зато я не курю.
Ольга
Муж бросил курить месяц назад. Это ужас, нервы у него на пределе, как я еще жива - не знаю crazy.gif
Alisa-108
Цитата(Ольга @ 3.5.2008, 23:41) *
Муж бросил курить месяц назад. Это ужас, нервы у него на пределе, как я еще жива - не знаю crazy.gif


Вот так вот! Может его валерьяночкой попоить или еще чем-то успокоительным?
mnogobukof
Я курила 8 лет. Мне кажется, что есть 2 категории курильщиков. Те, кто любит курить и те (к кому отношу себя), кому курение удовольствие не приносит, но входит в привычку. Последние чаще всего начинают курить с юности под давлением ровестников, компании. Первые не бросят без серьезной мотивации (даже не пытайсь заставить), а вот вторые могут, если справятся с привычкой, с психологической в первую очередь зависимостью. Я вот бросила потому, что появился любимый человек, который был против курения. Первое время было тяжко, а потом как-то и не заметила, как пошло время. Да, я не так уж и долго не курю. Месяца два, и меня оооочень редко все еще тянет, а когда тянет, я представляю противный вкус табака во рту и то, что потом заново придется бросать. И желание как-то отпадает. В общем, тут вопрос в желании и силе воли.

На счет Алена Карра. Я лично знаю пару людей, которым помогло. Я пробовала читать. Не нашла там для себя ничего нового. Я все это и так понимала и знал, но бросить не могла. Карр может помочь только тогда, когда вы сами не здумываетесь, что делате. И еще если вы психологически подвержены влиянию того, что читаете.
mnogobukof
Цитата(Ольга @ 3.5.2008, 23:41) *
Муж бросил курить месяц назад. Это ужас, нервы у него на пределе, как я еще жива - не знаю crazy.gif


Это скорее всего потому, что он бросает не по собственному желанию, а по каким-то причинам или ради чего-то.
LADA
и я курю.. уже 13 лет...
Аллена Карра читала три раза...бросила на пару дней (были выходные)
потом на работе с утра выключили свет,(работа только на компьютере)
от нечего делать закурила, поняла несколько вещей:
1. курю по режиму - -через каждые 1,5 часа
2. курю от скуки
3. Когда бросила, тяги не было( головой не билась, ломок как у наркоманов не было( вот он где страх))
4. надо решить проблему скуки.
5. Сторого перестать жевать, ( конфетки, семячки, орешки, жувачки)

Вывод: немного поднапречся, выбрать день, БРОСИТЬ наконец,
но самое главное не жрать (простите), мы ведь ничего не теряем.

К чему это я....к тому, что проще бросить курить, чем заставить себя прочитать "Легкий способ бросить курить" еще раз mega_shok.gif

А вообще нужна поддержка, родных и близких, понимание коллег.......а то бегает тут одна через каждый час: Наташ, подем покурим.....ты понимаешь, что от компа уже болят глаза и надо подышать.....

Девочки, я правда страдаю от того что курю, денег жалко, здоровья жалко, надоели ментоловые жувачки,
расскажите кто как бросил.
free
Электронные сигареты – это отличный способ для тех, кто хочет бросить курить.
Не нужно отказываться от курения, куришь как обычно и бросаешь, Все происходит постепенно и незаметно, но без вреда для здоровья. Если куришь очень долго и бросать не хочешь, или нравится курить, но хотелось бы курить без вреда для здоровья – электронные сигареты это то, что нужно.
cherri-jeri
а я вообще думаю лучше не начинать а то ....... бедные родствиники,когда вы будете бросать это делать(тоесть курить)!!!

либо надо наверное чтобы у Ва с всегда конфетка лежала в кармане и при особом случае кинуть ее в рот и полезно и вкусно и предатврощение курение!!!!
Багира
Цитата(alisa-108 @ 21.12.2007, 3:36) *
Ну куришь, а бросить то хочется?! Делись, что предпринимаешь. Аллен Карр подействовал?

Хочется pleasantry.gif но не получается. Пока забросила эту идею... наверно всё таки мозги должны сами дойти..
Багира
Цитата(cherri-jeri @ 4.7.2008, 22:51) *
а я вообще думаю лучше не начинать а то ....... бедные родствиники,когда вы будете бросать это делать(тоесть курить)!!!

Сейчас вопрос как бросить, а не начинать или нет rolleyes.gif , а что родственники? У меня отец всю жизнь курит, а мама нет...и ей всё равно , она сказала это ваше здоровье. Так , что...человек должен сам и захотеть и дойти до этого..
Багира
Цитата(cherri-jeri @ 4.7.2008, 22:55) *
либо надо наверное чтобы у Ва с всегда конфетка лежала в кармане и при особом случае кинуть ее в рот и полезно и вкусно и предатврощение курение!!!!

По твоим советам сразу видно что ты не куришь :clapping:
Ольга
Как же я люблю темы о вреде и бросании курения smile.gif Что в инете, что по ТВ. Сразу, конкретно, четко напоминают:
- а ты не забыл выкурить очередную сигарету ?
kalina
Цитата(Ольга @ 5.7.2008, 12:34) *
Как же я люблю темы о вреде и бросании курения smile.gif Что в инете, что по ТВ. Сразу, конкретно, четко напоминают:
- а ты не забыл выкурить очередную сигарету ?

У меня муж бросил курить 4 года назад. В один день. Даже страшно сказать, сколько лет он курил. А я продолжаю, и значит еще страшнее сказать, сколько лет. Одно успокаивает, курю мало: 1-1,5 пачки в неделю. Никогда не было желания бросить курить. Ну как без перекура на работе? unknw.gif
Мил@
А я курила лет с 16, два раза бросала и то только по тому, что беременна. Первый раз сново начала когда ребенку исполнилось 3 года, и то так вроде одну другую сигаретку на праздник, ну и не смогла остановится. А вот второй раз забеременела и бросила моментально, мне даже показалось, что как то легче я это сделала во вторую беременность. Теперь настраиваю себя, чтобы больше не начинать, а там видно будет. Я относилась к той категории людей, которым просто нравилось курить, и никакие способы мне не помагали. icon_biggrin.gif
ddd
Цитата(Мил@ @ 8.7.2008, 1:29) *
А я курила лет с 16, два раза бросала и то только по тому, что беременна. Первый раз сново начала когда ребенку исполнилось 3 года, и то так вроде одну другую сигаретку на праздник, ну и не смогла остановится. А вот второй раз забеременела и бросила моментально, мне даже показалось, что как то легче я это сделала во вторую беременность. Теперь настраиваю себя, чтобы больше не начинать, а там видно будет. Я относилась к той категории людей, которым просто нравилось курить, и никакие способы мне не помагали. icon_biggrin.gif

ну я так понял чтото помогло?
Мил@
Помогло желание родить здорового ребенка. smile.gif Но вот когда куришь о своем здоровье почему то не думаешь
Багира
Цитата(Мил@ @ 8.7.2008, 8:29) *
А я курила лет с 16, два раза бросала и то только по тому, что беременна. Первый раз сново начала когда ребенку исполнилось 3 года, и то так вроде одну другую сигаретку на праздник, ну и не смогла остановится. А вот второй раз забеременела и бросила моментально, мне даже показалось, что как то легче я это сделала во вторую беременность. Теперь настраиваю себя, чтобы больше не начинать, а там видно будет. Я относилась к той категории людей, которым просто нравилось курить, и никакие способы мне не помагали. icon_biggrin.gif

У меня такая же история. Как откормила детей, так сразу опять за своё.. super_smilies039.gif Вообщем незнаю как избавиться от этой привычки mega_shok.gif
Alisa-108
Судя по рассказам бывалых курильщиков, которые бросили курить, даже через три года, если рядом кто-то курит все равно хочется этот дымок вдохнуть поглубже и он оооочень приятен.
Зато мне, если рядом кто-то стоит и курит, просто все внутренности выворачивает, моментально начинает болеть голова! icon_sad.gif
Ольга
Цитата(alisa-108 @ 8.7.2008, 9:50) *
Зато мне, если рядом кто-то стоит и курит, просто все внутренности выворачивает, моментально начинает болеть голова! icon_sad.gif

Вот, пожалуй, достойная мотивация бросить курить. Чтобы окружающим не было противно. unsure.gif
Катеринка
А я как то лежала с ребёнком в больнице и не курила 5 дней, потом как выписалась приехала домой, закурила и почувствовала всё, что содержиться в сигарете, было отвратно... несколько дней, а потом гиперчувствительность прошла и я снова курю, а так хочеться бросить...
Alisa-108
Цитата(Катеринка @ 10.7.2008, 0:02) *
А я как то лежала с ребёнком в больнице и не курила 5 дней, потом как выписалась приехала домой, закурила и почувствовала всё, что содержиться в сигарете, было отвратно... несколько дней, а потом гиперчувствительность прошла и я снова курю, а так хочеться бросить...


Хочется, бросай! Перечитай Аллена Кара! Может и поможет, многие бросают.
БАХУС
Я начала читать книгу Карра,но не закончила,зато не курю уже 4 месяца. Книга мне помогла,но еще мне помог чай.Я очень люблю пить чай и церемонию курения заменила церемонией попить чай. Первые недели ходила как бочка,казалось,что я хожу, а в животе чай хлюпает просто! Теперь в будние дни даже не вспоминаю про сигареты.Но вот когда отдыхаю с друзьями,то отдых без сигареты кажется каким то не полноценным и за компанию очень хочется.Но я точно знаю ,если возьму хоть одну,то это конец - закурю снова.
Alisa-108
Цитата(БАХУС @ 12.7.2008, 22:14) *
Я начала читать книгу Карра,но не закончила,зато не курю уже 4 месяца. Книга мне помогла,но еще мне помог чай.Я очень люблю пить чай и церемонию курения заменила церемонией попить чай. Первые недели ходила как бочка,казалось,что я хожу, а в животе чай хлюпает просто! Теперь в будние дни даже не вспоминаю про сигареты.Но вот когда отдыхаю с друзьями,то отдых без сигареты кажется каким то не полноценным и за компанию очень хочется.Но я точно знаю ,если возьму хоть одну,то это конец - закурю снова.



Держись, дорогая! Ты ведь знаешь, как я за тебя болею!!! icon_cool.gif
NeoNa
Цитата(mnogobukof @ 27.5.2008, 13:37) *
Я курила 8 лет. Мне кажется, что есть 2 категории курильщиков. Те, кто любит курить и те (к кому отношу себя), кому курение удовольствие не приносит, но входит в привычку. Последние чаще всего начинают курить с юности под давлением ровестников, компании. Первые не бросят без серьезной мотивации (даже не пытайсь заставить), а вот вторые могут, если справятся с привычкой, с психологической в первую очередь зависимостью. Я вот бросила потому, что появился любимый человек, который был против курения. Первое время было тяжко, а потом как-то и не заметила, как пошло время. Да, я не так уж и долго не курю. Месяца два, и меня оооочень редко все еще тянет, а когда тянет, я представляю противный вкус табака во рту и то, что потом заново придется бросать. И желание как-то отпадает. В общем, тут вопрос в желании и силе воли.

На счет Алена Карра. Я лично знаю пару людей, которым помогло. Я пробовала читать. Не нашла там для себя ничего нового. Я все это и так понимала и знал, но бросить не могла. Карр может помочь только тогда, когда вы сами не здумываетесь, что делате. И еще если вы психологически подвержены влиянию того, что читаете.


Вот в точку.
Тоже курила лет 6 примерно. Сейчас уже не курю года 3, а может и больше, уже со счета сбилась.
А все просто. Любовь к человеку.
Он сам курит, но всегда говорил, что ему было бы приятно говорить, что его любимая девушка - жена не курит. Никогда не попрекал меня, говорил, что все равно любит.
Все случилось неожиданно. У меня в пачке оставалось 3 сигареты, и мой любимый, вроде в шутку сказал, что все мол, последние сигареты и больше не куришь. Я согласилась, наивная, думала что он пошутил. Последняя сигарета была в тихоря в подъезде, перед встречей с ним, чтобы не видел. Стыдно было. И с тех пор не курю.
Курить хотелось сильно, честно скажу. Порывы покурить были длительными. Главное их пережить. Чего-нить съесть, взамен покурить, тоже очень хотелось. (но я знала, что слухи про толстение после бросания, это все лишь замена курения на еду) Потом время порыва покурить сокращалось, а потом и вовсе исчезло. Теперь даже не представляю, как я раньше курила, запах очень не нравится.
Хотя признаюсь, через пол года я попробовала покурить, это было отвратительно. Я ещё долго потом кашляла, морщилась и удивлялась, как это вообще можно вдыхать. Но я знала, что прикури я ещё одну сигарету, я быстро адаптировалась бы. И вот с этого момента ни ни. Ни вдоха.
Я собой горжусь, потому что всегда завидовала тем кто не курит, и тем кто смог бросить. Теперь я в их числе.

Да кстати, про книгу, прочитала ее после того как бросила курить, просто интересно стало. Прочитала её за одну ночь. На мысли конечно наводит. Но, но не уверена, что я бы бросила курить.
Alisa-108
Вот молодец! Вот это любовь, я понимаю и конечно, сила воли!
Alisa-108
Список самых опасных сигарет
Список составлялся по количеству содержания смол, мг/сиг и содержанию никотина, мг/сиг. Чем больше того и другого в сигарете, тем выше данная марка в списке.

Астра (без фильтра)
Полет (без фильтра)
Прима (без фильтра)
Дымок (без фильтра)Пегас (с фильтром)
Вечерние(сфильтром)Magna, 84 mm
Monte Carlo, 79 mm
Monte Carlo, 84 mm
Winston, 79 mm, тверд. упак.
Marlboro
Lucky strike
СоюзАполлон особые
СоюзАполлон
Apollo Soyuz
Bond Street/ Россия
LM / Россия
Viceroy
Saratoga, 120 mm
Hollywood
Magna, 79 mm
Chesterfield
HB 100`s
West 100, мягк. упак.
Astor 100
Winston
Magna (красная)
Magna menthol
Chesterfield/ Россия
LM Mentol / Россия
CAMEL
Русскийстиль
HB
West King size сфильтром
ПримаЛюкс
Ernte 23 KS
Salem(menthol fresh)
State express 555 lights
More, 120 mm
More menthol, 120 mm
Doral menthol, 84 mm
Pall Mall
VirginiaSlims
Virginia Slims mentol
ЯваЗолотая
Magna Classic
CityDavidoff classic
Parliament
Gauloises Blondes
GITANES Blondes
Mild Seven Charcoal Filter
21 ВЕК
LD ВЕКлегкие
СоюзАполлонособыелегкие
Bond Street Light / Россия
Multifilter, 100 mm
Muratti ambassador
City Mild
CAMEL medium
Marlboro lights Menthol/Россия
LM Light / Россия
Русскийстильлегкие
Vogue Slims
LD Light
ДукатЛегкий(белая)
Winston lights, 84 mm
State express 555 lights
Kent8
Marlboro lights
Pall MallLights
ChesterfieldLight / Россия
Ява Золотая Light
Прима Люкс легкая
Magna Classic Light
City Lights
Kim lights
Kim menthol
Parliament lights
Gauloises Blondes lights
Eve, 120 mm
West lights King size сфильтром
Davidoff lights
Davidoff slim lights
R1 slim line
Pall MallSpecial
CITY Super Lights
Philip Morris Superlights
Kim superlights
Reemtsma R6 KS
Winston super light
Kent4
Reemtsma R1 KS 2
Reemtsma R1 Minima
Kent1

Короче, все icon_wink.gif

источник:news.rin.ru
zanna
lucse ne nacinat smile.gif
Мышка
я курила 11 лет..с 16 лет с 1 курса института.....
бросила - не поверите очень легко и безболезненно до сих пор удивляюсь и вот уже с лета я не курю, хотя доходило в бытность курения до пачки в день ( правда супер легкие но все же)smile.gif)
муж бурчал, но не ругал..я села и подумала о будущем, о детях что и как...
пересмотрела в интернете все что толкьо можно про сигареты и про болезни..(рак там и тд) ужас...
показали ролик что и как там внутри происходит когда куришь...и добил друг который показал фотографии (он преподает в медике) разрезы легких курильщика и трахей всех этих...какая там гадость слизь...я представила что это все в моем теле там внутри...
на утро встала и желание бежать за сигаретой пропало само собой..самовнушение - не знаю..
кстати не поправилась я вообще больше того что я вешу хотя я полненькая smile.gif))) бо некоторые девочки боятся что бросят и потолстеют сильно...
Alisa-108
Ты молодец! super_smilies082.gif Я не курю, но знаю, по своей дочке, что курить сложно бросить. Надо было тебе сюда фотки выставить, пусть все бы посмотрели на легкие курильщика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.