Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что приготовить с телячьим языком?
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Вопросы по кулинарии
murka
всем привет,я у вас тут новенькая,подскажите кто-нибудь делал салат с телячьим языком?поделитесь если знаете рецептиком icon_neutral.gif
Ольга
Конкретно с телячьим языком я не нашла. Можно выбрать любой где есть колбаса или ветчина. Полистай, таких здесь много.
murka
спасибо
Alisa-108
Кто-то меня тоже уже спрашивал за салат с телячьим языком. Так мы ничего и не нашли. В принципе это ведь то же отварное мясо. icon_lol.gif
Ольга
Мне кажется вот такое сочетание неплохое. Язык там "не потеряется"

язык телячий
яйцо
горошек зеленый
огурцы маринованные
майонез
зелень по-вкусу
Pass
Ольга дала хороший рецепт, мы его зимой делаем. А сейчас летняя вариация: Язык,горошек зеленый и свежий огурец. Язык и огурец режу соломкой,заправляю майонезом. Вкусно.
Олег Лукичёв
ПРИВЕТ в салатах всё в принцепи взаимо заменяемо всё зависит от вкуса вот например у меня друг есть он не ест грибы и жена у него заменяет грибы на отварной язык ты знаеш я попробывал и мне понравилось попробуй по эксперементировать я уверен тебе тоже придётся чего нибуть повкусу wink.gif wink.gif wink.gif
olya-bolebok
Я знаю один такой салатик,очень вкусненький.
Салат Сытный.
1/2-1 шт. Айсберг салата или любой листовой салат
1 морковь
1 длинный огурец
2 помидора
30-50 языка говяжего
30-50 твёрдого сыра
майонез, сметана

Эти пропорции приблизительные, соблюдать их не обязательно. Можно менять количество ингредиентов по своему вкусу и по количеству человек. Первый раз я попробовала этот салат в ресторане, теперь делаю довольно часто. Салат получается нежный и в то же время сытный.

Огурец и помидоры порезать как на салат, морковь натереть на крупной тёрке соломкой. Язык и сыр порезать соломкой. Смешать майонез со сметаной и залить салат. Перед подачей подсолить.кулинарные рецепты Лизаветы. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Andris
privetik vam iz Latvii!!! O4enj vkusnij salat s telja4em jazikom zapisivajte !!!!
Ingridienti : Telja4ij jazik, vinograd, marinovanije 6ampinjoni, i sir galanskij ili russkij mozno macarelu toljko ne molo4nuju, kto ljubit po kisleje mozno dorblue !!! i vsjo eto zalevajem majonzom. provansalj ili pikantnim !!!! sir narezajesja plastinkami, krome macareli on terjotsja na krupnoj tjorke!!!!
Тигра-Львовна
murka..вот тебе салат..Язык сюда любой подойдет..Хоть телячий.хоть свинячий..

Отвариваешь язык..до готовности..сдираешь с него шкурку..Режешь соломкой..Берешь грецкие орехи(чищенные)..мелко их режешь..только не на мясорубке..а режешь..перемешиваешь с языком..Заправляешь майонезом(не экономь).Ставишь в холодильник на ночь..Все..салат готов..Нежный и вкусный..
Марининка
А вот рецептик от меня. Называется - "Мюнхенский"

Отварной говяжий язык очистить от кожи. Повара говорят, что язык лучше чистить сразу после приготовления, залив холодной водой. Обжарить на растительном масле морковь с репчатым луком. Откинуть поджарку на сито, чтобы стекло лишнее масло. Язык нарезать соломкой. Взять банку красной фасоли в собственном соку. Слить жидкость и добавить к языку. Затем положить туда же поджарку из моркови и лука. Соль, перец по вкусу. Все смешать, заправить майонезом. Поставить в холодильник на два часа. Выложить в салатник, посыпать тертым сыром (твердых сортов). Пропорции на глаз и вкус! Моим гостям этот салатик очень нравится! welcome.gif
4epeL
Всем привет!!!


Могу посоветовать простенький и очень вкусный горячий салат, который подойдёт для белого сухого вина!!!

Делается всё просто--- говяжий язык (сваренный и очишенный) режим на пропорциональные кусочки по грамажу примерно 20 грамм!!!
Обжариваем на сливочном масле, как появляется корочка светло коричневая, добавляем примерно 5 грам перетёртого кардамона, соль и орегано по вкусу!!! После чего добавляем сливок 2 столовые ложки, и 20 грам коньяка!! Как выпариться коньяк, наш язык готов!!! Блюдо можно подать с зарание запечёными гренками с сыром!!!

И поверьте, не каждый устоит перед этим салатиком!!!
koloristka
Простой и очень вкусный салатик-отварной язык,яйцо,св.огурец и грибы(можно консервированные).Заправить майонезом.
Елена прекрасная
Я делаю такой салатик из говяжего языка.
Отварной язык(нарезать соломкой достаточно крупной).
Обжарить лук репчатый нарезаный кольцами.
1 банку консервированой фасоли(белой).
1 пучек зеленого лука.
2 соленых огурца.
Заправка- масло+сок лимона+черный перец+соль+горчица(1 чайная ложка,готовой ).
Alisa-108
Хороший салатик,обожаю фасоль в салатах.
koloristka
Салат из языка:отварной язык,маринованный или солёный огурец,обжаренные с луком грибы.Всё порезать соломкой,заправить майонезом+чеснок,пропущенный через пресс.
Anestezia
Вообще, я считаю, что салат можно приготовить в любое время. Это так называемое блюдо на скорую руку, которое напрямую зависит исключительно от вашей фантазии. Мой рецепт прост - открываешь холодильник и начинаешь творить. Никогда бы не подумала, что могут возникнуть проблемы с приготовлением салата!
Ahat
Действительно, салаты можно сделать из чего угодно, главное, чтобы хоть какие-то овощи были в данный момент в наличии в холодильнике. Допустим, у нас имеется лишь пучок зеленого лука. Но есть пара яиц и вот уже вам салат. Круто сваренные яйца и лук нарезаете мелко, смешиваете, заправляете майонезом или просто растительным маслом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я, когда ничего нет под рукой, нарезаю тонко репчатый лук, солю, перчу, заправляю сметаной или майонезом. Можно просто растительным маслом и добавить немного уксуса.
Нужно только включить воображение.
Сашенька
Язык можно заменить отварным сердцем, можно даже куриным. Салаты на основе языка или сердца действительно получаются более нежными. А ингредиенты салатов - это уже на вкус и желание каждого.
Для легкости снятия кожи с языка (чистка) сразу же после варки, язык обдается холодной водой. Но делать это надо непосредственно сразу же после снятия с огня.
IRINA80
А я готовлю такой салат с языком: отварной язык, голландский сыр, помидоры и майонез. Все продукты нарезать соломкой, посолить, поперчить и заправить майонезом. Нашей семье этот салат очень даже нравится.
Deva_daria
Я люблю готовить горячий салат из говяжьего языка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рецепт простой: обжариваю мелко нарезанные грибы и лук на сливочном масле. Отварной язык нарезаю кубиками, смешиваю с грибами и луком, солю, добавляю черный молотый перчик, заливаю все сметаной и тушу на слабом огне 7 минут.
~PurpleRain~
Цитата(Deva_daria @ 2.2.2012, 2:16) *
Я люблю готовить горячий салат из говяжьего языка.
ммм.. какой вкусный и питательный салатик..
я бы тоже такой с удовольствием съела..
Strelec
Здравствуйте дамы и господа. Может быть, кто-нибудь встречал или знает рецепт такого салата: присутствуют листья салата, консервы в масле, виноградный уксус, кажется еще фасоль есть, а может нет. Пробовал один раз, в Париже у друзей, очень понравился, но тогда не до рецептов было. В Инете не нашел.
Lilie
Цитата(Strelec @ 15.2.2012, 4:51) *
Здравствуйте дамы и господа. Может быть, кто-нибудь встречал или знает рецепт такого салата: присутствуют листья салата, консервы в масле, виноградный уксус, кажется еще фасоль есть, а может нет. Пробовал один раз, в Париже у друзей, очень понравился, но тогда не до рецептов было. В Инете не нашел.

Рыба с фасолью, интересно.. Пришлось потрудиться, но кое-что все же нашла smile.gif

Для салата потребуется:
скумбрия (консервы или копченая) - 350 г
фасоль стручковая - 125 г
помидоры черри (или просто маленькие) - 250 г
зеленый салат (кочан) - 1 шт.
картофель - 350 г
Для соуса:
белый винный уксус - 2 ст. л.
оливковое масло - 6 ст. л.
горчица - 1 ст. л.
зелень

Приготовление:
Картофель и фасоль отварить и порезать, добавить размятую скумбрию и нарезанные помидоры. Заправить салат соусом и подавать на листьях салата.
Positov
Не секрет, что блюдо намного апетитнее, если оно красиво оформлено, поэтому много баллов к салату может добавить красивое оформление блюда. Всё очень просто - украшаем теми ингредиентами, которые использовали для приготовления салата.
Красиво смотрятся помидоры, редис и даже морковь, нарезанные кружочками или фигурными элементами.
А ещё можно добавить ароматные листочки всевозможной зелени, которые красиво свёрнуты в фигурки.
Всё зависит от вашей фантазии и креативности.
Omeliya
Positov очень красивое оформление салата! Смотрится оригинально и со вкусом.
Я люблю сочетание вареного телячьего языка и свежего огурца в салате. Например: язык говяжий, авокадо, свежий огурец и репчатый лук нарезать соломкой, смешать, заправить соусом из оливкового масла с соевым соусом и лимонным соком. Очень лёгкий, вкусный и полезный салат!
Lilie
Конструктор салатов

Идея проста перед Вами таблица, состоящая из пяти колонок, в каждой колонке указаны продукты, обладающие одним общим свойством. Для составления салата нужно взять по одному компоненту из каждой колонки и просто перемешать.
Попробуйте, теперь совсем несложно каждый раз удивить своих гостей!

Акрина
Lilie, интересная табличка!
Шантерелль
Цитата(Lilie @ 1.6.2013, 17:49) *
Конструктор салатов
Попробуйте, теперь совсем несложно каждый раз удивить своих гостей!


Мне тоже табличка понравилась, возьму себе smile.gif
Snejana1515
Я очень люблю салатики с языком, поэтому поделюсь некоторыми рецептами:

1) свежий огурец, свежий помидор, отварной язык, яйцо, майонез;

Нарезать все ингредиенты соломкой и перемешать. Заправлять салат необходимо перед подачей на стол.

2) отварной язык, свежий огурец, жаренные шампиньоны, помидоры, сыр, майонез;

Нарезать все ингредиенты соломкой и выложить слоями. Каждый слой прослаивать майонезом. Заправить салат за 1 час до подачи.

3) свежий огурец, копченое мясо, свежий помидор, жаренное филе куриное, маринованные опята, отварной язык, маслины без косточки, майонез, сыр;

Нарезать все ингредиенты соломкой и выложить слоями. Каждый слой прослаивать майонезом. Заправить салат за 1 час до подачи. Украсить зеленью.



Ahat
Мне нравится готовить из говяжьего или телячьего языка заливное, красиво смотрится, да и вкусно, особенно с хреном или горчицей. Или просто отварить язык и делать с ним бутерброды, или подать на стол просто как холодную закуску. Лучше любой колбасы. С приготовлением заливного из телячьего языка, конечно, много мороки, но оно того стоит, учитывая конечный результат.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Almarta
Мне нравится салат из языка с грибочками.
Вам понадобится:
150 г маринованных грибов;
2 куриных яйца;
300 г свиного или говяжьего языка;
50 г укропа и петрушки;
5 г поваренной соли;
5 г черного молотого перца;
100 мл майонеза.

Подготовка
Язык промываем под проточной водой, ставим вариться приблизительно час или полтора.
Затем вынимаем его из кастрюли при помощи щипцов и погружаем в холодную воду.
Хорошо остывшее мясо очищаем от сухожилий и нарезаем кубиками или полосками.
Яйца моем щеточкой, затем вкрутую отвариваем в подсоленной воде.
После этого натираем их на средней терке или нарезаем ножом на полоски.
Грибы аккуратненько разрезаем на половинки, крупные экземпляры – на четыре части.

Приготовление
Вначале кладем в салатницу нарезанные яйца и смешиваем их с грибочками, добавляем перец и соль.
Только после этого добавляем язык и майонез, лопаткой аккуратно перемешиваем массу салата.
Сверху посыпаем небольшим количеством зелени, которую просто рвем руками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.