Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладкие рецепты Не требующие выпечки
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3
Alisa-108
Торт желейно-творожный
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вам потребуется:
400 гр творога
100 гр сахара
2 пачки желе разных цветов
100 гр кефира или сметаны
2 столовые ложки желатина

Для украшения:
2-3 апельсина
1 стакан воды
300 гр сахара

Кроме того глубокая кастрюля с круглым дном типа "казан"

апельсина нарезать тонкими круглыми дольками и поставить варить в сахарный сироп. Варить примерно 2 часа, до тех пор, пока шкурка не станет мягкой. Отудить. Сироп слить в отдельную посуду и дать апельсиновым дольками слегка подсохнуть.
Берем кастрюлю с круглям дном и застилаем ее пищевой пленкой. на пленку укладываем дольки апельсинов.
Теперь делаем первый слой. Для этого замачиваем желатин в небольшом количестве воды, распускаем его на медлленном огне и вводим в творог, туда же добавляем сахар и кефир и все перемешиваем.
Сразу же готовим желе из пачек. Я взяла зеленое и красное. Варим желе по инструкции и охлаждаем.
Теперь намазываем на апельсины первый слой 13 творожной массы и даем ей застыть в холодильнике.
Потом заливаем второй слой, это цветное желе и опять в холодильник для застывания. Третий слой опять творог, четвертый следующее желе другого цвета и заканчиваем наш торт опять творожной массой.

Мой совет:
для того что бы желе лучше застывало надо на порцию брать воды в половину меньше. К примеру, если в вашей инструкции написано, что надо 2 стакана вода, то я добавляю только один.
Alisa-108
Рулет-пирожное без выпечки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вам понадобится:
Для слоя какао:
1\2 стакана воды
1\2 стакана сахара
2 столовые ложки какао
200 гр печенья (типа крекер)

Для кокосового слоя:
100 гр сливочного масла размягченного
100 гр сахара
100 гр кокосовой стружки

кроме того: вощеная бумага20х40 см, смазанная маргарином.

Приготовление:
1. Готовим слой какао: ставим кастрюлю с водой, сахаром и порошком какао на огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая. Снимаем с конфорки, всыпаем измельченное печенье и хорошо перемешиваем до получения однородной массы.
2. Выкладываем на вощеную бумагу слой какао 12 см, пока не остыл. Охлаждаем.
3. Кладем все ингредиенты кокосового слоя в миску и перемешиваем их до тех пор, пока не образуется однородная масса. Выкладываем полученную смесь на слой какао.
4. Взяв бумагу с двух дальних концов, сворачиваем заготовку рулета от себя. Бумага только помогает на в работе, ее нужно освобождать в процессе сворачивания.
5. Храним рулет в морозильной камере. Извлекаем непосредственно перед подачей и нарезаем в виде пирожных.
Alisa-108
Пирожное «картошка»



400 г ванильных сухарей,
200 мл молока,
1 стакан сахара,
3 чайные ложки какао,
150 г сливочного масла
1 яйцо
кокосовая стружка обваливания.

Сухари перемолоть в мясорубке. Молоко нагреть и всыпать туда сахар, перемешанный с какао; варить, помешивая, до полного растворения сахара. Затем єтой горячей смесью залить молотые сухари, добавить сливочное масло и яйцо, и перемешать до получения совершенно однородной массы. Затем раскатать руками шарики, обвалять их как следует в кокосовой стружке. Затем поставить в холодильник и выдержать там не менее 12 часов перед подачей.
ddd
А картошку я очень люблю!!
Иногда даже помочь соглашаюсь, лишь бы поесть smile.gif
Alisa-108
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

200 гр сливочного масла
1 стакан сахара
1 яйцо
2 пачки печенья
2 ст. л. молока
какао-порошок

Масло растопить, добавить сахар, помешать, чтобы сахар почти растворился. Добавить какао-порошок, молоко, яйцо. Размешать наломать печенье мелкими кусочками прямо в массу, хорошо размешать всю массу выложить в полиэтиленовый пакет (или кто куда хочет), сформировать колбаску и убрать в холодильник до полной заморозки.

Рецептик из журнала "КУХНЯ" за 2003 год №2
Alisa-108
Начинка для вафель

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вам понадобятся обычные вафельные листы.

1. сделать фруктовое желе- залить 1 стаканом горячей воды. Залить в форму в виде бруска. (это желательно, но не обязательно)
2. 100 гр кокосовой стружки замочить в 10-12 столовых ложек горячего молока. Подождать, что бы остыло.
3. 250 гр масла + 100 гр сахара или еще лучше сахарной пудры взбиваем и добавляем кокос вместе с молоком.
4. 1 12 стакана воды (лучше молока)+ 1 пачку ванили+1 стакан сахара+3 столовые ложки какао. Все это вскипятить, потом добавить 1 пачку размолотого на мясорубке крекера (180-200гр)
Все это размешать и горячим намазать на вафельный лист. Потом сверху намазать смесь № 3 и потом уложить с одного конца застывшее желе (оно должно быть яркого цвета). Теперь, все это удовольствие завернуть в рулет и поставить в холодильник, что бы застывало. Когда такой вафельный рулет застынет, его можно порезать.
Alisa-108
Торт "битое стекло"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вам понадобится:
1 маленькая баночка ананасов 350 гр)
400 гр мягкого творога (типа маскапоне)
2 пачки цветного желе (зеленое и красное)
2 столовые ложки желатина
100 гр сахарной пудры

Приготовление
Для придания формы моему тортику я взяла кастрюльку типа "казанок" с округлым дном. Застелите дно кастрюли пищевой пленкой и выложите ананасы. Заранее приготовьте цветное желе. Что бы желе получилось более твердым, я использовала вместо 2 стаканов воды на пачку желе, только 250 гр. Поставте желе застывать в холодное место. Распустите 2 столовые ложки желатина в небольшом количестве воды и добавьте в творог, туда же добавьте сахарную пудру и все хорошо перемешайте. Застывшее желе порежьте на кубики и смешайте с творогом. Всю смесь вылейте на уложенные в кастрюльке ананасы. Поставьте застывать. Торт будет готов примерно через 4-5 часов. Я обычно делаю такой тортик на ночь.
roolen
Какие интересные рецепты! Что-то раньше я сюда не доходила, а зря...
Alisa-108
Лимонный чиз-кейк

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
понадобится:

200 гр печенья
100 гр сливочного масла
2 столовые ложки сахара
цедра лимона

500 гр творога я брала фирму Президент сладкого
300 гр сливок 33% жирности
лимонная цедра
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки желатина

лимонное желе

Печенье размалываем на мелкую крошку, растапливаем масло и сахар и добавляем в крошку, добавляем цедру лимона, все хорошо перемешиваем и выстилаем дно формы. На форме делаем высокий бортик.
Желатин распускаем в 100 гр воды и добавляем 4 столовые ложки сахара, даем остыть. Творог смешиваем с желатином. Сливки взбиваем до устойчивых пиков и аккуратно перемешиваем с творогом. Добавляем цедру лимона. Все еще раз перемешиваем и выкладываем на слой печенья. Ставим в холодильник на 3 часа. Готовим лимонное желе используя 12 нормы воды. Охлаждаем до кисельного состояния и заливаем торт. Даем застыть окончательно 3 часа.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При желании на торт можно выложить любые фрукты и залить это желе. В моем случае я выкладывала ананасы. Купила банку, думала, что купила кружочками, а там оказались кусочки.
roolen
Вот, в самый раз для лета! Здорово!
Alisa-108
Цитата
Вот, в самый раз для лета! Здорово!


Это ты точно подметила! Кисленький и легкий!
Обнаружила у нас сливки для взбивания, дешевые и не очень жирные 24%, но потом очень удивилась, когда поняла, что они исскуственные.
Burivushka
На сайте у Саечки вычитала рецепт торта "Драгоценные камни", оч. похож на Алисино "Битое стекло"
Так же 2 пакетика желе готовим заранее, потом режем на кусочки, из банки любых консервированных фруктов фрукты замешиваем в кусочки желе, а в соке растворяем 2 пакетика желатинаю. Потом смешиваем фрукты, желе, желатиновый раствор и пол-литра питьевого йогурта - и застывать



Alisa-108
Ой, напомнила! Надо и мне сделать, у сына любимое блюдо! icon_lol.gif
Ольга
Burivushka, красота какая!
Alisa-108
Самбук яблочный


Ингредиенты:
500 г яблочного пюре
1 столовая ложка сахара (если пюре кисловато)
2 сырых белка
15 г желатина
Приготовление:
Желатин замочить в небольшом количестве воды. Белки взбить с сахаром вкрепкую пену. Растворить желатин на водяной бане и добавить в яблочноепюре. Осторожно ввести взбитые белки и аккуратно перемешать. Разложитьсамбук в формочки. У меня были силиконовые для кексов, ими я ивоспользовалась. Поставить формочки в холодильник для застывания напару часов. Аккуратно достать застывший самбук из формочек и политьчерносмородиновым вареньем.
best
Вот такой рецептик очень вкусненький:
АНАНАС С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ



Состав:
  • ананас - 1 шт.
  • творожная масса - 200 г
  • сахар - 8 ст. ложек
  • 1 мандарин (или 8 ст. ложек апельсинового сока)
  • шоколад - 40 г

Творожную массу взбейте в комбайне вместе с мандарином или добавьте апельсиновый сок, перемешайте.
Ананас разрежьте пополам, часть мякоти выньте и измельчите ее в блендере. Полученное пюре соедините с сахаром и творожной массой.
Половинки ананаса заполните приготовленной начинкой.

Ммммм... вкусняшка rolleyes.gif
Я добавляла сахара поменьше. так как люблю небольшую кислинку в десертах wub.gif
Приятного аппетита!!!! smile.gif
Alisa-108
Как же это вкусно! super_smilies082.gif
Lorikk
Как красиво. Какой ананас большой. А у нас продают такие маааааааленькие. super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Alisa-108
Торт "битое стекло"

понадобится:

200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара

Торт быстрого приготовления.
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.
Ольга
Леночка! Спасибо за тортик smile.gif Обязательно буду делать! Правда с первого раза не все так гладко получается, сноровка все же нужна smile.gif


Alisa-108
Оль, тортик красавчик! Такой яркий. Рассказывай,что не так. Что не получилось?
Ольга
Да мне твой так понравился, что считала - он идеально гладкий. А теперь пригляделась, тоже морщинки от пленки есть smile.gif А так все хорошо, всем очень понравился.
Lorikk
И правда такие яркие цвета.Очень красиво. super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif
Катеринка
ой! девочки сколько интересного вы делать умеете! а я наткнулась на рецепт шоколадной колбасы завтра сделаю, мама моя баловала нас этим чудом, спасибки что подсказали как ее делать :clapping: rolleyes.gif
Alisa-108
Цитата(Катеринка @ 24.4.2008, 1:20) *
ой! девочки сколько интересного вы делать умеете! а я наткнулась на рецепт шоколадной колбасы завтра сделаю, мама моя баловала нас этим чудом, спасибки что подсказали как ее делать :clapping: rolleyes.gif



Конечно попробуй колбаску, я сама ее вспоминаю. give_heart.gif
Катеринка
сделала.Вкусно как в детстве.Деткам моим тоже понравилась.Говорят: мама, делай таое каждый день.Только я печеньки, положила типа крекера с маком, похрустывает прикольно. pardon.gif
Alisa-108
А мы еще любили сладкую картошку делать. Тоже вкусно!
Марина prk
Торт из крекеров

Ингредиенты:
300г крекеров "рыбки с кунжутом", 500г сметаны, 150г сахара, 50-70г нарезанных цукатов (любых), можно добавить еще 100г нарезаного мармелада.
Приготовление:
сметану взбить с сахаром, в большую миску высыпать крекеры, цукаты, мармелад, перемешать со сметаной, поставить в холодильник на 1 час; выложить массу горкой на блюдо, поставить в холодильник на 6 часов, можно есть.
Примечание:
Этим рецептом со мною поделилась свекровь, нам нравится очень, маленькая дочка в восторге. Жаль фото не делали, но как в очередной раз будем готовить сфоткаю.
Alisa-108
Марина prk отличный рецептик,все быстро и просто, не удивительно, что дочке нравится. rolleyes.gif
ddd
Пудинг из манной крупы


Ингредиенты:
вода/молоко/молоко, разбавленное водой наполовину – 650 мл;
манная крупа – 225 г;
изюм – 35 г;
измельченный мускатный орех – ½ ч.л.;
сливочное масло – 200 г;
сахар – 300 г;
шафран (необязательно) – 10 жилок;
грецкие или лесные орехи (необязательно) – 35 г.
Приготовление:
Возьмите кастрюлю, налейте в нее воду или молоко и доведите до кипения. Добавьте мускатный орех, сахар и, если хотите, шафран и кипятите эту смесь в течение минуты. Теперь положите изюм и сделайте огонь поменьше. Если хотите добавить в блюдо орехи, то подготовьте их специальным образом - слегка обжарьте во фритюре, а затем измельчите.
Теперь возьмите кастрюлю и растопите в ней сливочное масло. Поджарьте в ней манную крупу, постоянно помешивая, примерно 15 минут. Надо, чтобы крупа приняла золотисто-коричневатый оттенок, а масло начало отделяться от крупы. Теперь будьте внимательны. Вам надо осторожно влить сироп в манную крупу, постоянно помешивая, при этом смесь будет разбрызгиваться. Мешайте в быстром темпе в течение одной минуты для того, чтобы предотвратить образование комков. Добавьте орехи и закройте кастрюлю крышкой. Теперь оставьте минуты на две-три, пока не впитается вся жидкость.
Перед подачей халаву надо быстро разрыхлить и подавать теплой.
ddd
Гулаб джамун


Ингредиенты:
- тесто для гулаб джамун
- масло ги
- молоко
- Сахар
- Вода
Приготовление:
Традиционная индийская сладкая «мечта». В Западной Индии такие сладости обычно изготавливают дома, хотя можно и купить.
Добавьте в 100г теста для приготовления сладостей «гулаб джамун» 50—60 мл воды (для лучшего результата используйте молоко) и замесите тесто. Смажьте ладони маслом и скатайте 25 ровных шариков, а затем окуните их в горячее топленое масло «ги» и жарьте на медленном огне до золотистого цвета. Достаньте готовые «джамуны» и дайте стечь маслу. Окуните «джамуны» в горячий сироп на 30 минут. Сироп готовится так: смешайте 300 г сахара с 320 мл воды, доведите до кипения и варите 5 минут.
ddd
Индийские сладости - Бхапа

Ингредиенты:
- 1 банка топленного молока, которое нужно топить, пока оно не загустеет;
- 1 чашка сладкого йогурта;
- орехи;
- изюм
Приготовление:
В этом рецепте представлено одно из индийских сладостей, с очень приятным и нежным кислосладким вкусом карамели, можно приготовить в домашних условиях на йогурте. Именно оно и называется бхапа дой.
Нагрейте духовку до 200С. Смешать вместе сгущенное молоко и йогурт и сбить в пену. Осторожно взбивайте чтобы с йогурта не отошла вода. После того как сбиты йогурт и молоко вылейте получившуюся смесь в форму и украсьте рублеными орехами и изюмом. Поставьте форму в противень и выпекайте на протяжении получаса.
Чтобы узнать готово ли блюду проткните его спицей, и если оно и вправду готово, то спица останется сухой, а сама поверхность готовой бхапа дой должна быть розоватой и гладкой.
Aleksandr
Торт "Снежная королева".

Ингредиенты:
300гр.сгущеного молока 100гр.сахара 500гр.творога любые фрукты.
Приготовление:
Смешать сгущенку сахар творог.Часть массы выложить в форму Сверху положить нарезанные фрукты (можно консервированные).Выложить оставшуюся массу.Поставить в холодильник на 5 часов.
Було4ка
Творожно-ягодный торт

Ингредиенты:
печенье песочное 400 г
масло слив. 150 г
творог 500 г
ягоды (любые по вкусу) 400 г
сливки 33% 250 г
сахар 150-200 г
желатин 25 г
Приготовление:
1. Печенье растолочь в мелкую крошку
2. Сливочное масло растопить, соединить с печеньем. Перемешать
3. Желатин растворить в воде, и дать ему набухнуть
4. В форму выложить раскрошенное печенье с маслом и хорошенько утрамбовать. Поставить в холодильник
5. Творог протереть через сито. Смешать с сахаром и взбитыми сливками
6. Ягоды смешать в блендере с сахаром до состояния кашицы.
7. Желатин подогреть, но не кипятить. Остудить. Половину добавить в творог, половину в ягоды
8. Достать форму, на печенье ровным слоем выложить творожную массу, а затем ягодную
9. Поставить готовый торт обратно в холодильник, до полного застывания на 4-6 часов
Alisa-108
Наконец-то, радость моя, такую вкуснятинку выставила! icon_cool.gif
Було4ка
Цитата(alisa-108 @ 6.7.2009, 17:05) *
Наконец-то, радость моя, такую вкуснятинку выставила! 8)


blush.gif give_heart.gif все руки не доходили, сесть и написать рецепт
Alisa-108
Цитата(Було4ка @ 6.7.2009, 19:08) *
blush.gif give_heart.gif все руки не доходили, сесть и написать рецепт


Ой, я ж такая же, болтаю тут, а у самой рецепт не выставлен. Пошла делом заниматься.
Мил@
Холодный шоколадный торт (без выпечки)


Ингредиенты:
  • 500гр творога
  • 300гр сметаны
  • 500гр песочного печенья
  • 100мл молока
  • 200гр вареного сгущеного молока
  • 2уп желатина
  • 1ст. сахарной пудры
  • 5ст.л. какао
  • ванильный сахар
  • черный шоколад

    Приготовление:
    1. Желатин залить молоком, дать набухнуть и довести до кипения
    2. Сметану разтереть с сахарной пудрой, влить желатин, всыпать какао и ваниль, добавить тертый шоколад и снова перемешать.
    3. Песочное печенье измельчить, добавить варенную сгущенку и перемешать, что бы масса получилась однородной.
    4. Форму застелить пищевой пленкой, выложить половину песочной массы, сверху уложить ломтики шоколада, потом творожную массу. Поставить в холодильник на 20-30минут.
    5. Затем выложить вторую половину песочной массы и опять поставить в холодильник застывать.
    6. Перед подачей вынуть торт из формы и украсить по желанию
Alisa-108
Мила, какая вкуснятинка! give_heart.gif
Мил@
Лен, спасибо, что перенесла рецепт, а то я эту темку проглядела mega_shok.gif
Alisa-108
Цитата(Мил@ @ 28.7.2009, 20:09) *
Лен, спасибо, что перенесла рецепт, а то я эту темку проглядела mega_shok.gif



не страшно,это можно было и в творожную выпечку отправить. rolleyes.gif Тортец классный!
Pass
Пиламуши


Ингредиенты:
Виноградный сок - 0,5л
Мука - 50 гр
Манка - 50 гр
Грецкие орехи
Приготовление:
Ну а я к вам с десертиком!
Вкуснотища получилась необычайная, несмотря на простоту изготовления. На оригинальность не претендую, просто как вариант рецептика.
Муку желательно использовать кукурузную..но я не нашла в магазинах sad.gif
Итак, приблизительно из 1 кг винограда выжимаем сок. У меня сорт Изабелла smile.gif Можно взять и магазинный сок, но все таки лучше свежевыжатый.
В сок добавляем манку и муку, размешиваем до исчезновения всех комочкой.Доводим до кипения и варим до загустения. Убавляем огонь и еще чуть -чуть провариваем постоянно помешивая. Разливаем в формы и ставим остывать. Переворачиваем формы, выкладываем на тарелочку и посыпаем грецкими орехами...все! Приятного аппетита.

Примечание:
Alisa-108
Как то видела в продаже эти пиламуши, но их такие длинненькие продают, на верёвочке что ли? А! вспомнила, там орехи надевались на нитку и окунались в этот сок и так надо было сушить. Кажется так?
Irinax
Пирожные «Картошка»


Ингредиенты:
500 гр. печенья;
50 гр. грецких орехов;
200 гр. масло сливочное;
5 ст.л. молоко сгущенное;
2-3 ст.л. какао порошка;
2 ст.л. коньяк (по желанию).
Приготовление:
Размягченное масло немного взбить миксером вместе сгущенкой и какао.
Измельчить печенье, для этого нужно или:1. Пропустить печенье через мясорубку, 2. Натереть на терке, 3.Скалкой измельчить на разделочной доске. Мне третий вариант больше нравится.
В измельченное печенье влить коньяк ( можно не добавлять) и постепенно добавлять крем, пока не получится масса из которой можно лепить.
Налепить пирожных в виде картошек, сделать в каждом углубление и кондитерским шприцем или мешком отсадить немного крема.
Обвалять пирожные в измельченных грецких орехов. (или в кокосовой стружке, или в смеси из какао с сахарной пудрой).
Вот и все, наши пироженки готовы.
 
Alisa-108
Давно мы такую сладкую картошку не готовили, а в детстве самое вкусное пирожное было! give_heart.gif
kalina
Цитата(alisa-108 @ 1.10.2009, 19:43) *
а в детстве самое вкусное пирожное было! give_heart.gif


Мне вообще у Ирады очень кухня нравится. Как говорит Олин муж "Человеческая", я бы еще добавила -уютная.
Alisa-108
Цитата(kalina @ 1.10.2009, 21:30) *
Мне вообще у Ирады очень кухня нравится. Как говорит Олин муж "Человеческая", я бы еще добавила -уютная.



Танечка, согласна на все 100% icon_cool.gif
Lorchen
Фруктовый рулетик из риса


Ингредиенты:
рису круглозерный - 200 г
1 апельсин
1 банан
1/2 груши
1/2 яблока
2 ст. ложки сахара
клубника, перетертая с сахаром
Приготовление:
1. Отварить рис до готовности, добавив в воду сахар. Дать остыть.
2. Нарезать кубиками апельсин, банан, грушу, яблоко.
3. Разложить на пищевую пленку ровным слоем рис, выложить фрукты, свернуть рулетик, слегка примять.
4. Снять пленку, разрезать на кусочки, полить клубникой, перетертой с сахаром.
Примечание:
Milka
Шоколадная колбаса

Ингредиенты:
500г. печенья,
1б. сгущенки,
30г.сл. масла,
2-3ст.л. порошок какао,
1ч.л. ванильного сахара,
по 1 горсти изюма и орехов.
Приготовление: Печенье мелко поломать. Орехи помолоть. Изюм вымыть, залить кипятком, оставить на несколько минут,затем воду тщательно слить. В измельченное печенье добавить ванильный сахар, какао,орехи и запаренный изюм. Все хорошо перемешать и смешать со сгущенкой. Добавить мягкое сл. масло.
Из полученной сладкой массы на пещевой пленке сформировать колбаски. Свернуть и убрать в морозильную камеру на 3-4 часа.
Примечание: Печенье я пекла сама: 150г.маргарина, 0,5ст. сахара, 2 яйца и муки. При 230С, 12-15 мин. Изюм и орехи не ложила и поэтому сгущенки ушло меньше, ушло где то 3/4. Но сгущенку лучше добавлять порциями, масса должна быть густой.
Alisa-108
Отличный рецептик! Если не сложно добавь его еще сюда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.