Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги по кулинарии
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Книги, Журналы
Страницы: 1, 2
think
Интересуют обучающие книги по кулинарии, точнее учебное пособие, книги и т.д. Вот такие дела. Если не затруднит, то скиньте ссылочки на в личку
Спасибочки....
ddd
а вот раздел библиотека в левом меню подойдет?
Alisa-108
Библиотеки сейчас нет, может можно закачивать кулинарные журнальчики?
Kok-zanuda
Цитата(alisa-108 @ 29.2.2008, 5:16) *
Библиотеки сейчас нет, может можно закачивать кулинарные журнальчики?

А где? rolleyes.gif Дайте ссылочку icon_neutral.gif
ddd
давай, выкладывай smile.gif
Alisa-108
Пробую. Это первый раз. rolleyes.gif

50 рецептов корейских салатов
Alisa-108
Вроде получилось, проверила, только ссылка имеет ограничения. Спешите скачивать. Надо попробовать другие программы для загрузки. rolleyes.gif
David
Спасибо вам за ссылки! rolleyes.gif
Alisa-108
Цитата(David @ 11.5.2008, 16:21) *
Спасибо вам за ссылки! rolleyes.gif


Ну, вот, значит не зря старюсь! rolleyes.gif
Romario
Цитата(think @ 7.6.2007, 3:27) *
Интересуют обучающие книги по кулинарии, точнее учебное пособие, книги и т.д. Вот такие дела. Если не затруднит, то скиньте ссылочки на в личку
Спасибочки....

купи Справочник Шеф Повара (московский),этого года.Дороговат правда,но научишься всему.
ddd
Цитата(Romario @ 24.5.2008, 21:46) *
купи Справочник Шеф Повара (московский),этого года.Дороговат правда,но научишься всему.


вроде 87 рублей
или я что-то не то нашел?
Мил@
Девченки, а давайте похвастаемся какие книги по кулинарии у нас есть дома.

У меня их целый шкаф, и в основном они просто лежат, редко когда я по ним что то готовлю, хотя случается и такое. Но болезнь увидеть и не купить никак не проходит pardon.gif Сегодня специально все отфоткала, и сейчас похвастаюсь preved.gif

Это мое последнее приобретение, сильно понравились картинки, впринципе блюда приемлимые, но пока ничего не готовила по ней



И в развороте
Мил@
А эту книгу мне подарил муж, лет пять назад, ужасно дорогая и очень тяжелая. Наверно ему сильно понравилась обложка, потому что блюда там точно не для семьи среднего достатка, хотя много полезной информации. С тех пор так и лежит у меня на полочке pleasantry.gif



И в развороте
Мил@
Есть еще такие, тоже кто то подарил. Они без картинок, я такие не люблю

Мил@
Куча недорогих журнальчиков, которые покупаются, перелистываются и складываются в стопочку :-P





Мил@
Есть более дорогие, по которым даже умудрялась готовить pleasantry.gif





Мил@
Еще всякие журнальчики



Мил@
кулинарные вырезки из журнала "Единственная"



Календарик

Мил@
А еще у меня жуткая страсть к собиранию всякого рода папок dance.gif





Это то что собираю на данный момент



Фух, вроде бы все. Сама себе задаю вопрос зачем мне это все??? Столько макулатуры, зато ребенку в школу еле 1,5кг насобирала icon_biggrin.gif
meotida
Мил@


класс!! i-m_so_h.gif у меня тоже книжная болезнь, обожаю всякие красивые кулинарные книжки, причем, чтобы картинок было побольше rolleyes.gif
и журналы покупаю..и даже, несмотря на то, что редко по ним что-то готовлю, но иногда случается smile.gif
у меня на кухне специальная полка для книжек, так там уже все это не помещается, плавно перетекая в другие комнаты super_smilies082.gif
Мил@
Обязательно сфоткай и покажи.
meotida
Цитата(Мил@ @ 9.10.2008, 5:54) *
Обязательно сфоткай и покажи.


хорошо super_smilies082.gif
Alisa-108
Цитата(meotida @ 9.10.2008, 11:32) *
Мил@


класс!! i-m_so_h.gif у меня тоже книжная болезнь, обожаю всякие красивые кулинарные книжки, причем, чтобы картинок было побольше rolleyes.gif
и журналы покупаю..и даже, несмотря на то, что редко по ним что-то готовлю, но иногда случается smile.gif
у меня на кухне специальная полка для книжек, так там уже все это не помещается, плавно перетекая в другие комнаты super_smilies082.gif



А я по книгам готовлю. Когда-то получила в подарок книгу "кухня Шулы" я ее просто зачитала, книга супер легкие рецептики, доступные и оригинальные. Класс! Когда есть строение, просто беру ее на диванчик и читаю рецептики. И что самое интересное, кажется книга читана и перечитана много раз, но каждый раз открываю для себя новый оригинальный рецепт. Эх! Нет у меня сканера, а то бы вы оценили бы это чудо!
meotida
Цитата(alisa-108 @ 9.10.2008, 13:28) *
А я по книгам готовлю. Когда-то получила в подарок книгу "кухня Шулы" я ее просто зачитала, книга супер легкие рецептики, доступные и оригинальные. Класс! Когда есть строение, просто беру ее на диванчик и читаю рецептики. И что самое интересное, кажется книга читана и перечитана много раз, но каждый раз открываю для себя новый оригинальный рецепт. Эх! Нет у меня сканера, а то бы вы оценили бы это чудо!



жалко, что сканера нет sad.gif..было бы оочень интересно..я книгу с таким названием не встречала pardon.gif вдруг ее переиздавали? rolleyes.gif
Мил@
А помните какая замечательная книга была О вкусной и здоровой пище, у меня у мамы до сих пор есть она
kalina
Цитата(meotida @ 9.10.2008, 20:15) *
жалко, что сканера нет sad.gif..было бы оочень интересно..я книгу с таким названием не встречала pardon.gif вдруг ее переиздавали? rolleyes.gif

Книга-то переиздается. Есть даже продолжение: Сказочная кухня Шулы. Купить проблемно. А для многих и затратно. Очень дорогая. 700-800руб.

А вот книга о вкусной и здоровой пище, издания времен моего рождения и у меня есть. Что-то в этой книге для меня очень трогательное. Когда беру её в руки - детство вспоминается, мама...
Alisa-108
Цитата(kalina @ 9.10.2008, 23:00) *
Книга-то переиздается. Есть даже продолжение: Сказочная кухня Шулы. Купить проблемно. А для многих и затратно. Очень дорогая. 700-800руб.

А вот книга о вкусной и здоровой пище, издания времен моего рождения и у меня есть. Что-то в этой книге для меня очень трогательное. Когда беру её в руки - детство вспоминается, мама...


У меня вторая книга Шулы тоже есть. Я от нее просто балдею. А вот книга о вкусной и здоровой пище мне почемуто совсем не интересна. Зато у мамы есть книга "приглашаем к столу", вот ту книжечку обожаю. Но, у меня проблемка, если без картинок, но все не интересно. pleasantry.gif
Мил@
Лен, я такая же, мне надо чтоб картинки были и чтоб красивые, цветные pleasantry.gif
айка
Я сейчас все больше покупаю журнальчики "Люблю готовить", у нас с нашими рецептами, которые присылают жители Казахстана. Иногда действительно встречаются до боли знакомые рецепты, а иногда бывают интересные и легкие.
Мил@
наверно этот журнал выходит в каждой республике бывшего СССР pleasantry.gif Я тоже такой покупала, действительно там простые и доступные рецепты
Alisa-108
Цитата(айка @ 11.10.2008, 15:51) *
Я сейчас все больше покупаю журнальчики "Люблю готовить", у нас с нашими рецептами, которые присылают жители Казахстана. Иногда действительно встречаются до боли знакомые рецепты, а иногда бывают интересные и легкие.



Раньше этот журнальчик был более интересный, а сейчас я к нему интерес потеряла, они повторяют рецепты, или дают похожие, вобщем скучно.
Иллюзия
я тоже собираю "Люблю готовить". Этот журнальчик мне нравиться больше всего
Ольга
Лен, спасибо за книжечку! Как раз для меня give_heart.gif
Tanya
Один раз попала на его передачу по ТВ. Мне очень понравилось!
Спасибо за ссылочку, интесно будет посмотреть.
Святой
А есть ли у кого учебники по кулинарии? Начального профессионального образования или профессионального образования? А то рецептов то всюду много, а как скажем ножами орудовать, или как скажем подготовить продукты, чтобы они дольше свежими оставались и т.п. не часто встретишь.
saxarok
Цитата(alisa-108 @ 10.10.2008, 7:46) *
У меня вторая книга Шулы тоже есть. Я от нее просто балдею.

clapping.gif Отличная книга. Я бы тоже от бумажного варианта не отказалась.


Мил@, замечательная коллекция clapping.gif

У меня 40 кулинарных книг.
Сначала покупала как маньяк их, а потом стала очень разборчивой и добавила бы сейчас не больше 10, но это очень дорогие издания.
Из журналов покупала долгое время "Лиза. Приятного аппетита", но журнал становился хуже и хуже (повторялись старые рецепты) , поэтому журналы вообще не покупаю. "Лиза ПА" за 90 - самая лучшая.
Lilie
Цитата(saxarok @ 21.10.2012, 11:33) *
У меня 40 кулинарных книг.

Ничего себе! swoon.gif
У меня книги всего три, куча журнальчиков и приличный архив на ноутбуке книг и журналов в формате PDF (почти 15 гигабайт). Большая его часть выложена на форуме, но кое-что только для себя оставила wink.gif
saxarok
Цитата(Lilie @ 21.10.2012, 16:03) *
почти 15 гигабайт

mosking.gif У меня тоже 15 Гб книг и журналов.
И это я только на одном диске посмотрела, а есть ещё на другом))))
Lilie
Цитата(saxarok @ 21.10.2012, 16:31) *
mosking.gif У меня тоже 15 Гб книг и журналов.
И это я только на одном диске посмотрела, а есть ещё на другом))))

Внушительная коллекция! good2.gif
saxarok
Lilie , это коллекцию не мешало бы проредить mosking.gif
Lilie
Цитата(saxarok @ 21.10.2012, 19:18) *
Lilie , это коллекцию не мешало бы проредить mosking.gif

Да don-t_mention.gif
Пусть будет wink.gif Вдруг, что-то ещё пригодиться smile.gif
saxarok
Lilie , так жизни всей не хватит, чтобы все прочитать. Не говорю уже о том, чтобы всё попробовать taunt.gif
Бывает неделями готовлю только по книгам, чтобы не просто так они пылились на полке))))
Lilie
Цитата(saxarok @ 21.10.2012, 19:49) *
Lilie , так жизни всей не хватит, чтобы все прочитать. Не говорю уже о том, чтобы всё попробовать taunt.gif

Да уж smile.gif
Времени не хватает катастрофически..
А ещё всегда хочется приготовить то, что не всегда позволяет фигура to_take_umbrage.gif
saxarok
Lilie , такой прекрасный вечер. Не будем о грустном mosking.gif
Lilie
Цитата(saxarok @ 21.10.2012, 20:45) *
Lilie , такой прекрасный вечер. Не будем о грустном mosking.gif

Договорились wink.gif
Кстати, если есть чем интересным поделиться, можно сюда добавлять smile.gif
saxarok
Lilie , я забираю на торренте, а там другая система скачивания.
да и отличаются мои предпочтения в кулинарных журналах от тех, что на форуме.
Lilie
Цитата(saxarok @ 21.10.2012, 21:00) *
Lilie , я забираю на торренте, а там другая система скачивания.
да и отличаются мои предпочтения в кулинарных журналах от тех, что на форуме.

Я на форум заливаю все, что нахожу.. Прямо заинтриговала, что у тебя за журналы такие wink.gif
Кто знает, может, они и не только тебе понравятся smile.gif
В общем, если не лень будет перезаливать их на файлообменники и выкладывать ссылки на форум, будем рады новым поступлениям wink.gif
saxarok
Lilie , нет там интриги)
ШГ и коллекция ШГ, Хлеб и Соль, Гастрономъ Вкусно и Легко, Вкусные рецепты, Кулинарный практикум.
Вроде бы всё. И они есть в той теме.
Всякие "ждем гостей", "люблю готовить" и т.п. "нямочки" не смотрю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.