Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондитерские принадлежности
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
Люсик
Венчик, миксер, кондитерский шприц (мешок), различные насадки, мерная кружка, весы - это не весь перечень кухонных принадлежностей для кондитера. Но мы ими пользуемся в первую очередь при приготовлении кондитерских изделий.
Люсик
Давайте рассмотрим ряд вопросов в этой теме.
-Ваш выбор - венчик или миксер? За и против.
-Кондитерский шприц или мешок? Кому чем удобнее.
-Использование различных насадок. Какие использовать насадки для бардюра, надписи, незабудки, георгины и др.(можно написать рецепт крема)
- Чем измеряем? Мерной кружкой, стол. ложкой, чайной ложкой, пользуемся весами или на глаз.
Alisa-108
Сразу тебе отвечу, что в разных случаях нужны разные вещи. Иногда я пользуюсь веничком, а иногда миксером. Смотря что взбивать и до какого состояния.

А вот для украшения тортов, пользуюсь кондитерским мешком. Оценила это, когда пошла на курсы. А знаешь в чем разница между кондитерским шприцом и мешком? Мешком можно пользоваться одной рукой, а с кондитерским шприцом это сложно. icon_lol.gif

Я потом выставлю насадки, которые у меня есть для украшения тортов кремом.
ElenFist
А я венчиком почти никогда не пользуюсь. Всё миксером!
Насчет кулинарного мешка - да, только им, никаких шприцов! Используя мешок, ты действительно можешь работать одной рукой, и можешь более точно регулировать силу нажима.
И потом - в качестве мешка я часто использую пластиковый пакетик, который потом просто выбрасываю, без утомительного мытья icon_biggrin.gif
У меня, как и у Лены, куча насадок. Надо тоже сфотографировать и показать...
Ольга
Очень хочется на мешок посмотреть

А можно его самой сделать? Продаются маленькие, явно неудобные.
Alisa-108
Цитата(Olga)
Очень хочется на мешок посмотреть

А можно его самой сделать? Продаются маленькие, явно неудобные.


Оль, мешок от картошки видела? Ну вот, точно такой только маленький!!! icon_wink.gif
шучу, конечно. Я сама шила. Хотя вот Леночка пишет, что использует целлофановый, так что нет проблем, я тоже так делаю, это как одноразовый, использовал и выбросил. Я, обычно, от пакетов молока и сметаны беру.
Ольга
Целлофановый...У меня из него насадки вылетают, рвется
Люсик
Olga
Нет, не целлофановый! Я использую из под молока или кефира, упаковка на 1 литр. А мешок нужно иметь не один, а несколько, для разных насадок и разных цветов крема, пошиты из тика. Высотой 30-35 см, конусообразный.

А я вот почему-то венчиком не пользуюсь, давно его в сторону отложила, чаще миксером на разных оборотах.
А сейчас смотрю по ТВ кулинарные передачи и всё чаще и чаще им пользуются. Настало возрождение венчика?
Ольга
За пакеты спасибо! Не подумала.
А венчики точно возрождаются.
Еще и ступки icon_biggrin.gif Юлия Высоцкая - движитель старины!
ElenFist
Аааа! Ступка у меня тоже есть! yazyk.gif Но пользуюсь не так часто - потому что покупаю пряности, уже упакованные в мельничку.

Оля, а почему насадки вылетают и пакет рвется? Может, крем слишком густой? У меня насадки навинчиваются на несколько оборотов. Я делаю совсем маленькую дырочку в пакете - только чтобы кончик насадки прошел, и когда навинчиваю, пакет попадает между резьбой, и крепко держится.
Есть у меня и тканевый, подарила когда-то знакомая, кондитер-профессионал. Есть из специального плотного пластика, не одноразовый. А всё же мне гораздо удобней использовать самый обычный универсамовский пакетик smile.gif
Ольга
Лена, даже сливки из одноразвого лезут черте как.
Veera
Olga
Кондитерский мешок посмотри на с. 27 данного каталога, очень удобный, восьмой год таким пользуюсь. С пятью насадками, здесь не очень хорошо видны, надо свои сфотографировать. Не надо заморачиваться ни с какими целлофановыми пакетами. :P
Люсик
Veera
завидую тебе белой завистью. Такой посудой готова гордиться каждая хозяюшка.
А что за цена? Эквивалент?
Жаль, что на Украине нет дистибьюторов, а только Скандинавия и страны Балтии. Я бы вступила в такой клуб smile.gif
Veera
Люсик
Завидовать не надо, это приходит с годами, что-то сама покупала, что-то в подарки от фирмы получала, за работу естественно, так что все шкафы переполнены.
Чтобы узнать цены в рублях, все цены нужно умножить на 2 руб. 20 коп. (по сегодняшнему курсе).
Ссылка на украинский сайт icon_cool.gif
http://www.tupperware.su/
Ольга
Вера, мне нужно всех этих распространителей найти. Что-то они ко мне не бегут smile.gif
Veera
Olga
Уже прибежала icon_cool.gif
Musia
Здравствуйте, девочки! Меня интересует роликовый резак для теста. Чтобы делать сетоку на пироги. Кто-нибудь знает где его можно купить в Москве?
Asiyat
Цитата(Люсик @ 27.4.2007, 1:51) *
Давайте рассмотрим ряд вопросов в этой теме.
-Ваш выбор - венчик или миксер? За и против.
-Кондитерский шприц или мешок? Кому чем удобнее.
-Использование различных насадок. Какие использовать насадки для бардюра, надписи, незабудки, георгины и др.(можно написать рецепт крема)
- Чем измеряем? Мерной кружкой, стол. ложкой, чайной ложкой, пользуемся весами или на глаз.


1. Если объемы не большие и взбивать недолго предпочитаю венчик
2. Конечно, мешок. Когда-то купила наборчик с навинчивающимися насадками, но мешочек там был совсем крошечный и я сшила парочку из тика... А недавно купила готовый, наверное, пластиковый - очень удобно мыть
4. Использую и то, и другое, и третье и даже весы есть
Эманси
У меня для работы дома все профессиональное..ни о каких ручных венчиках и кондитерских шприцах и речи быть не может.Мне кажется если ты хочешь научиться кондитерскому искусству..сразу надо начинать с профессионального оборудования,дабы потом не переучиваться...сложновато будет.
Конечно есть тонна насадок)))И естественно мерные принадлежности,но увы я делаю все "на глаз",наверное к своим годам уже научилась профессионально и интуитивно это делать,слава богу он меня еще никогда не подводил(тьфу тьфу тьфу)
Еще весы приобрела на 10 кг..без них уже никуда.Привыкла взвешивать свои тортики))
Alisa-108
Цитата(ОльгаВячеславовна @ 30.10.2009, 23:52) *
У меня для работы дома все профессиональное..ни о каких ручных венчиках и кондитерских шприцах и речи быть не может.Мне кажется если ты хочешь научиться кондитерскому искусству..сразу надо начинать с профессионального оборудования,дабы потом не переучиваться...сложновато будет.
Конечно есть тонна насадок)))И естественно мерные принадлежности,но увы я делаю все "на глаз",наверное к своим годам уже научилась профессионально и интуитивно это делать,слава богу он меня еще никогда не подводил(тьфу тьфу тьфу)
Еще весы приобрела на 10 кг..без них уже никуда.Привыкла взвешивать свои тортики))


Ольга, а сколько лет этим занимаетесь?
kalina
Все, что профессионально - это просто замечательно. Но вы и занимаетесь этим профессионально. Это ваш хлеб.
А если я пеку торты 2 раза в году, ну не вижу я нужды в таком шикарном и дорогом инструменте. Мне хватает набора от Tupperware.
Эманси
Цитата(alisa-108 @ 31.10.2009, 9:23) *
Ольга, а сколько лет этим занимаетесь?

С тех самых пор как училась этой профессии))
Все покупалось постепенно)) super_smilies082.gif
Olga_aq
Очень сложно устоять в магазине, когда видишь всякие замечательные мелочи для кухни. Я в такие моменты обычно даже не думаю, нужно или не нужно, часто я буду это использовать или нет..Мне просто они нравятся. Особенно инструменты для украшения тортов и выпечки.
Ulchona
Цитата(kalina @ 31.10.2009, 11:53) *
Все, что профессионально - это просто замечательно. Но вы и занимаетесь этим профессионально. Это ваш хлеб.
А если я пеку торты 2 раза в году, ну не вижу я нужды в таком шикарном и дорогом инструменте. Мне хватает набора от Tupperware.


Я с Вами полностью согласна,профессионально - это хорошо!!!Я вот тоже пытаюсь приобрести техники побольше да и посудку красивую,уже места на кухне не хватает.Хотела себе шприц электрический купить,по интернету заказать,но пока жду,Эманси у Вас случайно нет такого,что скажите???
Kamilla
Цитата(Ulchona @ 29.6.2012, 17:19) *
Хотела себе шприц электрический купить,по интернету заказать,но пока жду...

выглядит впечатляюще wink.gif а что он умеет делать?smile.gif
prost@k
Цитата(Kamilla @ 30.6.2012, 7:49) *
выглядит впечатляюще wink.gif а что он умеет делать? smile.gif

Боюсь что самостоятельно он может только жу-у-ужать.Конечно если работаешь на потоке то автоматизация нужна,но какой поток дома?А вообще от такой штучки голова кругом идет у подруг.У них то нет!Они как в деревне-все какие-то мешочки(кулинарные)по ящикам прячут,а тут пожалуйста и жу-у-ужит и чего то делает-просто отпад.У когото дома может есть насадки на мясорубки для печенья и т.д. но что бы жу-у-ужало -этого ни у кого...

give_rose.gif give_rose.gif


Elly
Ulchona , кажется это кондитеский пистолет для печенья. Внутрь тесто и через насадки отсаживать его разной формы. Такие есть и механические.
Lilie
Цитата
кажется это кондитеский пистолет для печенья.

То есть им можно только печенье делать?
А для украшения он подойдет?
Elly
Lilie , в магазинах он все-таки как пресс для печенья идет. А что еще? Из крема вряд ли получится, хотя на фото лежат и насадки на шприц. А в других наборах идут только насадки с дырочками для печенья.
Lilie
Давно хочу себе какой-нибудь простенький кондитерский шприц для домашнего пользования, чтобы тортики или пироги украшать smile.gif
Вот и распрашиваю give_rose.gif
Kamilla
prost@k, я балдею от Ваших постов rofl.gif
Kamilla
Подскажите, пожалуйста, как называется устройство (на ролик похож), с помощью которого песочное тесто можно красиво разрезать и фигуры делаит? сеточку, например, на открытый фруктовый пирог? smile.gif не могу вспомнить никак, хочу поискать, где они вообще продаются и сколько стоят scratch_one-s_head.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.