Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня в стиле Ретро-vintage
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Чем живет Наша Кухонька!
~PurpleRain~
Сегодня во времена мегаполиса-мании, во времена "диких скачек" на работу, а потом домой чтобы выспаться.
Семьи, а в особенности женщины, стали забывать о главном - о семье, о уюте. Слова Завтрак, Обед и Ужин, стали заменятся на "покушать, поесть, перекусить". Ох, и как же гордо и нежно звучит: -«Дрогой, Дети пойдемте Завтракать!»




Все меньше и реже стало пахнуть корицей и кофем.
Собственно приготовленные пирожки заменились покупными.



Все меньше внимания женщине стали уделять главному очагу их доме -Кухне.
Кухня- это как кабинет директора, где собираются застолье, где можно поговорить и обсудить семейные вопросы.
Попробуем поискать ответ, как сделать кухню уютной.
Почему кухня в стиле ретро?
Потому что именно в ретро хранится забытое.
Да.. да.. да не зря бабушки баловали нас ароматными пирогами и булочками, они точно знали в чем секрет.



Кухни прошлого - от 1920 до 1960-х годов.

Это достаточно интересно, оглянуться назад и увидеть то, что считалось модным в прошлом. В тех кухнях используются яркие цвета такие, как желтый, синий и зеленый, как камень жадеит, шахматный пол и яркие узоры. Также модными были окрашены шкафы, стеклянные ручки, старинные полотна и заметные яркие электрические приборы, которые были предназначены для использования в течение длительного времени. В те дни, люди предпочитали ремонтировать и повторно использовать, а не заменять приборы и технику.

Эти ретро темы могут помочь вам сделать большинство ретро дизайнов в вашем доме, или отдать дань уважения кухне вашей бабушки.



У моих родителей была железная хлебница - белая.



Часы над газовой плитой или встроенные в шкаф - мода.








Реальности женщин. И убрать, и обед приготовить, и за детьми успеть.


~PurpleRain~

Ретро стиль современной кухни. Пол в клеточку.


С цветами я бы рискнула. Но фиолетовый не достаточно Уютный цвет.





Шторки на окнах, как у моей бабушки были- маленькие тканевые,
цепляющиеся на леску.








Отличная идея записывать что закончилось в холодильнике на доску.
Или даже составлять меню на след. день -если вы на диете.
Или записывать рецепт Бисквита, который узнала недавно ваша подруга с журнала.


Alisa-108
Цитата
Отличная идея записывать что закончилось в холодильнике на доску.
Или даже составлять меню на след. день -если вы на диете.
Или записывать рецепт Бисквита, который узнала недавно ваша подруга с журнала.


Мне как-то не очень. Вид весь портит. Я бы предпочла что-то поменьше. У нас на холодильнике прикрепляется листочек и мы записываем все, что кому надо.

Есть предложение, давайте сфотографируем свои кухни. А можно внешний вид холодильника.
~PurpleRain~
А как вам такие уютненькие кухни?!









~PurpleRain~
Кому то еще приходятся "по душе" кухни такого стиля.. ретро кухни?
lol.gif или я одна такая безумная.. ищу то что повыкидывали на помойки еще лет 10-20 тому назад.. ( ну не все конечно повыкидывали.. )
Alisa-108
Мне нравятся! Особенно вот эта приглянулась. Очень классно!

~PurpleRain~
Цитата(alisa-108 @ 24.8.2011, 8:56) *
Мне нравятся! Особенно вот эта приглянулась. Очень классно!


О да, эта классная.. как будто кухня в Замке каком-то ..
~PurpleRain~


Мне нравятся маленькие шкафчики в большом количестве с боку стола.
Думаю туда много чего может поместится.








Alisa-108
Еще вот эта классная! С окошечком. Здорово!

~PurpleRain~
Очень интересно на многих изображениях окно находится именно над умывальником.
Antonsaer
думаю пожилим больше понравится
~PurpleRain~
Цитата(Antonsaer @ 24.8.2011, 15:17) *
думаю пожилим больше понравится


ОЙ.. ну я же очень и очень молодая..)))
Почему мне нравится?
К тому же истесанная зрячесть на красоту к человеку приходит с этапами в жизни.
К примеру Классику слушают только определенный круг людей ( задумайте что это за люди, которые ходят на такие концерты, их статус, их размышления).. и чем старше человек тем больше он понимает классику ..
Рассмотреть красивое и истесанное очень сложно..
А вы не хотите иметь кухню полностью из дерева, с все различными аксессуарами кухонными.. с медной посудой на стенах?
Это же так чудесно.
serenity
мм..у наших бабушек таких кухонь не было..все, на что они могли расчитывать - это 4-5 квадратных метра в хрущевке, и в них сильно не разгуляешься..а вот к таким "чисто америкосским" кухням совсем не тянет..
а окно над мойкой - тоже западное решение, хотя вот тут, я не против мыть посуду и периодически поглядывать на траву, небо, листья в СВОЕМ дворе
~PurpleRain~
smile.gif и в правду .. что то мне тоже захотелось окно возле умывальника.)) хотя я времени не много там провожу.. посудомоечная вроде половину работы делает..)) lol.gif ну да с таким окном вообще от кухни не оттянешь.. то быстро посуду моем.. а так можно часами смотреть в окно. Этот вариант кто на кухне "прописался".

Что еше интересно, вот эти западные Ретро кухни.. их стиль, расстановка и тд..)) Стали новинкой сегодня у нас.
Практически на каждой картинке у них машинамойки.. а кухни переставлены в основном 50-60 годов..
А у нас мойки появились не так давно..)) Да и не каждый может себе позволить и решится на такое дело.
~PurpleRain~







Кухня 60-х годов


Кухня 60-х годов
serenity
и вообще техника вся встроенная, а у нас только за хорошие деньги можно такое купить..
ой сколько раз в голове я уже перестраивала свою кухню blum2.gif и так и сяк..авось, когда-нибудь дело дойдет до проетка, вот там я оттянусь! кухня - это мое царство! хоть и знаю, что муж вкусно готовить умеет, редко пускаю его хозяйничать
~PurpleRain~








~PurpleRain~
Я когда смотрю такие кухни.. мне прям в нос пробивает запахом пирога с корицей..







Kamilla
Цитата(~PurpleRain~ @ 23.8.2011, 17:10) *


а мне вот эта нравится, такая домашняя совсем с этими шторками-рюшами... Интересно, смогла ли я в ней ужиться? и мне так нравится, что зона готовки и обеденная отделены, это так круто! мечта моя... to_take_umbrage.gif
~PurpleRain~
Цитата(Kamilla @ 22.6.2012, 0:11) *
а мне вот эта нравится, такая домашняя совсем с этими шторками-рюшами... Интересно, смогла ли я в ней ужиться? и мне так нравится, что зона готовки и обеденная отделены, это так круто! мечта моя... to_take_umbrage.gif
Мне тоже нравится что обеденный стол не на самой кухне..
Кстати голубой цвет кухни это правильный цвет..
еще удобно то что раковина напротив газовой плиты
Kamilla
Цитата(~PurpleRain~ @ 22.6.2012, 1:35) *
еще удобно то что раковина напротив газовой плиты


у меня рядом раковина и плита (их разделяет небольшой разделочный стол) - тоже удобно, мне нравится.

Цитата(~PurpleRain~ @ 22.6.2012, 1:35) *
Кстати голубой цвет кухни это правильный цвет..

возможно и правильный, но, когда теневая сторона, солнца круглый год не видно, там не до голубого цвета spiteful.gif
хочется яркости во всём, даже в цвете посуды wink.gif

Валя, а Вы у кого-нибудь видели в реальности кухню-ретро? интересно, так ещё делают. Мне кажется, это в Америке популярно smile.gif
LolaMe
Цитата(Kamilla @ 22.6.2012, 7:43) *
у меня рядом раковина и плита (их разделяет небольшой разделочный стол) - тоже удобно, мне нравится.


возможно и правильный, но, когда теневая сторона, солнца круглый год не видно, там не до голубого цвета
хочется яркости во всём, даже в цвете посуды

Валя, а Вы у кого-нибудь видели в реальности кухню-ретро? интересно, так ещё делают. Мне кажется, это в Америке популярно


мне казалось что теперь это очень популярная тема, у нас например уже года два стоит. Если найду фото то размещу. Белая я бы сказал больше кантри, но это жена выбирала, она больше шарит.
CokiМаш
Я хочу большую кухню, в светлых тонах. Хочу свою, а не общую.
Lilie
Цитата(CokiМаш @ 2.11.2012, 15:26) *
Я хочу большую кухню, в светлых тонах. Хочу свою, а не общую.

Я бы тоже свою кухню в более светлые тона перекрасила..
Марищка
Как раз сегодня ходили с мужем выбирать мебель на кухню, планируем брать в кредит, она у нас не маленькая, есть, где разгуляться, были бы средства. Выбираем практичность в использовании, нейтральность в стиле и доступность в цене. Индивидуальности и уюта буду добиваться деталями.
Из представленных вариантов, нравятся практически все, но большинство из них сложно назвать ретро кухнями. На мой взгляд, на такой кухне, должна быть или старая мебель или искусственно состаренная. Я в одной передаче видела, люди специально ездят по сёлам и ищут старую деревенскую мебель, как правило, она самодельная, да еще и вручную расписанная. В дальнейшем её реставрируют или полностью или только фасады. Результат, кухня получается, с виду старая, а внутри с очень современной начинкой.


У нас, из старой мебели был круглый стол, сейчас вспоминаю, и думаю, какие глупые были, так жалко, переезжали с квартиры на квартиру и на одной оставили, был очень удобный, наверное, еще лет сто мог бы прослужить.
Kojota
Посмотрела картинки и раздрознилась! Давно мечтаю о новой кухне, но пока не светит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.