Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты От Alizki
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга > Авторские рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
alizka
Этот торт я сделала для своей малышки на годик. Я долго думала и выбирала оформление, все гости ожидали чего-то особенного. но так как ребенку еще все равно, я решила сильно не распылятся и сделать больше вкусный торт, нежели очень навороченный! очень хотелось что-то детское, простое и новое!

Торт "Солнышко для малышки"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нижний ярус я сделала из Апельсинового бисквита (рецепт Annula), очень его люблю, вкусный, ароматный, высокий, сочный, один недостаток - тяжелый! поэтому на заказ я его еще ни разу не делала!)
крем использовала творожный в сочетании с вишневым суфле.

Бисквит я выпекала в форме 20, это очень рискованно))) и как оказалось не нужным, при остывании он немного садится и размер чуток меняется, а мне этого не нужно было! поэтому самая оптимальная форма на такую порцию форма 24!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Бисквит получился высоким, поэтому я постаралась разрезать на 5 слоев! на каждый налила суфле, застывает оно быстро, минут 10 в холодильнике. каждый помазала творожным кремом и сложила! ииии... получилась "пизанская башня". при этом болталась так нервно из-за суфле)))) пришлось после застывания один слой срезать!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

средний ярус это второй мой любимый "шоколад на кипятке" (Спасибо Анютке)))) я наконец-то научилась его правильно делать, чтобы он был высоким, хорошо пропекался и внутри был пористым!

для прослойки я использовала Ганаш. поэтому средний ярус получился истинно шоколадный!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Верхний ярус. так как размер небольшой, я решила не выделять отдельную рецептуру для него и делала из чего было. можно из картошки слепить, а можно и пустым сделать из мастики, если форму подходящую найти.
а я, когда выпекала апельсиновый бисквит, немного теста налила в мисочку из нержавейки и выпекла. получился бисквит полукруг. прослоила оставшимся творожным кремом. сфоткать только вот забыла, сорри)))

Выравнивать нижний ярус было сложно. бисквитные выдавливал своим весом крем))) из-за суфле он постоянно был в состоянии колебания. в общем, особо я не старалась его идеально обтянуть, все равно все скроется, да и для себя делаю))) Обтянула, пошли огромные пузыри, сбоку образовалась целая "грыжа". я ее пыталась сдуть, прокалывала, такого у меня еще не было!!! но я сильно не заморачивалась. и все таки прикольно для себя делать торт!!!))))

Средний уже был получше. а вот на солнце я мастики не пожалела)))

Каждый ярус постоял с 30 мин. в холодильнике для затвердевания мастики. потом достала все, руками обхватила и собрала торт!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лучики я высушила заранее, дня за два из желтой, оранжевой и белой-желатиновой мастики. Высохло быстро. Приклеила на белый шоколад. Но, через сутки, в моем мокром холодильнике, как раз к приходу гостям, эти лучики "завяли"! Для фотографирования пришлось их как-то реанимировать, подставляла шпажки, в крем втыкала новые сухие!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цветы мне хотелось сделать мультяшные, как нарисованные, в общем мало похожие на натуральные! Поэтому я использовала самую простую выемку, а по бокам приклеивала жгутик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и самое интересное это оформление. Приклеить, расставить все на тортике для меня самое любимое занятие!

Чаще всего я приклеиваю все на легкий раствор желатина. Половинка рюмочки холодной воды, туда всыпать 1/3 ч.л. желатина. дать набухнуть и нагреть до растворения.

Для оформления кремом я использовала Белково-масляный крем.

Облачка ,это взбитый белки закрепленные сахаром. Так обычно взбиваются белки для приготовления бисквитов. Отсаживала вот такой насадкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На самом деле выглядеть они должны пышнее, просто когда я взбивала белки, ребенок проснулся и пришлось приостановить это дело, поэтому они неправильно получились, белки опали, но так как уже был 4 час утра, мне было влом переделывать!

а вот и разрез. очень вкусно получилось. нежно, сочно, сладко, ароматно... хочется еще!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла






alizka
Крем Ганаш для прослойки в тортах

200 г шоколад
200 мл сливки (я беру 20 % они у нас ничем не отличаются от тех что 30 %, жидкие как молоко)
30 г масла сливочного


Готовится как обычный ганаш только в конце хорошо взбивается!

1. Топим шоколад
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Кипятим сливки. Добавляем туда масло.

3. Смешиваем с шоколадом. Перемешать нужно очень хорошо. Чтобы не остались комочки шоколада.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Оставляем остывать. Можно поставить в холодильник, но обязательно нужно следить, чтобы не сильно застыло, иначе уже не взобьется при повторном нагревании!

5. Как только он загустел до консистенции сметаны, взбить на высокой скорости, до тех пор, пока масса не увеличится и не станет пышной, а так же становится светлее!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. Очень важно!!! Использовать нужно сразу, так как застывает быстро! Прослоить торт и в холодильник!




alizka
Вишневое суфле

500 мл сливки 35 % (у меня 30% но они ткие же жидкие как и 20%))))
200 г сахар
200 мл сок вишневый (можно использовать любой другой)
150 мл вода
20 г желатин


1. Желатин предварительно замочить в 150 мл холодной воды. Набухнет, нагреть, но главное не кипятить. Отставить для остывания!

2. Сливки взбить с сахаром, добавить вишневый сок и желатин. Перемешать.

3. Дать немного загустеть, чтобы не сильно по форме разливался.
Разлить по формам или на бисквиты, густеет очень быстро! и в холодильник!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разрез. В сочетании с апельсиновым бисквитом и творожным кремом - очень нежно и вкусно!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alizka
Белково-масляный крем

Можно использовать для прослойки, для выравнивания под мастику и отлично держит форму при украшении тортов.
У этого крема большое преимущество перед обычным белковым!
Самое главное - этот крем безопасный, так как белки в процессе приготовления нагреваются до температуры 70 градусов, что способствует их стерилизации!

113 г белки (у меня примерно выходит 4 белка)
220 г сахар
350 г масло сливочное
ваниль, ликер по вкусу


1. В миске взбить немного белки венчиком. Поставить миску на паровую баню (так чтобы вода к миске не касалась).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Добавить сахар и взбивать до полного растворения сахара. Сахар начинает растворятся при температуре нагревания белков 70 градусов, именно в этот момент происходит их стерилизация!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Когда крупинки сахара полностью растворятся. Снять с огня.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Миксером взбить белки в устойчивую пену.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. Масло нарезать небольшими кусочками. И постепенно на средней скорости вбить в белки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. Когда масло закончится увеличить скорость и взбивать пока крем не загустеет. Происходит это внезапно!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень часто бывает, что взбиваю долго, а крем не густеет. Тогда нужно просто добавить еще немного масла!


а вот тортик, на котором я училась украшать этим кремом подкрашенным какао-порошком!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alizka
Творожный крем

Этот крем у меня является основным! Торты с этим кремом любят все! В меру сладкий, нежный, хорошо сочетается с фруктами и к тому же полезный!

200 г творог
150 г сахар
300-400 мл сметана
200 г масло сливочное
ваниль


1. Творог взбить с сахаром до кремообразной консистенции.


2. Добавить сметану. Сметану я накануне покупаю и обязательно на ночь подвешиваю в холодильнике, для того чтобы стекла лишняя жидкость!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Масло взбить отдельно и добавить в творожную массу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В холодильнике крем застывает и держит форму. Но иногда этот крем получается жидким. Скорей всего, я предполагаю, виной есть качество сметаны. Поэтому не стоит добавлять сразу 400 мл, а порциями, следя за консистенцией крема!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alizka
МК Бабочки для Эльфов

Для бабочек я смешиваю желатиновую и мармышковую мастику, примерно 50х50!

Шаблоны вырезаю из картона любой формы, которую можно найти в интернете!

Проволочка у меня флористическая (Спасибо огромное Ане (Dannet), она мне выслала ее 2 кг).
Для того чтобы мастика держалась на проволоке я делаю вот такую петлю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


1. На проволочку сначала готовлю "тельце" бабочки, сразу примеряю длину
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Потом раскатываю небольшой пласт мастики, так чтобы максимум две бабочки поместилось, так как мастика сохнет быстро, лучше делать по две! И вырезаю ножом, края немного заволнила!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Вырезанную бабочку ложу на раскрытую книгу, чтобы при высыхании она не имела плоский вид. Смазываю желатиновым клеем тельце с проволкой и приклеиваю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Хоть и сохнет оно быстро, но лучше день-два не трогать!

5. Краски у меня сухие. Дорогие, блин! Раскрашиваю произвольно. На этот раз бабочки на детский торт на тематику Эльфов, поэтому они будут немного сказочные!)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. С леденцами впервые работала. Просто растопила. Накапала на пергамент смазанный маслом. Высохло быстро. Приклеивала на тот же "желатиновый клей".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Торт "Для Эльфов"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Annula
Алиночка, с открытием новой темки тебя!!!!!

Шикарные мастер-классы!!! Всё доступно, наглядно и ооооооочень аппетитно!!!! Тортик для доченьки чудесный!!!!
Kiska
Алина, спасибо за прекрасные МК, очень доступно и понятно. Особенно за бабочки, они прелестны, я их так долго ждала d_daisy.gif give_heart.gif
Aleksasha
Алиночка, с открытием твоей темы! give_rose.gif Умничка, поздравляю, очень рада и с удовольствием буду частым гостем.
Alisa-108
Алиночка, с открытием темки! Теперь у тебя свой домик! Поздравляю! d_daisy.gif
Василек
Алина, глядя на твои работы, всегда восхищаюсь твоим мастерством, и думаю, как же это сложно наверное))))
А оказалось все очень просто и сказочно)))
Большое спасибо за МК, уже знаю чем буду пользоваться)))
Вдохновения тебе give_heart.gif
Yarina
Алин, с открытием темки!
Все так красиво, что захотелось сразу испробовать!
Спасибо за МК! give_rose.gif
Марго89
Алина , с открытием своей темы! Поздравляю !!!
Ты - большая умничка! Все объясняешь просто и доступно , а еще и с легким юмором . Торты у тебя - просто загляденье.
Улечка
Алиночка, поздравляю с открытием собственной темы! Молодец! Бабочки отличные.
сразу вопрос. Не могу рассмотреть - у тебя проволочка "голая", бумажкой не обмотана? Как на ней держится мастика? У меня без бумажки соскальзывает...
larix82
Алина, поздравляю тебя с открытием твоей темки!!! Я теперь тут тоже пропишусь...как у Ани Annula!!!!
Lilök
Алина, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! С открытием своей темы тебя!!!!! спасибо за наглядные объяснения!!!
mumarens
Алиночка, и я присоединяюсь к поздравлениям! Начала очень хорошее и главное доступное к пониманию) i-m_so_happy.gif Тортик солнышко очень понравился, очень свежее и не замыленное решение. Бабочки-класс! присоединяюсь к вопросу Улечки про проволку и еще вопросик, а что за краски? это какой фирмы?
zenitka
Алина! Прийми и мои поздравления с открытием твоей темы! Огромное спасибо за МК! Творческих успехов тебе!)
АнюточкА
Очень все здорово! С нетерпением ждем продолжения!
Катушечка
Алиночка поздравляю с новой темой,давно пора,у такого мастера как ты она обязательно должна быть.
Творческих тебе успехов и радуй нас своим творчеством.
alizka
Спасибо, девочки! Буду стараться! У меня с возможностями туго, иногда начинаю фоткать процесс, но потом забываю, так как в основном под утро процесс становится нервным, волнительным, спать охота, поэтому не до фоток)))

Улечка
mumarens

Проволока голюсенькая!
Пропустила момент! Я на кончике скручиваю! щас сфоткаю покажу!) лучше один раз увидеть...

смотрите, вставила в МК, теперь я думаю понятней!

Уль, а ты смачиваешь проволоку переде тем как на нее мастику сажать, или она вместе с бумагой съезжает???
Улечка
alizka, прекрасно тебя понимаю на счет фотографирования. Иногда сама не могу предсказать результат, а фотографирование только нервирует, всегда боюсь сглазить ;0 Меня муж заставляет фоткать, иногда сам это делает.


Я поняла, ты на кончике петельку делаешь?
alizka
Улечка, да, да.... но потом жалею, когда не сфоткала, спрашивают бывают мелочь, а объяснить трудно!)))
Elly
Цитата(alizka @ 17.1.2011, 23:14) *
Торт "Солнышко для малышки"

ОЧЕНЬ красивый торт, у меня даже эпитеты закончились, просто прелесть.
Теперь тоже стану гостьей странички и попытаюсь также ученицей, МК очень понятные, спасибо!
Кьюша
Бабочки-шикарные. особенно приминение леденцов!
Gelechka
Алинка, ты молодец, что открыла свою темку. Отличное начало.
Скажи, пожалуйста, на бабочках прожилки ты тоже сухими красками рисуешь или уже разведёнными?
Timonich
Прими и мои поздравления с открытием своей темки! Ты - умничка!
Дама
Алина! С открытием! Спасибо!
Пусть кризисы тебя не коснутся,
Не падал бы спрос на товар,
Задумки пусть все удадутся
И будет богатым навар!
udacha
И Я ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ТЕМКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
alizka
Девочки, спасибо! я уже засмущалась так ... blush.gif


Gelechka, прожилки уже разведенными красками рисую!
alizka
Какими красками я пользуюсь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Простите, тюбики немножко запачканы, это творческий бардак... вообще после одного торта, на кухне как после военных действий))) а если два торта одновременно, то это уже не кухня вообще.... больше полигон!)))

1. Это краски гелевые. Использую я их исключительно для рисования на тортах и украшениях, так как для окрашивания мастики они слишком дорогие!!! Очень удобно, капнула по капельке на блюдечко (палитру) и рисую! Не нужно ничего разводить, да и ложатся они хорошо, не размазываются на мастике, не текут...

2. Сухие краски для цветов. Ну, на бабочках видно как я ими пользуюсь! Они так же хорошо разводятся водой, смешиваются! Но тоже дорогие! Поэтому на салфетке если остаются не выбрасываю! покупаю их на сайте Тортдекор

3. Обычные сухие красители украинских производителей. Очень доступны по цене. Поэтому для окрашивания мастики самое оно! Рисовать ими сложно. Нужно разводить водой или водкой, но они не держатся на поверхности мастики, впитываются, часто если много жидкости, так еще и размываюся.... развазюкиваются... да и замешивать лишний раз - время тратит нужно!
DAnnet
Алиночка!!!! Молодчинка какая!!! Удачи в начинаниях!!!

Вопросик: красками номер 3, ты сухими красила? Получалось что-то?
alizka
DAnnet, нет, Аня, ничего не получается! ложатся они плохо, там крупинки, да и сама краска плохо красит, не годятся они для таких целей!)
НаташаSha
Алинушка! Ну наконец и ты открыла свою темку smile.gif Поздравляю!!!!! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Еще бы Улечка созрела б открыть give_heart.gif
Подскажи, а в радикале у тебя фото тортиков нет или только на сайте ?
alizka
НаташаSha , есть вот здесь http://www.radikal.ru/users/alizzka/tortiki

я его убрала с подписи, подумала он там лишний)
azaliya
Алинка, поздравляю с открытием темки!!!!
shefirina
Алиночка! С открытием темки!!!!! Поздравляю!!!! Спасибо за МК. Супер! Пойду пробовать бабочки...
МОРОШКА
alizka! ПРЯЗДРЯВЛЯЮ! Заодно и всех нас с такой "инструкцией"!
С удовольствием прочитала твои советы и рецепты. Повелась на творожный крем!)))

Когда-то у Анюты я, ещё гостем, созревала на регистрацию на Поварах.Созрела!)))
Теперь в твоей теме буду созревать на работу с мастикой!)))
Так что принимай в ученики!))) Вы с Анютой займётесь моей переквалификацией,ОК?))) friends.gif

аннета
alizka,Алина, как здорово, что ты свою темку открыла, молодец! Поздравляю!У меня вопрос по белково-масляному крему. Я раньше сама проще относилась к сырым белкам, а теперь что-то боюсь. Почему ты решила, что он безопасный? Мне кажется, что 70 градусов это маловато. Пастеризация обычная - это 80 градусов. Хотя я вроде читала, что сальмонеллы гибнут при 70, но в течение 10 мин, а белки ж не будешь 10 минут держать, свариться наверно могут. Короче не знаю я , может ты убедишь меня?
MARINA
alizka,Алина и я поздравляю тебя с открытием твоей темы! Списала уже крем-ганаш - как ра искала шоколадный крем для прослойки! Спасибо! Ждем очередных твоих шедевров!
Ирусик60
Вот и я открыла для себя новую темку. Алина, интересные работы, полезные советы - спасибо. Скажи, а какой мастикой ты работаешь?
alizka
Ирусик60, мармышковой и желатиновой!
alizka
Маша и Медведь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Извиняйте за качество фоток, пришлось все это дело фиксировать на телефон!))

Решила как-то я в половину убавить ингредиентов на бисквит. Но судя по результату, муки нужно было больше чем я добавила. Поэтому при выпечки он сильно поднялся, а при остывании осел сильно. Держала я в духовке его до последнего, чуть не подгорел, а внутри все же остался нижний слой сырого бисквита. Пришлось обрезать!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Бревно

Для имитации дерева я беру шокомастику, смешиваю ее с мастикой более светлого оттенка, нагреваю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сильно смешивать не нужно. Главное чтобы один цвет не поглотил другой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дальше все понятно по фото. Канешна на вид очень похоже на что-то этакое неприличное))) но это из-за качества фотографии)))
Сформировала "колбаску", отрезала краям. Края сделала рваными, по всей поверхности прошлась ножом, для придания этой "колбаски" приблизительно похожей поверхности дерева. Все! твердеет быстро!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Медведь

Кусок шокомастики (на этот раз я ее перегрела в духовке) сформировала приблизительно в прямоугольник. Ножом "отрезала" лапы и ноги. Придала округленную форму, подправила, где-то вытянула, где-то придавила... короче формируем форму!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

перевернула и ножницами начала срезать лишнее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С попки срезала кусочек, чтобы его можно было усадить на бревно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь эту тушку нужно усадить!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сидеть ему не хотелось! То ли из-за того что ночь глубокая, упасть, да поспать... но нет, это я не досмотрела и мастику перегрела! Шпажки я воткнула чтобы затвердевали они в нужном положении))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для головы беру белый кусочек мастики, скатываю шарик, из него вытягиваю нос побольше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Из шокомастики делаю маленький пласт и покрываю им голову смазанную клеем (можно водой). Былое должно остаться лицо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В туловище воткнула зубочистку, смазала ее клеем и насадила на нее голову. Края намочить и сгладить с туловищем. На этом этапе я решила приставить ушки, для того чтобы убедиться, что это тело похоже на медведя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Из белой мастики сформировала лепешку, потолще и нарастила медведю живот, он же должен быть упитанный!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и пока он еще тепленький, то есть не затвердел, ножницами намахнатить шкурку!))) Приклеить ушки и обязательно бровки, без них он уже не мишка, а мишутка!)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На этом этапе я его оставляю до уверенного подсыхания!

Маша

Для лица я использовала самодельный молд. Сделан он из кусочка желатиновой мастики, в которую окунула личико маленькой куколки. Через сутки как камень! Потом беру мармышковую мастику, скатываю в шарик и вдавливаю в этот молд. Получается вот такой слепок. Лишнее заворачиваю, отрезаю...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дальше вроде бы как все понятно. Прямоугольник, вырезала руки, округлила, по длине лишнее отрезала. Сформировала ладошки. То есть ничего отдельно не леплю и не приклеиваю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Оформление торта

Торты подобного плана я стараюсь идеально выравнивать, все равно это закроется деталями, украшениями. Да и вообще я не особо парюсь о выравнивании)))

Для водоема выкопала небольшое углублении. Чуть до крема не докопалась)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Покрыла мастикой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь пришло время пачкать руки красками
Желтый и зеленый.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для начала водоем окрасила в желтый, так как по идеи на дне и на берегу должен быть чистый, золотистый песочек!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Установила пенек. Посыпала кокосовой зеленой стружкой и сухой рыхлой кройшкой из мастики!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Медведя подкрасила в желтый, нарисовала глазки, носик, прошлась черным по ушкам и бровкам! Попку намазала шоколадом и усадила на пенек! Рядом усадили Машку!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для водоема я использую декоргель. Окрашиваю капелькой гелевой краски, перемешиваю, наливаю в ямку, разравниваю. Калюжа еще та)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К гелю добавляю темного цвета и по краю водоема затемняю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну а дальше все остальные мелочи. Камыши, травка, водоросли, узорчик незамысловатый...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Удочка у меня это шпажка на которую прикручиваю самую тонкую цветочную проволоку. На шпажке рисую полосочки белые, типа колечки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот и все!)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Malinka
alizka-ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ТЕМКИ!!!
alizka
МК Орхидеи

Долго я копила и вынашивала план покупки такого набора. Но когда испробовала, как-то не особо вдохновилась!) Тройной лепесток слишком округлый, пришлось его вручную заучивать. Молд к нему очень грубый, жилки получаются слишком редкие и толстые.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эти цветы делала впервые и на быструю руку, поэтому не было возможности для экспериментов.

В общем мастика желатиновая. На лепестках есть прожилки, но на фото их не видно!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Для склеивания я использовала белый шоколад! Это самый лучший "клей". Дело в том, что если склеивать мастичные цветы водой или желатином, то от одной даже капли место склеивания начинает немного раскисать, и для сушки нужно много времени! А шоколад сохнет мгновенно и скрепляет намертво))

Эти два кусочка мастики по бокам я подкладывала для опоры боковых круглых лепестков, и в таком положении я их приклеивала.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alizka
Торт "Мерседес Бенц"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Шокопяток 2 порции (обрезков осталось много), форма 30
Обрезала с двух сторон, получился прямоугольник, но только с закругленными краями.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

прослоила творожным кремом. оставила в холодильнике для полного застывания. желательно на ночь.

Вырезать форму самое сложное. Я всегда волнуюсь и переживаю перед этим этапом! Здесь приходится очень стараться. Но всегда меня успокаивает мысль, что если вдруг и отрежу что-то с лихвой, всегда можно картошкой исправить))) pleasantry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для покрытия мастику лучше замешивать с маслом. Для того чтобы она лучше поддавалась при создании рельефов на машине. Без масла мастика резиновая и на ней сложно что-то выдавить)
Я масла побоялась положить много, поэтому давить пришлось усердно!) Я для себя поняла, если краски будет не много, то масла можно положить побольше!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Покрасила сверху Кандурином "Искра" разведенным водкой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Покраска. Крашу я в несколько слоев! Начинаю красить белым, заканчиваю черным! То есть, сначала покрасила белым, потом серым, а потом подвела линии черным!
белым
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
серым
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
черным
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Колеса. Для колес я теперь использую шокомастику подкрашенную черным цветом. Не помню как я к этому пришла, раньше я замешивала мармышковую мастику, в которую приходилось вливать большое количество краски чтобы получился черный цвет, и из-за чего мастика была "вялая" и плохо засыхала.

Из шокомастики колеса твердеют быстро, да и по структуре более гладкие, работать приятно!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kiska
alizka МК просто супер, спасибо большое за такую грандиозную работу, которую ты проделала для нас. d_daisy.gif give_heart.gif
larix82
alizka, какие все МК классные!!!! Маша и медведь, ашинка, цветы!!! Спасибо большое!!!!
пуся
alizka- сколько мк классных! Спасибо тебе , ты умничка !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.