Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кулинарный конкурс февраль-март 2007
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Кулинарные Конкурсы от Повары.Ru
Страницы: 1, 2, 3
ddd
Объявляем о проведении праздничного (днявалентинного/днязащитникового/дняпрекраснополового) кулинарного конкурса!

Продолжаем хорошее начинание - раздаем деньги кулинарам!
icon_cool.gif
С 1 февраля по 20 марта администрацией сайта "Повары Ру" проводится праздничный кулинарный конкурс.

[size=18]В конкурсе участвуют романтические блюда, т.е. которые могут быть поданы в соответствующей обстановке. Это может быть легкий салатик, морепродукты, блюдо из фруктов... мороженое, запеканочка легкая.

Условия участия:
1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, указажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться: http://www.povary.ru/modules.php?name=Your...amp;op=new_user;
2. Разместите в этой теме нашего форума свой любимый праздничный рецепт;
3. Рецепт должен быть подробным;
4. Наличие фотографии приветствуется, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается;
5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта;
6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса.

Призы
1 место - $100 и права модератора сайта;
2 место - $50 и 3 место - $25;

Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!


ВСЕМ УДАЧИ!!!
мона
А я уже тут. Буду принимать участие, но попозже. Пока пойду покумекаю, чем бы удивить ВАС. icon_rolleyes.gif
ElenFist
Вот мне кажется, что РОМАНТИЧЕСКОЕ блюдо - это изумительная идея!!
Действительно, холодные закуски можно и зимой и летом "конкурсить" smile.gif, а романтика - она именно сейчас актуальна, в преддверии Дня Св.Валентина, мужского и женского дня!
В общем, я - за эту оригинальную и нестандартную тему конкурса - "Романтическое блюдо"!!
ElenFist
Цитата(ddd)
а как определить "романтичность" блюда?...
...а что прокатит?  
торт? салат? или все же холодная закуска?

ИМХО, форма подачи блюда и легкость определяют романтичность.
Причем легкость не в приготовлении, а в поедании smile.gif.
А что это будет конкретно - это уж каждому участнику решать... А то заранее знать неинтересно! smile.gif
Alisa-108
Ну, я так понимаю, конкурс приурочен быстрей ко дню Валентина.
Кого бы удивить романтичным вечером? icon_wink.gif
Ольга
Цитата(roolen)
Блюдо для женщин - тоже интересно. Но в конкурсе то участвуют не мужчины!  
К тому же, для меня 8 Марта - вообще не женский праздник, т.к. угораздило родиться именно в этот день...
А я умудрилась выйти замуж 14 февраля. Кто ж знал, что праздником будет smile.gif
Ольга
Цитата(alisa-108)
Ну, я так понимаю, конкурс приурочен быстрей ко дню Валентина.  
Кого бы удивить романтичным вечером?  :wink:
Лен, я смотрю на твою фотку, разве некого удивлять smile.gif
ElenFist
Ленчик, ты такая отличная хозяюшка, что удивишь кого угодно!
Я тебе желаю, что кто-то ТЕБЯ удивил - романтическим завтраком в постель! icon_redface.gif
Alisa-108
Ладно, девченки, это не столь важно, можно и себя, любимую удивить и порадовать.
Так что решили, давайте поконкретней! А то я как-то не могу определится, что готовим и когда подаем. Я имею в виду не в кровать, а к какому числу. Да и не мешало бы в известность нашего ddd поставить icon_wink.gif
ElenFist
Ребята, ну не балуйтесь! smile.gif Каши, говорят... icon_biggrin.gif
Я понимаю, что точное определение "романтического" блюда дать сложно. Но можно же проявить фантазию, мы же творческие люди!! Это блюдо, которое хочется подать любимому человеку: либо на завтрак в постель, либо на ужин (не буду говорить "перед постелью", а то уволите меня! хи-хи! icon_lol.gif )
Понятно, что борща с чесноком в такой ситуации не подашь! Это может быть легкий салатик, морепродукты, блюдо из фруктов... мороженое, запеканочка легкая. А может, и не одно, а пара этих блюд.
Вот! Придумала!
Давайте темой сделаем "Романтический ужин"!! И оговорить - не более 2-х блюд.
Я вас прошу, давайте уйдем от стандартов хоть на один этот разик! ИМХО, это будет очень оригинально и интересно!
Alisa-108
Лен, так опять же 2 блюда, вопрос, одно лучше другое хуже, а как судить. Давай, как было, по одному. А на счет романтичности уговорила!!! Пофантазируем! icon_wink.gif
ddd
все, флуд прикрыли, выбор уже сделан,
см. правила в начале темы.
ElenFist
Спасибо, Дмитрий!
кристина
К сожалению, нарушено главное условие конкурса - оригинальность рецепта.
Рецепт снят с конкурса.
ddd
кристина
Оригинальный!!!!!!!!!!!!!!
Этот тортик я делаю на протяжение 3 лет,никто больше не признает в нашем доме торты,кроме этого,знакомые на заказ у меня просят!
А делать его очень легко,да и рука у меня набита icon_biggrin.gif
кристина
как это снят 8O ,во первых я на многих форумах бываю,открываю свои темы выкладываю фото с блюдами!Я считаю это несправедливостью!! icon_mad.gif Докажите пожалуйста что там не мой рецепт и фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!1
Да еще и ссылка не открывается,которую вы написали! icon_evil.gif
ddd
Цитата(кристина)
ТОРТ ШКАТУЛКА
На форму 24:  
3 яйца хорошенько взбить с 0,5 стакана сахара  
150 г сметаны  
ваниль  
1 ч.л разрыхлителя  
1 стакан муки
Крем:  
1 пачка масла и 1/2 банки сгущёнки  
 
Сделать тесто: взбить очень хорошо яйца с сахаром, затем добавить сметану и тоже тщательно взбить. Потом добавить ванилин, разрыхлитель и муку, но перемешать слегка, только для равномерного распределения.  
Выпекаем один корж. Когда корж остынет, срезаем верх. И осторожно из основы, оставляя дно и боковины, достаём бисквит. Этот бисквит крошим и перемешиваем с кремом. Формируем шарики. Потом обваливаем их в кокосовой стружке. И складываем в нашу " коробочку". Накрываем крышкой и украшаем на своё усмотрение.

еще раз:
К сожалению, нарушено главное условие конкурса - оригинальность рецепта. Данный рецепт взят с saechka.ru/kuche/batch/139.php
Рецепт снят с конкурса.

В правилах написано:
Код
5. Рецепт должен быть оригинальным - нельзя просто взять рецепт из книги или кулинарного сайта;

Данный рецепт есть на куче сайтов - слово в слово и с той же фотографией.
даже если это вы автор рецепта (хотя самое старое упоминание об авторстве связано с именем "наталья"), он уже не является оригинальным, так как растиражирован в рунете.

ps Вам то что, написали в форуме и забыли, а мне потом пишут гневные письма и даже звонят! И обвиняют в плагиате МЕНЯ!!!
Причем среднее время реагирования - 1 день.
Когда успевают отслеживать smile.gif
Alev
Добрый день!
Можно и мне принять участие в конкурсе?
icon_redface.gif
Как я поняла рецепты и фотки постить прямо в эту тему?
ddd
Цитата(Alev)
Добрый день!
Можно и мне принять участие в конкурсе?
icon_redface.gif  
Как я поняла рецепты и фотки постить прямо в эту тему?

да
Alev
Цитата(ddd)
Цитата(Alev)
Добрый день!
Можно и мне принять участие в конкурсе?
icon_redface.gif  
Как я поняла рецепты и фотки постить прямо в эту тему?

да


хорошо smile.gif
значит, с тематикой - закусочно-праздничное? уникальное и с фоткой?
Alisa-108
все точно! icon_lol.gif
ketilove
да ну и заданьице-не из легких!
а если не наберется даже 3 рецептов? icon_lol.gif
ElenFist
ketilove, требуется всего ОДИН рецепт от каждого участника!
И не забывай - это конкурс РОМАНТИЧЕСКИХ блюд!

Или ты имеешь в виду, что на всю тему не наберется 3-х рецептов? icon_biggrin.gif Не сомневайся - наберется!!! Посмотри в этом форуме предыдущие конкурсы - какие там дивные рецепты!! И сложные, и красивые!
Alev
Цитата(ElenFist)
ketilove, требуется всего ОДИН рецепт от каждого участника!
И не забывай - это конкурс РОМАНТИЧЕСКИХ блюд!

Или ты имеешь в виду, что на всю тему не наберется 3-х рецептов?  :D Не сомневайся - наберется!!! Посмотри в этом форуме предыдущие конкурсы - какие там дивные рецепты!! И сложные, и красивые!

Вот я и сижу - задумалась: каким образом соотнести некоторіе любиміе рецепті с романтичностью? романтичніе - єто легкие? легкие в смысле приготовления или в смысле употребления? романтичные - это СПЕЦИАЛЬНО под праздник ( с соответствующей сервировкой) или подаваемый в определенных романтический случаях в каждой конкретной паре?
Просто вот не могу решить, что подавать: например, для нас с мужем романтической бывает даже омлет "Арктика" - потому что готовит его муж, а готовить он не умеет и делает это ОЧЕНЬ редко, по праздникам. А все это сопровождается романтическим настроем. Но такой рецепт ведь тут не подашь - у вас вон какие серьезные блюда: баранья нога, заливные креветки...
ElenFist
Alev, ну, что тебе сказать? smile.gif Вот я на предыдущей странице пыталась (как могла smile.gif )дать характеристику романтическому блюду.
Выбор зависит от тебя самой...твоей фантазии и опыта.
Я сама ещё не определилась, буду думать! smile.gif
Alev
Тэкс, я кое-что уже придумала.
Надо бы его должным образом сфоткать - и тогда размещу уже свое блюдо icon_wink.gif
ElenFist
Будем ждать с нетерпением! smile.gif
Burivushka
Я прям чувствую, что у меня будут проблемы с этим конкурсом icon_biggrin.gif Мне настолько не свойственны сентиментальность и романтичность, что если я дома выступлю с чем-нибудь этаким, муж серьезно озадачится....Бум думать.......Да, я его спросила, какое, по его мнению, самое романтичное блюдо, и он сказал, что огромная свиная отбивная без всяких изысков icon_cool.gif
ElenFist
Цитата(Burivushka)
... огромная свиная отбивная без всяких изысков icon_cool.gif

icon_lol.gif Ну, насмешила!! icon_biggrin.gif
Burivushka
Ну вот, свершилось! Я попробовала сочетать мужнину любовь к свиным отбивным и романтику.

Пылающее сердце
Надо
свинина, яблоки, ананас (свежий), краснокачанная капуста, лимон, коньяк, для украшения крупный виноград и китайский салат.

Берем свинячьи отбивные, отбиваем несильно, замариновываем в лимонном соке со специями (я добавила много кардамона и паприки), солим и жарим до готовности. Пока жарится, готовим салатик из капусты - режем, мнем, солим и заправляем лимонным соком и растительным маслом. Готовим фрукты - фламбе. Кубики ананаса и яблок чуть обжариваем на раст. масле, обливаем (3-4 ст. ложки на 3 яблока и 1/4 ананаса) коньяком, на сковороде поджигаем, когда пламя погасло - готово.
Из готовых отбивных вырезаем...сердца. И замариновываем ненадолго их в коньяке.
Собираем блюдо. В высокий бокал (в идеале бокалов должно быть два icon_biggrin.gif ) слоями кладем капустный салат, потом чуть остывшие яблоки с ананасом, вставляем салатный лист, на краях укрепляем половинки виноградин. Сердце пронзаем стрелой - шашлычной шпажкой, шпажку втыкаем в бокал, ставим на стол, приглашаем того, для кого старались, гасим свет и поджигаем сердце.


ЗЫ. Муж схомячил 4 моих сердца (какая уж тут романтика!), еле отбила одно, чтобы сфотографировать, в темноте фотки не получались. А я теперь совсем бессердечная icon_lol.gif
Alev
Цитата(Burivushka)
Ну вот, свершилось! Я попробовала сочетать мужнину любовь к свиным отбивным и романтику.  

Пылающее сердце  


да уж... такой изыск я врад ли переплюну... в смысле визуального эффекта - просто супер! 8O
ElenFist
Burivushka, БРАВО!!!!!!!
Роскош
меняем рецептик
Ludmilochka
Ингредиенты:
- шампиньоны - 100г
- яйцо - 1 шт.
- "черная икра" 30-50 г
- майонез
- соль по вкусу

Отвариваются 100 г шампиньонов, немного обжариваются и очень мелко нарезаются. Отваривается яйцо вкрутую и тоже нарезается мелкими кусочками. Затем вместе перемешиваются грибы, яйца, икра, добавляется майонез, всё подсаливается, перемешивается вновь, и ставится в холодильник. Перед подачей на стол паштет намазывается на кусочки батона, т.е. подается в виде бутерброда.
Икринки придают необычность и внешне и по вкусу.
LuPola
Сфоткать не успела: сама принимала активное участие в поедании, и опомнилась, когда остались только желатиновые сердечки.

Мясные рулетики.
Что тут поделаешь: мужчины любят мясо (за редким исключением). Сделать мясные рулетики - дело нехитрое, к тому же это не так банально, как отбивная. И гораздо симпатичнее. Так что возьмите мясо. Не поскупитесь на хорошую полендвичку, 500г вполне хватит, да еще и останется, чтобы подкрепиться посреди ночи в темноте на полу... ну, хватит лирики, к делу.
Мясо нарезаем пластами по 3см толщиной, слегка отбиваем с обеих сторон (только не до толщины бумаги и консистенции каши!). Обмакиваем в маринад, скидываем в миску, заливаем остатками маринада и оставляем на час.
В маринаде, как вы понимаете, вся "соль".
Для приготовления маринада запаситесь:
Майонез, можно оливковый, 60% жирности достаточно, - 1/2 стакана
Баночка оливок (зеленых) - лучше без косточки. Возьмите проверенные, вкусные.
Зелень сушеная, свежая - по вкусу и сезону
Перец черный молотый
Шафран
Чуть-чуть имбиря молотого
Соль
Зубчик чеснока
(Так и вижу скривившиеся мордашки: фи! чеснок?! Но, во-первых, это вкусно, во-вторых, если вы едите вдвоем, запах никому не мешает, а в третьих, чеснок положительно влияет на мужскую силу. Так что подумайте, не отказывайтесь сразу)
Смешайте майонез с 1/2 стакана росола из баночки оливок, добавьте приправы. Когда будете солить, не забудьте, что майонез и росол - уже соленые, так что аккуратнее.
Начинка для рулетиков зависит от ваших пристрастий и вкусов. Я брала оливку и ломтик плавленого сыра (обыкновенный брикетик "Кисломолочный"). Рулетики аккуратно скручиваем и с обоих концов закалываем зубочистками. Выкладываем на противень, смазаный жиром, плотно друг к дружке, посыпаем сушеными лепестками сладкого перца - для красоты и аромата. Противень возьмите маленький, с высокими бортами: мясной сок нам еще понадобится. Запекаем 20-30 минут в зависимости от температуры. Я советую сначала "поддать жару", а через 7-10 минут уменьшить огонь. За 5 минут до готовности полейте рулетики выделившимся соком, чтобы корочка стала вкуснее.
Уже на тарелке накалываем на верхние концы зубочисток желатиновые сердечки (конфетки) - по два на каждом кусочке. В качестве гарнира подойдут и листья салата, и маленькая порция картофеля фри. Но только, умоляю, не спагетти! Иначе до любви в этот романтический вечер может не дойти. Закусывайте оставшимися оливками, они улучшают пищеварение.
Приятного аппетита и славного Вам вечера!
P.S.: Рецепт опробован. Мой избалованный муж мычал от удовольствия.
[color=olive][/color]

без фото рецепт не может участвовать в конкурсе
yamamoto
Рецепт покажется крайне простым, но результат, уверяю вас, не заставит усомниться в своей вкусовой оригинальности!

Берём творог, мёд, сметану и бананы. Тщательно всё это смешиваем и получаем неповторимое блюдо.

Попробуйте, и вы не пожалеете!



Фото не ваше. pishecom.ru/tvorog.htm
Без фото рецепт не может участвовать в конкурсе!
juusto
Желе «Фруктовая фантазия»

Ингредиенты:
клубника - 500 г
банан спелый – 2 шт.
апельсин – 2 шт.
желатин - 25 г
яичный желток - 5 шт.
сахар - 150 г
херес - 50 мл
ликер апельсиновый - 2 ст. ложки
листочки мяты

Способ приготовления:
Желатин замочите в 200 мл холодной воды, поставьте в горячую воду, примерно на 30 минут. Затем процедите.
Желтки взбейте с 100 г сахара, до получения густого крема.
На некоторое время поставьте в холодное место.
Отберите 300 г клубники: промойте, очистите, порежьте на дольки.
Очистите бананы и апельсины, порежьте на небольшие кусочки.
Фрукты соедините с хересом и яичным кремом. Перемешайте.
Процеженный желатин подогрейте и добавьте в массу.
Желе вылейте в мисочку красивой формы и поставьте на 3 часа в холодильник.
Оставшиеся ягоды клубники помойте, очистите, и затем украсьте ими желе.
Желе, на выбор хозяйки, можно красиво украсить зефиром, или кремом.
Сверху можно сбрызнуть апельсиновым ликером.
Приятного аппетита!
LuPola
При виде последней картинки залила слюной всю клавиатуру...

А результаты когда?
Veera
juusto
Желтки должны быть сырыми? icon_question.gif
Alisa-108
[size=18]Легкая закуска на шпажках

потребуется:

100 г маринованных грибов
100 г маслин
200 г маринованной тыквы или огурец
200 г твердого сыра

шпажки для накалывания овощей и сыра

Рецепт прост, все накалываем на шпажки, сыр нарезаем широкими и толстыми брусочками, что бы шпажки можно было воткнуть и поставить на тарелочку. Маслины желательно брать без косточки, вместо маринованной тыквы подойдет свежий или маринованный огручик. Все подаем на стол

torchun
Решил и я поучаствовать, жене сделать сюрприз.
Опыта у меня маловато, освоил несколько несложных рецептов, но то что я вам на ваше рассмотрение предлагаю - плод моей многодневной фантазии - был подарен несколько дней назад жене в ее день рождения. Зато как у вас заведено, все подробно сфотографировал.

Салат декоративный "Мое любящее сердце"

Для начала надо купить самую длинную сосиску из тех что вообще можно представить (рис.1). Содрать с нее пленку, разрезать пополам не до конца, свернуть в виде сердца, а концы скрепить спичкой (рис.2)

Теперь это сердце аккуратно выложить на сковороду, поджарить с обоих боков на растительном масле. Чтобы хорошо переворачивалось надо придерживать за концы спички. Получилось такое "жаренное сердце" (рис.3)

Теперь готовим супер-мега-начинку.
Для этого надо полбанки тунца в масле, 2-3 вареных яйца, полголовки маринованого в уксусе лука, полбанки кукурузы в консерве (рис.4)

Тунец размять вилкой, туда же положить тертые яйца, маринованный лук и кукурузу. Добавить немного соли, перца черного молотого и кориандра.
Теперь самое важное: готовим сухарики под наш салат. Сухарики "К пиву" не подойдут, они сухие, готовить надо самим. Белый хлеб режем мелкими кубиками и обжариваем на постном масле. Добавлять в салат сухарики перед самой подачей и добавлением майонеза, иначе они размокнут и не будет той самой полухрустящей консистенции. Сухарики - вот тут:

Теперь положили сухарики в тунцово-кукурузно-яичную смесь, заправили майонезом и аккуратно вложили в сердце (рис.6)

Вот такое "Мое любящее сердце" - если бы смог найти сейчас листья салата - украсил бы сердце ими, а так украсил маринованными огурцами. Салат сам по себе - очень вкусный, но для него используется ТОЛЬКО тунец, поскольку он отлично "имитирует" мясной вкус и не забивает салат рыбным привкусом, как любая другая консервированая рыба.


Думаю, изложил рецепт достаточно подробно, может кому-то начинающему поможет совершить кухонное чудо для близкого человека. icon_wink.gif
Elena
Я тоже предложу очень не сложный, но вкусный и оригинальный рецептик, как раз для романтического вечера.

ПЬЯНАЯ СЛИВА

Чернослив без косточки, на ночь заливается белым вином (но только белым). Утром вино сливается, а во внутрь сливки ложится кусочек грецкого ореха. Всё это выкладывается в подходящую посуду и сверху заливается взбитой с сахаром сметаной.
Пы.Сы. С использованного вина получается не плохая сливовая настойка.



Alev
Ой, а я еще успеваю? ДО 15 числа - єто значит 15 числа еще можно свой рецепт вікладівать? У меня загвоздка с фоткой, смогу ее перегнать с фотика только завтра...
Я на всякий случай забиваю себе место под свой рецепт, єх, только бі завтра еще можно біло вікладать рецепт!
ElenFist
Тема нашего конкурса - Романтическое блюдо. Поэтому я приготовила блюдо, в котором объединены продукты, имеющие славу самых романтичных: это спаржа, порей, петрушка, морепродукты...
Спаржа - овощ аристократов и королей - покоряет необыкновенной нежностью и тонким изысканным вкусом, который нелегко описать и столь же трудно забыть...
Это деликатес, афродизиак, символ щедрости богов. Кстати, Брежнев обожал спаржу, а для средневековых монахинь это был запретный продукт - чтобы никакие греховные желания не охватывали их чистые души. В общем, лучший ингредиент для ужина тет-а-тет. Приглушите свет, включите приятную музыку и разделите со своей половинкой блюдо героев-любовников.

[size=18]Спаржа с морским соусом



Для приготовления этого блюда нам понадобится рыба (семга, лосось или форель), мидии, несколько тигровых креветок. Из овощей: спаржа, лук-порей, сладкий перец, зелень петрушки и укропа. А также сливочное масло, оливковое масло, немного сливок и специи



Очищенную и промытую спаржу готовим на пару – недолго, 7-10 минут – и нежный продукт готов.
Тем временем растопим сливочное масло, добавим к нему оливковое и на этой смеси спассеруем нарезанный лук-порей. Добавим порезанный сладкий перец и немного протушим овощи



Добавим к овощам рыбу и морепродукты, и также немного протушим всё вместе. Незадолго до конца добавим специи, зелень, цедру с половинки лайма и сливки.



Готово! Выложим спаржу на блюдо, добавим морского соуса и украсим сердечками из креветок, зеленью, ломтиками лайма. Нежный, свежий вкус спаржи, гармонично дополненный ароматом овощей и морепродуктов, тонкая нота лайма - думаю, ваш любимый, отведав это блюдо, будет покорен!
В следующий раз на ваш вопрос: "С чем ты будешь есть спаржу, милый?" он ответит: "С огромным удовольствием!!"



Alisa-108
Какие же тут все молодцы, такие блюда замечательные! Одно лучше другого! smile.gif
ddd
Цитата(Alev)
Ой, а я еще успеваю? ДО 15 числа - єто значит 15 числа еще можно свой рецепт вікладівать? У меня загвоздка с фоткой, смогу ее перегнать с фотика только завтра...
Я на всякий случай забиваю себе место под свой рецепт, єх, только бі завтра еще можно біло вікладать рецепт!

я тут слегка срок увеличил, до 20-го icon_redface.gif
надеюсь никто не против?
хотел до 1 апреля, но подумал что день дурака не очень романтический праздник smile.gif

ps пишите по украински, так пишите полностью wink.gif
вот что мне переводчик выдал:
ще можна свій рецепт вікладівати? У мене заковика з фоткой, зможу її перегнати з фотіка тільки завтра...
Я про всяк випадок забиваю собі місце під свій рецепт. єх, тільки бі завтра ще можна біло вікладать рецепт!
без обид wink.gif
ElenFist
Цитата(ddd)
надеюсь никто не против?

Нет, Дим, конечно, мы не против - может, ещё кто-то успеет интересный рецепт поставить!
А насчет "пишите по-украински" - Дима, это у человека нет русской клавиатуры, только украинская раскладка - поэтому получается так непонятно... Просто буква Э в другую сторону повернута, и вместо буквы i надо читать ы русское, тогда всё станет на свои места. smile.gif
Alisa-108
Лен, ты првава, я сама иногда забываю клавиатуру переключить, правда, потом перечитываю, что написала. icon_lol.gif
Alev
Цитата(ElenFist)
А насчет "пишите по-украински" - Дима, это у человека нет русской клавиатуры, только украинская раскладка - поэтому получается так непонятно... Просто  буква Э в другую сторону повернута, и  вместо буквы  i надо читать  ы русское, тогда всё станет на свои места. smile.gif


все правильно, у меня реально только англ. и укр., а когда СОВСЕМ критично на русский - достаю, устанавливаю и пишу
так что все мои посты - чисто русские smile.gif
Alev
"Сердце в тайнике"

Сначала готовим совершенно простые блины - в смысле, простые своим нехитрым рецептом, который по силам даже для самых-самых начинающих smile.gif
Состав блинного теста:
- 2 яйца
- 1 ст. ложка сахара
- щепотка соли
- 1 ст. ложка растительного масла
- 1 стакан молока
- 2-3 столовые ложки муки (возможно больше, смотрим по тесту)
Итак, в молоко вбиваем 2 яйца, сахар, растительное масло, соль и постепенно вводим муку - наше блинное тесто должно принять консистенцию кефира.
Жарим на раскаленной сковородке, с одной стороны. В зависимости от толщины из полученного замеса получается 7-10 блинов.
Теперь начинка:
Отвариваем небольшое телячье сердце, я обычно отвариваю около 2 часов, тогда мясо становится нежное и мягкое. Режем его кусочками-полосочками, но не длинными - длинные могут прорвать тонкие стенки блинчика sad.gif .
На растительном масле прожариваем лук + сырая тертая морковка. Когда смесь остынет соединяем ее с порезанным кусочками-полосочками сердцем. Запрваляем солью, пряностями и добавляем майонез. У нас получается приятный сердечный салатец.
Теперь выкладываем салатик в середину блинца, хватаем его за края и формируем торбочку. Скрепляем торбочку сверху зеленым лучком.
Тайник готов!

Перед подачей на стол 2 мин. греем в микроволновке.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.