Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфеты, конфетки- рецепты
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Наша кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3
Ольга
Шоколадные конфеты


Состав
  • 100 г шоколада Биттер
  • 100 г горького шоколада с вишней
  • 100 г индийских орешков (кешью)
  • 2-3 ст л сухих кофейных сливок
  • 2-3 ст л сахарной пудры
  • 60 г слив. масла
  • 25 мл коньяка (ликёр, ром, сироп)
Приготовление
Шоколад (любой, но желательно с большим содержанием какао) растапливаем на водяной бане и вмешиваем в него сливочное масла, сливки, сахарную пудру, половину дроблёных орехов, коньяк.
Когда масло начнет застывать , можно формировать конфеты любой формы и украсить орехами или тем, что нравится.

Шарики получились очень насыщенно шоколадные.



За основу взят рецепт шеф-повара таллиннского ресторана. Уточняется, что конфеты с таким составом можно хранить в холодильнике две недели.


Alisa-108
рецептик взяла на кукинге от Иша. Пробовала пару раз, получилось очень вкусно, а главное что эти козинаки благодаря меду, орехам и овсяным хлопьям можно зачислить в здоровое питание. Правда есть небольшой недостаток, при выпекании козинаки прилипают к пергаменту, проходится отдирать бумагу. Я рецептик слегка переделала. Но в любом случае я благодарна Ише за ее рецептик.

Козинаки "здоровье"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потребуется:
  • 4 стакана овсяных хлопьев
  • 1 стакан сахара
  • 3 столовые ложки меда
  • 200 г маргарина
  • цедра 1 лимона
  • 200 г засахаренных цукатов
  • 200 г арахиса
Арахис я покупала уже чищенный, так что я его просто поджарила до готовности. Мед, сахар и маргарин смешиваем в кастрюльке и ставим на огонь, помешиваем до полного растворения маргарина и сахара. Добавляем в эту горячую смесь овсяные хлопья, цукаты, орехи и лимонную цедру. Все тщательно перемешиваем.
На противень застилаем пергамент, смазываем его хорошо маргарином или жиром и присыпаем манкой. Выкладываем нашу смесь на противень, хорошенько утрамбовываем и выпекаем при температуре 180 градусов, примерно 30 минут. Вынимаем и даем козинакам остыть. Переворачиваем и снимаем бумагу. Нарезаем козинаки.
Багира
Конфеты " Шахерезада"


  • 113 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
  • 1/3 ст. сахара
  • 1 яйцо
  • 1/2 ч.л. ванилина
  • 2 ст. муки
  • Начинка
  • взбить сливки с ликёром бейлиз.
  • 250 гр сливок
  • 50 гр бейлиса
Глазурь:
  • 150 г шоколада
  • 2 ст. л. сливок
Тесто.
Взбить миксером масло с сахаром в белую массу. Добавить яйцо и ванилин. На медленной скорости добавить по одному стакану муки. Вымешать до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам, но при этом будет оставаться мягким
Раскатать тесто и вырезать кружочки. Выпекать при 180 гр минут 10-15. На готовые кружочки намазать варенье , выложить начинку и убрать в холод. Через час вынимаем и заливаем шоколадом
Багира
КОНФЕТЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Итак: как всегда проще простого. Берём чернослив(если твёрдый, то вымачиваем). Печенье (я всегда беру юбилейное).+сливочное масло.
Крошим печенье и перемешиваем с маслом. Получается масса (как основа для чизкейка) Делаем небольшую лепёшечку и обварачиваем черносливину.. А сверху заливаем шоколадом. Вот собственно и весь рецепт
П.С В этот раз я залила не шоколадом, а покупной глазурью (чего вам не советую делать). Ну во-первых эта глазурь пропитала печенье насквозь (и оно стало мягким и влажноватым Плохо застыла (на фотке думаю видно)
Ещё небольшое примечание: В этот раз у меня просто не было орехов. Но с печеньем я обычно смешиваю грецкие орехи и тогда эти пироженки похожи на ёжиков. Так же можно делать из шоколадного печенья, но в серединку тогда лучше положить вишню (в коньяке если для взрослых делаете)
ddd
Креольские сладости Doucelette


Ингредиенты:
Сахар 1 кг
Сгущенное молоко 400 г
Кокосовое молоко 1 стакан
Лайм или зеленый апельсин 1 шт.
Стручок ванили или молотая корица
Подсолнечное масло 1 ложка
Приготовление:
В большую толстодонную сковороду с высокими бортами высыпать разом килограмм сахарного песку и, помешивая время от времени, дать ему расплавиться на довольно сильном огне. Едва он станет темнеть, вылить туда же банку сгущенного молока и полбанки (примерно стакан) молока кокосового. Смесь бурно вскипит, подняв шапку пены, потом опадет, и тут надо убавить огонь, чтобы варево только слегка побулькивало. Тут же, не мешкая, всыпать в эту адскую смесь мелко накрошенную цедру с одного лайма или кислого зеленого апельсина. Если есть стручок хорошей ванили — пригодится и он: разрезать вдоль, выскоблить кончиком ножа черные зернышки изнутри и тоже вмешать их в сироп. Если нет ванили, можно добавить пол чайной ложки свежемолотой корицы.
То, что получится в сковороде, уваривать на небольшом огне минут сорок, пока сироп не станет совсем густым, и вместо пены на поверхности его не будут появляться лишь редкие тяжелые пузыри. Когда сироп уже будет с трудом стекать с деревянной лопаточки, которой его почти непрерывно мешают, а капля его, выложенная на блюдце, будет мгновенно застывать в прочную тянучку цвета молочного шоколада, тогда и можно выключать.
Теперь застелить дно большого противня вощеной бумагой для выпечки, смазать ее слегка любым растительным маслом без запаха и вылить сироп ровным слоем в полсантиметра или чуть больше. Дать остыть, а когда почти совсем затвердеет, нарезать ножом на квадратики или ромбики и поставить на ночь в холодильник. Наутро наломать твердый блестящий пласт по вчерашним бороздкам на отдельные крупные ириски. Вот и все.
Примечание:
на целую компанию детей и взрослых
Alisa-108
Вкусно рассказал! i-m_so_h.gif
Багира
Что то в этой темке затишье rolleyes.gif
Конфетки "апельсинки"
Растолочь печенье и смешать с кусочками апельсина



Накатать шариков

Выложить шарики на решётку
Полить растопленным шоколадом

Посыпать кокосовой стружкой и убрать в холод


П.С так же можно с тёмным шоколадом и посыпать орешками
Alisa-108
Вкусные у тебя конфетки! Так бы и съел кусочек! Давай к чаю приглашаем, сделаем виртуальное чаепитие! super_smilies082.gif
Багира
Цитата(alisa-108 @ 16.6.2008, 17:23) *
Давай к чаю приглашаем, сделаем виртуальное чаепитие! super_smilies082.gif

А почему бы и нет i-m_so_h.gif
kalina
Ну, здравствуйте! Я тут с отпуска с пирогами
Очень просто, необычный вкус, и название необычное: "Мазурка". Но еще его называют
"Козинаки", что несколько соответствует вкусу изделия.


Итак рецепт:
  • Мука-1 стакан
  • изюм-1стакан
  • орехи1 стакан
  • сахар - по 1 стакану
  • 2 яйца
  • 1/4 чайной ложки гашенной соды.
Белки отделяем от желтков, белки взбиваем в крепкую пену, затем постепенно добавляем сахар. Короче - взбиваем белки с сахаром. Добавляем все остальное. Размешали хорошенько. Выпекать без жира. Я пеку в стеклянной термической таре с бортиками. Температура 200-180 градусов, около получаса. Горячий пирог разрезать, переложить на тарелку. Остынет - посыпаем сахарной пудрой. Вкусненько получается!
Alisa-108
kalina ну, приветик бывшим отпускникам! Хорошо в отпуске?

Вот даже не знаю, как назвать твое блюдо, то ли конфета, то ли пирог. Хотела спросить, а сколько муки? У тебя написано в ингридиентах "мука", а потом дальше ты о ней ничего не говоришь. Так надо или нет? rolleyes.gif
kalina
Цитата(alisa-108 @ 27.8.2008, 9:41) *
kalina ну, приветик бывшим отпускникам! Хорошо в отпуске?

Вот даже не знаю, как назвать твое блюдо, то ли конфета, то ли пирог. Хотела спросить, а сколько муки? У тебя написано в ингридиентах "мука", а потом дальше ты о ней ничего не говоришь. Так надо или нет? rolleyes.gif

Это случайно получилось в разделе Конфеты. Я по поиску начала искать Козинаки и нашла рецепт, по-моему, твой. Ну я написала свой рецепт, а когда загрузила, увидела, что в разделе конфеты. Если хочешь, перемести в пироги.Правда и на пирог это мало похоже: с хрустом.
А по поводу муки - в самом начале перечень продуктов (мука поименована) и сказано, что все по стакану. Отдельно взбить только белки. Мука, изюм, орехи перемешать и ввести взбитые с сахаром белки.
Alisa-108
Цитата(kalina @ 27.8.2008, 21:10) *
Это случайно получилось в разделе Конфеты. Я по поиску начала искать Козинаки и нашла рецепт, по-моему, твой. Ну я написала свой рецепт, а когда загрузила, увидела, что в разделе конфеты. Если хочешь, перемести в пироги.Правда и на пирог это мало похоже: с хрустом.
А по поводу муки - в самом начале перечень продуктов (мука поименована) и сказано, что все по стакану. Отдельно взбить только белки. Мука, изюм, орехи перемешать и ввести взбитые с сахаром белки.


Ой, ради Бога извини, по утрам выхожу в интернет, все читаю одним глазом (второй спит wassat.gif )

Пусть в конфетах будет. Мне рецептик понравился. i-m_so_h.gif
dreamtim
Цитата(alisa-108 @ 22.4.2007, 14:44) *
Козинаки "здоровье"

Хоть и сплошные углеводы! но казинаки приготовлю!

Цитата(Ольга @ 31.1.2007, 17:41) *
Шоколадные конфеты

Хочу! дайте две!!!!
ddd
Бригадерос

Количество порций: 4
Ингредиенты:
1 банка сгущенного молока,
30-40 г / 2-3 ст. ложки какао
для украшения используем посыпку для торта, цветной сахар, какао, ореховую крошку кокосовую стружку и так далее.
Приготовление:
В небольшую кастрюлю с антирпигарным покрытием выливаем банку сгущенного молока и высыпаем какао, после чего перемешиваем так, чтобы не было комков. Разогреваем на среднем пламени, при этом постоянно помешиваем состав ложкой, продолжаем это делать до тех пор, пока масса не начнет отставать от дна и стенок кастрюли. Остужаем до 40-50 градусов, чтобы не обжечь руки. Смазываем руки растительным маслом и скатываем среднего размера шарики (диаметром 1.5-2 сантиметра). Украшаем шарики ореховой крошкой, посыпкой для торта, обваливаем в кокосовой стружке или просто валяем в какао. Так же можно каждый шарик украсить кусочком кураги, орешком или изюминкой. Выкладываем на лист пергамента и охлаждаем на протяжении 1-2 часов, до тех пор пока бригадерос не затвердеют.
Примечание:
Это блюдо используется практически на всех детских праздниках и вызывает восторг у маленьких ребятишек. Это блюдо нравится не только кушать детям, но и делать его тоже, только важно убедиться, что смесь не слишком горячая, чтобы маленькие кулинары не обожглись. Следует отметить, то чем больше вымешиваешь этот состав, тем тверже получаются конфетки. У бразильцев верх мастерства - чтобы наружный слой бригадерос был твердоватый, а центр остался мягким.
Ольга
Кокосовые конфеты


Ингредиенты:
белок 2 штуки
шепотка соли
сахарная пудра 1,5 стакана
кукурузная мука 4 ч.л.
кокосовая стружка 100 г
формочки диаметром 2 см по донышку
шоколад 60 г
Приготовление: Взбить белки с солью. Добавить сахарную пудру, муку, кокосовую стружку. Выложить по одной чайной ложке в формочки
Выпекать при температуре 150*С 25 минут. В рецепте автора минут 10-15, но у меня получилось 25. Шоколад растопить на водяной бане, полить конфеты В рецепте автора это печенье, а у меня получились конфеты, там где попадается шоколад, очень похоже на батончик баунти .

Alisa-108
Оль, приходи, вместе пожуем! Обожаю все кокосовое. Правд, курицу в кокосовом соусе не представляю.
Було4ка
Оля, какие замечательные конфетки у тебя получились! welcome.gif
Ольга
Цитата(Було4ка @ 31.8.2009, 16:59) *
Оля, какие замечательные конфетки у тебя получились! welcome.gif

Спасибо! smile.gif
Tatava
красотища !!!!!
Flyge
Класс!
Irinax
Конфеты "Чернослив в шоколаде"


Ингредиенты:
1 плитка темного горького шоколада;
красное вино;
чернослив без косточек;
грецкие орехи.
Приготовление:
Чернослив промыть, и распарить в подогретом вине (1-2 часа) и в отверстие,где была косточка, вложить кусочек грецкого ореха. Воткнуть каждый чернослив с орехом на зубочистку.
Шоколад растопить на водяной бане.(добавить 1 ч.л. сливочного масла), размешать.
Обмакнуть каждую черносливину в растопленный шоколад и зафиксировать на половинке яблок для устойчивости. Убрать в холодильник до полного застывания.
Було4ка
Конфеты отпадные!!! так бы и схомячила wink.gif
tania
Конфеты Марципан из румяного кокоса


Ингредиенты:
Марципан:
2 чашки кокосовой стружки
1 чашка сахара
1 чашка воды
1 ч.л. цветочной воды
Начинка:
100 г. фиников
Приготовление:
На сухой сковородке поджарить кокосовую стружку постоянно помешивая до золотистого цвета. Охладить. В блендере или кофемолке смолоть стружку на муку. Сварить сахарный сироп до нитки, добавить в него кокосовую муку и цветочную воду. Прогреть энергично размешивая пока не загустеет.
Остудить.
Отдельно перемолоть финики(без косточек), вымесить рукой. Выделать из полученной массы маленькие шарики величиной с лесной орех. Облепить финиковые шарики кокосовым марципаном, получаются шарики чуть меньше грецкого ореха. Если не будете есь их сразу, то рекомендую обмакнуть их в растопленном шоколаде.
tania
Коколатте


Ингредиенты:
2 литра молока
300 г. сахара
1.5 чашки кокосовой стружки
100 г. сливочного масла
150 г. белого шоколада
200 г. молочного шоколада(кувертюры)
Кокосовая стружка, драже для декорации.
Приготовление:
В широкой кастрюле вскипятить молоко с кокосовой стружкой и сахаром. Сбавить огонь на очень маленький и кипятить пока не испарится жидкость и станет как сгущенное вареное молоко, добавить масло и продолжать варить постоянно помешивая деревянной ложкой, соскребая массу со дна, что бы не пригорела. Когда проведя по дну ложкой масса не свернется, добавить нарезанный белый шоколад, перемешивать пока он не расстает. Прогреть еще минутку. Снять с огня.
Меленький квадратный подносик(или любую тару) застелить промасленной бумагой или целлофаном, выложить на него кокосово-молочную массу слоем около 1 см. Охладить до комнатной температуры, а потом поставить в холодильник на пару часов. Когда остынет, должно напоминать мягкие ириски или тоффи.
Снять бумагу. Нарезать прямоугольниками и обмакнуть каждую в шоколаде. Пока шоколад еще не застыл, украсить кокосовой стружкой или драже.
Nadezhda
Трюфеля


Ингредиенты:
сахар-250 гр
молоко -5 ст.л.
масло сливочное 80-100 гр.
какао-3 ст.л.
сухое молоко-1 стакан (можно сухие сливки для кофе, молочную сухую сыворотку)
измельченные орехи, крошка вафли, халва, сухофрукты, кокосовая стружка, ароматизаторы, коньяк по желанию
Приготовление:
Стакан сахара и 5 ложек молока закипятить и оставить покипеть 3-5 минут.
Снять с огня, добавить сливочное масло, какао (у меня алкализованное, темное), хорошо размешать (можно миксером), добавлять по чуть сухое молоко (лучше через мелкое сито), продолжая активно мешать. Растворимые сливки добавлять легче, они не комкуются и хорошо размешиваются. Добавить по желанию коньяк.
Можно сразу добавить халву или орехи, или сухофрукты.
Оставить в тепле (возле плиты) настояться на 30 минут, затем убрать в холод на ночь (можно и меньше, но лепить будет трудно).
Отщипывать от массы кусочки и формировать конфетки, обваливая в крошке вафли или орехах, или какао порошке.
Примечание:
Конфеты получились очень вкусные и нежные, внутрь можно положить целую вафельку или орешек, экспериментируйте!
Alisa-108
Отличный рецепт, главное несложный и недорогой. Спасибо. Надо как-то к празднику такие конфетки сделать. Это точно будет вкуснее чем все магазинные.
Nadezhda
Трюфеля (вариант 2 с мукой)


Ингредиенты:
1 ст.муки
1 ст. сухого молока (можно молочную сыворотку использовать)
200 гр. масла (можно сливочное или растительное обычное, вкус не меняется)
500 гр. сахара
20 ст. л. молока (можно и просто воды)
3 ст. л. какао (у меня алкализованное, темное)
Ароматизаторы, орехи, вафли, коньяк - по желанию.
Приготовление:
На сковороде смешать муку и сухое молоко до однородности, добавить масло, хорошо перемешать и обжарить на сковороде до золотистого цвета (мешать постоянно, растирая крошку для равномерного обжаривания). Оставить в сторону.
Сироп из сахара и молока закипятить и отставить кипеть на 3 минуты.
Затем смешать сироп с обжаренной крошкой, хорошо перемешать, добавить какао и оставить в тепле остывать (рядом с плитой или на столе).
Затем охладить в холодильнике (желательно оставить на ночь) и формировать конфетки.
Внутрь можно положить целые орешки фундука, миндаля, грецкие (очень вкусно!), рубленные орехи и семечки, кукурузные палочки, крошку печенья, вафли, сухофрукты, клюкву.
Посыпки тоже на любой вкус: стружка кокоса, крошка вафли или печенья, рубленные орехи, какао, сах. пудра, кунжут, обжаренные овсяные хлопья, кукурузные хлопья, миндальные лепестки, конд.посыпки. Фантазии нет предела smile.gif
Примечание:
По вкусу ничем не отличается от первого рецепта, очень нежные и вкусные конфеты.
Я перепробовала множество рецептов и вывела для себя такой. Попробуйте хотя бы половину порции, не пожалеете!
Если хотите белые конфеты, то вместо какао добавьте еще сухого молока или быстрорастворимых сливок для кофе. Можно добавить растопленный белый шоколад.
Приятного аппетита smile.gif
Nadezhda
Конфеты Сникерс


Ингредиенты:
250 гр. сахара
5 ст. ложек молока
500 гр. рубленного жареного арахиса (я прокатала скалкой по пакету)
3 ст. л. какао
0,5 стакана сухого молока (сухой молочной сыворотки, сухих сливок для кофе)
50 гр. сливочного масла
1-3 ст. л. инвертного сиропа (по желанию, с ним будет более тянучее)
Приготовление:
Сварить сироп из молока и сахара, прокипятить пять минут (желательно добавить инвертный сироп для тянучести). Снять с огня, добавить сливочное масло и какао, хорошо перемешать (можно миксером), постепенно всыпать сухое молоко, добавить орехи, можно добавить так же коньяк, ваниль, отвар имбиря (у меня был имбирный чай, очень интересный вкус).
Затем чуть смочить руки водой или раст.маслом и сформировать колбаски. Когда остынут, разрезать на конфетки. При желании можно облить растопленным черным шоколадом.
Примечание:
Можно делать без какао, добавить больше сухого молока. Орехи тогда надо брать чищенные. Если с какао, то можно не чищенные, на вкус не чувствуется.
Alisa-108
Nadezhda, за конфетки спасибо! Просто вот такущее preved.gif

Еще вопросик на счет конфет, а можно использовать детскую смесь "малютка"?
leno4ka
Какие вкусняцкие конфетюльки:)
WIND
super_smilies082.gif super_smilies082.gif Слюнки уже потекли ....
Svetik1976
Вкуснотища, ни разу не пробовала сама делать.
По виду очень вкусно.
SunRise
ой какие все конфетки красивые и, уверена, вкусные ) можно сделать такие на подарки друзьям на Новый Год ) Ассорти
Annula
Конфеты "Raffaello"


Понадобится:
  • 400гр сухого молока
  • 400гр сахарной пудры
  • 250гр ароматизированного маргарина (не соленого и не сливочного масла)
  • 250гр кокосовой стружки
  • миндаль
Маргарин, сухое молоко (я использовала сухие сливки сладкие) и сахарную пудру (взяла меньше, так как сливки были сладкие) взбить.
Добавить кокосовую стружку и перемешать руками.
Поставить в холодильник на 20 минут. Достать и руками скатать шарики, поместив вовнутрь миндаль.
Обвалять в кокосовой стружке, охладить.
МОРОШКА
Конфеты домашние "Птичье молоко"


Ингредиенты:
1 столовая ложка желатина
2 стакана сока
1 банка концентрированного молока без сахара
1 плитка шоколада

1 ст. л. желатина заливаем 1 стаканом. сока из любого компота,через 1 час добавляем ещё один стакан сока и ставим на умеренный огонь. Мешаем пока желатин не раствориться. Когда всё остынет постепенно влить концентрированное молоко без сахара 1 банку, взбиваем венчиком [массу.Выливаем в формочки и в холодильник на4-6 часов. Перевернув формочки, выкладываем на досочку.Можно просто порезать на прямоугольники. Плитку шоколада растопить на водяной бане(я использовала шоколадные фигурки). Полить начинку для конфет ложечкой, сначала одну сторону и в холодильник. Когда застынет , другую сторону и в холодильник.
Получились очень вкусные!
tania
Конфеты Ананасный мусс на скорую руку


Количество порций:
Ингредиенты:
1 пакетик ананасного желе
2/3 чашки кипятка
4 ст. ложки с верхом сухого молока
1/4 чашки холодной воды
100 г. сыра типа филадельфия или маскарпоне
сахарная пудра и какао - сколько вберет(зависит от влажности сыра)
ваниль
шоколад для глазировки
Приготовление: смешать ложкой НЕ ВЗБИВАТь!!! сыр с пудрой, какао и ванилью - в сыр добавлять по 2 ст. ложки пудры и какао пока не получится густая масса, такая, что бы можно было с ней работать руками, выстелить дно и бока квадратной емкости пищевым пластиком и выложить туда шоколадную массу слоем где-то в 0.5 см. Емкость размером около 20 х 15.
Порошок желе залить кипятком и хорошенько размешать ложкой. Сухое молоко разбавить холодной водой, получится довольно густо. В блендер вылить желе и густое молоко, смешивать где-то пару минут. Смесь вылить в емкость с шоколадно-сырной смесью, поставить застывать в холодильник. Желательно даже на пол часика в морозилку что бы не заморозилось, но хорошо затвердело.
Растопить шоколад на водяной бане. начинку вынуть из холодильника, перевернуть, снять пленку, разрезать горячим ножом на квадратики или прямоугольники и с помощью вилки окунать в растопленный, но слегка охлажденный шоколад(не теплый, а то мусс потечет и испортит шоколад). Выкладывать конфетки на пекарскую бумагу и на несколько минут на холод.
tania
Конфеты Fresa y chocolate


Количество порций: 24
Ингредиенты:
0.5 пакетика порошка клубничного желе (около 40 г.)
1/3 чашки кипятка
1/3 чашки сгущенки
шоколадная кувертюра
Драже сердечки
Приготовление:
Растопить шоколадную кувертюру на водяной бане. На донышки молда сердечек насыпать немножко драже, ложечкой налить в каждый молд немножечко шоколада, так что бы слегка покрыть драже. Поместить в холодильник, когда застынет нанести слой шоколада на всю внутреннюю поверхность молдов, можно кисточкой, но я наношу так: заполняю молды шоколадом до верйа, а затем переворачиваю его над посудиной с шоколадом, постукивая что бы вылился весь излишек. Ножом соскабливаю разлившийся шоколад с верхней части молдов. Остаются только выемки, равномерно покрытые шоколадом. Поместить в холодильник.
Порошок желе залить кипятком, хорошо размешать, вылить в блендер, добавить сгущенку взбить около 1 минуты. Поместить мусс в кулечек типа зиплок, закрыть его, срезать кончик и наполнить с помощью этого кулечка шоколадные молды не доходя до края где-то 1.5 - 2 мм. В холодильник до застывания мусса(минут 10). Вынуть, ложечкой покрыть шоколадом и опять в холодильник. Охлаждать минут 7, перевернуть над большой тарелкой, конфетки выпрыгнут почти сами, если не вылазят, то подержать еще немного в холодильнике.
Если хочется болкее гламурных конфет, то можно использовать вместо кувертюры шоколад, предварительно его темплируя, а в начинку натуральный мусс из клубники, но без быстро портящихся ингредиентов, как сливки, йогурт и т. д. - можно что-то вроде взбитого рахат-лукума - сироп+крахмал+желатин.
Alisa-108
Ура! Опять гуляем! Конфеточки мои любименькие!
tania
Конфеты Быстрый трюфель


Время приготовления: 10 мин.
Количество порций: 25
Ингредиенты:
150 г. сыра типа филадельфия
горький какао - сколько войдет, где-то 1/2 чашки
сахарная пудра - по вкусу, более-менее 1/2 чашки
1 ч. ложечка рома или апельсинового ликера(если для детей, то ап. цедра)
Немного тертого шоколада
Приготовление:
Эти конфеты ну очень быстро готовятся, а эффект просто грандиозный! У меня были гости, пока закипел чайник на кофе были готовы трюфели!
В сыр добавить половину какао и пудры и весь ароматизатор, премешать ложкой до пастообразного состояния - не взбивать!!!, затем постепенно добавлять остальные какао и пудру до тугого состояния(должно получится так, что бы руками можно было лепить), если еще жидковато или клеится к рукам, добавить какао. На вкус не должны быть слишком сладкие, разве что для детишек. Натереть шоколад в отдельную посудину. Из трюфельной массы выделывать шарики и кидать в тертый шоколад, обвалять потряхивая емкость, руками не обваливать - шоколад растопится и конфеты будут некрасивыми. Вынуть и выложить на блюдо, употреблять максимум в течении 2 дней (в холодильнике в закрытой таре держится немного дольше).
Примечание:
tania
Цитата(alisa-108 @ 17.2.2011, 0:31) *
Ура! Опять гуляем! Конфеточки мои любименькие!


Спасибо Леночка! Вот тебе еще трюфельков!
Alisa-108
Тань, а эти трюфеля не застывают? Они вроде как мягенькие? А из-за какао конфетки не горчат?
tania
Цитата(alisa-108 @ 22.2.2011, 0:28) *
Тань, а эти трюфеля не застывают? Они вроде как мягенькие? А из-за какао конфетки не горчат?


Если в холодильнике, то да, они становятся пответже, но мне нравится когда они мягенькие-кремовые, а горечь можно убавить сахарной пудрой, ее добавляют по вкусу, если очень горчит, то просто надо добавить сах. пудры,- в процессе приготовления надо пробовать. Я эти конфеты на выставки и вообще на всякие мероприятия готовлю, так все просто от них без ума )))
Lorchen
"Фруктовые кунжутные ириски"


Ингредиенты:
кунжут - 30 г
фруктовый сироп - 3/4 стакана
Приготовление:
У меня остался сироп от приготовления карамелизованных лимонов в шоколаде, и я решила сделать ириски, взяв за основу рецепт "Хрустящие кунжутные ириски" от Джейми Оливера.
1. Поставить емкость с сиропом на медленный огонь.
2. Добавить кунжут и варить, помешивая, добиваясь коричневого цвета.
3. Вылить массу на пергамент, распределить по нему, чтоб пласт был тонкий, около 0,5 мм.
4. Дать остыть, разрезать на полоски и свернуть спиралью.
Alisa-108
Какие отличные конфетки! И ириски и лимоны в шоколаде просто супер!
tania
Домашние "Ферреро"


Количество порций:
Ингредиенты:
200 г. сыра типа Филадельфия или маскарпоне
200 г. сахарной пудры
около 200 г. какао порошка(горького)
ванильная эссенция
1 чашка поджаренного фундука
150 г. темного шоколада или кувертюры
кондурин или съедобное золото
можно чайную ложечку шоколадного ликера или коньяка (опционально).
Приготовление:
Взбить миксером сыр с сахарной пудрой, эссенцией и ликером(опционально) до кремообразного состояния. Ложкой добавлять понемножку какао и вымешивать - не взбивать!- до густого состояния, должно получиться так, что бы можно было руками формировать шарики. Отложить штук 35 целый орешков, остальные очень меленько нарубить ножом, высыпать в глубокую тарелку. Руками выделывать шарики, вдавливать в серединку по орешку, обкатать их в нарубленном фундуке. Когда все шарики (у меня получилось около 30 крупненьких , все зависит от размера) будут обкатаны, обмакнуть их в растопленном шоколаде. Когда остынут, украсить кондурином, если это для особого случая, то желательно использовать шоколад, а не кувертюру, а сверху украсить кусочками тончайшей золотой фольги. Получается просто шикарно!
tania
Кокосовый рай


Ингредиенты:
3 чашки кокосовой стружки
1 чашка сахара
2/3 чашки воды
1/2 чашки сливок
100 г. белого шоколада (брала на глаз более менее)
150 г. темного шоколада
Приготовление:
Поставить на огонь глубокенькую кастрюльку(такую, что бы туда поместилась кокосовая стружка) с сахаром и водой, варить НЕ ПОМЕшИВАЯ! до состояния светлой карамели, иногда наклоняя кастрюльку что бы не пригорело. Отдельно слегка подсушить кокосовую стружку до светло кремового цвета - очень важно не поджаривать до коричневости - он и так при смешивании с сахаром покоричневеет. Горячую стружку высыпать в карамель, хорошо перемешать, сахар закристализируется, снова поставить на огонь постоянно помешивая, пока сахар частично снова станет карамелью. Все делать на маленьком огне, а то пригорит. Выложить на бумагу для выпечки. Остудить, перемолоть в блендере на порошок. На водяной бане растопить белый шоколад, добавить в него сливки и кокосово-сахарный порошок(пралине), хорошо перемешать, масса не должна быть рассыпчатой, если получится суховато, то добавить еще шоколада и сливок. Остудить при комнатной температуре, или в холодильнике до состояния мягкого пластилин , разделить на 2 части, сформировать 2 колбаски диаметром около 3 - 4 см. завернуть их в пекарскую бумагу и в холодильник, можно и в морозилку минут на 20, до полного затвердения. вынуть, нарезать на кружки высотой в 1 см. Растопить темный шоколад на водяной бане, окунать пралине в шоколад, стряхнуть излишки и выложить на пекарскую бумагу для застывания.
Alisa-108
О! Танечка, как всегда, во первых порадовала. ну, тут все доступно! Надо попробовать! Спасибо за рецептик.
tania
Конфеты шоколадные Кокосики

Ингредиенты:
3 чашки кокосовой стружки
2/3 банки сгущенки
200 г. белого шоколада
какао, ваниль или ликер
Приготовление:

кокосовую стружку перемолоть в блендере на мелкую крупку. Половину отложить для "панировки". Растопить 100 г. шоколада на водяной бане, всыпать туда другую половину кокосовой крупки, перемешать, добавить 1/2 банки сгущенки, быстро перемешать(может немного отслоиться) и спрятать в холодильник пока масса не загуснет до состояния мягкого пластилина smile.gif , не передержать! а то задубеет и нельзя будет сформировать шарики. Взять ложки 3 какао, добавить оставшееся сгущенное молоко(осталось где-то пару ложек), ваниль или ликер и смешать до состояния пластилина или мастики. Скатать шарики размером с фундук. Вынуть кокосовую массу из холодильника, брать немного массы, делать лепешечку, обволокнуть шоколадный шарик, сформировать шарик побольше, размером с грецкий орех. Когда все шарики будут готовы, спрятать их на пол часа в холодильник, они прилично затвердеют, тогда растопить остальной шоколад, окунуть в него конфеты, стряхнуть лишний шоколад, и выкладывать их в тару с кокосовой крупкой, которую отложили в самом начале. Осторожно обкатать и когда шоколад застынет, обтряхнуть лишний кокос.
Примечание:
medoedka
tania Танечка, а чашка это сколько???? Пересмотрела кучу твоих рецептов но ясности не добавилось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.