Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы, которые мы любим
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки > Кино, видео
Страницы: 1, 2, 3
Alisa-108
Я очень люблю фантастику, мистику и приключения!
Сделала для себя открытие, некоторые фильмы просто нужно смотреть в кинотеатрах. Поверьте мне , совсем другое впечатление! Например "Властелин колец", первую серию смотрела в кинотеатре, впечатления были незабываемые, а вот вторую и третью уже дома по телеку! Совсем не тот эффект.

Кто-нибудь смотрел "Эффект бабочки" ? хочу посмотреть. icon_lol.gif
Alisa-108
Ну, вот, посмотрела вчера фильм "эффект бабочки" была немного разочарована! Ожидала чего-то более интересного. Сюжет не новый, герой возвращается в свое прошлое и пытается иправить события. Мне было скучновато! sad.gif
Alisa-108
Посмотрела фильм "Готика" ! Очень даже ничего, можно посмотреть и на мистику тянет! icon_wink.gif
Ivanoff
Мои предпочтения зависят от того, насколько зацепил тот или иной фильм.

Из мистики ооочень понравился фильм Другие с Николь Кидман.
А так, недавно Догвиль Ланса фон Триера посмотрел, все с той же Кидман, так же очень понравился, хотя фильм на любителя...

Я люблю авторское кино, кино в котором ставка делается на сюжет, на игру актеров, а не на спецэффекты и прочую глянцевую мишуру.
ddd
Догвилль еще ничего, но предыдущие фильмы фон Триера (в стиле "догмы") - полное фуфло. Просто неприятно смотреть было. Есть все таки разница между отсутствием спецэффектов и дрожащей камерой smile.gif
Burivushka
А меня что-то ничего последнее время не цепляет. Посоветуйте что-нибудь достойное из новенького! А то деградировала - кручу непрерывно"Дживса и Вустера" sad.gif
Ivanoff
Да ничего сейчас не выходит хорошего. Посмотрел и забыл.
Недавно смотрел русский фильм "Последний Уикенд" - его могу посоветовать.

Из Фон Триера ооочень зацепил "Танцующая в темноте"
Alisa-108
Цитата
Из Фон Триера ооочень зацепил "Танцующая в темноте"


Если это мистика, то обязательно посмотрю.

А, мне понравился фильм "Константин", я как раз из тех, кто любит спецэфекты. smile.gif
Ivanoff
Это не мистика, это фильм о почти слепой девушке.
Alisa-108
Название очень знакомое, "Танцующая в темноте" . Давно этот фильм выпущен?

А что за фильм "Дживс и Вустер" ?
Burivushka
"Дживс и Вустер" - юмористический английский сериал, про молодого балбеса-хозяина и его умнющего слугу, оттягивает, тонкий юмор, отличные актеры-комики.
Alisa-108
Я бы хотела посмотреть на английском этот фильм, но где купить такие диски? В России видела, а Украина по моему не выпускает такого. А, если бы еще и с русскими титрами было. Было бы просто супер!
Ivanoff
"Дживс и Вустер" по телевизору шел. На дисках тоже видел вроде.

Танцующая в темноте давно вышел. Точно год выпуска не помню, но помоему 2000-2001гг.
Alisa-108
А мне понравился филь "адвокат дьявола", я до сих пор под впечатлением, лучше фильма не видела. А сейчас что-то напряженка стала с хорошими фильмами.
Ivanoff
сейчас ширпотреб штампуют, как ботинки в 50-х годах в СССР - мнооого, одинаковые, только размеры разные
Alisa-108
Цитата
сейчас ширпотреб штампуют, как ботинки в 50-х годах в СССР - мнооого, одинаковые, только размеры разные


согласна, остановить внимание нет на чем!
ddd
Цитата(Burivushka)
"Дживс и Вустер" - юмористический английский сериал, про молодого балбеса-хозяина и его умнющего слугу, оттягивает, тонкий юмор, отличные актеры-комики.

книга по которой снято - в десять раз смешнее!
ddd
Цитата(alisa-108)
А мне понравился филь "адвокат дьявола", я до сих пор под впечатлением, лучше фильма не видела. А сейчас что-то напряженка стала с хорошими фильмами.

ваУ!
собрат по несчастью!
после адвоката дьявола мне так же понравился только бойцовский клуб.
остальное - фуфло sad.gif
Lea
А я люблю смотреть разные фильмы - старые советские, фантастику, ужасы, комедии...Только не люблю смотреть фильмы, которые сняты по книгам, которые я уже прочитала. Не смогла смотреть Код де Винчи, Гарри Поттера, Дозоры, Мастер и Маргарита и т.д. Есть некоторые книги, которые (я считаю) даже не стоит экранизировать. Очень меня впечатлили в свое время фильмы: Зеленая миля, Осень в Нью-Йорке, Куда уходят мечты, Флюк и т.д.
Alisa-108
Цитата(Lea @ 19.3.2008, 4:44) *
А я люблю смотреть разные фильмы - старые советские, фантастику, ужасы, комедии...Только не люблю смотреть фильмы, которые сняты по книгам, которые я уже прочитала. Не смогла смотреть Код де Винчи, Гарри Поттера, Дозоры, Мастер и Маргарита и т.д. Есть некоторые книги, которые (я считаю) даже не стоит экранизировать. Очень меня впечатлили в свое время фильмы: Зеленая миля, Осень в Нью-Йорке, Куда уходят мечты, Флюк и т.д.


А мне наоборот всегда интересно после книги посмотреть экранизацию фильма, а потом сравнить.
Я помню, как я прочитала "10 негритят" , а потом вышел фильм, было интересно сравнивать. Мне понравилось.
Lea
У меня богатое воображение. И пока читаю книжку - перед глазами уже прокручивается готовый фильм. А у меня с режиссерами разный взгляд на книги. :clapping: К тому же не люблю, когда сокращают книги. unsure.gif
didi
а я недавно посмотрела "Рататуй" - мультик, но такой прикольный. Мне очень понравился! pleasantry.gif
Alisa-108
Цитата(didi @ 21.3.2008, 12:24) *
а я недавно посмотрела "Рататуй" - мультик, но такой прикольный. Мне очень понравился! pleasantry.gif


Я тоже видела, согласна с тобой, веселенький мультик!
Lea
Вчера купила 2 диска и вечером просмотрела их. Мои впечатления.
1. "Самый лучший фильм". Реклама была обалденная, а вот сам фильм фиговый. Весь фильм испортили кошмарные спецэффекты. Полфильма происходят гонки на игрушечных авто. Даже приглядываться не надо, так сильно это видно. За весь фильм хихикнула пару раз. Концовки вообще нет. Так что даже не стоит тратить деньги на этот фильм.
2. "Шрек третий". Лучше второго фильма. Не плохо повеселилась, погрустила, всплакнула и опять хихикала. Стоит посмотреть не столько детям (смысл не до всех дойдет), сколько взрослым. Шрек собирается стать отцом и почти весь мультик он борется со своими страхами (а вдруг я буду плохим отцом). При этом показано, что может сделать женщина, спасая свою семью, как могут причинять взрослые боль, спасая жизнь ребенку...Короче, смысловых моментов хватает. И прикольно было смотреть на 3 - х незабвенных (Золушка, Белоснежка и спящая красавица) в роли бой-баб.
Alisa-108
Я видела ШРЕК-3 , мне понравилось. Слушай, а почему ты фильмы с интернета не скачиваешь?
Lea
Я люблю смотреть фильмы с хорошим качеством изображения, хорошим звуком и бааааальшим экраном rolleyes.gif В интернете хорошего качества не скачать (есть у меня несколько дисков - скачивала, потом записывала на диск). Я покупаю лицензионные диски и смотрю на домашнем кинотеатре. :clapping:
ddd
Цитата(Lea @ 22.3.2008, 9:58) *
Я люблю смотреть фильмы с хорошим качеством изображения, хорошим звуком и бааааальшим экраном rolleyes.gif В интернете хорошего качества не скачать (есть у меня несколько дисков - скачивала, потом записывала на диск). Я покупаю лицензионные диски и смотрю на домашнем кинотеатре. :clapping:

про качество - неправа
впрочем куда мне до эстетов-киноманов smile.gif
Lea
Ну у каждого свои претензии к качеству blush.gif
Еще 2 фильма посмотрела.
1. "Смывайся". Давно слышала, реклама, как всегда, обалденная. Восторга не вызвал. Часть фильма (песни, а именно 2шт.) вообще забыли перевести.Средненький мультфильм.
2. "Война с динозаврами". Честно говоря, не поняла при чем здесь динозавры. Видать для привлечения зрителей. Фильм о драконах - злом и добром. Этакая экранизация корейской легенды. Расчитывала на фантастику, получила сказку с воточными единоборствами.
admin
вчера посмотрел "дьявол носит прада"
местами смешно.
Lea
Цитата(admin @ 22.3.2008, 15:55) *
вчера посмотрел "дьявол носит прада"
местами смешно.


Согласна rolleyes.gif
Alisa-108
Цитата(admin @ 22.3.2008, 14:55) *
вчера посмотрел "дьявол носит прада"
местами смешно.



Я видела этот фильм. Там девушка в вечной запаре бегает, все желания выполняет како-то леди-босс. Фильм так ничего, но второй раз смотреть не стала бы!
irda
До сих пор прёт Приключения Шурика =)))
Alisa-108
Цитата(irda @ 10.4.2008, 18:36) *
До сих пор прёт Приключения Шурика =)))



Ну это классика нашего кино! Согласна, старые фильмы добрые и смешные, а сколько фраз от туда мы берем! give_heart.gif
Lea
согласна. Вчера, наверное уже в сотый раз, пересматривала "девчата". Как узнала о смерти Румянцевой, так все ее фильмы (которые есть в коллекции домашней) пересматриваю. Хорошие фильмы. Добрые.
KILLER
Всем привет! Только зарегистрировалась, но давно гуляю по этом сайту - очень нравиться, все интересно и вкусно!!!!!
Очень люблю УЖАСТИКИ, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь ну ооочень старшный, так чтоб сюжет был закрученный и побольше полтергейстов-не очень нравиться резня, не страшно
Юльчонок
Цитата(KILLER @ 2.10.2009, 11:38) *
Всем привет! Только зарегистрировалась, но давно гуляю по этом сайту - очень нравиться, все интересно и вкусно!!!!!
Очень люблю УЖАСТИКИ, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь ну ооочень старшный, так чтоб сюжет был закрученный и побольше полтергейстов-не очень нравиться резня, не страшно


На счет ужастиков, а я их не очень люблю, посоветую "Зеркала", резни там практически нет, пару моментов, но вот проникаешься полностью. Мой муж, тогда еще парень, предложил сходить на него в кино. Пошли, в час ночи, а так как я ужастики не люблю, а точнее проникаюсь этим, я раза четыре за весь фильм хотела выйти из зала, так было жутко, а потом все боялась, ведь если выйду, то буду зеркал бояться не узнав развязки! В общем, советую посмотреть!
А для тех кто любит спецэффеты, советую "Железный человек" 1 и 2 части! Очень понравился фильм!!! Особенно 2 часть!

Alisa-108
Цитата(Юльчонок @ 11.5.2010, 13:11) *
На счет ужастиков, а я их не очень люблю, посоветую "Зеркала", резни там практически нет, пару моментов, но вот проникаешься полностью. Мой муж, тогда еще парень, предложил сходить на него в кино. Пошли, в час ночи, а так как я ужастики не люблю, а точнее проникаюсь этим, я раза четыре за весь фильм хотела выйти из зала, так было жутко, а потом все боялась, ведь если выйду, то буду зеркал бояться не узнав развязки! В общем, советую посмотреть!
А для тех кто любит спецэффеты, советую "Железный человек" 1 и 2 части! Очень понравился фильм!!! Особенно 2 часть!


А что это тогда за фильм, мистика? Мне больше мистика нравится, чем ужастики.
deedo
Если нравится мистика, очень советую посмотреть "Приют"!
Alisa-108
Цитата(deedo @ 12.5.2010, 10:08) *
Если нравится мистика, очень советую посмотреть "Приют"!


Спасибо! Будем искать.
Леди
Девочки, кто-нибудь смотрел кино "Начало?" Мне очень понравился, офигенный фильм i-m_so_h.gif
Alisa-108
Цитата(Леди @ 11.11.2010, 1:33) *
Девочки, кто-нибудь смотрел кино "Начало?" Мне очень понравился, офигенный фильм i-m_so_h.gif


А о чем фильм? Название знакомое.
meri
Цитата
А о чем фильм? Название знакомое.

Там в главной роли Леонардо ДиКаприо, который исполняет роль вора, который во время сна украл ценную информацию
катя12
темный мир руское фентази но сделанно очень класно сумерки все части
тать-яна
всем привет! а я начала собирать коллекцию РУССКИХ новогодних фильмов. мне нравятся последние- и наши умеют снимать когда захотят. pardon.gif
SukiStakhaus
"20 сигарет"
Под впечатлением.
Давно фильмы так не задевали за живое.
Это всего лишь 1 день из жизни современного молодого человека.
"Живи. Решай. Действуй."
Состояние, которое знакомо каждому: бежать, бежать, бежать вперед, не останавливаться, достигать, быть успешным, чтобы все было как надо..
Как часто и незаметно это превращается в "ходьбу по головам".
Мы как в колесе.. бежим от самих себя, забываем, что самое важное. А потом, когда цель достигнута.. бац.. и стоило ли это того?
И какими толстокожими мы становимся, расчетливыми, ведь если что-то идет не так, как тобой запланировано, начинается конфликт внутри себя, всеми силами попытки делать так, как виделось. А ведь не даром придумали люди: "Все что не делается, все к лучшему". Может быть это шанс оставить старое и обрести новое. А мы головой и невозможными способами пытаемся удержать старое, когда на смену спешит что-то другое. Но ведь страшно же, когда не знаешь что впереди.
Лично мне всегда не хватало гибкости в такие моменты. Все время вспоминаю как на 1м курсе нас учили, что успешным будет тот, кто оставит 20% на риск и невозможность просчитать, предугадать.
Страшно терять почву под ногами, страшно не знать что ждет за углом. Или хотя бы догадываться.
В общем, мне понравилось это кино. Слышала негативные отзывы.
Каждому свое. А я запишу его на диск и положу в коробочку рядом с "Питер ФМ", "День выборов" и "Марс".
Alisa-108
Интересно. Я сама не против посмотреть. Надо поискать.
egor11122
Трасса 60, гран торино, бойцовский клуб, а вообще много их
Alisa-108
Цитата(egor11122 @ 29.11.2011, 17:53) *
Трасса 60, гран торино, бойцовский клуб, а вообще много их


"Трасса 60" мне тоже понравилась.
данюша
pripevochka.gif Всем хорошего времени суток! Новеньких к себе принимаете? Самый лучший фильм - это тот, который нашел отзвук в твоей душе. Вот детективы ну никак не находят отзвука в моей душе: насилие, убийство, шантаж. А кто смотрел "Доктор Хаус"? Вот бы такого доктора, хотия бы одного, в каждую нашу больницу. Хотя... смотря какие детективы. Вот "Неударжимые" мне понравились. Там вся американская элитная актерская сливка сыграла.
Lilie
На меня большое впечатление произвел фильм "Танцующая в темноте", фильм тяжелый, но оно того стоит. Режиссер Ларс фон Триер, если кому интересно. А ещё "Хатико" недавно посмотрела, рыдала почти весь фильм..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.